LoveRead.info » Книги » Разная литература » Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн

Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн

Книгу Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 156 0 00:14, 07-09-2024
Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн
07 сентябрь 2024

Книга Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

- Вернись! Я же люблю тебя! Проглатывая горькие слёзы, я остановилась, обернулась и посмотрела прямо в глаза некогда любимому мужчине. - Так любишь, что изменял мне? Я отдала тебе всё, всю себя! И как ты мне отплатил? - Остановись, Нонна. Ты моя. Ты только моя! Вернись, и мы будем жить как раньше! Смотрю на него и понимаю, что часть меня всё ещё верит этому мужчине. Он был для меня самым лучшим, любимым и единственным, без которого я не представляла жизни. Но именно он поломал, растоптал, уничтожил… Оставил гореть одну в агонии. Но я переживу, отпущу. И не забуду! ХЭ для тех, кто заслужил Книга входит в цикл "Правильные девочки", но только благодаря воспитанию главной героини. Читать можно отдельно

    1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 78
    Перейти на страницу:
    ступор, но ребенок уже усадил меня за стол, придвинул чашку и тарелку.

    Сам устроился напротив и пообещал:

    — Ешь, все расскажу.

    Новостей как таковых не было, основное, что Андрею и правда лучше, поэтому он уже переведен в интенсивную терапию из реанимации.

    Порадовалась.

    Но все хорошее на этом закончилось, потому что милейшая доктор, к которой я пришла на прием и УЗИ, повозив по животу датчиком, категорично заявила:

    — Нонна Аркадьевна, милочка, ложимся на сохранение.

    Все мои возражения, уговоры и обещания выполнять назначения, не волноваться, дышать воздухом, не нервничать и есть фрукты, были отвергнуты.

    И, что обиднее всего, не только врачом, но и сыном:

    — Мам, давай, раз доктор говорит лежать, значит, ты полежишь. Хорошо? Нам же надо, чтобы наш этот… родился здоровым? Кстати, а кто у мамы там?

    — Ох и резвый вы молодой человек, — умилилась докторица. — Специально для такого заботливого и разумного старшего брата я скажу: учись плести косички!

    Кир завопил: «Ура!», а я, осознав новость, разрыдалась.

    Так и получилось, что Андрей лежал там, мы с дочерью — здесь, и только Кир собирался мотаться между нами туда-сюда…

    Тоже мне, Фигаро нашелся!

    Глава 58: Вот и осень, и дождь в окно стучится

    «Что такое осень? Это камни

    Верность над чернеющей Невою

    Осень вновь напомнила душе о самом главном

    Осень я опять лишен покоя…»

    Ю. Шевчук «Что такое осень?»

    Кир

    Сентябрь пролетел стремительно.

    Никогда такого не было, и вот опять, как говорит моя нынче вынужденно ограниченная в передвижениях, но все равно чересчур активная матушка.

    У нас жизнь била ключом, причем разводным и по голове. И почему-то все время меня.

    Очень бы пригодилась способность разорваться на тысячу маленьких Кирюш, чтобы везде успеть, а-то у меня такое чувство, что я все время что-то упускаю…

    Так, как учила святая женщина — мама Нонна, перечисляем по пунктам.

    В Универе своем был. Лекции отсидел, доклад оттарабанил, презентацию сдал, на следующую неделю для свободного посещения себе задания взял. Был хвалим на кафедре. Молодец какой, матушке поклон и приветы.

    Вот ведь дед Сева у нас неуемный? Узнал, куда я поступил, и тут же навел мосты. Так что теперь меня любят здесь ничуть не меньше, чем в родной альма-матер.

    Ну, это к лучшему. Сильно жизнь упрощает, да.

    Дальше, Андрей лежит в обычной палате, перспективы вдохновляют, собирается к концу недели выписаться, потому что «не может больше тут валяться, когда этот козлина на свободе разгуливает…» — это цитата из ежедневных выступлений моего будущего родственника.

    Ладно, здесь хоть врачи не возражают. Просто физические нагрузки на пару месяцев строго ограничили, а в остальном:

    — Нет, любимую женщину на руках носить можно. И супружеский долг тоже не запрещен. Следите только, чтобы жена вам спину не расцарапала, — врач у него тот еще приколист.

    — Мне бы еще жениться, — тоскливо вздыхал Андрюха.

    Но тут такое дело: что потопаешь, то и полопаешь, поэтому я, конечно, кивал и поддерживал, а новости от матери привозил и приносил регулярно. Чтобы взбодрить его до нужного состояния.

    А матушка, м-да.

    Мать моя, Нонна Аркадьевна, давала нынче нам прикурить хлеще, чем весь остальной мир, вместе взятый, епта.

    Для начала несравненная моя маман вздрючила свою новую кафедру и вынудила их организовать ей рабочее место прямо в палате.

    Как я охренел, когда понял, что она регулярно ведёт лекции он-лайн, а два раза в неделю к ней является её аспирант — не пересказать. Все сплошь нецензурщина из меня перла.

    Это был, конечно, номер.

    Я, когда про это, не подумав, Андрюхе брякнул, думал, он через окно из палаты своей уйдёт. К ней.

    Ну, я-то сначала с уговорами к дражайшей родительнице сунулся:

    — Мам, готовила бы ты спокойно материал для докторской, а не вот это вот всё?

    Она только улыбнулась, а дальше я повторял свои увещевания по телефону ей регулярно, но кому это?

    Мама мне ещё и похвасталась:

    — Как сказал наш завкафедрой: «Хвала пандемии, теперь мы умеем и так тоже», — хитро улыбнулась матушка и показала, как особо доверенные студенты настроили ей в палате место для ежедневных трансляций.

    Дурдом какой-то. Честно.

    Я, когда впервые у неё левого мужика застал, обалдел, как вернувшийся досрочно из командировки муж.

    Ну и брякнул:

    — Мать, это ты чего удумала? Тебя положили сюда отдыхать и не нервничать…

    — Кир, знакомься, это Вадим, мой аспирант, — мама улыбнулась безмятежно, а в глазах ни капли раскаяния.

    Ох, любимые и дорогие женщины, что же вы с нами творите?

    — Да, мам, не живёшь ты скучно и нам с Андрюхой не даешь, — выдохнул устало.

    Мне перепало крепкое рукопожатие и неожиданный вопрос:

    — Андрей — ещё один сын?

    — Андрей — её муж и будущий отец моей сестры, вообще-то, — фыркнул и покосился на матушку.

    Мама зарозовела и тихо хихикнула.

    Прелестно.

    Парень этот, Вадим, оказался понятливый и быстренько свалил в туман, а мы уселись чаевничать.

    Ну и про новости поговорить тоже.

    — Ты не переживай, там Андрюху практически выписали, но он чуть задержится, — начал издалека и вроде с хорошего, но мама насторожилась сразу и бровью так вопросительно повела.

    Вздохнул и понял, что придется про подробности неприятные говорить еще:

    — Есть вопросики у следствия по поджогу. Но ты не волнуйся! Нет к нему претензий, с той стороны все нормально. Ну и отец его, и тренер наш людей нужных нашли, всех, кого надо, подключили. Бабушка Адель и дед Сева про мэра вспомнили, так что чики пуки у них там все будет.

    Смотрит мама неодобрительно, но тут такое дело: так есть.

    — Я вот сейчас привёз тебе вещи, потом метнусь в апарты. Стирку там поставлю, а ты, главное, больше лежи, меньше работай.

    Мама бурчит:

    — Как теперь лежать и не нервничать?

    И ведь позвонила после моего ухода тёте Саше и бабушке Адель. Хорошо, что я успел раньше с ними переговорить, и позиция у нас оказалась общая: «Самое важное — покой для мамы», так что они мою инфу подтвердили.

    Чудесные женщины.

    Тяжело с ними. Всеми.

    Пока Андрюха с отцом и Михаилом Борисовичем носом там землю роют, чтобы прижать Олега Михайловича за все его подставы, я здесь маму караулю, как бы она ещё чего-нибудь занятного не придумала.

    Реально, каждый день её навещаю, и каждый раз у неё что-нибудь происходит. То коллеги, то Вадим, то лекции дополнительные, потому что: «Ну, Кирюш, ну они очень просили, а мне нетрудно…».

    Капец.

    Вообще, это роддом или проходной двор?

    А вот

    1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки