LoveRead.info » Книги » Разная литература » Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн

Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн

Книгу Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 156 0 00:14, 07-09-2024
Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн
07 сентябрь 2024

Книга Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

- Вернись! Я же люблю тебя! Проглатывая горькие слёзы, я остановилась, обернулась и посмотрела прямо в глаза некогда любимому мужчине. - Так любишь, что изменял мне? Я отдала тебе всё, всю себя! И как ты мне отплатил? - Остановись, Нонна. Ты моя. Ты только моя! Вернись, и мы будем жить как раньше! Смотрю на него и понимаю, что часть меня всё ещё верит этому мужчине. Он был для меня самым лучшим, любимым и единственным, без которого я не представляла жизни. Но именно он поломал, растоптал, уничтожил… Оставил гореть одну в агонии. Но я переживу, отпущу. И не забуду! ХЭ для тех, кто заслужил Книга входит в цикл "Правильные девочки", но только благодаря воспитанию главной героини. Читать можно отдельно

    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 78
    Перейти на страницу:
    занятные?

    В трубке тихий мат и скрип зубов, а потом очень нервное:

    — Мам! Не верь! Это фейк. И создан он отцом…

    — Я как бы не удивлена, — задумчиво начинаю, поглаживая резко сегодня забеспокоившегося пузожителя.

    Только три дня назад я поняла, что вот эти разные нервные встряхивания внутри — это мой пупс. Ну, как по почкам получила, так и поняла.

    — Но в таком случае, если это все неправда, почему Андрей не берет трубку? — и так нервно вдруг стало, что аж подскочила побродить по комнате, поддерживая живот рукой.

    Кир засопел сердитым ежиком:

    — Короче, мам, я не хотел тебя беспокоить, но тут такое дело…

    — Не тяни, так только хуже получается, — фыркаю, потому что злюсь.

    И сильно. Опять.

    — Андрюха как раз общался с желающим купить клуб, ну, они ходили по заданию — осматривали, и это… Там случился пожар, и, в общем, он помогал спасать народ из клуба… ну и немножко пострадал…

    Сердце замерло и я с ним. Хорошо, что у дивана, на который мягко приземлилась.

    — Мам? Мам! Ты там как? Все с ним норм. Уже прямо сильно лучше, мам!

    Старательно выдыхаю, слушая себя внутри: вроде тихо и мирно. Не тянет, не болит.

    — Я тоже нормально, — осторожно сообщаю сыну в трубку. — Мне бы подробности про то, что с Андреем случилось…

    Кир тихо ругается под нос, а потом нехотя выдает:

    — Андрей сейчас в ожоговой реанимации. Но ты не думай! Это так, на всякий случай. Перестраховка. Все норм. Врач так и сказал…

    Сердце неровно сжимается, с дыханием проблемы, но я справляюсь и даже разговор поддерживаю:

    — Тише, не части. Андрей в реанимации, ты там рядом, а…

    — Тут его родители тоже. Вообще, мы вчера планировали к тебе выехать. Все дела почти добили, но тут этот пожар, и толпа уродов с телефонами, которые снимают что ни попадя… Ты не волнуйся. Вам вредно.

    — Понятно, что ничего не понятно. Но ты мне, пожалуйста, пиши, про всё. Всё, Кир! Не умалчивай, я буду сильно волноваться в таком случае…

    Мой Мамонтенок сопит и фырчит, но все же обещает и добавляет:

    — Пойду, там вроде у деда новости какие-то, вон, баба Таня рукой машет. Я наберу или напишу сразу. Не волнуйся. Держись там. Мы скоро!

    Положив трубку, сижу некоторое время зажмурившись и собравшись в максимально возможный компактный клубочек. Прокручиваю в голове разговор с сыном и новости. Пугаюсь тех картин, что нарисовало мое буйное воображение. То, что действительно страшно: Андрей не с другой. Андрей в больнице. Вот оно, жуткое! И это реальность.

    Поэтому я медленно дышу, старательно успокаиваю себя и уговариваю, что обойдется. Что — пройдет.

    Он поправится!

    А в итоге понимаю: я его люблю.

    Обожженного, ушибленного, хмурого, молчаливого. Любого. Люблю и хочу быть с ним всегда рядом. Вместе. Одним целым. И, кажется, готова рискнуть и… снова выйти за него замуж.

    Сюрприз.

    Осталось дождаться, пока жених выберется из больницы и меня позовет в светлое совместное будущее.

    На нервной почве иду грызть яблоки, зажёвывая мороженым. После того как дно пластиковой ванночки уже показалось, а я толком не успокоилась, мне неожиданно звонит Сашенька:

    — Нон! Нон! Мы с Мишей вас поздравляем! Так здорово! Наконец-то, все же ждали, да?!

    Концентрированный восторг, летящий из трубки со скоростью автоматной очереди — именно то, что мне сейчас необходимо.

    Чтобы собраться, взять себя в руки, встряхнуться, почувствовать, что мы с малышом не одни. Что есть жизнь, и все наладится.

    Сашкин энтузиазм и оптимизм нам сейчас очень кстати.

    Слушая версию пожара из новостных источников, понимаю, что Кир масштаб проблемы сильно приуменьшил, однако.

    — Но ты не психуй почем зря. Миша сразу позвонил родителям Андрея и те преисполнены радостного ожидания. Врачи дают хорошие прогнозы. И они тоже счастливы, что у вас будет малыш…

    Ой, ой, ой, как-то такие новости хотелось бы сообщать самим, но у нас все вечно через одно место. Ладно, знают и рады. Хорошо.

    — Ты там не переживай, кушай фрукты, гуляй и спи побольше. Жди, скоро сын тебе мужа привезет, — хихикнула Сашуля. Я вынуждена была ее поддержать.

    — Будут у нас новости — наберу тебя. И ну, хочешь, Мишка тут старые альбомы нашел, я тебе Андрея в детстве пришлю? Будешь потом смотреть — на кого ребенок похож, а?

    А здорово было бы, — подумала и согласилась.

    — Буду ждать фото и новостей.

    На том и распрощались.

    Чуть более стабильная и менее нервная, пошла заварить чайку. Теперь можно.

    Когда трубка снова запела, я еще удивилась: уже фото нашла? Или новости появились?

    Поскольку руки были заняты чаем, просто ткнула в «ответить» и уточнила:

    — Сашуля, что? Уже фото готовы?

    А там…

    — Нонна, никаких больше левых мужиков, милая. Андрея, я, так и быть, прощу тебе, но Александр — это перебор уже, — логика Олега меня последнее время реально пугает.

    — Зарецкий, ты в прошлый раз меня плохо понял? У нас с тобой все отношения завершились шесть лет назад. Шесть. Единственное, что у нас есть общее, кроме воспоминаний — сын. Все. Оставь меня в покое.

    — Как ты не понимаешь? — выдохнуло надрывно из трубки, — Я люблю тебя!

    А я такая злая уже, что плевала я на воспитание, и что «правильные девочки» не скандалят:

    — Так любишь, что разрушал все мои отношения? Предал и подставил друга? Влез в мою учебу, даже мальчика, который за мной ухаживал, и того удалил из моей реальности? А ведь без шантажа и угроз не обошлось!

    Как я от него, оказывается, устала.

    — Нонна, пойми: ты — моя. Всегда была, есть и будешь. Тебе нужен лишь я. Зачем какой-то непонятный суррогат? Если сейчас, когда я развелся, мы станем семьей и снова будем счастливы…

    — Мы уже пробовали. Ни к чему хорошему для меня это не привело. Я все тебе сказала. Прощай. И забудь меня, — вот ведь задолбал.

    — Ты — моя, Нонна, и я тебе это докажу. Ты же поняла уже, что твой тупой качок, такой же, как и все мужики? Только без надзора остался, как сразу с какими-то левыми бабами обнимается… Я там тебе фото скинул, полюбопытствуй. И жди меня. Помни, милая, ты — моя!

    Трубку я бросила, и так мне страшно стало, что спала я со светом, обложившись сковородкой, телефоном и тревожной кнопкой для вызова охраны ЖК.

    Единственное хорошее, что принесло мне утро — сонного Кира на кухне с сырниками и какао:

    — Привет, мам. Давайте, завтракайте и поедем к врачу.

    — Кир! Ты как? А… что?.. — впала в

    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки