Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн
Книгу Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 156 0 00:14, 07-09-2024Книга Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации
- Вернись! Я же люблю тебя! Проглатывая горькие слёзы, я остановилась, обернулась и посмотрела прямо в глаза некогда любимому мужчине. - Так любишь, что изменял мне? Я отдала тебе всё, всю себя! И как ты мне отплатил? - Остановись, Нонна. Ты моя. Ты только моя! Вернись, и мы будем жить как раньше! Смотрю на него и понимаю, что часть меня всё ещё верит этому мужчине. Он был для меня самым лучшим, любимым и единственным, без которого я не представляла жизни. Но именно он поломал, растоптал, уничтожил… Оставил гореть одну в агонии. Но я переживу, отпущу. И не забуду! ХЭ для тех, кто заслужил Книга входит в цикл "Правильные девочки", но только благодаря воспитанию главной героини. Читать можно отдельно
А мне вдруг почему-то стало так хорошо.
— Люблю тебя, — пробормотала в мощное, надежное плечо и провалилась в теплый, легкий и нежный сон, полный всяких девочковых восторгов и радостей.
Все серьезные разговоры и важные решения — завтра.
Глава 60: Нить в прошлое порву
«Просто подари мне один только взгляд
И волшебный свой поцелуй подари…»
А. Алексин «Просто подари»
Восхитительная теплая осень. Фантастический, сказочный октябрь. Золотая, тихая пора пришла и озарила город на Неве своим волшебством и нежным убранством.
Эко меня переклинило, однако.
Это все гормоны, ей-ей. И Фасолькины, и ее папеньки, не иначе.
Жизнь моя сейчас была прекрасна, я — счастлива, мои близкие тоже. Во-первых, потому что я не грызла им мозг, да. Во-вторых, потому, что каждый был занят своим делом: я работала, Кир учился, Андрей совмещал.
Согласовав мое расписание на кафедре, показав его Андрею и договорившись с Кириллом, мы как-то все ж таки сошлись во мнениях.
Андрей отвозил нас: меня на работу, Кира на учебу, а потом ехал заниматься своим новым клубом. Обратно я либо приезжала на метро, потому что оно имелось в наличии и у работы, и у дома, либо Андрей приезжал за нами, если успевал завершить свои дела к тому моменту, когда я выходила из Университета.
Сын мой был мальчик самостоятельный и возвращался домой сам, но, спасибо ему, обязательно заходил к нам на ужин. Мне так было спокойнее.
Октябрь шел или летел, а может быть, полз — не знаю. У меня все было хорошо, я была занята интересным делом, дочь росла и не капризничала, Кир радовал, Андрей — баловал.
Мальчики взяли на себя готовку, потому что Фасолька сильно бунтовала, стоило мне лишь встать к плите, я же, в свою очередь, периодически их баловала, заказывая еду в любимых ресторанах.
В выходные, пока Андрей был в клубе, мы с Киром гуляли в парке, обсуждая прошедшую неделю, его будущую магистерскую, мои отеки и мигрени, что нужно будет купить еще для Фасольки и где мы будем ее рожать.
Было занятно.
Сын начитался всяких статей, ужаснулся и озаботился выбором роддома. Да так, что они с Андреем не только провели целое исследование и проконсультировались у всех, у кого смогли, но даже обсудили этот вопрос с моим врачом.
И в итоге я получила сюрприз:
— Мам, мы тут прикинули. Рожать будешь в «Десятке[1]», — уведомил меня мой сыночка-корзиночка однажды вечером.
Пока я приходила в себя от новости, Андрей протянул мне подписанный и оплаченный договор на платные партнерские роды.
— С ума сошел? Мне в процессе еще и за тобой смотреть? — да не сдалась мне эта радость вообще.
Миллионы лет женщины как-то сами рожали, а у меня будут и врач, и акушерка. Вот только еще Андрея мне там не хватало для полного счастья.
— Нет, Снежинка. Рожаем вместе, — заявил этот упертый бара… индивид.
А потом, чтобы я сильно не выступала, подхватил на руки, отнес на диван, устроил в подушках, подал воды и сельдерей. Нынче дочь предпочитала этот недо-овощ, пере-фрукт, а на самом деле: «двухлетнее травянистое растение, листья и корень которого применяют в кулинарных целях при приготовлении различных блюд», вот.
Погрызая упругие, плотные, сочные зеленые стебли, я сменила гнев на милость:
— Хочешь рожать — пожалуйста, но предупреждаю сразу: мне там будет совершенно не до того, чтобы беспокоиться о твоей нежной и ранимой психике.
Андрей ухмыльнулся, уселся рядом, устроил меня у себя на коленях и шепнул:
— Я теперь навсегда с тобой. Куда ты, туда и я. Хоть в роддом.
— Смотри, ты сам это придумал, — улыбнулась, и, убедившись, что Кир колдует над овощами с курицей в духовке, поцеловала Андрея.
Сама. Доверяя и демонстрируя, как скучаю и люблю.
Он, конечно, не поверил и срочно решил убедиться, что это действительно так и ему не показалось.
Ну, и мы слегка увлеклись.
— Я, конечно, все понимаю, но вы бы о ребенке подумали. К чему детской психике такие волнения? И это, кушать подано, — пробубнил Кир, ставя на стол тарелки с горячим.
Пока Андрей перемещал нас за стол, я лишь смущенно хихикала, покраснев с головы до пят.
И в таком духе и стиле проходили мои счастливые дни.
Студенты мне попались понимающие, что от живого педагога в аудитории можно получить гораздо больше полезной информации, чем от тетеньки с экрана, поэтому вели себя прилично, внимали и не доставали. Вадик оказался милейшим мальчиком и радовал меня творческими успехами и научными изысканиями. Да, своим энтузиазмом раздражал Кира и бесил Андрея, но это детали.
В целом моя трудовая деятельность сейчас была источником положительных эмоций, любимые мальчики рядом изо всех сил старались облегчить нам с Фасолькой жизнь, поэтому я не жаловалась. Совсем, кажется.
Удивлялась только, наблюдая, как Андрей переносит розетки, чтобы мне было удобно работать и в постели, и сидя на кресле, и за кухонным столом, как балует меня всякими приятными мелочами, будь то персики, кресло-качалка, перкуссионный массажер или же аппликатор Кузнецова.
Все время вне клуба Андрей посвящал нам.
Мне.
И это было невероятно приятно, тепло и здорово. Он говорил по-прежнему мало, но делал для нас много. И я поняла, наконец, как это прекрасно.
А потом, ближе к началу ноября, произошло то, что, вероятно, должно было случиться рано или поздно.
Вышло так, что мальчики были очень заняты, и я возвращалась с работы на метро. А от него до дома брела по аллее неспешным шагом, отвечая в мессенджерах Киру и Андрею, что уже почти дошла, но погода такая шикарная, что я, наверное, погуляю еще около дома. Может, даже их дождусь.
— Мам, темно. Иди домой, — просил Кир.
— Норна, далеко не уходи, я подъезжаю, — Андрей со мной не спорил, но всегда старался подчеркнуть, что он рядом, поможет, поддержит и вообще…
Это их беспокойство было очень милым.
Вот такая умиротворенная и довольная я шла мимо дома, где мы с Киром снимали апарты, съехав из гостиницы.
Ну, не может же все всегда быть хорошо, да?
Только этим правилом можно объяснить, что мне навстречу от подъезда, где мы когда-то жили, поспешил то ли бомж, то ли оборванец.
Я замерла в неверии. Не узнать Олега мне все еще было сложно.
Помятый костюм, грязные ботинки, сам весь отекший, не мытый, заросший: лохматый и не
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
