LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова

Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова

Книгу Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 535 0 09:02, 26-01-2024
Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова
26 январь 2024
Автор: Катя Колесова Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вижу картину, которую невозможно воспринять недвусмысленно. Мужчину и женщину, наслаждающихся друг другом. Мою родную сестру и моего жениха. Наша свадьба через две недели! Пальцы немеют, бессильно падает что-то из рук. Мужчина резко оборачивается, с удивленным и затуманенным взглядом. Больше шансов не осталось. Это Артур. — Аня? — спрашивает он.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 51
    Перейти на страницу:
    сдобе растолстеешь как я!

    Она опять хохочет и хватает себя за живот сжимая его. Я не понимаю, в каком месте она полная. Она очень подтянутая, моложавая женщина. Кокетничает так, наверное.

    — Ну, после медового месяца обычно женщины толстеют ненадолго, месяцев на девять, — парирует ей Владимир присоединившись к беседе. — Когда внуками радовать будете? А тот этот, — кивает на Михаила. — Всё никак. На вас вся надежда.

    — Так не всё сразу, — смеется Артур и что-то лепечет про то, что сначала вуз, карьера и прочую чушь.

    Чуть позже мы садимся за стол. Я сажусь рядом с Артуром, напротив Михаил, Владимир во главе стола а Елена сбоку. Какие-то ещё родственники по бокам стола и я не разбираю ни лиц ни имен.

    Нужно просто дождаться когда это всё кончится.

    Но не кончается. Вечер бесконечно долгий. Я отмалчиваюсь, улыбаюсь вежливо, когда нужно, и с надеждой наблюдаю за маленькими электронными часами.

    Но время шутит со мной, час превращается в пятнадцать минут. А от громкого и счастливого смеха Артура рядом начинает раскалываться голова.

    Но самое худшее происходит позже. Когда Артур берет слова и встает со своим бокалом вина.

    — Мои дорогие, я очень рад видеть вас здесь и тому, что вы поздравляете меня с новым этапом моей жизни. Моей женитьбой. Вы знаете, у меня был непростой путь, я совершил много ошибок и было всякое, — он выдерживает драматическую паузу и Владимир серьезно кивает. Остальные опускают глаза, будто бы всё понимают о чем речь.

    Забавно. Не было бы вчерашнего дня, я бы одна, как дура, не понимала о чем речь. Чуть не вышла замуж за наркомана. Хотя, почему «чуть?». Я выйду замуж.

    Понарошку.

    — Анют, встань, пожалуйста, — просит Артур и я поднимаюсь. Наконец они замечают, что у меня нет вина и я пью из обычного бокала с водой. Предлагают вино но я отказываюсь.

    — Ты не беременна? — резко спрашивает Елена. Глядя на неё сверху, я вдруг понимаю что у неё очень широкое декольте, из-за чего видно что грудь будто надутая. Это операция что-ли?

    — Нет-нет. Просто не пью, — качаю я головой.

    — Ну ладно-ладно. А сиськи у меня да, классные, самой нравятся, — смеется она, заметив мой взгляд. Я смущенно опускаю взгляд, но все вокруг только смеются. — Если надо, дам номер хирурга, делает тут и очень круто. Прям всем советую.

    — Нет, спасибо, — я качаю головой.

    — Леночка, у неё всё отлично, — вмешивается Артур и резко прижимает меня к себе. Становится ещё более противно.

    — Я за стремление к совершенству, — отзывается «Леночка». — И за разнообразие. Когда тебе "отлично" надоест, знаешь к кому обратиться.

    Господи, когда они уже замолчат. Это отвратительно. Я опять бросаю взгляд на Михаила, который молчит и смотрит на меня. Наблюдает за тем, как я играю свою роль.

    Снова натягиваю улыбку. Теперь, у меня даже есть щит. Я не буду думать о том, насколько мне не нравятся родственники Артура. Теперь, мне действительно плевать какие они. Не мои и хорошо.

    — В общем, я о том, — продолжает Артур и кивает на меня. — Что эта девушка — моё спасение. Она показала мне, что такое настоящая любовь. Что такое порядочность, доброта и принятие. Я благодарен Богу, всем кому возможно, что она со мной. Что я её встретил. Она, действительно мой ангел. За тебя, Анюта, — он салютует мне бокалом.

    Я стою в ужасе и омерзении. Такие красивые слова, и всё такая мерзкая ложь. Михаил неожиданно встает, молча отходит на кухню, вроде как говорить по телефону, но я вижу краем глаза что он стоит там не двигаясь.

    Да, после услышанного вчера от Артура, сегодняшний тост просто ужасен.

    — Какая вы милая пара! — восклицает милая рыжая девушка, какая-то двоюродная сестра кого-то там, по имени Лиза.

    Я киваю, чуть улыбаюсь.

    Какая-то тетка напротив меня вдруг фальшиво морщиться.

    — Ой, красиво звучит как. Но горько мне что-то, — с явной хитрецой говорит она и начинает скандировать. — Горько! Горько!

    За ней подхватывают остальные, хлопая в ладоши.

    — Горько! Горько! — слышно со всех сторон.

    Начинается кружится голова в ужасе, Артур же разворачивает меня к себе и целует. Не фальшиво, не наиграно как актеры а по-настоящему. Смачно, закрыв глаза, держа мою голову, углубившись языком.

    Я не отвечаю на поцелуй, но не вырываюсь. Держу руки на его плечах и все же осторожно отстраняюсь под счет гостей.

    Заставляю себя сесть, чувствую вкус Артура на своих губах и едва сдерживаюсь, чтобы не сморщиться, не вытереть рот. Хочется заплакать, но не позволяю себе.

    Снова смотрю на дверной проем кухни, где стоит Михаил, наблюдавший за этим ужасом. Я замечаю в его глазах что-то странное. Какой-то непонятный для меня блеск.

    *****

    Через два часа все расходятся. Мы прощаемся у порога, и последним, уходит Михаил.

    — Я провожу отца и заеду к вам через минут двадцать, — говорит он Артуру.

    — Нам не нужно.

    — Я должен твою невесту отвезти домой, — говорит Михаил максимально жестким тоном.

    — Она дома.

    — Артур, — снова разговор когда двое понимают о чем говорят, но не знают другие. — Ты забыл?

    — Да помню я, сам отвезу её.

    — Ты выпил. Я отвезу Аню. Ждите меня, — последнее он говорит через плечо брата и я понимаю, что это адресовано мне.

    Едва он выходит, Артур по наружной камере следит за тем, чтоб Михаил сел в лифт. И тут же запирает дверь на дополнительный замок.

    — Самый хитрый, бл, — рычит он и довольно смотрит на дверь.

    — В смысле? — во мне что-то холодеет.

    — Ну, думает мной можно командовать. Задрал.

    — Он прав, меня лучше пусть он отвезет. Ты пьяный.

    — Ань, никуда он тебя не отвезет.

    — Ну, вообще-то должен, — замечаю я.

    — Ты моя невеста. Скоро будешь женой, — он как-то демонстративно начинает расстегивать верхние пуговицы рубашки.

    — Ты что задумал? — вырывается у меня.

    — Платье-то сними, — усмехается он и я замечаю, что его чуть качает. — Что я задумал, блин. Я задумал выебать свою невесту.

    Аня, помоги мне!

    — Ты с ума сошел? — выдыхаю я в ужасе.

    Артур так и смотрит внимательно. Он знает, что пугает меня и специально, глядя мне в глаза, тянется к своим брюкам и медленно расстегивает ширинку, явно получая удовольствие от моего ужаса.

    — А что такое? Ты моя невеста, вообще-то. Или тебе нужно, что Миша тебе ещё что-то пообещал? Сколько тебе там заплатить надо, за исполнение супружеского долга?

    — Иди в жопу! Ты реально думаешь, что между нами что-то может быть? После всего? Ничего не забыл?

    — У нас будет, —

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки