LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова

Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова

Книгу Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 534 0 09:02, 26-01-2024
Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова
26 январь 2024
Автор: Катя Колесова Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вижу картину, которую невозможно воспринять недвусмысленно. Мужчину и женщину, наслаждающихся друг другом. Мою родную сестру и моего жениха. Наша свадьба через две недели! Пальцы немеют, бессильно падает что-то из рук. Мужчина резко оборачивается, с удивленным и затуманенным взглядом. Больше шансов не осталось. Это Артур. — Аня? — спрашивает он.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 51
    Перейти на страницу:
    меня.

    — А ты почитай что-то кроме своих старомодных книжек. Что-то современное.

    — Так, мне нужно пойти, — не знаю как выразить, но на языке крутится что-то обидное. — Пойти и сделать это с каким-то мужчиной, да?

    Артур не обижается, только прыскает.

    — Ну, попробуй.

    Я не нахожу что ответить, разворачиваюсь уходить как Артур хватает меня за руку.

    — Так что, ты простишь меня? — говорит так легко, будто он какую-то мелкую глупость сделал. Будто чашку разбил, мою шоколадку съел.

    — Артур, оставь меня в покое, пожалуйста, — произношу я тихо.

    Весь оставшийся день мы проводим за учебными делами. Зачет проходит как всегда легко. Я на хорошем счету у преподавателей, первой зайдя я остаюсь в аудитории и помогаю с организацией.

    Артур общается со своими приятелями и не достает меня до конца дня. Михаил не пишет. Всё, вроде как, нормально.

    Только ненадолго, собираясь домой, я складываю сумку и слышу голос Артура.

    — Ань, сегодня у тебя знакомство с моими родителями и братом.

    — Я знакома с твоим братом, — я поднимаю глаза на Артура.

    — Ну неофициально. А это будет официально. Ужин будет у нас. В девятнадцать часов. Не опаздывай.

    Я задумал вы** свою невесту

    Я решаю переодеться дома, пока дома никого нет, чтобы не выдерживать ещё один глупый разговор от членов моей семьи. Не люблю врать, а уж тем более долго притворяться.

    Надеваю то, что и взяла бы на знакомство с родителями. Единственное приличное платье — бежевое ниже колен.

    Чтобы не испортить вид, выхожу задолго до часа пик и сажусь в автобус в дальнее место. По знакомым Артура я запомнила, что нужно выглядеть так, будто ты не бываешь на улице. Только машина — гараж — машина.

    Добираюсь до центра, до башен и перед входом выдыхаю. Это просто роль.

    Просто роль.

    Захожу в вестибюль, лифт. Поднимаюсь до нужной квартиры и натягиваю вежливую улыбку. Звоню в квартиру и дверь оказывается приоткрытой. Я слышу голос какой-то женщины. Дверь открывается полностью и за порогом оказывается ярко-накрашенная загорелая блондинка лет тридцати пяти в красном облегающем платье.

    — Аня? — спрашивает она, и я засматриваюсь на идеальные белые зубы и то, как они контрастируют с алой помадой.

    — Да, — киваю я.

    — Я Елена мама Артурчика. Ну, мачеха, но мы с ним уже лет пятнадцать одна семья, — она смеется и я ощущаю запах перегара. Она выпила явно не один бокал, причем давно. Жесть какая-то. — Так что, я ему как мама. Проходи, что стоишь у порога? Это ж твой дом!

    Она отходит и пропускает меня. Дома все немного другое. Обычно пустая квартира теперь переполнена каким-то людьми, которых я не знаю. Даже не пытаюсь их всех запомнить, пытаюсь придумать чем себя занять.

    В углу комнаты стоят пакеты, какие-то люди подходят к ним и постепенно вытаскивают оттуда контейнеры с готовой едой.

    Я не знаю, куда себя деть и иду к пакетам, заняться хотя бы тем, чтобы выложить всё на столю Но едва подхожу к ним, как на меня испуганно таращится женщина в светлой униформе, что к ним склонилась.

    Снова подходит Елена и аккуратно но настойчиво берет меня за руку. Её прикосновение оказывается очень теплым. Почти горячим.

    — Ты чего? Ты тут свободная птичка и хозяйка вечера а не кухарка. Это всё мы накупили, сейчас сделают нам хороший стол а мы пока познакомимся. Володя! — она подзывает высокого мужчину, который стоит на кухне.

    В черном костюме, с редкой проседью в темных волосах он очень похож на Михаила. А вот и он, подходит вслед за мужчиной. Видимо, это отец Михаила и Артура.

    — Анна, так рад с вами познакомиться. Владимир Викторович.

    — Анна, — заикаюсь я и неловко улыбаюсь. Вижу Михаила, стоящего за спиной отца. Смотрит на меня не мигая. — Просто Аня.

    — Сама скромность. Анют, ну расскажите, как удалось захомутать моего сына? Он ещё тот бабник, — смеется Владимир.

    Ну да. Я уже поняла.

    Его отвлекает какой-то другой мужчина и ко мне подходит Михаил. От него пахнет тяжелым мужским парфюмом, почему-то этот запах оказывается ярче ароматов готовой еды из ресторана, женских клубничных духов Елены и всех остальных.

    — Вы как? — спрашивает он.

    — Нормально, — выдыхаю я, понимая о чем он.

    — Спасибо вам, я в долгу не останусь. Вы прекрасно выглядите, Аня.

    Тот случай, когда говорим при всех, но понять можем друг друга только мы.

    Хотя есть ещё один человек, который в курсе. И он сейчас входит в двери и обнимается с отцом. Артур.

    Сразу становится сложнее, но я держусь. Просто продержаться, ерунда-то какая.

    Но вот Артур подходит ко мне. Обходит Михаила и обнимает меня нежно и крепко. Как-то даже интимно.

    Я нехотя поддаюсь, натягиваю улыбку.

    — Не утомили тебя тут ещё, принцесса моя?

    — Мы только начали расспрашивать как вы познакомились, — говорит Елена и Артур начинает что-то лепетать.

    Они отвлекаются друг на друга, и я позволяю себе отвернутся и глубоко вздохнуть. Среди такого количества людей, я, вдруг чувствую себя такой одинокой. Артур, как назло снова подходит ко мне и придерживает за талию сзади.

    Обнимает так, будто мы вместе. И это было правдой буквально вчера. А сейчас, я только прокручиваю в голове его слова, вспоминаю его стон с другой. С моей сестрой, черт возьми. Становится тошно, но я терплю. Мама. Операция.

    Я вытерплю.

    — Анют, все нормально? — вдруг спрашивает Елена. — Вы такая бледная, и грустная.

    Артур оглядывается на меня, держа на губах улыбку. Только сейчас я понимаю, насколько она ужасно наиграная как в фильмах ужасах. Злые глаза и широко растянутые губы.

    — Я просто устала, — отвечаю я и Елена сочувственно кивает.

    — Так, как раз про отпуск. Вы знаете, что мы приготовили вам подарок на свадьбу. Это свадебное путешествие. Анют, Греция или Италия? — спрашивает она.

    — А мнение мужа учитывается?

    — Ты везде был, — машет рукой Елена. — А она у нас невинная. Девственности надо лишаться так как сама хочешь.

    — Ну мы уже живем во грехе, — смеется Артур. — И очень часто грешим.

    — Та ну тебя, я образно, — отмахивается Елена и снова смотрит на меня. — Так что, зай, Греция или Италия? Или Кипр? Только умоляю, никакой пошлости вроде Египта или Турции, Тайланда. Это вам Артурчик на свою будущую зарплату организует.

    — Эм, — не знаю, что и сказать, ловлю глазами Михаила и тот аккуратно кивает. — Италия, я думаю.

    — Отличный выбор. Там можно найти офигенный шмот и дешево. Только с мясом будь осторожна, они постоянно его недожаривают, оно вечно там сырое. Зато на

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки