Ищу жену с прицепом - Янка Рам
Книгу Ищу жену с прицепом - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
6 127 0 23:04, 23-04-2025Книга Ищу жену с прицепом - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно причиняет добро и наносит счастье! Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов. Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям. Но судьба решает вручить ее Тихомирову.
- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините. Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны. - Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да? - Да-да... Опять поднимает телефон. - Зоя, а адекватных не было? Только такие?
Обложка от Эллы Савицкой
Глава 12 - Если враг сопротивляется
В волонтерском центре сегодня людно. ВалентинВанна раздает пакеты с гуманитарной помощью. Люди курсируют туда-сюда.
А мы с Зайцем и Машей сидим в углу, у стола. Чалкиной нет.
На столе букет.
Озадаченно Зоя постукивает пальцами по столу.
- Точно для меня?
- Да точно! - закатывает глаза Маша. - Доставка принесла. Я за тебя расписалась.
- Хм. Кто это вообще?
- Ну, Зай, ты у нас девчонка зачётная, - пожимаю плечами. - Кто угодно в целом мог яйца подкатить.
- Да нет. Некому мне цветы дарить.
- Ой, ладно, не прибедняйся.
- Я не про это. Я про то, что сейчас мужчины не "про цветы". Ты, вот, даришь без повода? - скептически.
- Я? Пф.... Вообще профита не понимаю в этих цветах. Лучше что-то конкретное подарить, нужное. А цветы.... поставила в вазу и забыла тут же. Потом выкинула. В чем прикол?
Маша воодушевленно вздыхает.
- Нет... Не забыла. Каждый раз мимо этих цветов проходишь и вспоминаешь того, кто подарил. Горячие моменты, поцелуи, слова, взгляды... Эх!
- Реально?
- Да-а-а-а.... И пока стоит букет, все время ощущаешь типа он рядом. С тобой.... В тебе... - многозначительно снижая голос.
- Интересный спецэффект. Учту.
- Учти.... Учти... - заигрывает со мной Маша, бросая томные взгляды.
Зоя, хмурясь, распаковывает букет, беспощадно срывая нарядную обёртку.
Рассыпает цветы по столу.
- Никакой открытки даже.
- Да забей, Заяц. Сам появится. Иначе, какой смысл в букете?
- Да. Наверное.
- Ой, а мне цветы последний раз дарили лет пять назад! - косится на меня Маша.
- Маш, принеси водички, будь человеком.
- Я и кофе могу тебе сделать.
- Давай. Кофе и водички... Мм... Как колокол гудит, - сжимаю виски.
Открываю окно, сгребаю снег.
Прикладываю ком к пульсирующему виску.
На автомате считаю цветы. Четное количество получается. Да ну бред какой-то….
Встряхиваю головой.
- У тебя похмелье, что ли, Свет?
- Ударение надо ставить на последний слог, Заяц. ПохмельЕ. Тогда состояние обретает очаровательный французский флёр.
- Флёр??? - закатывает глаза.
- Не обретает?
- Хватит бухать.
Похмелье у меня бывает только с серьезного перепоя.
- Куда в тебя столько лезет?
- Так я и пошел рано, мамка говорила...
- Дурак! - ухмыляется.
Выкидываю мокрую кашу. И беру ещё охапку, сжимая снег в комок.
Опять прикладываю к виску.
- В чем прикол одному бухать, не понимаю.
- Скучно...
- Роман закрути с кем-нибудь. Есть кто-то на примете?
Вздыхаю.
- Есть.
Заяц мне как сестра. И поддержать, и побухать, и поругать.
- Ну-у-у-у....
- Чего - "ну"? Дома коза эта не ночевала сегодня, - морщусь я. - Пришла под утро.
- А где ночевала?
- Она мне пока не отчитывается.
- И ты расстроился, и решил прибухнуть.
- Ничо я не расстроился. Просто сопротивляется пока...
- Если враг сопротивляется...
- ...Налей ему в шампанское водки?
- Тьфу на тебя, Тихомиров! Ты когда повзрослеешь, а?
- А надо?
- Дети есть у неё?
- Нет.
- Жаль....
Очень жаль.
- Но жить надо здесь и сейчас тоже, Свет.
- Согласен.
Двери в очередной раз открываются, закрываются.
Чалкина!
Стряхиваю воду от растаявшего льда с руки.
Маша приносит мне кофе и детскую бутылочку воды с пищевого склада.
- Благодарю.
- И все?
- Чаевые дать?
- Ну ты хам.... - мурлыкает.
А я слежу взглядом за рыжей моей. Говорит с ВалентинИванной.
- Маш, поставь, пожалуйста, цветы в банку. Я поехала... - надевает куртку Зоя.
У выхода приобнимает Чалкину, здороваясь. Сошлись, значит, характерами. Обнимается Заяц только со мной, Ивановной и ещё парой надежных людей. Она вообще не ласковая.
Теперь вот ещё с Чалкиной. И ощущение, словно семья мою козу рыжую приняла.
- Голова болит? - крутится рядом Маша.
- Болит...
- Я умею специальный массаж делать, от головной боли.
- Дерзай, - чуть ниже сползаю в кресле.
Чалкина идёт к нам, чуть надменно измеряя меня взглядом. Машины пальцы скользят по волосам.
- Добрый вечер, - сухо здоровается.
- Мхм.... - киваю ей.
Кайся давай, Чалкина. Желательно сразу на коленях.
- Я список принесла по материалам на ремонт для многодетных, Казимировых. Зоя просила посмотреть, посчитать...
- Оставь Зое на столе.
- И аккаунт сделала для Центра.
- Молодец, Чалкина. Хвалю. Аккаунт это важно.
Перехватываю руки Маши.
- Что-то так ещё хреновее. Хватит...
Машу подзывает Валентина Ивановна, остаёмся вдвоём с Чалкиной.
- Как дела? - сверлю ее взглядом.
- Нормально....
- Ночью где была? - достаю сигарету.
Хлопает возмущённо глазами.
- Неловкий вопрос или что?
- Марии свои вопросы задавай.
- Ты с больной головы на здоровую не перекладывай.
- Ты нормальный вообще?!
- Массаж - процедура медицинская, ясно?
- Ты главное обувь береги…
- Чего это?
- А то вокруг тебя так дамы кипятком писают, что разъест!
Есть такое, да.
Разворачивается на сто восемьдесят.
- Тёть Валь, я пошла!
Ну чего ты, Тихомиров, бегать за ней будешь что ли? У тебя реально бабы в очереди стоят.
За тридцать секунд, как на Сапсане проезжаю все пять станций принятия того факта, что буду: "отрицание" - да нихуя, "гнев" - пусть идёт к черту! "Торг" - нет, ну может у нее какие безобидные дела были, да? "Депрессия" - пиздец какой-то ....
На депрессию оставляю себе чуть побольше времени. Это ж святое! Секунд двадцать грустно пью кофе. Ну и "принятие" - хватаю ключи со стола, розочку и иду за ней.
Глава 13 - Подростковые чувства
Не видя дороги, лечу без четкого направления подальше от Центра.
А что тебя так зацепило, Чалкина? Машины руки на нем? Так ты же не претендуешь!
Дружить это тебе с ним никак не мешает, правда?
Правда....
А в груди горит ядовитым отравляющим пламенем. Прожигая до изжоги.
Вот.... А если бы ты что-то позволила ему, а потом увидела это? Ты бы вообще сейчас как белок свернулась!
Подпрыгиваю от сигнала машины справа.
Тихомиров.
Опускает стекло.
- Далеко собралась?
- Далеко.... - бросив на него равнодушный взгляд, иду прямо.
- Садись, довезу.
- Спасибо, я прогуляюсь.
- Чалкина, чо как маленькая? Сядь, сказал.
Разворачиваюсь к нему.
- Уважаемый Светозар, прекратите себя вести так, словно
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
