LoveRead.info » Книги » Романы » Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова

Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова

Книгу Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

378 0 09:05, 16-12-2024
Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова
16 декабрь 2024
Автор: Ульяна Дагова Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова читать онлайн бесплатно без регистрации

Моя история напоминала сказку. Красивая талантливая девочка из глубинки смогла добиться феноменального успеха в мире балета, и в этот момент встретила любовь. Такую, о какой пишут в книгах. Безумную, страстную, от которой сносило голову, и наши чувства не очерствели и по сей день. Или только я так считала?.. Один телефонный звонок изменил мою жизнь, разделив ее на до и после. «Молчишь? — чувствую даже на расстоянии насмешку в голосе. — Не веришь?! Тогда посмотри…»

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 53
    Перейти на страницу:
    хочу. Перед глазами, как калейдоскоп, полетели воспоминания. Множество врачей, разные лица, но одни фразы. Вы здоровы, пробуйте, и все как один отговаривали от эко.

    Смахнув предательские слёзы, я взяла в руки телефон, нашла номер и набрала. Где-то после третьего гудка, мне ответили.

    — Добрый вечер. Армина Огнева, я записана на завтра в 11:30 к врачу, запись подтверждаю.

    — Хорошо, спасибо, будем вас ждать.

    Девушка, на другой стороне хотела сказать что-то ещё, но я уже положила трубку. И вдруг осознала, если я ничего не буду делать, то окончательно сломаюсь, под гнётом всех этих проблем.

    Глава 18

    Сидя в кабинете врача, я внимательно рассматриваю светлый кабинет. Ничего необычного, в целом такой же кабинет, как те, что мне приходилось посещать ранее, даже пахнет так же, медикаментами с яркой примесью какого-то антисептического средства.

    — Вы здоровы, — отвлекает меня врач от размышлений, приподняв глаза от документов и поправляет очки.

    Я сжимаю пальцы. Такая же фраза. Прямо по шаблону. Я могу пересказать десятки раз начало таких бесед у врачей. Потом последуют анализы на круглую сумму, в конце — подтверждение, что здоровы, и слова напутствия: «Пытайтесь».

    — Армина, я не вижу смысла заставлять вас сдавать анализы, поймите. УЗИ, кровь, множественные осмотры, заключение подтвердят тоже самое. Вы действительно здоровы. Плюс анализы, многие свежие. От себя я могу сказать так, я бы осмотрела вас, но это чисто для меня. Строение, расположение — оно играет роль. Но перед этим, извините за неудобный вопрос. Вы проверялись только сама, а что с… — женщина немного замялась и бросила взгляд на мою руку увидев там обручальное кольцо, которое я так и не сняла. — Как насчёт вашего супруга? Он проверялся? Возможно, проблема в нём.

    — Исключено, — провернув кольцо, проговорила я. — Он также сдавал все анализы, плюс дети у него, поверьте, есть.

    — От другого брака?

    — От другого, — с улыбкой проговорила я, а где-то внутри почувствовала лёгкую боль, думала, уже не болит, нет, ошиблась. Задевает, колет, по-прежнему больно.

    — Извините, — тут же проговорила врач, заметив мою реакцию и, улыбнувшись, продолжила, — пройдёмте на кресло. Посмотрим и подумаем, что дальше.

    — Кресло, — немного замялась я. — не подойдёт сейчас.

    Врач смотрела на меня вопросительно. А я опустила глаза и сказала.

    — Месячные, извините. Не стала переносить приём.

    — Я вас понимаю, ничего страшно, можем перенести осмотр на следующий приём.

    — Скажите, вы пробовали экстракорпоральное оплодотворение, эко, точнее, — сократила Ольга Владимировна, — понимая, что я не поняла, о чем она говорит. — Вижу в схеме лечения таблетки, бады, рекомендации, санатории, но нигде нет эко. Вы категорично против него?

    Я о нем, честно говоря, не задумывалась, плюс многие врачи не видели в нем смысла. Здоровы, пытайтесь, говорили. Советовали, как вы говорите, бады, ванны, санатории, много всего, плюс эко не так безвредно. Савелий, — сама назвала имя мужа, и сама же осеклась… Муж не хотел рисковать. Одним словом, думали, получится.

    — Нет, на самом деле, оно безвредно. Различие, скорее, в том, что процесс оплодотворения происходит в лабораторных условиях, а после вы так же вынашиваете ребёнка, рожаете. Детишки ничем не отличаются.

    Я смотрела на моложавую женщину-врача, которая выглядела эффектно даже просто в белом халате и понимала, что она лукавит.

    Я читала статьи и консультировалась с врачами, точнее, мы с Саввой консультировались. ЭКО влияло на здоровье, что бы ни говорили, но последствия были. Не летальные, конечно, но здоровье оно подкашивало. Как говорится, прогресс в одном имел свойство быть регрессом в другом.

    — Дело, конечно, ваше, но я бы советовала подумать о нем. Всё-таки вы не первый год пробуете, плюс года идут. Знаете, бывает столько случаев, сделали экстракорпоральное оплодотворение и потом смогли сами. Тут не угадаешь. Я не настаиваю, скорее, рекомендую. Подумайте, посоветуйтесь с мужем.

    Я внимательно слушала врача, может, она и права, да чего там. Конечно, права. В моём случае точно.

    — Экстро… оплодотворение, вернее, эко, — не смогла я правильно выговорить. — А как быть с донором? — прикусив губу, спросила я.

    — Возьмём биоматериал вашего мужа, — не поняла меня врач.

    — Муж не подходит. Мы разводимся.

    — Поняла, извините.

    — Ничего.

    — Есть банк репродуктивных клеток, там всё можно выбрать.

    Женщина положила передо мной планшет:

    — Вот смотрите.

    Передо мной лежал планшет с открытой страницей доноров-мужчин. С фотографий на меня смотрели дети, точнее, мальчики. Кто-то старше, кто-то младше, где-то лет до девяти. Ниже под фотографиями были указано рост, цвет глаз, волосы, группа крови.

    — Как в магазине, — прошептала я, — за деньги можно купить все.

    Врач улыбнулась на мои слова:

    — Если открыть, там есть небольшая информация по каждому кандидату. Сфера деятельности, увлечения, вероисповедания, небольшая анкета, знак Зодиака, голос, вы даже можетепрослушать его.

    Я прикусила губу. И как выбирать? Это же серьезно.

    — Вижу, вы растеряны. Ссылку на базу данных мы вам сбросим, дома ознакомитесь и, думаю, через неделю увидимся и всё обговорим.

    Я кивнула, сказала спасибо и вышла от врача.

    Мысли меня посещали разные, от полного страха до непонятного ощущения, что словно покупаешь ребёнка. С качествами, внешностью, такого, как ты хочешь, а потом, если он не будет соответствовать картинке, что дальше? Правильно ли это? Как и краткая информация о доноре, возможна ли ложь?

    Подойдя на автомате к стойке ресепшн, я протянула лист для администратора.

    Она назвала сумму за приём и уточнила, карта или наличные. Я показала карту, находясь всё ещё в своих мыслях, и приложила ее, словно робот.

    Девушка протянула мне чек и, подняв глаза, начала:

    — Моя мама ваша большая фанатка, можно автограф?

    Я кивнула, черкнула, плохо даже понимая, что, в предоставленном блокнотике и вышла из клиники.

    Голова кипела, все путалось. Я не осмелилась сесть сама за руль, остановила проезжающее такси, назвала адрес и прикрыла глаза. «Банк данных, — крутилось в голове, — можете выбрать».

    — Приехали, — повернулся ко мне таксист, — с вас тысяча.

    Я протянула купюру, хотя ценник неплохо так был задран, и вышла из машины.

    Шагая в сторону дома, я не могла отделаться от мысли, что делать… Как правильнее поступить… хоть и эко, но это своего рода взаимосвязь с чужим мужчиной. Его гены, лицо, повадки…

    Заламывая руки, я поднималась в лифте, не зная, как правильно поступить. Не могла же я прийти к Савелию и сказать: «Дай материал, я хочу ребёнка»…

    Глупо. У него были дети, а вот я…

    Выйдя из лифта, я сразу приметила парня с большим букетом белых ромашек. Не знаю почему, но они сразу привлекли мое внимание.

    Белоснежные, красивые.

    Пройдя парня, я начала открывать

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки