LoveRead.info » Книги » Романы » Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова

Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова

Книгу Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

378 0 09:05, 16-12-2024
Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова
16 декабрь 2024
Автор: Ульяна Дагова Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова читать онлайн бесплатно без регистрации

Моя история напоминала сказку. Красивая талантливая девочка из глубинки смогла добиться феноменального успеха в мире балета, и в этот момент встретила любовь. Такую, о какой пишут в книгах. Безумную, страстную, от которой сносило голову, и наши чувства не очерствели и по сей день. Или только я так считала?.. Один телефонный звонок изменил мою жизнь, разделив ее на до и после. «Молчишь? — чувствую даже на расстоянии насмешку в голосе. — Не веришь?! Тогда посмотри…»

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 53
    Перейти на страницу:
    сдержать улыбки.

    — Если расскажешь, что случилось, то не буду.

    Объяснения взял на себя Георгий и рассказал о спуске с горнолыжной трассы, где малышка упала и получила вывих. Мужчина заверил, что всё хорошо, и через пару дней от недуга ничего не останется.

    — А мне заказали новые пуанты, — перетянула внимание на себя девочка, когда отец извинился и ушёл отвечать на звонок по телефону.

    — Чёрные с бусинками, — щебетала Лиля, показывая мне все больше и больше кабинет отца.

    — Собираемся? — отвлеклась от беседы со мной девочка, на вернувшегося отца.

    — Нет, малыш не выйдет. У меня дела.

    Лицо малышки в секунду стало грустным и от меня не скрылось, как она из последних сил прикусила губы, чтобы не заплакать.

    — Ты обещал, — обиженно протянула девочка.

    Мужчина хотел, что-то сказать, но первой оказалась я.

    — Георгий, вы меня извините, но не могла бы с Лилей погулять я?

    Мужчина посмотрел на меня и кивнул.

    — Я отправлю к вам водителя.

    — Не стоит, я доберусь сама, а Лилю отправьте с ним, насколько мне известно, вы живете за городом.

    Если мужчина и удивился моему предложению, то не показал этого явно, а я не смогла бы ответить, зачем вызвалась.

    — Спасибо, Армина, — начал мужчина, как только малышка ушла одеваться.

    — Не стоит благодарности, у меня свободный вечер.

    Отключив телефон, я переоделась в джинсы и свитшот, не забыв захватить ключи от машины. Садясь в авто, не приметила уже, казалось, извечного чёрного джипа, чему удивилась, но тут же расслаблено выдохнула. Меньше народу, больше кислороду.

    Не появилась моя охрана и у входа в торговый центр, где был большой парк аттракционов и множество кафе.

    Лиля с заплетенными косичками в сопровождении водителя ждала меня у входа, одетая в красивое лёгкое платье и кожаную курточку.

    — Привет, малыш, — я присела на корточки перед девочкой, которая тут же обняла меня, а я поймала себя на мысли, что хочу такую же маленькую девочку, дочку.

    — Ты готова гулять? Я взяла малышку за руку и отпустила охранника.

    — Мороженое и кино? — кивнула я на эластичный бинт, заметно выступавший на ноге девочки.

    — Да, ходить мне особо папа не разрешает.

    — Тогда мороженое, — подмигнула я малышке.

    Мороженое, пирожное и куча сладостей, в которых девочка не знала в этот вечер ограничений от меня. А я ловила себя на мысли, что мне нравится. Я словно отогреваюсь от каждой улыбки этой маленькой девочке. Появившийся отец малышки, присоседившийся к нашему веселью, не помешал, скорее, дополнил его. С его появлением я не почувствовала дискомфорта в общении или неловкости, скорее, он напоминал старого друга, с которым весело, легко и очень просто.

    Пару раз меня случайно приняли за маму Лили.

    Я улыбнулась, не став акцентировать на данном моменте внимания, зная, как малышка тяжело переносит данный момент. Ещё при её поступлении нас просили не акцентировать внимания и не обсуждать данный вопрос.

    — А я бы хотела, чтобы ты была моей мамой, — обнимая меня, проговорила малышка, прощаясь со мной, а я не смогла ничего вымолвить. В эту самую секунду меня прибивало на слёзы, которые я не хотела показывать малышке, потому что сама очень хотела себе такую маленькую крошку.

    Помахав на прощанье удаляющейся машине, в которой уехала Лиля с отцом, я смахнула слезы, которые все же выступили, как я ни пыталась их подавить, и направилась к своей машине. Сказочное время подошло к концу, пора домой в свою квартиру.

    Поднимаясь на лифте, я всё вспоминала слова Лили: «А я бы хотела, чтобы ты была моей мамой», поэтому не сразу приметила немного поодаль от своей двери Савелия, который оперся на стену и смотрел на меня, держа одной рукой белоснежный букет гортензий.

    — Привет, Ариш, — одно его выделение в моем имени букв «ш» и «р» — и по моему телу пошёл разряд знакомых мурашек…

    Не дожидаясь моего ответа, он подошёл ко мне и резко обнял.

    Первые секунды я не поняла, что происходит, знакомый, до боли родной аромат окутал, охватил меня, и я вздохнула его, а Сава ловко перекинул мои волосы и прошептал:

    — Я так скучал, маленькая…

    Глава 23

    Вдыхая до боли родной аромат, я испытываю боль, но дышу им, не в силах оттолкнуть Савелия, а он ловко перебирает мои волосы и целует шею. Я и он, мы осознаём, что это слабость — его, моя, наша. Секунды и минуты текут, а мы не может оторваться друг от друга.

    Он целует, шепчет, как скучал. А я… вдыхаю родной ароматего кожи, духов и умираю…

    Но дышу, каждый глоток воздуха, кислорода через боль, но не могу заставить себя оттолкнуть его. Понимаю, что жалкая дура, но пусть кинет камнем в меня та, что не испытывала такие чувства.

    Мозг услужливо подкидывает калейдоскоп воспоминаний, где нам было так хорошо вместе.

    Я теряюсь, плавлюсь в них, а Савва целует с каждой секундой всё напористее, руками пробирается все дальше и дальше под свитшот, шепчет заклинания словно колдун. И я подчиняюсь его нежным словам, как вдруг слышу холодный голос, но сколько боли в нём и глазах, которые смотрят на меня. В них всё: боль, разочарование, отчаяние, ненависть и желание… она мечтает быть на моем месте.

    — Ты обещала, — слышу я и словно получаю обухом по голове. Очарование пропадает, я отталкиваю Савелия.

    А девушка словно понимает, куда бить, и продолжает, смотря только мне в глаза:

    — Ты оставишь его без отца? — она не кричит, говорит очень спокойно, но глаза выдают ее боль, она молит и умирает в этот момент. Секундой ранее я мечтала сделать ей больно, хотела показать ее место, но понимаю — указали сейчас мне.

    В нашей истории на троих есть лишние, и это я. Как бы не было больно, обидно, но пора закончить, иначе этот порочный круг не разорвётся. Мы так и останемся рабами, заложниками этой связи, и все будем страдать. Я, она, он.

    Савелий смотрит на неё испепеляющее и рявкает, нарушая возникшее молчание:

    — Пошла вон, слышишь меня? Не смей появляться тут никогда.

    Она ничего не отвечает, просто разворачивается и уходит к лифту, а я исчезаю за дверью.

    Савелий стучит, дергает дверь, просит открыть, обещает всё объяснить, а я не могу, не хочу… чувствую, если открою — погибну, сломаюсь.

    Сижу в коридоре на холодном полу, облокотившись на стену у двери и слушаю его. Он молит открыть, обещает всё рассказать, исправить. Говорит, что не уйдёт, пока я не открою и не выслушаю. А

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки