LoveRead.info » Книги » Романы » Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова

Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова

Книгу Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

378 0 09:05, 16-12-2024
Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова
16 декабрь 2024
Автор: Ульяна Дагова Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Давай начнём все с начала - Ульяна Дагова читать онлайн бесплатно без регистрации

Моя история напоминала сказку. Красивая талантливая девочка из глубинки смогла добиться феноменального успеха в мире балета, и в этот момент встретила любовь. Такую, о какой пишут в книгах. Безумную, страстную, от которой сносило голову, и наши чувства не очерствели и по сей день. Или только я так считала?.. Один телефонный звонок изменил мою жизнь, разделив ее на до и после. «Молчишь? — чувствую даже на расстоянии насмешку в голосе. — Не веришь?! Тогда посмотри…»

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 53
    Перейти на страницу:
    у меня текут слёзы, мне больно, понимаю, что нужно встать и уйти, прекратить эту пытку, но это выше моих сил. Я не могу заставить себя встать, как не могу и простить…

    — Ариш, я знаю, ты слышишь, — начинает он прерывисто, и я действительно слышу, впитываю, запоминаю…

    — Мы познакомились на вечере, она так напомнила мне тебя, помнишь платье марсала? Куча девочек, так похожих и не похожих на тебя?.. Ты смотрела тогда только на меня.

    Мозг тут же подкидывает воспоминания. Перед глазами плывёт наша первая встреча, знакомство. Он прав, я сразу увидела его, он пленил меня взглядом, харизмой, порочностью, в которой было всё: страсть, секс, больше, чем даже в самом сексе…

    В нём был весь он: смесь жёсткости и порока, серьёзности, мудрости и абсолютной безбашенности.

    Я всегда боялась таких мужчин… знала: наиграются, сломают и бросят. Хоть и не встречала ранее сочетания всех качеств одновременно…

    Я готова была, улыбнуться и скрыть, но увидела глаза, взгляд, в котором сочетались неподкупное обожание, страсть и теплота.

    — Она была такой же как ты, только девять лет назад. Такая же лёгкая, невесомая.

    Я вздрогнула от этих слов, будто меня ударили. Савелий говорил что-то ещё, а я прокручивала его слова: «Она была как ты, только девять лет назад. Такая же лёгкая, невесомая».

    — Хватит, — выдавила я из себя, и он тут же замолчал. — Я скажу один раз, а ты послушай. Я любила с той самой встречи, с того самого дня. Один букет гвоздик в твоих руках, обращение «Ариш» — и я вновь та, девятнадцатилетняя девочка, спускающаяся со сцены, попавшая под очарование твоих бесовских матовых голубых глаз, понявшая раз инавсегда. Мой любимый цвет — голубой. Ты действительно покорил меня в ту самую секунду… харизмой, мужской красотой, обращением, таким родным, близким… — я говорила и глотала слёзы, было больно, но остановиться я не могла. — Я смотрела и видела только твои глаза. Ты сочетал жёсткость и порок, серьёзность и мудрость, а порой был, как мальчишка, абсолютной безбашенным. Я любила в тебе всё, каждую черту. Ты показывал мне много нового и необычного… я была самой счастливой. Спасибо за это, спасибо за любовь, но ты разрушил это сам. Я слишком сильно люблю, чтобы каждый день, секунду, минуту думать, где ты: с ней, потом со мной… Нравится тебе или нет, принимаешь ты или нет, но я ставлю в наших отношениях точку. Подпиши документы о разводе и прощай.

    Последние слова я говорила очень быстро, чтобы он не успел ничего сказать, чтобы успеть убежать, спрятаться в спальне и плакать, плакать в эту секунду, этот вечер. А потом дать себе обещание, что это был последний вечер, когда я плакала из-за Савелия Громова, человека, который научил меня не только высоко летать, но и низко падать.

    Глава 24

    Отключая мелодию будильника на телефоне, не могу понять, а спала ли… кажется, нет, таблетки снотворного с успокоительным так и не подействовали. Всю ночь я пролежала как мумия, единственное, что они сделали — это убрали мысли, а может, это я сама так устала, что просто не хотела думать, иссякла, выдохлась. Бросив взгляд на мигающий телефон, смотрю на дату и понимаю — ещё девять дней, и я окажусь на приеме у врача.

    Донор, эко и я — счастливая мама с малышом.

    Эта мысль греет внутри теплом, я поднимаюсь, иду в ванную и вздрагиваю от своего собственного отражения. Огромные синяки под глазами, красные глаза, бледная словно белая бумага кожа. Такой я себя не помню не разу.

    Умываюсь и достаю свою коробку с косметикой. Красится я не любила, хоть и умела. Выступления, торжественные вечера, туда да, а просто на работу к детям, в поход по магазинам не видела смысла. Природа, спасибо, не обделила, и я выглядела очень неплохо и просто без косметики.

    С наложением тонального крема и румян лицо становится более-менее приемлемое, точно никого не напугаю — подвожу итог и ухожу на кухню. Кружка ароматного кофе, и в целом жить можно.

    После кофе одеваюсь, захватываю солнечные очки и выхожу. В подъезде окликает консьерж.

    — Армина, доброе утро. Для вас передали, я помню ваши предпочтения, не пустила курьера, он оставил тут.

    — Здравствуйте, спасибо, а что там?

    — Посмотрите, какая красота.

    Я смотрю на огромный букет сирени, который показывает женщина, и улыбаюсь.

    Запах весны, запах детства…

    Сразу вспоминается небольшой домик, в котором я выросла, и куст сирени под моим окном. В тёплые весенние вечера я любила открывать окно, запах сирени проникал, окутывал комнату, и я засыпала, полная мечтаний о том, как стану знаменитой балериной…

    — Спасибо, я заберу вечером.

    Женщина кивает, желает хорошего дня, а я иду к машине и еду на работу.

    У входа вижу Георгия с Лилей, которые синхронно улыбаются, малышка машет рукой.

    — Доброе утро, Армина.

    — Доброе, привет, Лилечка, — улыбаюсь малышке.

    — Вы говорили, Лиля может присутствовать на занятиях.

    — Да, конечно. Думаю, мы пойдём, — перевожу взгляд на телефон, намекая на время, но, кажется, и я, и мужчина понимаем, что я не опаздываю. Мне просто не нравится его взгляд и настрой сейчас. Он явно хочет перейти черту дружеских отношений, а мне не хочется отношений, тем более, что я не разобралась ещё со старыми.

    — Армина, я бы хотел пригласить вас на ужин. Нет, нет, только не отказывайтесь сразу, — чувствуя, что я откажусь, мужчина сразу же отбивает мою попытку, — ничего такого. Просто дружеская встреча, благодарность, что вы подарили Лиле такой вечер.

    Я таю и улыбаюсь, смотря на малышку.

    — Я подумаю, — отвечаю, настроенная уже не так отрицательно.

    — Тогда жду вашего звонка или смс и не смею задерживать.

    Мужчина уходит, а я с Лилей иду в здание. Пока поднимаемся, Лиля без умолку тараторит, а я смотрю на неё.

    — Арминочка, — догоняет меня тетя Глаша, наша вахтёр и гардеробщик. — Подожди минуточку. Это тебе передали, сказали лично отдать. Женщина возвращается с таким же большим букетом сирени и вкладывает его в мои руки.

    Я киваю в знак благодарности и захожу с цветами в кабинет, примечая записку в цветах.

    Ставлю букет в вазу и пробегаюсь глазами по записке.

    «Надеюсь, мне удалось хотя бы на секунду вернуть тебя в детство»

    По телу одновременно пробегает боль и что-то екает приятное в душе. Это мило….

    Можно многое сказать о Савелие Громове. Кто-то скажет: беспринципный бизнесмен, идущий по головам, владелец алмазных шахт, заводов, пароходов и коллекционер всего редкого; кто-то вспомнит его

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки