LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Просто так не сдамся - Мара Евгеника

Измена. Просто так не сдамся - Мара Евгеника

Книгу Измена. Просто так не сдамся - Мара Евгеника читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 169 0 22:13, 13-06-2025
Измена. Просто так не сдамся - Мара Евгеника
13 июнь 2025
Автор: Мара Евгеника Жанр: Книги / Романы
+4 6

Книга Измена. Просто так не сдамся - Мара Евгеника читать онлайн бесплатно без регистрации

НЕТРИВИАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ, ИЗМЕНЫ, БОРЬБЫ ЗА СЧАСТЬЕ.

- Юра вас не любит, - с вызовом говорит дева лет на двадцать моложе меня. - Думаете, вас любит? - улыбаясь, пожимаю плечами. - Он называет вас - ведьмой, - фырчит гостья. - А Вас - пуси-пуси?! - смеюсь заливисто. - Неужели вас не волнует, что Юра вам изменяет? - хмурится нахалка. - Нет, - беспечно поправляю рыжие кудри. - Волновало бы, то я бы пришла к вам, а не вы ко мне. - Он был прав. Вы все и всех переживете, - желчно шипит дева. - И вас в том числе. Вы не первая и не последняя в череде его любовниц, - бросаю, уходя. Измена мужа накрыла меня снежной лавиной. Она разрушила во мне все, чем я жила и во что верила. Но… Я привыкла держать удар и просто так не сдаваться…

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 29
    Перейти на страницу:
    именно так и сделала: прижалась бы к груди Юрки, а лучше реально спрятала бы голову ему под мышку.

    И все! И нет проблем! Нет, потому что я в домике! Но

    Сейчас именно по моему домику, в прочности и надежности которого я была всегда уверена, как змеи, пошли трещины. А скоро…

    Рухнут стены! И больше не будет моего домика! Не будет того, что еще недавно я считала своей крепостью - местом моей силы!

    С этими мыслями застреваю на крыльце.

    Боюсь взяться за кованую старинную ручку, которую мы покупали с Юрой в Италии, чтобы открыть дверь.

    У меня ощущение, что я стою перед вратами Ада. И как только сделаю шаг, сразу полечу в тартарары и упаду в кипящий котел, вокруг которого цокают копытами голые Элоны.

    И все же, как бы мне не было страшно, захожу домой…

    Холл прихожей и моя любимая гостиная встречают меня глухой пустой тишиной.

    Понимаю, что Юра в кабинете.

    Что для меня нонсенс, иду прямо в туфлях.

    Оказавшись около двери, снова менжуюсь.

    Боюсь сделать очередной шаг, ведь именно он может стать патовым для нас обоих. И все же…

    Опускаю ручку и вхожу внутрь.

    Останавливаюсь около двери.

    Осматриваю кабинет, словно нахожусь в нем впервые.

    Юра сидит за столом почти в полной темноте. Свет пробивается из узких щелей неплотно задернутых портьер.

    Привыкнув к темноте, вижу, что у мужа почти до груди расстегнуты полы сорочки.

    Лицо совершенно бескровное. Под глазами чёрные круги, словно их ему нарисовали.

    Рядом с Шацким стоит бутылка коллекционного виски и бокал.

    Юрий смотрит на меня тяжелым взглядом, кусает губы и молчит.

    Его молчание на меня давит так же, как и гнетущая обстановка кабинета.

    Понимаю, что разговаривать нам будет не просто. Но…

    Мысленно пытаюсь успокоиться себя и замедлить сердце, которое дергается словно овечий хвостик.

    Медленно подхожу к столу.

    Останавливаю взгляд на напряженном лице мужа. Несколько минут мы смотрим глаза в глаза.

    Первым не выдерживает Юрка, прикрывает веки и устало выдыхает.

    - Будешь виски, Юль?

    - Нет! И тебе не советую, - стараюсь говорить, как можно более спокойно и ровно, но голос предательски дрожит…

    Глава 17

    Несколько минут мы сидим в полной тишине.

    Сначала хочу начать разговор первой. Но…

    Потом решаю, не помогать мужу, а дать ему право быть мужиком до конца.

    В ожидании наблюдаю за Шацким, понимая, что его ломает и крутит.

    Видя это, мне прямо хочется съязвить: “Ну, что милый, все как в анекдоте: если сегодня очень плохо, значит вчера было очень хорошо?!”

    И ещё вдогонку к этой фразе бросить: “А яблочко порочной Элон оказалось все же отравленным, да?!” Но…

    Только усилием воли и пониманием: ломать - не строить, - мне удается сдержать себя.

    Так в тишине проходят ещё несколько минут.

    Из ступора нас обоих выводит звук телефона Шацкого.

    Мне экран не видно. Но…

    Юрка мажет по нему взглядом. Морщится. Тяжело вздыхает и выдыхает обреченно:

    - Юль, я облажался!

    - Слишком объемно и широко, Юр. Давай, более конкретно и предметно, - вроде и говорю тихо, а голос вибрирует и звенит, как натянутая струна.

    - Попался на крючок шантажистов, - выпив виски, на выдохе произносит Шацкий.

    Поворачиваю в его сторону голову и снова смотрю.

    В мозгу пульсирует аритмией надежда: “Может, на самом деле не было никакой измены! Может, все обошлось без нее! Может, все же пухлогубая прошмандень Элона лгала, пытаясь, поймать меня тоже, как и Юрку, на крючок?!”

    - Что от тебя хотят и чем шантажируют, Юр?

    - Хотят денег…Шантажируют тобой, Юль…

    - Мной?!

    Удивляюсь и, сбитая с толку, начинаю глупо хихикать.

    - Меня обещают похитить, изнасиловать, убить? И главный вопрос, причина шантажа…Ну, почему тебя шантажируют? Ведь для этого однозначно должна быть очень веская причина…

    Пока говорю, Шацкий наливает приличную дозу виски в бокал и снова выпивает одним махом.

    - Шантажируют тем, что тебе станет известна причина…

    - Юр, стоп! Ты никогда не был слабаком, нюней и снюсиком. Хватит пить. Говори, как есть. Я уже и так поняла, что у нас проблемы. Давай еще раз к истокам. В чем причина шантажа? Что такого случилось, что тебя этим можно шантажировать, - чётко с акцентом на каждом слове говорю, все еще надеясь на то, что это не измена.

    - Ребёнком.., - выдыхает Шацкий и поднимает на меня глаза, в которых плещутся боль и отчаяние…

    При слове “ребенок” я физически чувствую, как под моим креслом пол начинает шататься. Прикрываю веки и считаю до пяти. Нет…

    Не помогает, потому что в ушах звонят колокола, во рту в секунду становится сухо, словно в пустыне Сахара, сердце в бешеном ритме прыгает на конце языка.

    Я, вообще, не потливая, но сейчас реально чувствую, что пот выступил даже на ресницах. Хотя…

    Вероятнее всего, это слезы, которые уже готовы пролиться. И все же мне удается, досчитав до десяти, взять себя в руки. Но…

    На нервах выдаю такой бред, что сама себе удивляюсь:

    - Дашкой что-ли? А чего ею шантажировать… Она же далеко…Или о внуке идёт речь?

    - Другим ребёнком, Юль…

    - Чьим, Юр? Чьим ребёнком?

    - Моим ребёнком, Юля…

    - У тебя, что ребёнок есть?

    Где-то на подкорке понимаю, что несу полную чушь. Но…

    Меня на стрессе так сбоит, что мой ум вступает в конфронтацию с разумом.

    Вероятно, Юрка это тоже понимает, потому что смотрит на меня, как на сумасшедшую.

    - Юр, у тебя что ребёнок на стороне от другой женщины?

    На мой вопрос Шацкий отвечает кивком головы.

    - Ты что мне изменил, Юра? - выдыхаю вопрос, понимая, что он лишний.

    Юрка со стоном хватается руками за голову и снова кивает головой.

    Я прикрываю веки и вижу, как рушится наш дом, как моё сердце взрывается, забрызгивая кровью все вокруг.

    Чувствую её противный привкус во рту. От полной безысходности опускаю голову вниз и наблюдаю, как на стол падают красные кляксы…

    Глава 18

    - Юль…Юлечка! Тебе плохо? - спохватывается Юрка, протягивая мне стакан воды и салфетки.

    - А как ты думаешь, Юр? Как чувствует себя человек…неважно женщина это или мужчина…когда узнает об измене того, кого он любит? - говорю, зажав нос и вытирая кровь со стола.

    Каждое слово произношу так, словно забиваю гвозди.

    Хлюпаю носом, но за этими хлюпами глотаю слезы, что острыми осколками

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 29
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки