Когда Орк слушает Принцессу - Лина Эвери
Книгу Когда Орк слушает Принцессу - Лина Эвери читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
0 0 01:00, 27-06-2026Книга Когда Орк слушает Принцессу - Лина Эвери читать онлайн бесплатно без регистрации
Принцесса Фелиция фон Бруншталль готовилась к балам и замужеству, но стала правительницей. Её семья погибла в кораблекрушении, вассалы ненавидят её и мечтают отобрать власть, а южные границы горят — зелёные орки не хотят мира. Пока однажды в тронный зал не приходит письмо от вожака южных кланов: «Приезжайте сами. Поговорим». Она приезжает. Одна. Без армии и даже стражи. Дракмор, Железный Коготь, ожидал увидеть напуганную аристократку. Вместо этого перед ним стоит рыжая фурия, которая не бежит от кинжалов, не плачет от его вида и соглашается на безумное пари: семь дней в лагере орков. Без прислуги, без удобств, без права на слабость. Семь дней — которые все изменят.
Тогда, Фелиция не успела сказать семье, как их любит. Росла упрямой выскочкой, которая скорее покажет язык отцу, чем его послушается. Строгая мама умела управиться с ней, но Фелиция в сердцах могла сказать ей, что ненавидит её. Что было не так.
Она любила их. Как и братьев, у которых вечно не было на нее времени и она отчаянно скучала. И так не успела всем им сказать, что любит…
В этот раз так не будет.
И Дракмор… обязательно должен выжить. Фелиция уткнулась носом ему в плечо, медленно погружаясь в тревожный сон.
ГЛАВА 27
Утром, когда первые лучи солнца пробились сквозь полог шатра, Дракмор открыл глаза. Янтарные огни зажглись сильнее самих лучей, он зашевелился и Фелиция мгновенно проснулась. Её глаза опухли от слез, как и лицо, но Дракмор все равно ей улыбнулся.
— Фелиция, — сказал он. Голос — хриплый, слабый, но живой.
Фелиция хохотнула — громко, нервно и снова зарыдала. Он её слышал? Все, до последнего слова?
— Ударение на слог в середине. — поправила она, утирая лицо.
— Я запомню, Фелиция.
— Ты жив… я так рада!
Фелиция не сдержалась и кинулась ему на грудь, обнимая. Дракмор зашипел и она тут же отстранилась.
— Ой, прости!
— Хочешь все-таки отправить меня на тот свет, принцесса?
— Фелиция! — поправила она недовольно.
Дракмор усмехнулся — слабо, одними уголками губ. Его рука поднялась и коснулась её щеки. Шершавая, горячая, живая.
— Твой голос удерживал меня на земле. Ты спасла меня, — произнес он.
— Ты первый спас меня, — ответила Фелиция, прижав его руку к себе ближе.
— Неужели?
— Не делай вид, что не помнишь, что я говорила ночью…
Фелиция не покраснела лишь чудом, когда Дракмор усмехнулся.
Он посмотрел на неё долгим взглядом — жёлтые глаза тёплые, почти золотые в утреннем свете.
— Мне нужен день, чтобы прийти в себя, — заявил Дракмор.
— Всего день?
— На орках все заживает быстро. Ты подождешь, Фелиция?
Она уже хотела ответить, когда вспомнила, что завтра — седьмой день.
Последний день сделки. Все будет кончено, ведь она, кажется, победила. Но также это значит и то, что им придется расстаться.
Но ей не хотелось взваливать это на Дракмора сейчас. Ему надо восстановиться, а ей — собрать мозги в кучу.
— Конечно, Дракмор. Отдыхай.
Но она не удержалась от того, чтобы перед тем, как уйти, поцеловать орка в лоб. Его ухмылка стала нежной, он будто умилился её внезапному порыву. И прежде чем он успел что-то сказать, Фелиция выбежала из шатра.
ГЛАВА 28
Орки праздновали победу и то, что их вожак выжил. Без шумных гуляний — ждали, когда Дракмор встанет на ноги. Агра сообщила, что жертв не было — только со стороны орков Гроша и включая его самого. Ни смотря ни на что его и остальных похоронили по традициям — Агра сказала, если бы Грош убил Дракмора, все было бы наоборот. Его тело или сбросили бы в реку или бы сожгли.
Фелицию это напугало, но жалости к Грошу у нее не было — он чуть не отнял у нее Дракмора. Того, кто впервые за последние годы пробудил в ней забытые чувства — любовь, нежность, желание быть рядом. Он заботился о ней, теперь и она должна позаботиться о нем.
На следующий день ранним утром орки встретили Фелиции приветственными возгласами. То, что Грош побежден означало, что Дракмор прав и союз с людьми правилен в их глазах. Все-таки, большинство орков считали, что кто сильнее — за тем и правда. Это успокаивало — Фелиция не хотела, чтобы подобный набег повторился.
Фелиция сразу, не завтракая, направилась в шатер Дракмора. Оттуда как раз выходила знахарка. Зайдя внутрь, Дракмор обнаружился сидящим, бодрым и если бы не повязка на боку, о том он был ранен и мысли бы не пришло. В Фелиции пробудилась искренняя радость — живой и здоровый. Он уже может встать на ноги и его жизни ничего не угрожает.
— С добрым утром, Фели, — поприветствовал её Дракмор.
Она улыбнулась — он сокращает её имя, совсем как её братья в детстве.
— Драк, ты…
— Иди сюда, — позвал он, протянув руку.
Фелиция покорно подошла, внутренний огонь разгорался в ней. В полутьме шатра была видна оголенная грудь орка, его мускулы, крепкие мышцы… Он безумно красив, хоть и орк. Фелиция неожиданно подумала, что никогда не заглядывалась на слабых мужчин, но даже рыцари не вызывали у нее такого трепета, как Дракмор.
Орк резко обхватил её рукой вокруг талии, притянул к себе. Её живот оказался на уровне его глаз. Фелиция почувствовала его теплое, размеренное дыхание. Сильная рука лежала на талии — тяжело, спокойно, по-хозяйски.
— Ты… как ты себя чувствуешь? — спросила Фелиция, будто то, что происходило, совершенно нормально, хотя её сердце было готово выпрыгнуть из груди.
— Лучше, чем когда-либо.
Рука на талии сжалась чуть сильнее. Фелиция улыбнулась.
— Как твоя рана? — спросила она.
— Зажила.
— За одну ночь?
— Я орк, Фели. И это не первая моя рана. И не последняя.
— Последняя, — твёрдо сказала Фелиция. — Я запрещаю.
— Ты запрещаешь?
— Я принцесса. Я могу запрещать!
Дракмор усмехнулся — она почувствовала вибрацию его груди. Они были так близко — даже ближе, чем тогда, как она уснула под открытым небом.
— Ты сегодня очень красива, — произнес Дракмор, смотря на нее с искренней нежностью.
— Ты решил это сказать, когда я спорю с тобой? — хихикнула Фелиция. Она отлично знала, что выглядит очень потрепанной, её платье оборвано, видны следы крови — о какой красоте может идти речь?
— Потому ты и красива.
Что-то нехорошее было в его глазах. Ему нравилась её строптивость и упрямость? Фелиция почувствовала, как краснеет, хотя до этого хорошо держалась.
Она принцесса, её учили не краснеть от комплиментов. Но орки не входили в учебную программу.
— Сегодня седьмой день, — сказал Дракмор и все разрушил.
Фелиция пыталась забыть об этом, оттянуть момент. Но с другой стороны — множество людей ждут, когда она решит проблему с орками. И она решит, но Дракмор…
— Сегодня я должна… — начала она сбивчиво.
— Знаю, — перебил Дракмор. — Твой слуга придёт. Мы подпишем договор. Ты уедешь.
— Я…
— Ты принцесса. Будущая королева, — его голос был ровным, без сожаления. — У тебя королевство. Люди. Долг.
— Но ты…
— Я вождь, — сказал он. — У меня тоже есть долг. Перед кланом. Перед народом.
Фелиция замолчала. Она хотела сказать, что останется. Что плевать на королевство. Что она никуда не поедет.
Но это была бы
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
