LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Хочу тебя вернуть - Панна Мэра

После развода. Хочу тебя вернуть - Панна Мэра

Книгу После развода. Хочу тебя вернуть - Панна Мэра читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 063 0 14:03, 13-10-2025
После развода. Хочу тебя вернуть - Панна Мэра
13 октябрь 2025
Автор: Панна Мэра Жанр: Книги / Романы
+5 5

Книга После развода. Хочу тебя вернуть - Панна Мэра читать онлайн бесплатно без регистрации

- Давай по быстренькому, пока жена не видит, – доносится голос моего мужа из-за приоткрытой двери.- Не парься из-за этой старухи, - выдыхает в ответ женский голос, - просто расслабься и позволь сделать тебе приятно.Моя рука толкает дверь, и та стремительно распахивается, ударяясь о стену.Я замираю.Мой муж стоит передо мной. Без штанов.А рядом - она.Моя двадцатилетняя крестница, которую я точно не ждала здесь увидеть.Двадцать лет брак. Идеальный муж, дом, полная чаша. Все разрушается, когда на презентации моего мужа, я ловлю его на измене с молодой любовницей. Вот только это не все сюрпризы, которые приготовил мне неверный муж…ХЭ для героини, для остальных - как повезет)

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 51
    Перейти на страницу:
    и мы остаемся втроем.

    Я, Алеся и очень много вопросов, которые я теперь должен ей задать.

     

    Глава 25

    Машина плавно катится по трассе. Еду молча. Кулак сжимается на руле. На перекрёстке, когда гаснет зелёный, я бью по рулю с такой силой, что начинаю опасаться за его сохранность.

    – Чёрт возьми, Алеся! – ору, потому что больше не могу сдерживаться, хотя всю дорогу очень пытался. – Ты понимаешь вообще, что ты натворила?!

    Она вздрагивает, вжимается в кресло. Несколько секунд тишины, а потом невинно стонет:

    – Ильдар, а что ты хочешь?! Я беременна, я испугалась за малыша! – говорит она, и в голосе уже отчётливо слышна дрожь.

    – Я хотела… Я хотела тебе сказать красиво. После встречи. Чтобы ты обрадовался. А Надя… Она шла на меня, как будто хотела ударить!

    – Но она не тронула тебя! – срываюсь я. – Ни один человек в комнате этого не подтвердил! Ни один! А ты взяла и упала как актриса в дешёвом сериале! Я сжимаю пальцы на руле так, что костяшки белеют.

    Алеся начинает плакать. Настоящие слёзы или нет сейчас неважно. Мне всё кажется фальшивым.

    – Я испугалась! – всхлипывает она. – Ты не видел, как она смотрела на меня! Ты не слышал, что она говорила! Она хотела… Я не знаю… Уничтожить меня!

    – Нет, Алеся, – сквозь зубы говорю я. – Уничтожила ты меня. Я поворачиваюсь к ней резко, даже не глуша мотор. – Ты понимаешь, что я чуть не лишился проекта? Что мэр теперь смотрит на меня, как на скомороха с дешёвой драмой?! Он дал мне шанс. Один. Без тебя. И если я ещё раз облажаюсь – это конец.

    Она пытается взять меня за руку, но я резко отдёргиваю её.

    – Не трогай. Просто… Молчи. Холодно смотрю на дорогу. Снаружи тихая ночь, но внутри меня сейчас безумный хаос.

    Не думал я, что вляпаюсь в такое дерьмо, когда, казалось бы, всё было под контролем.

    Всё было на пульсе. Мне оставалось только взять свой проект и воплотить его в жизнь, заполучив при этом не только деньги, но и славу.

    А теперь, вот оно как!

    Беременная Алеся, которая не знает, как себя вести в обществе!

    Мне остается только надеяться, что она больше не выкинет ничего подобного.

    Но что-то внутри меня подсказывает, что веселье только начинается.

    Когда мы заходим в квартиру, я первым делом скидываю пиджак, и, не глядя на Алесю, иду прямиком в свой кабинет. Спина всё ещё напряжена, в висках пульсирует, мысли спутаны. Хочу остаться один. Только я, тишина и макеты. Надо придумать, как вернуть расположение мэра, как выглядеть снова безупречно. Никаких эмоций, только расчёт. Как раньше.

    Я закрываю за собой дверь и подхожу к рабочему столу, прислонившись к нему обеими руками. Передо мной раскиданы листы с чертежами, рендеры будущих залов, перспективы, расчёты, архитектурные выкладки. Мой мир. Моя система. Мой порядок.

    Я смотрю на них и чувствую, как что-то внутри трещит. Как она могла так… Облажаться? Алеся. Та самая Алеся, что решала задачи на олимпиадах быстрее всех, спорила со мной о нормативных актах , предлагала решения, которые я действительно ценил. Я сам её подтянул. Взял под крыло. Не просто любовницу – наследницу. Я думал, она поймёт язык архитектуры, как понимают музыку или математику.

    А сегодня? Сегодня она несла ахинею о «волшебных арках» и «ощущениях тепла» перед мэром, как будто мы не в кабинете у главы города на приёме сидели, а на шоу «Модный приговор». Она не смогла ответить на простейшие вопросы. Про пролёт, про нагрузки, про развесовку. Бессилие.

    Я начинаю ходить по комнате. Мерно. Взад-вперёд. В голове: «Почему? Почему именно сейчас? Почему она просто не могла держать язык за зубами?» Я дал ей всё: проекты, имя, статус. Она же знала, как важна была эта встреча. Она же... И тут в коридоре слышится тихий скрип.

    Я останавливаюсь.

    Дверь кабинета медленно приоткрывается. На пороге появляется Алеся. В пижаме, с опущенными глазами, как школьница перед разъярённым преподавателем. – Можно войти?... – говорит почти шёпотом. Она знает, что я на взводе. Видит.

    Я молчу. Смотрю на неё.

    И в голове всё равно не укладывается.

    Алеся стоит в дверях бледная, растрёпанная, с глазами, полными слёз. Она делает шаг вперёд и сжимает пальцы у груди, как будто пытается удержать себя от падения.

    – Ильдар… Я ужасна, – голос срывается. – Я всё испортила. Я везде всё порчу. Я не должна была ехать на этот ужин. Я всё испортила тебе. Проект, репутацию, всё…

    Она замирает на полпути в комнату и шмыгает носом. Потом вскидывает на меня взгляд, будто ищет приговор.

    – Ты должен меня бросить, – выдыхает она, будто только что решила самое страшное. – Я не достойна тебя. Я дура, просто кукла. Ни чертежи не знаю, ни цифры не понимаю. Я... Я старалась, правда. Но я... Глупая. И только всё запутала. Брось меня. Я не держу тебя. Даже если у нас... Малыш... – она запинается и зажимает рот рукой. – Всё равно. Я тебя не заслуживаю.

    Тишина.

    Я чувствую, как внутри всё становится мягким и злым одновременно. Эта её беспомощность. Она стоит, сжавшись, как будто ждёт удара.

    – Всё вышло ужасно, Ильдар, – продолжает она скуля, – но… Я же тебя люблю. И поэтому я не хочу, чтобы ты из-за меня потерял эту работу. Я просто… Я хочу, чтобы ты был счастлив.

    Она отводит глаза, закрывает лицо ладонями и громко всхлипывает.

    Я подхожу к ней медленно. Молча.

    Я не выношу женских эмоций. Мне от них не по себе.

    Надя знала это, и никогда не устраивала сцен.

    Но сейчас во мне что-то меняется. Словно оттаивает. И обнимаю Алесю крепко. Почти до боли.

    – Тише, – говорю глухо. – Тише, Алеся. Ты не одна. Я тебя не брошу.

    Она дрожит в моих руках.

    – Потому что ты мне нужна. Потому у тебя теперь наш малыш. А я не тот, кто бросает то, за что решил взяться. – пауза. – Раз уж всё так вышло, мы справимся. Ты справишься. А я... Я как-нибудь тебя прикрою. Она вскидывает на меня глаза слишком быстро, как будто ждала этих слов.

    А внутри у меня всё ещё пусто. Но теперь назад дороги нет.

     

    Глава 26

    Надя

     

    Утро серое и тяжёлое, будто

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки