LoveRead.info » Книги » Романы » Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби

Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби

Книгу Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 522 0 01:02, 08-01-2026
Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби
08 январь 2026
Автор: Иман Кальби Жанр: Романы / Эротика
+7 11

Книга Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби читать онлайн бесплатно без регистрации

Свекровь подрывается ко мне, сжимая острые ножницы, хватает за волосы и больно дергает. — Гадина! Это из-за тебя, неверная гадина, погиб мой сын! Знаешь, что велит кавказский обычай делать с такими вдовами, как ты?! Будешь жить в подвале, спать на полу, ходить босиком и лысой! Пытаюсь вырваться, но силы покидают — она третий день морит меня голодом в этой яме… — Прочь от нее! Немедленно! — сначала кажется, что этот грозный мужской рык в моих фантазиях. А потом я узнаю этот голос. Поднимаю голову на «спасителя»… Только спаситель хуже палача… Батыр. Брат моего мужа. Тот, кому я когда-то плюнула в лицо и поклялась: «Ты последний, с кем я свяжусь». Наши взгляды встретились. Усмехнулся жестко. — Я забираю ее себе. Это тоже старинный кавказский обычай. Вдова может достаться только брату мужа. Если он захочет. А я захотел. Вот только этот страшный человек, которого я когда-то отвергла, не в любовь со мной собрался играть… — Будешь сабией в моем доме. Моей служанкой. Моей и двух моих женщин…

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 32
    Перейти на страницу:
    было ерундой, но… для меня — нет.

    Моя совесть перед собой как перед женщиной была чиста.

    Я не падшая, не практичная, не слабая на передок, не конъюнктурная. Я женщина, которая любила и была верна своей любви.

    А кто считает иначе, Бог им судья…

    Положила телефон, посмотрела на календарь, висевший с моем кабинете.

    Впереди непростые времена, новые вызовы, новая жизнь, в которой мне будет отнюдь не легко, да и кто знает, кем я была на самом деле для Батыра.

    Но я справлюсь.

    Я не тряпка. Не игрушка. Не ведомая.

    Я человек, имеющий право на счастье и достоинство.

    И никакие традиции мне это не запретят.

    Честь человека не в формальном соблюдении правил приличия, которые часто пишутся отнюдь не приличными людьми.

    Честь человека начинается с его сердца и души.

    Глава 21

    — Рамазан, я ведь по-хорошему прошу. Скажи мне, где Диана. — Внутри клокочет дикая ярость.

    Я прохожу по этому кругу ада уже в сотый раз.

    Все поиски — пустота.

    Надежда на связи, взятки, удачу…

    Она как сквозь землю провалилась.

    Ни одной зацепки — была Диана и нет ее. Вообще нет. Инопланетяне украли.

    Не может тихая девочка, растерянная и загнанная в угол, сама такое провернуть…

    Я устроил Армагеддон в доме матери. Первым делом подумал, что очередные ее происки и козни, но нет. Сейчас уверенно могу сказать, что моя семейка ни при чем.

    Луиза смотрела на меня, как всегда — с примесью презрения и равнодушия. Как глубоко и давно разочарованная…

    — Зря ты связался с ней, — бросила она горько.

    Я ударил по столу. Так, что вся посуда на нем разлетелась на пол и поразбивалась.

    Молчал. Только смотрел в ее глаза.

    — Почему ты всегда так ко мне относилась? Ты мне не мать, да?

    Она снова посмотрела на меня, собравшись с силами. В ее глазах были слезы.

    — Хотела бы я, Батыр, чтобы это было так… Легко не любить чужого ребенка, а своего… — она тяжко сглотнула, — ты был лишний в нашей семье. С тебя все началось… Это когда ты родился, Али потерял ко мне интерес и как помешался на русской жене чужого мужчины… Ты принес в наш дом проклятие. Недобрый знак… И ты знаешь, о чем я говорю. Это твое родимое пятно… Мне еще повитуха сказала, что это знак дьявола. Что всегда ты будешь им помечен — неприкаянный, гулящий, не помнящий родства… Закрывай его татуировками — не закрывай, не поможет… Лучше бы тебя не было никогда в нашей жизни… А после того, что ты сделал из-за этой шлюхи с Джалилом?

    — Я не убивал твоего сына, — перебил ее я, пытаясь приложить все силы, чтобы ее впервые в жизни искренние, роковые слова, не били по сердцу, а отлетали, как бисером об стену. Не получалось, — у него достаточно было врагов и без меня…

    — Говори что хочешь… Прибежал как шакал… Сразу за ней, как за сучкой во время течки…

    Я резко встал. Говорить с этой женщиной более смысла не было. Мы чужие друг другу, что бы ни показала кровь. Чужие. Так было всегда…

    Можно годами жить с человеком — и знать, что вы далеки ментально на сотни тысяч километров. Можно расстаться на много лет — и почувствовать свою близость, словно бы этой разлуки вовсе и не было никогда…

    Зачем она ушла? Неужели я был так жесток в своей боли и ревности, не замечая очевидного?

    Я ведь не смогу без нее. Не смогу и не хочу.

    Снова по кругу. Снова звонки Рамазану, снова скачки от угроз до признаний… Пустота. Сплошная пустота, которой не было пределов.

    Это он ее спрятал. Без сомнений. Не было у меня другого объяснения этой пропаже.

    Я часами смотрел на ее фото, выл, бухал, снова смотрел.

    Дела становились лишь хуже.

    Рамазан правильно взывал к разуму, да и не только он.

    Но без нее мир померк, ничего не хотелось ни делать, ни решать без нее. Для чего? Этот мир мне был нужен только с Дианой, сейчас сомнений не было. А если я ей не нужен, то…

    Смотрю на дисплей. Десятки вызовов от Джанет. Тошно. Эта полоумная совсем с ума съехала, а ведь я еще две недели сказал, что все, квартиру ей подарил, чтобы не чувствовала себя покинутой и попользованной.

    Все честно. В любовь до гроба от нее я никогда и не верил, это блеф, конечно же. Но вот эта назойливость… Раздражало. Сильно…

    — Да! — не выдерживаю, отвечаю, просто, чтобы заткнуть, наконец, этот поток.

    — Батыр… Открой, пожалуйста… Я у твой двери, надо поговорить.

    — Сейчас говори, — режу сразу, — по телефону, раз столько названиваешь.

    — Батыр… — почти умоляет, — не по телефону, прошу… Я не займу много времени. Потом сам будешь решать, что делать, но без тебя решение я принять не могу!

    Раздраженно подхожу к домофону и наживаю на «открыть».

    Что ей надо⁈

    — Батыр! — бросается ко мне на шею с порога и начинает рыдать.

    Как же бесит!

    Нет ничего более раздражающего, чем ушедшая в утиль шлюха. Не знаю, какие эмоции мужчина испытывает к тем, кого когда-то любил и разлюбил, но просто находящаяся с тобой рядом женщина, без особых чувство кроме похоти, пусть и удобная… Сейчас это утомительно.

    — Говори быстрее у меня дела, — осаживаю ее я, протягивая стакан воды.

    — Где она? — спрашивает Джанет, подозрительно оглядываясь.

    Диана ей все покоя не дает.

    Я теряю всякое терпение. Направляюсь к выходу и распахиваю дверь.

    — Где она — не твое дело, но вот где ты сама должна быть — я тебе сейчас покажу!

    — Я беременна, Батыр! — вдруг кричит она, прикрывая лицо и снова начиная плакать, — от тебя, конечно! У меня не было других мужчин и сейчас я даже представить не могу, что мне делать… Это твой малыш. Я уже люблю его, потому что его мать и он от любимого… Но сама… Сама я не справлюсь, да и почему сама⁈ Я ведь точно знаю, что он твое продолжение, твой наследник…

    Я застываю на месте.

    Не может быть…

    Мы ведь предохранялись. Механически…

    — Врешь… — голос падает в пятки, — не может быть… Мы же…

    — Знаю… — верещит она, — но был один день… Когда Диана только появилась в этом доме, ты был сам не свой, пришел ко мне, подвыпивший… Я помню то твое состояние… Оно… Оно даже завело меня тогда — алчность, ненасытность. Сначала был презерватив, но потом… Ты как с ума сошел. Мне

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 32
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки