LoveRead.info » Книги » Романы » Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби

Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби

Книгу Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 525 0 01:02, 08-01-2026
Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби
08 январь 2026
Автор: Иман Кальби Жанр: Романы / Эротика
+7 11

Книга Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби читать онлайн бесплатно без регистрации

Свекровь подрывается ко мне, сжимая острые ножницы, хватает за волосы и больно дергает. — Гадина! Это из-за тебя, неверная гадина, погиб мой сын! Знаешь, что велит кавказский обычай делать с такими вдовами, как ты?! Будешь жить в подвале, спать на полу, ходить босиком и лысой! Пытаюсь вырваться, но силы покидают — она третий день морит меня голодом в этой яме… — Прочь от нее! Немедленно! — сначала кажется, что этот грозный мужской рык в моих фантазиях. А потом я узнаю этот голос. Поднимаю голову на «спасителя»… Только спаситель хуже палача… Батыр. Брат моего мужа. Тот, кому я когда-то плюнула в лицо и поклялась: «Ты последний, с кем я свяжусь». Наши взгляды встретились. Усмехнулся жестко. — Я забираю ее себе. Это тоже старинный кавказский обычай. Вдова может достаться только брату мужа. Если он захочет. А я захотел. Вот только этот страшный человек, которого я когда-то отвергла, не в любовь со мной собрался играть… — Будешь сабией в моем доме. Моей служанкой. Моей и двух моих женщин…

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 32
    Перейти на страницу:
    было так хорошо, я… я не напомнила… И вот теперь последствия… — она пытается улыбаться через слезы, а мне выть хочется…

    Ребенок. У меня.

    Не от любимой Дианы, а от девки, которая мне даром не нужна…

    Глава 22

    — Батыр, остановись, — произносит мать, хотя я хотел сделать вид, что не заметил ее. Она знала, что я прихожу в этот ресторан на обед по понедельникам. Не просто так поджидает с водителем у входа.

    На звонки ее я не отвечаю уже полгода. А смысл? Мы все и так решили с ней, и так поговорили по душам.

    А еще пришел анализ ДНК. Чуда не случилось. Нет, в моей жизни не будет феи крестной. Луиза моя мать. Плоть от плоти. Кость от кости. Вот такая забавная и болезненная правда жизни.

    Разочарование? Досада? Нет. Пустота. Просто пустота. На душе выжжено все, что только было можно выжечь. Я кончился. Меня больше нет.

    — Батыр, заклинаю тебя, услышь… Ради всего святого. Просто один короткий разговор, — она умоляет. Прямо в спину. Всхлипывает.

    Я прикрываю глаза, сжимаю зубы и кулаки, но останавливаюсь. Нет, не потому что она моя мать. Потому что она женщина. Кто бы ни был на ее месте, я бы остановился…

    — Та девушка, которая с тобой жила, Джаннет. Она беременна, говорят…

    — Опять это «говорят»… Не много ли вокруг тебя «говорят», мать?

    — Это твой ребенок. Она клянется. Она на порог моего дома пришла, помощи просит, плачет. Ты ее выгнал… Сын, не прошу тебя ее принимать, но ребенок…

    — Как родит, поговорим, — говорю сухо, — пока это только ее слова. Денег ей я дал, чтобы ни в чем себе не отказывала, даже если носит чужого. Больше ничего я ей, как ты понимаешь, дать не могу. Ни любви, ни чувства тыла. Я просто гулящий кобель. Еще и с кучей проблем и быть рядом со мной сейчас просто небезопасно…

    — Джалил умер и не оставил наследника. Даже если Хадижа выйдет замуж, это будут уже внуки другой женщины, ты же знаешь, как у нас все устроено. Дай матери хотя бы одно счастье, Батыр. У нас с тобой не получилось, но ты признай хотя бы этого мальчика. Ты знаешь, да? Ты ждешь сына…

    — Я ничего уже не жду от этого мира! — разворачиваюсь к ней и все-таки повышаю голос. Умеет она вывести из себя, как ни крути, — повторюсь: родит-поговорим после ДНК. Оно, знаешь ли, только правду показывает. Даже если очень сильно хочется верить в неправду…

    Как у нас с тобой, матушка…

    — Не заботься о нем, просто дай фамилию и имя, отдай мне… Я воспитаю.

    Единственная радость будет мне на старость.

    Меня на смех пробирает.

    — Ты? Воспитаешь? Да лучше пусть пустышка Джаннет этим занимается, чем ты. Видели мы все уже, кого ты понавоспитывала…

    — Ты жесток, сын.

    — Ты тоже, мать.

    Говорю и захожу внутрь, хлопая входной дверью.

    Впереди и без нее неприятный разговор.

    В последние месяцы я все чаще задумываюсь, что может и хорошо, что

    Ди сбежала. Да, мое сердце в мясо, но… она в безопасности, она далеко, а я… я по уши в проблемах.

    Рамазан в курсе, но и он тут мало чем может помочь. Партнер в Китае, с которым я работал по поставкам, за которого лично ручался, слился. Просто взял и пропал. Нет его. Теперь все предьявы ко мне. А я в душе не е, как это разрулить, потому что впервые такое. Это надежные люди, мы с ними много что вместе прошли. Странная какая-то история, полуподставная. Я бы понял, я бы разрулил, но в тот момент, когда нужно было действовать оперативно, я был занят страданиями по Диане. Лох педальный. Теперь получи и распишись… Не сегодня — завтра меня поставят на счетчик, но только просто выплатой долга этот вопрос не решится. Был удар по моей репутации, есть логистическая цепочка, которая дала сбой и привела к убыткам. Просто капец.

    Фиаско гигантского масштаба.

    — Здраствуй, Батыр Алиевич, — говорит мне Баха, вставая и протягивая руку, — салам. Ждать заставляешь… Все хорошо у тебя?

    — Не выспался только. А так все прекрасно.

    — Так уже же третий час, а ты все спишь… — усмехается он, — депрессия что ли? Неужели из-за дел? Дела фигня. Я уверен, что ты разрулишь. Вон, парни мои кипяшуют, обижаются думают, что вы с Ромой нас подставили. А я говорю им тормознуть, что ребята уважаемые, подставы исключены. И решишь ты все, разрулишь с китаезами. Разрулишь ведь, Батыр?

    — Разрулю, — смотрю ему прямо в глаза, потому что уверен в себе и точно знаю, что слабину сейчас давать нельзя. Ни за что! — мне еще месяц нужен, Баха. Наши трекеры по счетам привели в Сингапур. Линь говорит, что один из главных финансовых директоров туда утечку устроил — это обнаружило китайское правительство и их временно выкинуло из системы и счета заблокировали. Он не отказывается возмещать ущерб, а я в свою очередь, не отказываюсь возмещать его вам, но нам нужно время, чтобы не просто дать бабло, а восстановить, как было…

    — Хорошо говоришь, Батыр, дельно, — откидывается на стуле. К нам подходит молоденькая официанточка, вся трясется, потому что знает, что не добрые дяденьки-профессоры в институтах тут сейчас сидят. Он окидывает ее жуть каким сальным взглядом, а потом делает щедрый заказ. Я воздерживаюсь.

    — Что так, Батыр? Не говори, что на диете. Раздели со мной трапезу, на двоих заказал. Прощу, только если узнаю, что дома ждет та, кто готовит вкуснее.

    Мое сердце заходится. А вот это хреновый знак. Когда в такой среде начинают о личном, это уже про шантаж и ультиматум. Думаю о Диане.

    Судорожно, панически, до паранойи. Ну, не могло же быть так, что я ее не нашел, а они нашли⁈

    Смотрю на него равнодушно. Не показываю эмоции. Блефую, как в покере. Как иначе?

    — Молчишь? Знаю-знаю, в личное лучше не лезть, тем более как в твоем положении. Девочка эта, Джаннет, красавица… И сына тебе, наверное, красивого родит.

    Напряжение снова сковывает. Это вообще плохо. Потому что называть конкретные имена и с такими подробностями — это уже вызов. Конкретный.

    — Тебе что надо от Джаннет и что ты ее сюда приплетаешь?

    Он усмехается. В кабинку заносят широкий поднос с мясом, девочка — официантка еле его несет. Ставит на стол, а Баха шлепает ее по заднице.

    — Слышь, кукла? Меня дождись после смены, заберу, домой отвезу. К себе, — начинает истошно ржать. Меня воротит от него.

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 32
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки