LoveRead.info » Книги » Романы » Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби

Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби

Книгу Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 522 0 01:02, 08-01-2026
Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби
08 январь 2026
Автор: Иман Кальби Жанр: Романы / Эротика
+7 11

Книга Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби читать онлайн бесплатно без регистрации

Свекровь подрывается ко мне, сжимая острые ножницы, хватает за волосы и больно дергает. — Гадина! Это из-за тебя, неверная гадина, погиб мой сын! Знаешь, что велит кавказский обычай делать с такими вдовами, как ты?! Будешь жить в подвале, спать на полу, ходить босиком и лысой! Пытаюсь вырваться, но силы покидают — она третий день морит меня голодом в этой яме… — Прочь от нее! Немедленно! — сначала кажется, что этот грозный мужской рык в моих фантазиях. А потом я узнаю этот голос. Поднимаю голову на «спасителя»… Только спаситель хуже палача… Батыр. Брат моего мужа. Тот, кому я когда-то плюнула в лицо и поклялась: «Ты последний, с кем я свяжусь». Наши взгляды встретились. Усмехнулся жестко. — Я забираю ее себе. Это тоже старинный кавказский обычай. Вдова может достаться только брату мужа. Если он захочет. А я захотел. Вот только этот страшный человек, которого я когда-то отвергла, не в любовь со мной собрался играть… — Будешь сабией в моем доме. Моей служанкой. Моей и двух моих женщин…

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 32
    Перейти на страницу:
    чувствую себя не просто вещью или игрушкой, а личностью.

    — Ди, так что ты все-таки надумала по поводу диссертации? — спрашивает Ваня, догоняя меня почти на лестнице.

    Он знает мое настоящее имя, но чтобы не проколоться, называет меня вот такой его краткой формой. По документам я теперь Лидия Сергеевна Чудова…

    Фамилия дурацкая, конечно…

    Но пусть хоть так…

    — Я собираю материал, Вань, но не знаю, как там с ребенком получится… Сам понимаешь, скоро роды… До этого ли мне будет?

    Он обгоняет меня и протягивает красивый букет роз. Аромат потрясающий. Прикладываюсь и наслаждаюсь пару минут.

    — Ты должна знать, что я всегда помогу. Искренне… — смотрит в глаза. И правда, искренне. Они светятся огнем и надеждой. Он верит в нас. Он верит, что я могу быть с ним. Что я захочу когда-нибудь…

    А я ведь знаю ответ… Просто больно его приземлять… Перегорит, уверена.

    Это не та любовь, что горит пламенем, которое уничтожает, как у нас было с Батыром. Это про другое — увлечение и окрыленность, не больше. Он молодой, успешный, амбициозный, красивый…

    Мы заходим в поликлинику вместе. Чувствую на себе пристальный взгляд девочек из регистратуры — главные наши сплетницы. Киваю им и прохожу мимо так, словно бы никакого букета в моих руках не было.

    Вот же разговоров будет…

    Прием проходит в штатном режиме. Сегодня на удивление мало пациентов, хотя, казалось бы, должно было быть наоборот — сезон простуд и легких вирусов.

    Спустя четверть часа слышу суету по кабинетам. Как раз было окно в графике. Выглядываю недоуменно наружу.

    — Что случилось?

    — Ой, Лидия Сергеевна! Просто сюрреализм какой-то! Там авария крупная какая-то. Взрыв по-моему! Так решили пострадавших сюда везти!

    Иван Вячеславович выехал на место с бригадой скорой!

    — В смысле сюда? У нас же просто медцентр, а не госпиталь!

    — Так до госпиталя ближайшего ехать два часа! А там девушка вроде пострадала среди прочего беременная! Рожает! Нужно помогать! Главврачу лично позвонил Губернатор! Сказал, люди важные, да и вопрос такой… на грани закона там что-то! Я вообще это слышать не должна была и Вам, считайте, не говорила, — она опускает глаза и краснеет. — Короче, Иван Вячеславович приказал готовить палаты! Вы домой можете идти. Это он тоже передал. Сами ведь в положении. Что Вам нервы-то трепать⁈ На сегодня точно прием закрыт!

    — Как я пойду? Ты что⁈ Я как раз до последнего курса при распределении думала, что пойду на гинеколога… Потом решила все-таки на общую практику. Вдруг помощь моя понадобится, я как понимаю, нашими силами будем вопросы решать с пострадавшими… У нас нет акушеров…

    — До приезда подкрепления — да… — тяжело вздыхает старшая медсестра, — а когда оно приедет — тоже вопрос. Вон, какой снегопадище напоследок выпал перед весной! Все дороги занесло! У нас ведь в области как навалит — считай, отрезаны от всего мира!

    Глава 24

    Судьба — странная штука. Настолько странная, нас только непредсказуемая и своевольная, что иногда страшно становится…

    Она все-таки решила меня с Ним свести. Только как это у нас с ним заведено, очередным образом выкорчевав из меня все пробившиеся ростки спокойствия на душе.

    Я уже ведь научилась жить без него, вспоминая про нас лишь только хорошее, концентрируясь на том многом, что он мне дал — чувствам, роскошь испытать которые хотя бы раз в жизни есть далеко не у всех женщин, а сейчас… Сейчас он снова рядом.

    Нет, не физически.

    Хуже.

    Он рядом самым моим болезненным триггером, триггером, который ломает во мне все выстраиваемое все эти месяцы спокойствие.

    Девушка, которую нужно спасать — Джаннет.

    Ребенок, который под угрозой после ее сильной травмы при аварии — Его.

    Я знаю это. К сожалению, знаю.

    А еще снегопад, словно бы нарочно посланный судьбой мне для того, чтобы свести лицом к лицу с этой самой большой болью моей жизни, лишает меня любых возможностей отступить…

    Крик медбрата: «Двадцать четвертая неделя! ДТП!» — мгновенно переключает меня в режим алгоритма. Я максимально концентрируюсь на задаче, а она неизбежна… В ближайшие часы физической подмоги не ждать! Лицо Ивана бледное, но решительное. Он верит в нашу команду.

    Но ни он, ни я не могли предположить, что возникнет вот такой форс-мажор…

    Все эти месяцы я думала, что работа — мой щит. Пока я в белом халате, пока говорю языком протоколов и цифр — мне нечего бояться. Но когда носилки с гулом вкатываются в приемный покой, этот щит безвольно выпадает из рук.

    На простыне — молодая женщина, живот высокий, напряженный. Медбрат кричит: — Двадцать четвертая неделя, ДТП, тупая травма живота!

    Я подхожу ближе — и дыхание обрывается. Это она. Джаннет. Та, чья тень всегда стояла между мной и Батыром. И вот она — не соперница, не чужая, а моя пациентка. Женщина с живым ребенком внутри.

    — Ди, — голос Ивана будто возвращает меня в реальность. Он смотрит серьезно, но с доверием. — Ты справишься. Здесь нет гинеколога, но я уверен в твоих способностях. Твоя компетенция, Ди. Травматология… Решать тебе.

    Я киваю. Мне некогда думать о том, чьего ребенка я сейчас пытаюсь сохранить. Это мой долг.

    — Кислород, две вены шестнадцатого, греть растворы, монитор! — отдаю распоряжения дрожащим голосом. Я никогда не делала этого вживую, но слишком хорошо знаю все, что нужно, как мантру. Рука автоматически подкладывает клин под правый бок — иначе матка сожмет вены, давление рухнет. Сколько раз я о таком читала, сколько научных работ изучила…

    УЗИ-датчик в моих пальцах холоден, экран светится. Я ищу то, что важнее всего. Есть. Сердечко. 152 удара в минуту. Жив.

    Но матка напряжена, схватки уже пошли. Угроза преждевременных родов. Я сжимаю губы, диктую:

    — Бетаметазон — немедленно. Нифедипин — под контроль давления. Если частота схваток усилится — готовим магний. Перекрестная проба, коагулограмма. Узнаем резус.

    Все это — привычный набор слов, алгоритм, спасательный круг. Но в груди — пожар. Я лечу женщину, которая носит ребенка от мужчины, которого люблю сама… Он знает о ее ребенке, а о моем…

    Рука автоматически опускается на собственный живот.

    Джаннет вжимает ногти в мою ладонь, глаза ее затуманены болью и страхом. И вдруг она всматривается в меня пристально, словно пытается вспомнить.

    — Ди… Диана? — ее голос почти не слышен. — Это ты? Что ты…

    Сердце замирает. Она знает. Я не могу отвернуться, я врач.

    — Да, я врач. Все будет хорошо… — шепчу я, смотря ей в глаза.

    Она дышит рвано, шепчет, и слова падают прямо в

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 32
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки