LoveRead.info » Книги » Романы » Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби

Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби

Книгу Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 522 0 01:02, 08-01-2026
Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби
08 январь 2026
Автор: Иман Кальби Жанр: Романы / Эротика
+7 11

Книга Гулящий. Отдана брату мужа - Иман Кальби читать онлайн бесплатно без регистрации

Свекровь подрывается ко мне, сжимая острые ножницы, хватает за волосы и больно дергает. — Гадина! Это из-за тебя, неверная гадина, погиб мой сын! Знаешь, что велит кавказский обычай делать с такими вдовами, как ты?! Будешь жить в подвале, спать на полу, ходить босиком и лысой! Пытаюсь вырваться, но силы покидают — она третий день морит меня голодом в этой яме… — Прочь от нее! Немедленно! — сначала кажется, что этот грозный мужской рык в моих фантазиях. А потом я узнаю этот голос. Поднимаю голову на «спасителя»… Только спаситель хуже палача… Батыр. Брат моего мужа. Тот, кому я когда-то плюнула в лицо и поклялась: «Ты последний, с кем я свяжусь». Наши взгляды встретились. Усмехнулся жестко. — Я забираю ее себе. Это тоже старинный кавказский обычай. Вдова может достаться только брату мужа. Если он захочет. А я захотел. Вот только этот страшный человек, которого я когда-то отвергла, не в любовь со мной собрался играть… — Будешь сабией в моем доме. Моей служанкой. Моей и двух моих женщин…

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 32
    Перейти на страницу:
    class="p1">Переводит глаза на меня.

    — Джаннет случайно встретил. Вспомнил, что как-то с тобой видел, справки навел. Встречались, оказывается. Замуж за тебя девочка собиралась, а потом узнаю, что беременна. И говорит, что от тебя, Батыр… Не хорошо…

    Что заставляешь малышку страдать? Мы ее приютили, в санаторий разместили. Пусть пока полечится, отдохнет, а ты дела решишь. Как думаешь?

    Нормальный такой вариант? Мне кажется, вполне. Дружеский… И баба мозг не выносит, и ты… под контролем, гулящий. А то мы ведь все знаем, какой ты беспредельщик. Не так на тебя посмотришь — сразу морду бьешь и стреляешь…

    — Слышь? — хватаю его за грудки, — ее отпусти. Она ни при чем. На хрена тебе бабу впутывать?

    — Мне? Совершенно незачем. Потому я хочу, чтобы ты быстрее решил вопрос, Батырчик. Только и всего.

    — Я решу, Баха. Но последствия будут. Они не понравятся тебе. И всем ребятам тоже не понравятся. Со мной так нельзя…

    Не дожидаюсь его приторно сладкого ответа, встаю и выхожу-

    Это какой-то лютый треш! Как эта идиотка оказалась втянута в историю⁈ Почему от нее вечно проблемы⁈

    Сажусь в машину, выкидываю симку. Вставляю новую, которую купил за полчаса до встречи. Вместе с еще двадцатью.

    — Ильчин, проблей мне последние передвижения Джаннет. Да… Мне нужно точно знать, куда ее отвезли и где держат. Условия? Нет, конечно. Ты все слышал. Они не будут ставить мне условия и нагибать раком. Решили по-плохому, будет война. Только сначала узнай, откуда ее придется вытаскивать.

    А там решим. И да, с Линем соедини. С этого номера. Разговор у меня к нему серьезный назрел.

    Глава 23

    Аккуратная аллея из салатовых туй, тротуарная плитка звездочками, невысокая застройка купеческих времен… Мне хорошо тут, в этом милом маленьком городке, словно бы спрятанном от внешнего мира. Тихо, спокойно.

    Путь до поликлиники — двадцать минут пешком. Можно и на маршрутке проехать, но я люблю гулять, даже когда погода не очень.

    Да почему не очень? Очень даже очень! И золотая осень с огромными листьями клена и каштана под ногами, которые горят кострами, как любят в школе говорить, изучая эпитеты. И зима с пушистыми хлопьями снега.

    Даже слякоть, ветер и дождь — это тоже хорошо. Это жизнь, это настроение.

    Под это настроение очень приятно смотреть в окно и вспоминать…

    О том, чего не было и что могло бы быть.

    О том что было.

    Чего было много и чего было чудовищно мало, но тебе хватит на всю жизнь.

    Я захожу за серую ограду многофункционального медицинского центра, киваю Сан Санычу — нашему незаменимому охраннику, иду к проходной вертушке. Рука на животе. Скоро совсем видно будет, но никого это не смущает. Меня тут все приняли с распростертыми объятиями даже в таком положении.

    Все благодаря Ивану — нашему главврачу — сыну близкого друга отца Ани, который помог мне обосноваться в этом милом уездном городишке в трехстах километрах от Москвы в сторону Питера.

    Люди, помогающие Ане решить этот вопрос, опытные люди, пришли к выводу, что именно так — намного безопаснее. Не лезть куда-то в Сибирь или на Алтай, где я реально буду чужой, а затеряться там, где вроде бы приток и отток людей есть, чтобы белой вороной не выглядеть — и в то же время, безопасно и подальше от столицы…

    Я влилась в этот мир. Он даже чем-то нравился мне. Своей размеренностью, понятностью, отсутствием суеты.

    Я чувствовала себя свободной, и в то же время нужной. Мне нравились мои пациенты — я любила зацепиться языками с бабушками, которые приходили скорее, чтобы поболтать и нервы полечить, чем реально для дела.

    Я любила вдумчивых пациентов, которые сами были не прочь почитать про болезни. В отличие от других врачей, такой подход меня никогда не напрягал. Я не смотрела на них свысока и не говорила, чтобы не совали свой нос в серьезные врачебные дела…

    Любила после работы заходить в магазин и покупать незамысловатый набор продуктов, любила выходные, когда можно было поспать допоздна, а потом долго гулять по парку, пока спина не прихватит. И даже мороженное трескать на холоде любила…

    Ваня иногда присоединялся. Он вообще был замечательным — чутким, понимающим, заботливым. Честное слово, первое время я дико волновалось-у меня ведь было много знаний, но ноль практики. Но только его чуткое руководство и уверенность в моей компетенции позволили реально занять это место не «по блату», а по заслугам.

    Ваня был моим ровесником, к тому же неженатым. Про нас многие шептались в ординаторской, но я игнорировала. В моей жизни про меня слишком много раз шептались, чтобы я воспринимала такие вещи близко к сердцу…

    «Это его ребенок».

    «Они скрывают отношения из-за конфликта интересов, явно».

    «Уверена, живут вместе»…

    Знали бы они еще, что у меня кавказская кровь…

    Наверное, кто-то догадывался по чертам во внешности, но новые имя и фамилия все-таки оставляли флер недосказанности, загадочности и тупиковости во всех надумках…

    По легенде я попала сюда по распределению.

    Работаю над диссертацией.

    Всё. Предельно дружелюбная улыбка для всех, вежливые односложные ответы.

    Я пока боялась заводить новых друзей. Только Ваня.

    И он — только друг.

    Что бы там на самом деле в его глазах ни плескалось из надежд…

    Мой единственный мужчина — это мой мальчик. Мой ребеночек, которому уже шестой месяц в животике. Совсем скоро он появится на свет.

    Страшно одной? Страшно.

    Но я очень надеюсь, что к этому времени Рамазан с Аней смогут решить свои проблемы и приехать на Родину.

    Рамазан уже в курсе, что я и где.

    Да, сначала поворчал на Аню, но потом смирился.

    Мне Аня потом призналась в сердцах, что смирился он потому, что… женщина Батыра, та самая Джаннет, оказалась беременной… Про мою беременность брат, конечно, не знал. И я строго-настрого запретила Ане ему говорить! Не надо! Еще на эмоциях наделает делов!

    Вот так в жизни бывает.

    Наверное, он признает своего ребенка от Джаннет… Возможно, они даже вместе будут… А может уже вместе — я строго-настрого запретила Ане вызнавать и мне сообщать.

    Потому что подсознательно верила, что это именно так. Слова этой Джаннет до сих пор вибрируют в моей голове:

    «Ты уйдешь, а я останусь…»

    А я… Я останусь одна, зато с огромной — просто нереального размера любовью, которую он мне подарил физически в виде ребенка.

    А еще я свободна!

    Впервые в жизни по-настоящему свободна!

    Я работаю, получаю зарплату, завишу только от себя и

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 32
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки