Ищу жену с прицепом - Янка Рам
Книгу Ищу жену с прицепом - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
6 138 0 23:04, 23-04-2025Книга Ищу жену с прицепом - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно причиняет добро и наносит счастье! Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов. Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям. Но судьба решает вручить ее Тихомирову.
- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините. Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны. - Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да? - Да-да... Опять поднимает телефон. - Зоя, а адекватных не было? Только такие?
Обложка от Эллы Савицкой
Отрицательно качает головой.
- А они все равно к маме хотят, понимаешь? Я им и игрушки и сладости. А они как на врага на меня! Я им мультики на телефоне! Смотрят вроде все вместе. Отвернулась на секунду, а старшая среднюю за косы оттаскала! За то, что экран ей головой перекрыла! Я не понимаю как с ними! Они молчат все время! Как инопланетя-я-яне.... Хищные! Как дети по Кингу-у-у... Только маленькая, - всхлипывает. - другая пока...
- Ну всё.... - глажу ее по голове. - Какие они должны быть у такой матери?
- А мне врач говорит, ты с ума сошла таких брать? Они же с особенностями! Ты не потянешь! А самое обидное, знаешь что-о-о-о?! Это правда... Я не потяну-у-у-у-у. Я знаю, что никто не отдаст, знаю! Но если отдадут... Я с ними не спра-а-авлюсь. Получается, я не должна брать детей? Ты же говоришь, они все там.... сложные.
- Чалкина. Ну есть семьи для особенных детей. Там нужен опытный родитель со специальным образованием.
- Куда уж специальнее?? Я педагог-психолог...
- Опытный.
- Получается.... Им с матерью лучше было всё равно, чем в этом непонятном им мире. Они его боятся! Сильнее, чем ее! Они без нее очень страдают...
- Их заберут. Они в другую среду попадут. Научатся жить иначе. Не реви! Не твоя это история - опека. Тебе не опека нужна... А обычная нормальная семья.
- Где же ее взять... - рвано обиженно вздыхает.
У Чалкиной обязательно будет. Сто процентов. Удивительно, что до сих пор нет. Ее же "хватай и беги". Красивая, чувственная, душевная, умница, с юмором. Не "жертва", не инфантилка, не обидчивая, не навязчивая. Ну подумаешь, шизотеричка... Так это даже изюм с ее-то йогой! Обязана быть семья.
Но пока ее нет на горизонте, буду я... В каком-нибудь очень упрощенном режиме. Чтобы не особо привязываться друг к другу, да?
Да ты, блять, не вылазишь от нее, Тихомиров! Была бы моя воля, я бы и из нее не вылазил...
- Я тебя расстроила? - заглядывает мне в лицо.
- Нет, - натягиваю ухмылку.
Подсаживаю ее в машину. Отдаю кофе.
- Домой, отсыпаться?
- Угу....
Везу её домой.
- Ты зачем так рано встал? Я бы сама дошла.
- Не спалось....
- А как Зоя?
- Не будил ещё.
Засыпает.
Прикасаясь к ееёкисти, поглаживаю руку. Безымянный палец пуст.
Это пока, Тихомиров, пока...
На моем месте припаркована чужая тачка. Но не как обычно паркуюсь я, мордой прямо на окна Чалкиной. А горизонтально, занимая сразу два парковочных места. Ещё и на клумбу заехал, заборчик погнул. А ее между прочим Ирэнка Михайловна со своим радикулитом каждую весну облагораживает.
- Так.... Это кто у нас такой борзый?
- Что? - сонно тянется она.
Делаю разворот, подъезжая морда в морду. И очень медленно и осторожно врезаюсь кенгурятником в его бампер. И начинаю выдавливать с моего места.
- Тихомиров, ты с ума сошел? - шепчет шокированно Света. - Ты что делаешь?? Так нельзя!
- Ой, ладно... Подвину немного. Переживет.
- Нет, ну ты, вообще?!
Не моргая смотрит на то, как машины двигаются.
- Погоди.... - бормочет, сосредоточенно наклоняясь вперёд. - Стоп! Дай номера посмотреть!
- Да похер мне какие там номера.... Все.
Отъезжаю.
- О, Боже, - хватается за лоб. - Это же ко мне! Капе-е-ец....
Сходит с лица, как девчонка.
Мои брови удивлённо взлетают. Нормальное кино...
Открывает дверь, выпрыгивает. Вскрикивает, явно подвернув ногу.
А что это мы так несёмся, ломая ноги? - ревниво смотрю на это.
- Свет! - окликаю я.
- Я позвоню! - бросает мне и, хромая, убегает в подъезд.
Сижу как идиот, слушаю как грохочет в уши пульс.
- В смысле, блять, ты "позвонишь"?
Перепарковываю нормально машину.
Засовываю сигарету в рот. Прикуриваю, глядя на ее грёбанные шторы. Ещё раз оглядываю тачку.
Счастливый "одинокий отец", что ли?
Выхожу.
Но в машине никаких приспособ для перевозки детей. И намеков на это.
На панели лежит пачка открытого Кэмела... На зеркале заднего висит стальной осётр, типа пойманный на удочку.
Ну, не подружка, Тихомиров, приехала к ней, не подружка. Что ты хочешь ещё увидеть?
Меня перекашивает. Установки "упрощённый режим" и "не привязываться" нихера не срабатывают.
Забегаю по лестнице на нашу площадку.
А у нее даже дверь приоткрыта немного. Манит, сука...
И я, вместо того, чтобы зайти к себе, делаю шаг в ее сторону, медленно толкая ладонью дверь.
Съебись к себе, Тихомиров, а?
- Я почему тебя должен искать-то по всей стране? - рявкает он на нее. - Я тебе пацан что ли? У меня дел других нет?! Собрала быстро свой чемодан и... Пять минут у тебя!
- Не ори на меня! - пищит она строго.
Бывший?
И с хуя ли ты тут командуешь?
Делая шаг в квартиру, прикрываю с грохотом дверь.
Он разворачивается. Старше меня...
Не разуваясь, подхожу ближе.
Переводит взгляд с меня на застывшую Чалкину и обратно на меня.
Сейчас я тебя выведу...
- Доброе утро, - рычу негромко, протягивая руку.
Настороженно прищуриваясь, машинально тянет свою.
- Ты кто ещё?
- Мужчина я её.
Сжимаю со всей силы его кисть.
Маякнув глазами, слегка покинувшими орбиты, давится воздухом.
И перехватывая мою кисть, давит со всей силы в ответ. Нормально так давит…
Желваки ходят под кожей.
- А ты кто? - поднимаю бровь.
- Пап, я тебе сейчас всё объясню! - лепечет Чалкина.
Да, блять!
Поспешно одёгриваю руку, пытаясь превратить оскал в доброжелательную улыбку.
Предупреждать же надо, Чалкина!
Глава 24 - Жених
Папа, да?
Ну здрасьте, папа!
Ему так лет сорок пять, сорок семь, - прикидываю я.
Как я сразу не допер, что отец.
С папами я как-то ещё не пересекался. Видимо, поэтому.
- Светозар, - представляюсь я.
Ну, руки повторно жать не будем, да?
- Роман Иванович, - низко и недовольно.
Незаметно встряхивает кисть.
Косится на Чалкину.
- О, Боже.... - закатывает она глаза. - Пойдемте пить кофе.
Роман Иванович снимает куртку, отдает Свете. Садится во главе стола.
На мое место, вообще-то. Мгновенно превращая меня здесь в гостя.
Охренеть....
Но вообще-то, учитывая что квартира пока условно Светина, я и есть гость, да?
Но натура моя альфачная вообще решает за стол не садиться.
Сдвигая в сторону штору, встаю к окну, опираясь бедрами
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
