LoveRead.info » Книги » Романы » Ищу жену с прицепом - Янка Рам

Ищу жену с прицепом - Янка Рам

Книгу Ищу жену с прицепом - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

6 128 0 23:04, 23-04-2025
Ищу жену с прицепом - Янка Рам
23 апрель 2025
Автор: Янка Рам Жанр: Книги / Романы
+28 28

Книга Ищу жену с прицепом - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации

Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно  причиняет добро и наносит счастье! Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов.  Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям.  Но судьба решает вручить ее Тихомирову.

- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее.  - И-извините. Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны. - Это я! Я - "девочка".  - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да? - Да-да... Опять поднимает телефон. - Зоя, а адекватных не было? Только такие? 

Обложка от Эллы Савицкой‍‍

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 59
    Перейти на страницу:
    пакета пакетик поменьше с конфетами - зефирными мишками.

    - До свидания, Анастасия Ивановна.

    - До свидания, Светлана. Отец наш вам в помощь...

    - Мхм....

    Выхожу, придерживая дверь, и понимаю, что забыла перчатки свои. Разворачиваюсь.

    Замечая как резким рывком мать одергивает Анну от пакета за волосы.

    И девочка не пикнув отлетает сжимая губы. Только косынка сбилась, закрывая пол лица.

    Все стоят в тишине.

    Если бы меня так за волосы дернули, я бы кричала, как минимум!

    Но стоят как статуи.

    Ангелина держит очень странно собаку. Между ушей, словно за волосы.

    В шоке стою, глядя в глаза хозяйке. Улыбается, словно ничего не было.

    Сайлент Хилл, просто какой-то.

    Забираю перчатки.

    Не чувствую ног, выхожу во двор к Свету.

    "Бо....", - вспоминаю жест младшей.

    "Больно"?

    - Ну, чо скажешь, Светляк? - курит Свет. - С ебанцой, да?

    Разворачиваюсь, бегом несусь обратно. Забегаю в дом.

    - Ты молилась?! - шипит мать на старшую.

    Заметив меня тут же меняется в лице.

    - Опять что-то забыли? - чуть сдерживая недовольство.

    У младшей уже нет игрушки в руках.

    Подлетаю к ней, сдергиваю платок. А там кровяная короста по волосикам, словно ей пучок волос выдрали.

    - Что Вы делаете? - оскаливается мать, дёргая на руки дочь.

    - Что это у нее?

    - С кроватки упала.

    - Головой вниз?

    - Да.

    Рассерженно давлю на голову Агнии.

    С беззвучным болезненным шипением девочка дергает от моей руки.

    - Уходите отсюда!

    Выбегаю обратно во двор.

    - Ты чё, Чалкина?

    - Вызови полицию... - реву я. - И опеку. И Скорую!

    - Что случилось?

    - Ну она... - задыхаюсь, вытирая трясущимися руками слезы. - Истязает их!

    - При тебе?

    Отрицательно качаю головой.

    - Чалкина, давай внятно! Потом вместе порыдаем. Сейчас объясни просто.

    Заливаясь слезами, рассказываю ему.

    - Как она их ещё истязает только догадываться можно! У них все тело одеждой закрыто! Очень худые. Может она их постами изводит?!

    - Недоказуемо, - хмурится он.

    - Мы ничего не сделаем?! Может, она их ещё на горох ставит! Откуда нам знать?! Тихомиров! Ну, пожалуйста!

    - Что-нибудь сделаем... Чем закончится, сложно сказать. Девочек вероятно заберут. Ты уверена, что не загналась?

    - Да!!!

    Свет звонит в ПНД, ещё кому-то.

    Пока мы ждём службы, отпаивает мою истерику чаем из термоса.

    - Всё, успокойся.

    - Н-н-н-не могу....

    - Не лупили тебя в детстве, да?

    - Никогда....

    - Мама, папа, полная семья?

    - Да....

    - Ну ты это.... нельзя так близко к сердцу каждого в нашем деле. Надо рационально. Иначе, сердце не выдержит.

    - На себя посмотри!

    - Мне можно. Я железный. Тебе - нет, ты у нас плюшевая.

    Расстегивает куртку, тянет к себе. Обнимает.

    Втыкаюсь носом в его свитер.

    Запахивает на мне полы.

    Так и стою, плавая в ощущении его защиты от этого сурового мира.

    Потом мы даём показания. Объясняем что нас насторожило инспектору ПДН. Грубоватая, женщина с мужскими замашками. Она знакома со Светом. Переругивается с ним, что сорвали в нерабочее время. Но потом вместе курят и пожимают руки.

    - А что с детьми будет? - интересуюсь я.

    - Заберём сейчас в больницу всех на две недели. Там обследуют на предмет истязаний.

    - А дальше?

    - Дальше будет суд решать.

    - А до суда девочек никак нельзя забрать? Временно.

    - Конечно, нет, - смотрит на меня подозрительно. - Вы же им никто. Будем родственников искать. А не найдем, в опеке профессиональные приемные семьи на детей в очереди стоят. Туда отдадут. Вот, оформляйте семью, Светлана, если хотите детей на опеку брать. Вы замужем?

    - Нет....

    - Тогда, увы.

    Крамольная мысль про выйти замуж за Тихомирова вдруг нечаянно раздается в моей голове. И совсем не потому что у нас роман. Этого вот вообще не достаточно! А потому что, он тоже хочет детей.

    И, видимо, не успев проконтролировать и одернуть себя, я бросаю на него взгляд полный предложения руки и сердца!

    - Не.... Забудь, Чалкина, - хмурясь, вытаскивает ещё одну сигарету.

    Смутившись, опускаю растерянно взгляд.

    - Мне никогда не дадут в эту тему зайти. Я же сидел...

    - Ааа.…

    - Бесполезный я для тебя во всех смыслах. Только что - потрахаться...

    Боже, ну можно хоть сегодня не грубить?! - надуваюсь на него.

    - Поехали работать.

    - Поехали....

    Глава 22 - Грубиян и ревнивица

    Тихомиров забирает Зою к нам.

    К себе!! Ну, конечно же, к себе. Просто когда зовёт, формулирует "к нам".

    И от этого у меня ещё больнее тянет в груди.

    Почему мы оба бездетны?

    Я практически готова отдать ему душу и сердце! Но тогда, у него никогда не случится сына.

    У Зои кружится голова. И он у подъезда ее подхватывает на руки.

    И мне бы ревновать, но внутри ничего не поворачивается на эту эмоцию. Ревновать Света к Зое - это просто какое-то кощунство.

    - Давайте, ко мне сначала. Поужинаем, - зову их я.

    Готовлю нам на троих ужин, пока Зоя принимает душ, сидя на корточках у стеночки.

    Нельзя ей, вообще-то. Но она ещё упрямее Тихомирова будет.

    "Грязно" ей... Бывший муж ее трогал.

    От этого меня перетряхивает. Я очень надеюсь, что изнасилования не было. Зоя ничего не говорит про это. А я не спрашиваю.

    Свет ведёт ладонью по бутонам букета, который подарил мне.

    - Аккуратнее, цветы этого не любят, - двигаю от него букет подальше.

    И закидываю в рот дольку почтенного им апельсина.

    - Вообще, не практичный подарок.... - усмехается, - да? "То ли дело свиная голова - и суп, и холодец и просто красиво!"

    Давлюсь, закашливаясь.

    - Чего?!

    - Шутка такая, Чалкина. Не слышала, что ли?

    Отрицательно мычу, прокашливаюсь.

    - У тебя прививка от романтики, да?

    - Есть такое дело.

    Грустно вздыхаю.

    - А я люблю романтику...

    - Придется нам друг друга потерпеть.

    Встаёт из-за стола.

    - Я пошёл.... Скоро вернусь, - обувается, но куртку не надевает.

    - Куда? - по инерции спрашиваю я, как мама всегда спрашивала отца.

    И сама застываю от удивления.

    Быстро Вы, Светлана Романовна... Очень быстро!

    - К соседке....

    В смысле? Нож в моей руке застывает, не дорезав огурец.

    Выходит.

    Охренеть!

    Психую, кидая в раковину нож.

    Вот так и отдавай ему

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки