LoveRead.info » Книги » Романы » Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Книгу Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

921 0 23:01, 06-05-2023
Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская
06 май 2023

Книга Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

"... - Я - дракон. Прилетел за тобой, принцесса! - сообщает мне чудовище. И страшно клацает зубами. - Хм, - изучающе смотрю на ящера. Затем - на стены своей башни - тюрьмы. И снова на дракона. А это может стать неплохим выходом… Во всех смыслах. - Можно подробности? Что за дракон, куда мы полетим и почему именно за мной? - Хм, - слегка обалдевает крылатое, - Ты же должна визжать от ужаса, а не задавать вопросы. - Могу и повизжать, - пожимаю плечами, - Если это тебе доставит удовольствие. Так что, договоримся? Я визжу от ужаса, а ты все-таки рассказываешь, стоит ли мне лететь с тобой ? - Кажется я передумал… - отступает чудовище назад. - Опция «передумать» в этой сказке не предусмотрена, - решительно шагаю вперед"... По мотивам "красавицы и чудовища"

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 73
    Перейти на страницу:
    колдовство, применимое к Его Высочеству! Как посмела явиться сюда сегодня?

    - А в другое время девиц не пускают. Да и луна полная, - фыркает и будто даже не боится угроз.

    - Прочь из моего дворца, пока и правда не запрятали, - разворачивается к ней спиной, - Не появилась еще та земля, где ведьмам рады.

    - Ты что же, совсем не боишься со мной так разговаривать? - прищуривается.

    - Бояться? - снова смотрит на нее.

    Он может и побаивается в глубине души.

    Про ведьм многое рассказывали.

    Говорили, что могут проклясть и потом от болячек не отмоешься.

    Что могут и вылечить - но потребуют столь странную плату, что иногда лучше помереть, чем принять лекарство.

    Что знают больше всех ныне живущих и могут тоже. Но им этот мир не слишком интересен, чтобы использовать эти знания для захвата власти.

    Но он не видел никогда их. Не знал, что такие красивые и молодые бывают. Мало он знает про ведьм. И знак на его груди вроде не просто так горит и гудит сейчас будто. Или еще что делает… не помнит Лэдгар. Он редко внимательно слушал учителей. И почему знак именно на ведьму и именно так реагирует - не помнит. Защищает, наверное.

    - Бояться очередной девицы, которая пытается мне в постель влезть? - задирает высокомерно бровь. А ведьма… на лице у нее красные пятна вспыхивают. Неужели и правда задел? И верно сказал? От этого понимания, что сколь бы могущественная колдунья ни была, все одно - глупая девка - принц приосанивается. И даже голос его меняется на презрительно - насмешливый, - "Ведьма, ведьма"… А пробираешься сюда за все тем же. Ищи кого попроще, принцы тебе не по силе - какой-нибудь конюший в самый раз.

    С каждым словом белое лицо будто темнее становится. А глаза - провалы.

    Лэдгар не замечает этого.

    Его может и учили прежде быть наблюдательным и оценивать опасность, но собственная безнаказанность, власть, готовность окружающих во всем угодить будущему королю напрочь перебила родовой нюх…

    - Поплатишься… - и голос будто из глубины.

    - Ой, да что ты сделаешь? - кривится, - На всякие твой зелья и заклинания у меня против и слово, и дело найдется. Опять одурманишь? Ну можешь, конечно. Раз по другому у тебя мужчину не получается привлечь…

    Драконище снова замолкает.

    - Ох, - не могу не выдать я изумленное.

    - Да, - распахивает внезапно ящериные глаза.

    - После такой фразы и я бы в злую ведьму превратилась…

    - То есть я заслуженно получил свое наказание? - кривит зубастую пасть.

    Медлю.

    Заслуженно ли?

    Вряд ли. Обидную болячку наслать на него - это да. Или всем рассказать, какой он му… ящер. (или спеть, как Шакира, гыгы). Но, фактически, уничтожить и его будущее, и целое королевство - такое… Даже для ведьмы слишком.

    - Нет, - сообщаю ему уверено, - Но мы здесь собрались не для того, чтобы повесить на кого-то ответственность. А чтобы мне разобраться, что же произошло. И понять, чем могу помочь.

    - Да чем ты…

    - Уж позволь мне решать. Что было дальше?

    - Сорвалась она, - вздыхает дракон, - Все смутно помню. Заволокло Тьмой, даже луна скрылась, а Грида начала вопить что-то про непройденную инициацию и что с этого момента все будут видеть мое истинное лицо…

    - А вот здесь поподробней, - хмурюсь.

    - Инициироваться она приходила, - объясняет. У меня внутри от этой фразы - волна черноты. Сама не могу понять, почему. - У ведьм… чем статусней первый мужчина тем вроде лучше. И Грида объясняла потом, что всю потенциальную силу не проведенной инициации она в проклятие и направила.

    - А проклятие звучало как что-то конкретное?

    - В том то и дело, что нет. На инстинктах вопила. А оно когда на инстинктах - хуже всего получается. Формулы то обратить можно…

    - И вопила она… - подгоняю.

    - Что нечего мне ходить красавчиком, так что никто не видит, какой я на самом деле.

    - Погоди, так там про дракона ни слова не было что ли?

    - Не-а. Грида потом сказала, что сама очень удивилась.

    - Удивилась она, - стону обессилено, делая жест «рука-лицо», - ну почему моя сказка такая странная, а? Ну где там внятное проклятие - да превратись ты вот в это и в это, и только вот это тебя спасет, - А принцессы при чем тут?

    - Это тоже вопила. Что раз принцам ведьмы не пары, то пусть принцесса будет - только она и сможет сделать из меня человека.

    - КАК?

    - А никак. Дальше ничего не было сказано.

    - А про десять лет откуда?! Почему время на исходе?

    - И про это вызнала? С колдовством всегда так. За десять лет любое проклятие станет необратимым.

    И мы надолго замолкаем.

    У меня в голове сто-олько мыслей и эмоций… ни одной пока не готова дать выхода. Хочется уйти и переспать со всем этим. Может что и уложится.

    Говорю спустя некоторое время.

    - Спасибо за откровенность. Не ожидала.

    - Я пока в пещере один сидел о многом думал, - немедленно откликается дракон, - Что я тебе должен.

    - Угу, - кривлюсь, - По меньшей мере за то, что притворялся и подглядывал.

    - За кем я подглядывал? - будто искренне удивляется.

    - За мной. Мы уже выяснили, что невинным ты не был. И то, что оказался покрыт чешуей не делает тебя… женщиной. А я ведь спокойно при тебе и переодевалась… и вообще.

    - Ирмэль… - он привстает и перетаптывается, - Ты не злись… Мне ведь и правда было все равно. Я говорил, что становился все больше драконом. И плевать, что хоть голая ты передо мной бегала - как женщина ты меня не…

    - А вот сейчас можно остановиться, - рычу раздраженно, резко встаю и сама сбегаю. В свою спальню.

    Ох и понимаю я эту ведьму!

    Как ляпнет Лэдгар что, так и хочется ему или по морде дать, или превратить…

    Как-то меня совсем не радует, что ему все равно было - хотя должно вроде радовать.

    Но не радует.

    Кстати, он сказал, что «все равно было».

    А что, сейчас не так? Сейчас не плевать?

    - Ы-ыы, - падаю я лицом в подушку и сучу ногами, - На сегодня достаточно.

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки