LoveRead.info » Книги » Романы » Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Книгу Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

344 0 14:04, 26-08-2024
Немного о потерянном времени - Дора Шабанн
26 август 2024
Автор: Дора Шабанн Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

 Если жизнь твоя, после череды штормов и бурь, снова спокойна и налажена, помни: поговорка "Bce познается в сравнении" зачастую идет вместе с "Казалось, что нам конец... оказалось, что не казалось" Покой доктору наук Маргарите Анатольевне Ланской-Коломенской за прошедшие пять с половиной лет даже не снился. Да и ее семье тоже. Мужчины ругаются матом, угрозы, подставы, кровь по стенам, болезненное столкновение с реальностью, смерть - здесь Продолжение романа "Хорошая девочка. Версия 2.0"! Семейная сага, где продолжают вдохновенно страдать даже герои второго плана. Роман-терапия для взрослых девочек ХЭ Входит в цикл "Правильные девочки", открывает цикл "Идеальный мужчина: мифы, реальность и антидепрессанты" Обложка от Татьяны Болотских

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 61
    Перейти на страницу:
    и развитии.

    Ослик мой, вечный генератор неожиданностей, наконец-то рядом. По идее, должен свое служение на этом завершить. Это и хорошо, и плохо сразу, потому что сыну надо решать: куда приткнуться в мирной жизни, чем заниматься? Да еще и инвалидность маячит, но, может, обойдется? И Лада, опять явилась на нашем небосклоне, ежки-плошки.

    И муж. Муж внезапно снова стал источником беспокойства хотя со времен похорон Миронова все так здорово и складно у нас было, что я лишь тихо радовалась.

    Но нет.

    А сюрпризы-то, Пресвятые Просветители, меж тем продолжаются.

    И какие!

    Глядя в мессенджер, думаю: «Что-то такое в моей жизни было же?»

    Рус отставляет кружку и влезает под руку после моего непечатного выступления.

    Таращится на наш с Владом открытый диалог в вотсапе и всплывающие в нем фото.

    — Мать, я не верю своим глазам!

    Ну, мне тоже не нравится. Но совы, они не то… да и я способна еще к логическим построениям, хвала Кириллу и Мефодию. Поэтому, как бы ни было неприятно, приступим:

    — Погоди, глаза и твои, и мои, да и его тоже, как раз сейчас и пригодятся! Ты смотри — нигде не видно глаз Влада…

    Рус весь розовый и нервный, сам старается прямо на фото не смотреть и бормочет так, невнятно:

    — Ну, это, как бы, момент такой…

    В диссертационную комиссию воспитание и приличия сейчас!

    — Это момент, когда он либо пьян, либо без сознания. Если просто нажрался на банкете — похмелье ему завтра гвоздями в голову, а вот если ему что-то вкололи или подлили — возможны варианты. Как бы не помер… — вздыхаю, усилием воли отодвигая страх, боль и тошноту на дальний план. Не до этого сейчас.

    — Он, увидев эти фото, гарантированно захочет помереть. Зуб даю, — Руслан криво усмехается. — О, смотри, ещё пришли фотки, но с другого номера.

    — А это, видимо, режиссёр спектакля.

    Ну, ведьма, я тебя выловлю.

    Внимательно оглядываю распластавшегося на смятой постели бледного обнаженного мужа с запрокинутой головой. И маленькую хрупкую эльфоподобную блондинку, трогательно спрятавшую лицо на его груди.

    Вдыхаю. Выдыхаю, а потом печатаю ответ:

    «У Влада проблемы с сердцем и давлением. Вызовите скорую, пожалуйста!».

    Впасть в панику себе не позволяю.

    Это я еще на Русе натренировалась в годы учебы, а потом первые месяцы его службы закрепили навык.

    Из нервного допускаю только замотаться в плед и почесать затылок.

    Правда, до крови.

    Пока в голове носятся кометы и бахают случайные фейерверки, на кухне появляется Ник. Тихий, но тревожный.

    Внимательно осматривает нас с Русом, а потом устраивается за столом на узеньком диванчике и выжидающе смотрит.

    Старший сын, понимая, что все мощно на взводе, идет делать какао, а я, собравшись с мыслями, замечаю:

    — Надо звонить принимающей стороне.

    Рус хмыкает, Ник топорщит ушки, а я выдыхаю сердито.

    Нет, вот в который уже раз у нас с этими Владовыми выездами какая-нибудь лажа происходит, а?

    Руслан расставляет чаши и неожиданно предлагает:

    — Слушай, мам, давай, наверно, ты отца в командировки будешь сопровождать? Мы же с Ником сами пару дней справимся, а, братиш?

    Никита раздумывает немного, затем согласно кивает:

    — Справимся, — и приступает к семейному терапевтическому какаопитию.

    Когда ответственный администратор конференции в Новосибе отзванивается, мы уже выпили по паре кружек и сидим хоть и сытые, но по-прежнему тревожные.

    Положив трубку, я выдыхаю:

    — Влад в реанимации. Тяжелое отравление. Прогноз положительный.

    Сыновья переглядываются, потом подходят ближе и обнимают меня с двух сторон.

    Я сама еще держусь, хоть испугаться успела прилично.

    Целую непослушные вихрастые макушки:

    — Давайте-ка в душ и спать.

    А Рус, вдруг обернувшись в дверях, говорит:

    — Ты великая женщина! Ни посуду не побила, ни каре не херанула, даже на развод не подала, а дистанционно организовала скорую помощь и бате жизнь спасла.

    Невесело хмыкаю:

    — Ну вот он в себя придёт, и я ему в черепушке чайной ложечкой пошуршу обязательно.

    Встаю к раковине сполоснуть чашки, так как на посудомойку мы не напачкали за вечер, а утреннее и дневное Ник уже запустил и разобрал.

    Золотой ребенок. Местами.

    Оба моих сына такие, да.

    А потом все же не могу удержать злость и тихо рычу:

    — Как они меня достали! Бесят, заразы! Интриганки, твою молекулу, недоделанные…

    Но так как я слишком сильно люблю и уважаю мужа, чтобы отдать его малолетним идиоткам, я ещё заставлю Влада заявление на них накатать. Чтоб неповадно было.

    Утром за завтраком прошу Руслана:

    — Найди мне, сын, билет в Новосибирск, а я пока на кафедре вопрос решу. Видишь, и доверенность снова нам пригодится.

    Невесело хмыкаем. Все трое.

    Когда мы с Русом спускаемся, чтобы ехать в аэропорт, у консьержа нас ждёт целая делегация.

    Наша охрана позиций не сдает, на посулы не ведется, что приятно, конечно, но радости нет, потому как я визитеров узнаю с первого взгляда: источник давних и тяжелых проблем моего мужа, его родители, диффенбахию им в чай. Или в суп.

    Что ж, напор и агрессия в выступлениях у них явно общая.

    — Вы должны освободить квартиру Владимира. На развод он подаст сразу, как вернётся. Вам тут не место. Так что не теряйте время, у вас его и так немного, — с ходу цедит «самая красивая, но страшная женщина», по версии Владимира Львовича, тыкая в мою сторону наманикюренным пальцем.

    Да, такого шоу у нас тут еще не видели.

    Рус присвистывает.

    Ну, это надо быть очень в себе уверенными, чтобы столь борзо накатывать на женщину, рядом с которой стоит такой шрамированный шкафчик, как моя старшая прелесть.

    Значит, и я могу не сильно стесняться. Если что, потом перед мужем извинюсь за неуважение к его предкам.

    — Идите на хрен. Где вы все эти годы и пребывали, — сволочи, жизнь мальчику из-за своих идиотских идей покалечили. Ненавижу.

    Рус, заботливо поддерживая меня за руку, выводит к машине, как профессиональный телохранитель.

    Забрасывает сумку в багажник, устраивает меня на переднем сидении и интересуется:

    — Мам, что за хрень?

    Что тебе сказать? Вот такая вот хрень.

    Пожимаю плечами:

    — Ну, они, видимо, не в курсе, что квартира моя. А Влад в реанимации.

    — Уроды. Но я их записал, — хитро улыбается моя крошка.

    И такой он яркий и солнечный, как будто из далекого прошлого, что не удержаться, и я улыбаюсь в ответ:

    — Да, ты это любишь, я помню, сына. Спасибо!

    Глава 32

    Влад

    Не страшно, когда ты молодой дурак. Это с возрастом проходит. Чаще всего.

    Хуже, когда ты необучаемый. Тут сразу пропало дело.

    Как, однако, коньяк с банкета мозги мне прочистил.

    Зря я в прошлый раз в Новосибе скромно тусанул, недостаточно, видимо, впечатления произвел, бл*.

    Так, что мы имеем?

    А полный пиз*ц у нас. Вернее — у меня.

    Башка чугунная.

    Помню, как выступил, подискутировали, наградили очередным дипломом «За вклад и прорыв». Было.

    Но все как-то мутно.

    Потом проректор по науке пригласил к себе потолковать о перспективах сотрудничества. Более плотного.

    Вот и посотрудничали, сука.

    Что же так голова-то раскалывается? И сам будто сутки на полигоне после марш-броска провалялся. Или под обстрелом.

    О, глаза открываются, это плюс. Я в больнице — это минус.

    А вот и принимающая сторона, однако.

    — Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно, Владимир Львович! — не на такое приветствие я рассчитывал, но хрен с ним.

    Давление, температура, осмотр.

    Отвык. Хоть здесь и попроще, чем в военных госпиталях, но все равно неприятно.

    Врач мне перепал из борзых, как говорит дражайшая половина: моложе меня, спортивный нахал, явный любимец женщин и начальства. Но да пох*. Пусть скажет: что это было, давно я в отрубе и когда домой.

    Бл*, домой! Телефон?

    — Где мой телефон?

    Доктор, записывая данные в карту, хмыкает:

    — О, еще одна жертва прогресса и развития телекоммуникационных технологий! Нет его.

    Не время орать. Терпи.

    Нет. Не здесь. Держись!

    — Я и сам могу многоэтажную и заумную конструкцию построить. Даже сейчас. Где мой телефон?

    — Нет его, говорю же. «Скорая» передала вас в неглиже. Совсем, — глумливо изображает обнаженную фигуру. — Позже прискакал какой-то кадр из Универа. Сокрушался. Принес вещи. Сдавал по описи. Телефона не было.

    — Пиз*ц, — выдыхаю. Как все хреново-то.

    — В целом, согласен. Что же это вы, профессор, так неаккуратно с дамами-то, а?

    — С какими на хер дамами? Я выпил коньяка с проректором после форума.

    — С подозрительными. Дамами. Скорая привезла вас из отеля. Говорят, вас в вашем номере горничная обнаружила. В чем мать родила.

    Вот это поворот, как говорит

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки