LoveRead.info » Книги » Романы » Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Книгу Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

344 0 14:04, 26-08-2024
Немного о потерянном времени - Дора Шабанн
26 август 2024
Автор: Дора Шабанн Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

 Если жизнь твоя, после череды штормов и бурь, снова спокойна и налажена, помни: поговорка "Bce познается в сравнении" зачастую идет вместе с "Казалось, что нам конец... оказалось, что не казалось" Покой доктору наук Маргарите Анатольевне Ланской-Коломенской за прошедшие пять с половиной лет даже не снился. Да и ее семье тоже. Мужчины ругаются матом, угрозы, подставы, кровь по стенам, болезненное столкновение с реальностью, смерть - здесь Продолжение романа "Хорошая девочка. Версия 2.0"! Семейная сага, где продолжают вдохновенно страдать даже герои второго плана. Роман-терапия для взрослых девочек ХЭ Входит в цикл "Правильные девочки", открывает цикл "Идеальный мужчина: мифы, реальность и антидепрессанты" Обложка от Татьяны Болотских

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 61
    Перейти на страницу:
    старший.

    — Ничего не помню.

    — Не удивительно, клофелин с алкоголем не только провалы в памяти организовывают. Вы, милейший, чуть ласты не склеили.

    Был бы номер, да.

    Клофелин. П о шло. Как в кино, бл*.

    — Давно я тут?

    — В реанимации пошли вторые сутки.

    — М-м-мать! Мне нужен телефон!

    — Сейчас вам нужен отдых, а когда придете в себя — будет вам и телефон, и утка, и симпатичная медсестра, — с этими словами доктор решил удалиться.

    Сил, встать и уйти, не было. Орать тоже. Только попросить:

    — Медсестру не надо. Я женат.

    — Тогда будет вам, профессор, медбрат, — заржал эскулап и скрылся за дверью.

    А меня стало отрубать снова.

    Второй же приход в себя был быстрее и ярче.

    Когда в вену всаживают иглу, это бодрит. Заметив мои распахнутые глаза, русый, богатырского телосложения парень в темно-синей форме, обещанный медбрат походу, коротко отчитался:

    — Для нормализации давления, поддержки сердечного ритма, устранения последствий интоксикации.

    Не хило меня накрыло.

    Но анализировать буду потом.

    — Мне доктор телефон обещал организовать.

    — Это реанимация. Сюда телефон нельзя.

    Бл*.

    — Тогда врача.

    — Позову, отдыхайте.

    Что-то у них в капельницах не то, потому что снова вырубает.

    А вот третий раз должен был, по идее, быть счастливым — в сознание вернулся на голос Марго. Но не с моей удачей.

    Моя Королева говорила по телефону и то, что я слышал, обещало мне медленную и мучительную смерть. Сначала от рук любимой, а после, если вдруг сжалится — от стыда.

    — Да, конечно, я получила фотографии. Нет, сомнений в подлинности у меня нет. Вы полагаете, мне следует подавать на развод? Занятно. Нет-нет, естественно, я видела мужа в постели с другой.

    Пиз*ц. Быть такого не может.

    Мысли блохами скачут в пустой черепушке. Как я так подставился? Точно не мог ничего, но компромат моей Королеве слили.

    Твари.

    Знал же, что от этой суки ничего хорошего не жди. Но, бл*дь, комплексы детские! Семья же?

    На хер.

    Уговаривал себя, декларировал, но в глубине души ждал? Мечтал? Хотел?

    Ай, молодца! Дождался! Мечты, сука, сбываются!

    Хочется орать: «Милая, не спеши! Давай поговорим! Я все объясню», но даже я сам слышу, как по-идиотски это звучит.

    Поэтому я больше не жду.

    — Марочка моя, прости дебила!

    Любовь всей моей жизни оборачивается, окидывает меня быстрым взглядом, машет рукой, чтоб не мешал.

    Это что же там столь важное и интересное? Или кто же там такой?

    — Нет, я все понимаю и благодарна за Ваше участие и поддержку. Нет, Игорю Александровичу не надо сообщать. Я разберусь. Спасибо. Конечно, жду.

    Бл*, голос нашего проректора я узнал бы даже в коме, думаю. Но после выхода — однозначно.

    Ах ты, тварь хитромудрая.

    Нет, я не согласен, чтобы ты там себе, моя милая, не решила.

    — Ну, что ж, любезный мой супруг. В соответствии с нашими давними договоренностями, получив компромат, я желаю выслушать вторую сторону. Прошу, — с этими словами в руку, свободную от капельницы, ложится телефон любимой.

    Сука Аннушка! И ее подпевала Диночка, бл*.

    — Последние мои воспоминания: я после вручения диплома пил коньяк со здешним проректором.

    — С покровителем Кота, не к ночи он будь помянут? — удивленно тянет жена.

    — Марго, я идиот. Русу тут втирал про разведку, а сам попал, как лох.

    — Ну, это не самое страшное во всей истории, — супруга тяжело вздыхает, а на лице то самое выражение, что я узнаю с ходу. Так она выглядит, когда о семейных узах рассуждает. Своих, Руса, Ника. И моих.

    Надо срочно говорить, потом может быть поздно:

    — Аннушка-сучка организовала мне фотосессию. Любимая, чем хочешь, клянусь…

    Жена поднимает на меня заплаканные уставшие глаза и шепчет:

    — Какая, ежки-плошки, Аннушка? Ты чуть не умер! Ты понимаешь, что я пережила там?

    — Там? — как дебил, хлопаю глазами.

    — Дома. Когда поняла по фото, что ты без сознания? Когда просила твою биологическую сестру вызвать скорую? Когда звонила в Универ администратору, ведущему конференцию? Когда мы с мальчиками ждали ответа?

    Бл*, я такой долбодятел, что стыдно, капец. Как можно было расслабляться, когда узнал, что Аннушка едет в Новосиб, где ее доклад притянут не просто за уши, а за то, на чем они меня в итоге так классно провернули?

    — Прости, прости меня, любимая. Я безответственный идиот. Попался, как пацан…

    — Ты ведь до сих пор не решил: они твоя родня или как, — печально, но спокойно констатирует моя несравненная.

    Естественно, возмущаюсь от всей души:

    — Давно я решил.

    — Нет. Иначе послал бы Анну сразу. И так далеко, что их с Диной и не нашли бы до сих пор.

    — Но я… — бл*, что я за идиот такой косноязычный и не определившийся?

    Маргарита вздыхает, запрокидывает голову, после встряхивает ей, чтобы я ни в коем случае не увидел, что она плачет.

    Сука! Я довел любимую до слез. Бл*, мало нам Ника и его вывертов в адаптации, Руса с его ранением и вечной любовью? Тут еще и я тоже молодец…

    Если Марго захочет нас послать, я не удивлюсь. Но буду сопротивляться, как и парни. Я уверен.

    — Влад. Я ни на что не намекаю. Просто пришло твое время. Время выбирать.

    А я что? Как мне ей объяснить? Как мне самому понять?

    Кроме слов из далекого школьного прошлого, о важности родителей, что у меня есть на одной чаше весов?

    Ничего хорошего.

    Плохого — валом.

    Унижение, притеснение, попрание прав и свобод, оставление в опасности, лишение родительских прав, покушение на убийство, угрозы и опасные для детской психики эксперименты.

    А с другой стороны — весь мир. Мир полный трэша, лихорадки, дикой пахоты на пределе сил, страхов, побед, достижений, радости, тепла.

    Моя женщина и мои дети.

    Какой тут может быть выбор?

    Целую руки своей Королевы. Утешаю хоть так. Готов сделать все, что она считает нужным. Для нее. Для детей. Для нас.

    — Для себя, что ты готов сделать? — точно в центр проблемы лупит вопросом моя единственная.

    До сих пор я был готов сделать буквально… ничего.

    Не заслужил. Недостоин. Слабак, выбрак. Ошибка медперсонала.

    Но здесь, сейчас, под писк медицинских приборов, под взглядом самой лучшей и самой дорогой для меня женщины, я чувствую что…

    Могу.

    Могу все.

    Сам.

    Один.

    Я.

    Она смотрит задумчиво и спокойно.

    Она знает. Знает правду.

    И если она когда-то рискнула поверить себе и в себя, то, что мешает мне?

    — Я благодарен родителям, что довезли до бабушки. Все.

    — Что, и тест сделаешь? И в глаза скажешь?

    Выдыхаю.

    Эта чертова слабость. Снова.

    Спасаясь, крепко держу за руку любимую и думаю о том, что я достоин абсолютно всего, ведь мне судьба подарила ее. Мою невероятную женщину.

    Нет другой такой.

    Моя.

    Сдохну ради нее не задумываясь. Люблю, бл*, без памяти. А сколько всего ей со мной, мямлей, вынести пришлось и выстрадать?

    На хер! Всех этих биологических родственников — на хер!

    Уплываю в сон счастливым.

    Глава 33

    Маргарита

    Наш шабаш, после своего второго созыва десять лет назад, собирался регулярно, обмен информацией шел у нас непрерывно и пережили мы за эти годы много и разного.

    Например, бунт старшей дочери Нинк а — Агаты, которую угораздило влюбиться в Марка, переспать с ним, так как этот кадр никогда от настойчивых красавиц не отказывался, а потом явиться на очередное наше сборище с воплем:

    — Тетя Рита, я вас ненавижу!

    Мы, конечно, охренели, но отнеслись с пониманием. Я.

    Мать Агатки голосила, как потрепанная и не ко времени разбуженная баньши — долго, пронзительно и очень занудно. Воспитывала дочь, изо всех сил успокаивала ничуть не нервничающую меня, призывала громы и молнии на голову безмозглой молодежи в лице отсутствующего Марка.

    Было бурно и весело.

    Разобрались, утешились, даже примирились: Марк был предан анафеме, а сама пылающая негодованием Агата решила попытать счастья за пределами родного города и отправилась жить и трудиться в Великий Новгород.

    Нина волновалась, но не сильно, ибо:

    — Пора ей уже определяться: она взрослая самостоятельная женщина или крошечка, бусинка, бабушкина любимица. Нельзя вечно бояться мира, пора его и посмотреть, а возможно и предметно пощупать. Все же возраст. Да и внукам от вашего потомка римских императоров мы будем рады, даже без официально признавшего их отца.

    С внуками в тот раз не вышло, но переезд Агате пошел на пользу.

    Девчонки очень нас с Владом поддержали, когда нам аист

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки