Босс с прицепом - Лина Филимонова
Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 058 0 19:00, 02-06-2023Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...
- Нет.
- Как думаешь, ей это понравится?
- Мам…
- Что?
- Ничего. Не вынимай душу. И так тошно.
* * *
Я захожу в квартиру. Тишина. Похоже, мои спят.
Интересно, где? Очень хотелось бы увидеть Вику в моей кровати. Я бы прикорнул рядом…
Я поднимаюсь наверх и замираю у лестницы. Моя няня спит на полу! У комнаты Максика. Положив голову на диванную подушку.
Моя ты девочка! Видно, сторожила за дверью, уложив моего сына в детской.
Не успев ничего подумать, я подлетаю и аккуратно поднимаю ее на руки. Несу в свою спальню. Прижимаю к себе, чувствуя, как сердце выпрыгивает из груди. Не удержавшись, касаюсь губ и прижимаюсь к нежной щечке.
Осторожно опускаю ее на кровать. Жарко. Очень хочется избвавиться от надоевшей за день офисной одежды. Я начинаю раздеваться.
Моя сладкая добыча ворочается и открывает глаза. Сонно смотрит, явно ничего не понимая. Снова зажмуривается.
- Это сон…
- Да, моя прелесть. Это сон. Спи.
- А ты?
Ух ты, мы опять перешли на “ты”? Да еще и в такой обстановке…
Но я собираюсь просто принять душ, переодеться и пойти спать в гостевую. А Вику я принес сюда просто потому, что моя кровать более удобная. Да и в гостевую после того инцидента с резинкой она даже заходить отказывается. Я уже подумываю о том, чтобы сжечь эту кровать и сделать там ремонт…
Лисичка ворочается. Скидывает с себя одеяло. Ей жарко.
Я подхожу, присаживаюсь рядом. Слышу, что она что-то сонно бормочет.
- Я тебя ненавижу.
Меня? Или ей снится кто-то другой?
- Маньяк, - шепчет она. - Ледяной демон.
Значит, меня…
Я улыбаюсь. Может, это странно. Но этот страстный злой шепот - просто бальзам для моего маньяческого сердца.
А эти сжатые губы... Сладкие, злые… Так хочется их поцеловать!
Но я не буду. Не имею права.
Я просто пойду спать в гостевую…
29
Виктория
- Лисичка! Ты спала с папой?
Голос Максика раздается где-то на границе моего сна. Я медленно просыпаюсь. Максик… Почему я его слышу, если сейчас утро и я у себя дома?
Я резко открываю глаза. Натыкаюсь взглядом на скачущего Максика, одетого в пижаму. Озираюсь по сторонам. Я в спальне своего босса… Лежу в его кровати.
Черт.
Вчера…
В голове крутятся смутные воспоминания о нежных прикосновениях губ. И о том, как он раздевался.
Не может же быть, чтобы…
Я судорожно ощупываю себя под одеялом. Уф! Джинсы и футболка на мне. Ничего не было.
Ну конечно, нет! Ничего и не могло быть.
Но как я здесь оказалась? Помню, как сидела у спальни Максика и листала соцсети в телефоне. Дальше провал.
И только смутные воспоминания о нежном облаке с колючей щетиной…
- Доброе утро, Виктория!
В спальню входит мой демонический босс. В халате на голое тело. Ну, то есть, я надеюсь, не совсем на голое. Но мощная грудь прекрасно просматривается. Даже верхние кубики пресса можно разглядеть.
Но я не буду их разглядывать.
- Прикольный халатик, - произношу я.
Стараясь звучать дерзко. Чтобы скрыть неловкость.
- Рад, что вам нравится. Кофе будете?
- Буду.
- Сейчас принесу.
- Не надо!
- Почему?
- Я сама…
- А я хотел за вами поухаживать.
Да уж. Лежать в кровати босса и ждать, пока он подаст кофе… На самом деле, неплохое начало дня.
Но я все же встану.
- Как я тут оказалась? - спрашиваю я.
- Вероятно, пришли ногами.
- Но я… Я не помню.
- Надеюсь, вы вчера не пили мой коньяк?
- Я не пью коньяк!
- Тогда этот провал в памяти кажется странным.
- То есть вы не приносили меня сюда на руках? И не… Не…
Не могу же я сказать, что он терся об меня своей колючей щекой и целовал в губы… Вдруг этого не было? Вдруг мне это приснилось?
В этот момент в спальню снова залетает Максик и повторяет свой вопрос:
- Лисичка, ты спала с папой?
Черт.
Чувствую, что краснею… И никак не могу остановить этот процесс.
Арсений Маньякович, глядя на мои пунцовые щеки, отвечает сыну:
- Я спал в гостевой.
Смотрит на меня и продолжает:
- Я, кстати, хочу сделать там ремонт. Поможете с дизайном?
- Я… ладно.
- Я вам приготовил полотенца и новую зубную щетку, - говорит босс. - В моей ванной.
- Но…
Он выходит. Я плетусь в ваную, расположенную в спальне босса. Между прочим, в доме есть еще две ванные. Вернее, одна душевая и один санузел с раковиной. Я могла бы умаыться там. А не в ванной своего босса.
Но я здесь.
Кстати, никогда раньше я сюда не заходила…
* * *
- Кто вам делал дизайн ванной? - спрашиваю я, появившись на кухне. - Классно получилось.
Пока я принимала душ и чистила зубы, придумала десять нейтральных тем для разговоров. Лишь бы не говорить о вчерашней ночи…
- Как кто? “Спецэффекты”.
- Понятно. Я тогда еще там не работала. И теперь не работаю!
Чувствую, что мои глаза гневно сверкают.
Босс, естественно, тоже это видит. И быстро ставит передо мной чашку с кофе. А еще… тарелку с нарезанным сыром. Это моя любимая горгонзола. С плесенью.
Надо же, запомнил!
- Спасибо, - бурчу я.
- У вас все будет хорошо, Виктория. Я об этом позабочусь.
- А я сегодня спал один! - гордо выдает Максик.
- Ты у меня герой.
Арсений Михайлович обнимает Максимку, утыкается носом в его макушку. Гладит по голове. В его взгляде столько любви…
Это так красиво! И так трогательно.
Когда я вижу, как он любит своего сына, я забываю, что он демон и маньяк…
- Бабушка говорит, тебя надо подстричь, - произносит он.
- Я не хочу стричься!
- Но ты оброс, как дикобраз.
- Ну и что! Не хочу! Не буду! Я не пойду в парикмахерскую!
- Максик… - начинаю я.
- Я не пойду в парикмахерскую! - упрямится малыш.
- А хочешь, я пойду с тобой и тоже подстригусь?
Я, и правда, давно хочу укоротить свои слишком длинные волосы.
- Нет! - чуть ли не кричит мой босс.
- Что - нет?
- Даже не вздумайте стричься!
- Почему это?
- Мне нравятся длинные волосы.
- А я при чем?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
