LoveRead.info » Книги » Романы » Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Книгу Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

921 0 23:01, 06-05-2023
Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская
06 май 2023

Книга Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

"... - Я - дракон. Прилетел за тобой, принцесса! - сообщает мне чудовище. И страшно клацает зубами. - Хм, - изучающе смотрю на ящера. Затем - на стены своей башни - тюрьмы. И снова на дракона. А это может стать неплохим выходом… Во всех смыслах. - Можно подробности? Что за дракон, куда мы полетим и почему именно за мной? - Хм, - слегка обалдевает крылатое, - Ты же должна визжать от ужаса, а не задавать вопросы. - Могу и повизжать, - пожимаю плечами, - Если это тебе доставит удовольствие. Так что, договоримся? Я визжу от ужаса, а ты все-таки рассказываешь, стоит ли мне лететь с тобой ? - Кажется я передумал… - отступает чудовище назад. - Опция «передумать» в этой сказке не предусмотрена, - решительно шагаю вперед"... По мотивам "красавицы и чудовища"

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 73
    Перейти на страницу:
    эти попытки - лишь игра?

    - Ты появился спустя столько времени, чтобы упрекнуть меня в чем-то?

    - А ты продолжаешь сидеть здесь в надежде, что по другим причинам?

    Вскидывается.

    И вдруг хрипло и горько смеется, обхватив себя руками:

    - Жестокий, жестокий принц. Ничего не изменилось. Ты наказан за это. И я уже десять лет наказана, что решила стать Судьбой… Жестокий принц. Со всеми, кроме нее…

    Замираю.

    Мне не всегда легко понимать и думать об этом, но сейчас я понимаю, о чем Грида говорит. И правда… я могу злиться и ругаться на принцессу, но я никогда не был с ней по настоящему жестоким. Хоть в действиях, хоть на словах.

    - Отпусти меня, Лэдгар. Отпусти, наконец.

    - Я никогда и не держал тебя.

    - Ты прав, я сама себя привязала. Но отвязать так и не нахожу способ, - она вдруг задумывается о чем-то, глядя вдаль, - Я действительно пыталась помочь и сделать тебя снова человеком. Признаю - не вышло. Может у твоей принцесски получится… но я не пожелаю этого вам. И время на исходе.

    - Ты тоже можешь быть жестокой, - внутри что-то екает от безысходности.

    - Поверь мне, ты не знаешь, насколько… Улетай Лэдгар.

    - Мне и правда пора. И я больше не вернусь.

    - Я знаю.

    Резко срываюсь с места, вверх, и в воздухе поворачиваю к замку. Но потом - в противоположную сторону.

    Мне хочется торопиться. Потому что я осознаю - внезапно - что время и правда на исходе. А я принял решение.

    Только сначала мне надо кое-что сделать.

    Могу я поговорить наедине?

    Скрижовичи оказались лишь первой ласточкой.

    То ли продажный менестрель пробежался по всем нашим соседям, то ли это давно назревало, а владельцы рудников оказались храбрее прочих - прочие же сначала проверили, что те вернулись, и отправились сами в путь. То ли система связи и доносов здесь работает лучше, чем я себе представляла…

    Началось, в общем.

    Делегации следовали одна за одной.

    С подарками и без, с предложениями и без: из серии «мне просто посмотреть» и «я только спросить». Ближние и дальние, южные и северные. Дружные между собой и не очень - с их слов могу судить, конечно.

    Самые разные.

    Слишком разные, чтобы я уличала их в какой-то единой враждебной политике по отношению к замку и слишком одинаковые, чтобы я к пятому визиту не начала путаться без записей.

    Зерно мне кто предлагал? Такой грузный брюнет с завитыми усиками? Или представитель самого дальнего княжества?

    А с тканями изумительной красоты кто приехал?

    Привычка вести историю болезней сильно выручала. В голове может у меня и была путаница, но не в бумагах. А как выучу - еще и в голове устаканится.

    Я принципиально никого не оставляла на ночь в замке - чтобы не выделить ненароком. Со всеми была предельна вежлива и принимала любые предложения - и щедрые, и не очень - но на подумать.

    Посоветоваться мне было не с кем. С управляющим не хотелось - субординацию лучше не нарушать. А дракона не было.

    Опять улетел!

    И как-то я не могла не думать, что на этот раз он отсутствует слишком долго, и отсутствие это как раз после моего признания…

    Неужели напугала своими разговорами?

    Или чем?

    Не тем же, что у него здесь потенциально безответно влюбленная девица - а как показывает опыт дракона, таких рядом лучше не держать и не злить?

    Днем я была дико занята - настолько, что не раз вспоминала «добрым» словом местного сказочника, который меня в эту сказку засунул. Вот почему не туда, где никаких соседей, а если и есть - то за тридевять земель? И замок будто вырезан из ткани мира и помещен под стеклянный колпак. Что бы в нем ни происходило, ни на мир, ни на людей это не влияет. И они тоже не имеют никакого значения.

    У меня все не так! Днем занята… ночью думы думаю, где шляется дракон и что с ним происходит. И со мной. И между нами. И не глупо ли это - думать что между нами может что-то быть?

    - Может ты тоже превращаешься? - мрачно смотрю на молодую девицу в зеркале, у которой теперь не только мраморная кожа, но и синяки под глазами от недосыпа. - В молодую восторженную идиотку, например. Гормоны-то бурлят, и прямо в мозг… Это же не могут быть твои эмоции?

    У меня нет на это ответа.

    Но то, что мне вот так вот непривычно - это точно.

    - К нам гости, - сообщает устало Мирта, только-только в очередной день я присаживаюсь с книжкой в библиотеке.

    - П…ц, - хныкаю не менее устало.

    - Какое интересное слово, - удивляется Мирта.

    - Я много таких знаю, но не скажу, - отмахиваюсь. И уже привычно пробираюсь в «зал для приема делегаций».

    Делегация на этот раз выглядит мелковато. Мало народу то есть. Три человека и то, двое - явные слуги.

    А выступивший вперед мужчина, который приветствует меня элегантным поклоном…

    - Принц Аспилий, - улыбается белоснежными зубами. - А мне не соврали о вашей красоте, принцесса.

    - Аспилий - это дальше Скрижовичей на западе, - тихонько сообщает мне Мирта, - Мой дед оттуда, потому знаю. Большой плодородный край.

    - Край благородный - принц льстивый, - хмыкаю почти про себя. И говорю уже громче, - Вы успели со многими побеседовать?

    - Вы стали новостью в наших краях, только и разговоров, - отвечает дипломатично. И смотрит открыто - мне это нравится. Подтянутый, привлекательный, с длинными, пшеничными волосами. Реальный принц, - Позвольте в знак знакомства преподнести эти подарки…

    Хм. Два сундука.

    В одном - хрустальные флаконы разных форм с крышечками. Готова пищать от восторга - хранение всяких жидких или сыпучих средств, снадобий большая для меня проблема. Они пусты. А я уже знаю, насколько такие флаконы дороги… Сложность в добыче материала, особое мастерство - все требуется.

    В другом - разноцветные нитки. Здесь едва ли не ахает Мирта. Ах да, для вышивание… принцессы же еще и рукодельницы.

    - Угодили, - киваю благосклонно. - Вы щедры и смелы, судя по тому, что пришли сюда без стражи.

    - Я еще и способен говорить прямо, - снова улыбается. - Позволите переговорить с вами наедине?

    Обещания

    - "А ну

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки