LoveRead.info » Книги » Романы » Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Книгу Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

921 0 23:01, 06-05-2023
Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская
06 май 2023

Книга Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

"... - Я - дракон. Прилетел за тобой, принцесса! - сообщает мне чудовище. И страшно клацает зубами. - Хм, - изучающе смотрю на ящера. Затем - на стены своей башни - тюрьмы. И снова на дракона. А это может стать неплохим выходом… Во всех смыслах. - Можно подробности? Что за дракон, куда мы полетим и почему именно за мной? - Хм, - слегка обалдевает крылатое, - Ты же должна визжать от ужаса, а не задавать вопросы. - Могу и повизжать, - пожимаю плечами, - Если это тебе доставит удовольствие. Так что, договоримся? Я визжу от ужаса, а ты все-таки рассказываешь, стоит ли мне лететь с тобой ? - Кажется я передумал… - отступает чудовище назад. - Опция «передумать» в этой сказке не предусмотрена, - решительно шагаю вперед"... По мотивам "красавицы и чудовища"

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 73
    Перейти на страницу:
    пшел отсюда, говорящая голова, пока я у эту голову не откусил и не сказал всем, что так и было?!" Ты серьезно?!

    - Она ему явно лишняя!

    - И волосы ему тоже лишние были?!

    - Любишь носить распущенные волосы - умей уворачиваться от драконьего пламени!

    - А подарки принца чем тебе не угодили?! - зло топаю ногой, с тоской вспоминая чудесные хрустальные флакончики, превратившиеся в крошево. Мирта, наверное, до сих пор в зале их собирает... вместе с клочками обгоревших ниток. В надежде выудить хоть что-то приличное.

    - Слишком мелко, - шипит не менее злой дракон, - За такую принцессу гора хрусталя полагается, а не жалкий сундучок!

    - У меня и сундучка не было!

    - Он тебе настолько нужен был, что ты ради него готова была замуж пойти?!!!

    Ы-ыыы.... ыдиот, а не дракон!

    Я пинаю ни в чем не повинное кресло и продолжаю мерить шагами гостиную.

    Разговор с принцем "наедине" вышел, конечно, эпичным. Благодаря одному невовремя - или вовремя? - появившемуся дракону. Аспилий только-только начал петь, как он одинок среди своих огромных земель - настолько же одинок, что и прекрасная принцесса в замке - и не стоит ли двум одиночествам сойтись... как вломился драконище с воплем: "Это моя прррррелесть, никому не отдам!"

    Ну что-то другое рычал, конечно, но смысл верен.

    Надо отдать должное выдержке принца. Даже не дрогнул. Повернулся к Лэдгару все с той же открытой улыбкой и заявил, что и прекрасно, что тот здесь, когда он просит принцессиной руки.

    Ну а дальше шум, гам, угрозы откусить голову и выпущенная в сторону Аспилия струя пламени, из-за которой обгорела часть блондинистых волос и роскошные одежды... Неудобно было жуть. Тот случай, когда накосячил твой дракон - а стыдно тебе.

    - Ладгар, - сажусь я устало в многострадальное кресло. - Я не пойму, чего ты хочешь? Чтобы у нас обострились отношения с соседями? Их за эти дни столько здесь перебывало, и если ты каждому будешь угрожать...

    - Что значит "столько перебывало"? - дракон шокировано садится на зад и широко распахивает глаза. - Много? И все что... замуж звали?

    Глупости это, в такой момент, но я его глазами любуюсь.

    Красивые у драконища глаза.

    Огромные, зрачок вытянут. Обычно желтоватые, в минуты ярости - черные почти, с огненными водоворотами. А когда очень удивляется - голубеют.

    Интересно, какого цвета были глаза у Лэдгара - человека?

    - Все не звали, - качаю головой, - Но это не важно. Ты ведешь себя как дракон на груде золота. А это никак не помогает. Мне же приходится думать о будущем. Тебя долго не было...

    - У меня были серьезные дела!

    - У меня тоже! - рявкаю, - Например, укрепить отношения с соседними королевствами и договориться о взаимовыгодных обменах и торговле, чтобы всем нам жилось лучше! Разобраться в политической обстановке и понять, кого следует действительно опасаться! Лэдгар, я уже воспринимаю это место домом, в котором я планирую жить долго и счастливо, и потому делаю все, чтобы это состоялось! Не важно, станешь ли ты человеком или останешься драконом - это твой родовой замок. И ответь себе на вопрос, какой ты видишь жизнь в нем?!

    - Не важно... тебе не важно, стану ли я человеком?

    Он что, из всей речи услышал только это?!

    Хочется наорать на него. Но я смотрю на поникшую морду и просто встаю и обнимаю ее.

    - Лэдгар... Я уже много по этому поводу сказала, разве нет? Я сразу говорила, что готова сделать все возможное со своей стороны, чтобы помочь тебе обратиться. И говорила о том... что ты мне нравишься. Но и о том, что без твоих дейтствий ничего не получится.

    А еще я о многом молчала.

    Например о своих страхах. Что Лэдгар навсегда останется драконом... и никого ко мне не подпустит. И у меня не будет семьи. Или о тех, что я сама ее не захочу из-за него, а потом пожалею. И о том страхе, что он все-таки станет человеком, но я ему окажусь не нужна. Или у нас не получится...

    Да, я о многом умалчиваю.

    Но, похоже, иногда кое-кто, кто не слышит даже крика, может услышать это молчание.

    - Я хочу попробовать, принцесса, - сообщает мне драконище. - Обратиться. Но я хочу и пообещать тебе кое-что, если это не получится сделать...

    - Лэдгар, может не...

    - Я обещаю тебе, что не буду препятствовать твоему счастью, даже если останусь драконом.

    - Лэдгар... - выдыхаю беспомощно, приникая к его морде еще плотнее.

    - Только давай без принцессиных слез, для драконьей шкуры это яд, - говорит он нарочито грубо, - Лучше посмотри, что принес. Я потому так долго и отсуствовал.

    Дурное предчувствие

    - Это что? - смотрю с недоумением на грубо сделанный обруч и цепь. Выглядят они так себе: вроде украшения, но вряд ли кого украсит неровная штуковина с подпалинами и что-то среднее между ожерельем и кандалами из неодинаковых звеньев.

    - Регалии принцессы, - гордо заявляет драконище.

    Сглатываю.

    И спрашиваю осторожненько:

    - Ты украл у какой-то принцессы ее регалии?

    - Фр-р…

    - Ты же не сожрал ее при этом? - осторожничаю еще больше.

    - Да почему ты так обо мне думаешь! - возмущенно шипит ящер.

    - Да не думаю я ничего! Но ты провел кучу времени не понять где, вернулся с чьими-то регалиями, которые так просто не отдают. И не объяснил мне между прочим до сих пор, куда делись две принцессы, которых ты похищал раньше, в надежде снять проклятье!

    - Ты не особо и спрашивала.

    - Может побаивалась, что ты на это ответишь!

    - А сейчас не боишься?

    Щурится.

    Смотрит внима-ательно… проницательный ты наш.

    - Боюсь, - признаюсь честно, - Но закрывать на это глаза не хочу. Мне надо знать, с кем я живу.

    - А почему раньше не надо было? - заинтересовывается.

    Сама задумываюсь.

    - Наверное потому, что я вроде как раньше выбор чувствовала, - пытаюсь объяснить, - Жить здесь или не здесь. Не была уверена в своих желаниях. А сейчас знаю, что хочу.

    - Не ел я их. Так, напугал только. И то не специально - сами они верещали и рыдали целыми днями, что все такие несчастные и похищенные ужасным драконом. Голова болела очень… - жалуется, - Так

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки