LoveRead.info » Книги » Романы » Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Книгу Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

343 0 14:04, 26-08-2024
Немного о потерянном времени - Дора Шабанн
26 август 2024
Автор: Дора Шабанн Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

 Если жизнь твоя, после череды штормов и бурь, снова спокойна и налажена, помни: поговорка "Bce познается в сравнении" зачастую идет вместе с "Казалось, что нам конец... оказалось, что не казалось" Покой доктору наук Маргарите Анатольевне Ланской-Коломенской за прошедшие пять с половиной лет даже не снился. Да и ее семье тоже. Мужчины ругаются матом, угрозы, подставы, кровь по стенам, болезненное столкновение с реальностью, смерть - здесь Продолжение романа "Хорошая девочка. Версия 2.0"! Семейная сага, где продолжают вдохновенно страдать даже герои второго плана. Роман-терапия для взрослых девочек ХЭ Входит в цикл "Правильные девочки", открывает цикл "Идеальный мужчина: мифы, реальность и антидепрессанты" Обложка от Татьяны Болотских

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 61
    Перейти на страницу:
    смотрит на меня с подозрением лечащий.

    А я уже весь в планах и радужных перспективах.

    Кажется, у Айки была такая лошадь — не с розовой гривой, а с разноцветной. Как-то они ее у нас забыли, Ник нашел и обстриг до состояния ирокеза. И гриву, и хвост. Вою было.

    Лейла орала громче всех. Правда, за закрытыми дверями. Но Марго ей так для успокоения ничего и не накапала. Зря старалась Шахерезада, мой ангел бдит.

    А, да, к чему все это?

    Я же с планами определился. Впервые за последние тридцать лет они не включают в себя обязательное публичное унижение и посрамление моих родителей. Впрочем, их неземную любовь ко мне они тоже не включают. Такие вот несвойственные мне планы.

    — Нет, я собрался наплевать на традиционные кровные семейные ценности.

    Видимо, что-то не то сказал, потому как до этого свободно развалившийся на стуле доктор как-то весь подобрался:

    — Что там тебе сегодня ребята вкатили для такого эффекта?

    — Это я, наконец, дошел до понимания истинного смысла жизни.

    — Хрена себе, перестарались, — док поднялся, обошел меня вокруг, поглядел карту. — Ты тут смысл этот изложи кратенько, надиктуй куда-нибудь. А я пойду, на посту назначения проверю. Не должно вроде такого быть. Как-то мощно тебя унесло.

    Зрачки посмотрел, температуру померил и исчез.

    А я, похоже, задремал.

    Потому как в себя пришел от знакомого рыка:

    — Ланс, подъем! Рота на задание!

    Бл*, Степашка, сука.

    Огляделся. День-деньской давно.

    Один вопрос только:

    — Где?

    Степан повел могучими плечами:

    — Круглый стол сегодня ведет. Еще часа три никуда не денется. Вот тебе прямая трансляция, — и выдал мне смартфон, на экране которого дорогая и, как всегда на работе, элегантная супруга внимательно слушала какого-то отчаянно краснеющего бедолагу.

    Занято мое сокровище. Значит, можно сейчас определиться с планами, наметить ближайшие цели и точки перехода.

    Пока я соображал, как бы утрясти все побыстрее и попроще, «брат по оружию» выпил пару чашек кофе и заскучал:

    — Ты чего валяешься здесь до сих пор?

    — Вот сейчас готовлю план нашей эвакуации. Еще сегодня, максимум завтра мы тут, а потом проводишь в аэропорт — и свободен. И от меня, и от всех этих долгов чести.

    Степа мотает головой в явном отрицании. Странно.

    — Брось, Ланселот. Не равноценно это: за красоткой побродить пару недель скрытно, и то, что ты меня на себе из-под обстрела вынес, да раненого волок двадцать километров до хирурга.

    — Про красотку не спорю, но ты не прав — ты мне самое дорогое сохранил. Так что в расчете. Извини, что внезапно, просто…

    — Форс-мажор, Влад, твое второе имя, ёпс, — ржет, зараза.

    Смотрю на давнего армейского друга и не понимаю — что не так. Он вроде все тот же: шумный, живой, с улыбочками этими своими «бабцеплятельными», но звенит.

    В башке. У меня.

    Почему мне не нравится, как он говорит о Марго? Мы столько лет со Степашкой знакомы, а уж пережили и перетоптали вместе — не сосчитать историй, никогда так напряжно не было.

    Что-то не то. Она не в его вкусе, точно. По молодости, бывало, гуляли по дамам совместно, так что я портрет его «симпатии» помню.

    Ох, бл*, а не создал ли я себе сам проблему? Это раз.

    И не мерещится ли мне галлюциногенный бред — это два.

    Пока я его рассматриваю, Степа убирает телефон, в который наблюдал за ходом круглого стола, берет куртку и оборачивается:

    — Лады, рыцарь без страха и упрека. Метнусь я сейчас за твоей дамой. Не скучай.

    Пожимаю плечами: мне скучать сейчас некогда, я не весь план подробно проработал, не везде соломки подстелил, а времени мало осталось.

    — Здесь, кстати, такие девочки по отделению ходят — пригляделся бы, — радостно добавляет Степан Тимофеевич и исчезает за дверью, в которую в этот момент просачивается бледное привидение со штативом и капельницами.

    Чего тут приглядываться? Жуть же кругом ходячая. Все на один фасон: губы уткой, скулы рифами, волосы жженые, крашенные, кожа либо пересоляреная, либо под таким слоем штукатурки, что та может шматами отваливаться.

    А моя Королева идеальна, свежа, элегантна и просто умопомрачительна.

    Всегда бл*.

    Лежу под капельницей, кручу в башке гребаный пазл имени Степашки, сука. Не идет из головы. Чем дольше думаю, тем сильнее злюсь, и, конечно, пульс начинает постукивать в ушах и висках, нах*.

    Сейчас еще откажутся выпускать отсюда, бл*.

    Не успел попросить ничего лекарственного, как тихонечко зажужжал новый смартфон: «Ник». Вот это да.

    — Алоэ! Рус пропал! Чё делать, бл*?

    Да, лексикон у сыновей прямо его.

    — Как пропал? Когда. Кратко. Доложи обстановку.

    — Уехал на полигон. Звонил час назад, сказал, что подъезжает. И тишина.

    — Телефон?

    — Не берет.

    Так. Нужен план. Срочно.

    — Спокойно. Сиди дома. Сейчас я гляну геолокацию и перезвоню.

    — Точно?

    — Точно. Жди.

    Эх, деточки, что же не живется-то вам спокойно?

    Геолокация показала странное.

    Рус был как бы… дома.

    Но нет же? Или они там в карты на желание режутся? И Нику выпало: «Напугай родителя»?

    Ладно, разбираем. Телефон определяется, похоже, если не дома, то в машине, потому что рядом мигает сигнал с «Тигрика».

    А сам Рус?

    Вот точка с его жетона. Рядом вроде.

    А! Не в доме. На территории ЖК.

    Что нам скажут «Яндекс Карты»? А «Гугл Earth»?

    М-да.

    Что ж нас накрывает-то так массово?

    Марго, определенно, нужен отпуск. На море. В идеале — без нас, но, увы, не предусмотрено такой опции.

    Короче, поедем семьей на Новый Год в Дубай или Тай. Хрен с ним, можно даже на Кубу. Выпустили бы.

    Успокоив Ника, что брат задерживается, а не пропал бесследно, выдыхаю.

    Как-то все у нас одно к одному. Утомляет.

    Призываю дежурную медсестру с помощью красной кнопки и требую доктора.

    Хорошо, что мой сменился и не хохмит, пока я в максимально туманных и обтекаемых выражениях требую свободы.

    — Сложный вы пациент, Владимир Львович, капризный, как орхидея, — заключает зав. отделением, которого все же пришлось призвать на помощь, ибо дежурный врач выписку мне оформлять отказывался. Даже под мою ответственность и несмотря на наличие бумаги от ментов, что они претензий не имеют и все, что желали, с меня уже получили.

    Сложный? Капризный? Плевать.

    Дайте ходу пароходу и считайте меня, кем хотите. Хоть инфузорией, хоть ледоколом.

    Когда я улечу, можете меня даже попинать.

    Наконец-то, уже после ужина, все формальности улажены и в предвкушении скорейшего возвращения, решаю прощупать почву в гнезде.

    Рус откликается по телефону Ника.

    Та-а-ак.

    На ринг, конечно, рано, но на велик я его загоню, как вернемся. Пусть дурь выветривается.

    — Да, пап, — звучит глухо.

    Бл*, да что там еще?

    — Прилетаем завтра в 12–30. Встретишь?

    Вопль «Ура!» на два голоса в ухо доставляет, конечно, но сыновья рады.

    И я. Я тоже. Рад.

    — Принято. Будем ждать вас за шлагбаумом, на внутреннем кольце. Как обычно.

    Мне бы этого оптимизма…

    Пока парни наперебой докладывают срочные новости про погоду и прочее, вижу, как распахивается дверь и появляется Марго. Со Степаном.

    — Рус, Ник, готовность номер один. Маме нужно отдохнуть будет. По хозяйству на нее не рассчитывайте, — предупреждаю.

    Моя звезда на ходу говорит с проректором, судя по обращению. Улыбается, даже смеется в ответ. А мне никак. То есть — нормально.

    Вот ни капли не трогает человек, что раздражал своими кружениями вокруг моей жены все эти годы не слабее потомка римских императоров.

    А тут — как отрезало. С чего?

    Потому что знаю — он Марго не сдался?

    Или меня настолько попустило? И про ревность можно теперь забыть?

    Старший ржет. Наконец-то:

    — Обижаешь, мы вас так завтра встретим, обалдеете.

    — Да! У нас это, как его, бл*? Сюрприз, во! — поддакивает Никитос.

    Чувствую, нам с Марго предстоит череда открытий чудных завтра. Выдержать бы.

    То, что я поспешил с выводами про ревность, мне становится ясно, стоит только положить трубку, попрощавшись с сыновьями.

    Гляжу на происходящее и чувствую, как зубы сжимаются сами, мозги туманит ярость, а в глазах печет — пляшут кровавые демоны, не иначе.

    Степашка заботливо помогает Марго снять пиджак, а после этого придвигает ей кресло.

    Вот он забирает у нее сумку и ноут. Вот набрасывает на плечи устроившейся в кресле моей жены плед. Достает из пакета стакан кофе.

    Аромат корицы сбивает весь кровожадный настрой.

    Сука.

    Глинтвейн, какао, мандарины и корица. Новый год. Праздник,

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки