LoveRead.info » Книги » Романы » Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Книгу Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

344 0 14:04, 26-08-2024
Немного о потерянном времени - Дора Шабанн
26 август 2024
Автор: Дора Шабанн Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

 Если жизнь твоя, после череды штормов и бурь, снова спокойна и налажена, помни: поговорка "Bce познается в сравнении" зачастую идет вместе с "Казалось, что нам конец... оказалось, что не казалось" Покой доктору наук Маргарите Анатольевне Ланской-Коломенской за прошедшие пять с половиной лет даже не снился. Да и ее семье тоже. Мужчины ругаются матом, угрозы, подставы, кровь по стенам, болезненное столкновение с реальностью, смерть - здесь Продолжение романа "Хорошая девочка. Версия 2.0"! Семейная сага, где продолжают вдохновенно страдать даже герои второго плана. Роман-терапия для взрослых девочек ХЭ Входит в цикл "Правильные девочки", открывает цикл "Идеальный мужчина: мифы, реальность и антидепрессанты" Обложка от Татьяны Болотских

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 61
    Перейти на страницу:
    подаривший мне надежду.

    Степа усаживается на стул рядом с Марго и укладывает ей на колени ноут.

    — Давай, я подержу пока кофе, а ты закончишь с документами. Ланс здесь, так что все в порядке.

    И это он с ней разговаривает, бл*.

    Я тут где? Я здесь кто? Это вообще бл* что?

    Моя Королева отставляет стакан на столик, наклоняется ко мне. Целует. Демонстративно.

    Думаете, буду скромничать?

    Нет.

    Никогда не был замечен. Не стоит и начинать.

    М-м-м, какая она. Сладкая, горячая.

    Скучала.

    А как пахнет.

    Так, основные системы функционируют нормально. Даже слишком.

    Нет, мне опять не стыдно. Моя жена, как хочу, так и реагирую.

    — Как ты, любимый?

    О, как. Что-то у них случилось. Милая в ярости.

    Хороша. Сам себе завидую.

    Замечаю, как Степан Тимофеевич кривится.

    Ну, так не пялься бл*, раз бесит!

    — Охрененно. Ты вернулась, меня выписывают. Билеты куплены. Парни нас ждут.

    «И-и-и!» — тоненько пищит жена и снова обнимает меня так, как будто мы неделю не виделись.

    В этот момент распахивается дверь и дежурный врач с лицом, воплощающим всю мировую скорбь, вносит выписку.

    Переглядываемся с Марго. Сияем оба. В ее глазах вижу отражение своего восторга.

    Мы рады. Мы вместе. Мы есть.

    — Здоровья Вам, Владимир Львович. Впредь избегайте повторения подобных накладок. Мое почтение, Маргарита Анатольевна!

    Вали уже, эскулап недоделанный.

    Марго сияет.

    Как давно я не видел этой широкой счастливой улыбки:

    — Спасибо Вам! Мы же можем уехать сейчас, правда?

    Ага, попробовал бы он ей отказать.

    Почти месяц в этих стенах, пора и честь знать.

    Сваливаем быстро и технично. К Марго в гостиницу.

    Там я узнаю, что Степан ночевал с ней.

    Мой восторг неописуем.

    Нет, жена Цезаря вне подозрений, а вот к сослуживцу есть вопросы.

    Глава 44

    Лада

    В себя приходила рывками: сначала появились запахи, потом резко навалились звуки, и вот смогла вдруг открыть глаза.

    Страшно было, что уж. Паника накатила и уходить отказывалась. Боже, Всеволод все же до меня добрался! Как бы я ни береглась, как бы не старалась, все равно попалась. Лизочка, как там моя дочь? От ужаса я заледенела и распахнула глаза.

    Осмотрела недоверчиво белый полоток, мятные роллеты на окне, огромный фикус в бочке — особенную гордость Лейлы Джанибековны.

    Не может быть! Чудо. Не со мной.

    — Ох, Лада, наконец-то! Как самочувствие? — голос директора Центра пролился ангельским пением.

    — Как я? Здесь?

    — Да уж, устроили вы нам «подъем по тревоге», — замечет всегда уравновешенная и такая спокойная Лейла Джанибековна.

    — Как вы себя чувствуете, Лада Юрьевна? Готовы подать заявление о попытке похищения? — это кто еще такой?

    Наш оплот в море житейских штормов хмурится и очень неприязненно замечает:

    — Ваши эксперименты и розыгрыши втемную могли закончиться бедой.

    Рослый мужик в форме и с двумя здоровенными звездами на погоне улыбается ей и отвечает:

    — Милая, не хотел тебя тревожить. Этот козел все равно бы вылез. А так ты еще и волонтеров дополнительно проверила. С Ладой Юрьевной все в порядке, злоумышленник взят с поличным. Ты — прелесть. Все же хорошо?

    — Хорошо? — никогда не видела директрису в таком негодовании. — Да ты офигел, милый! Ваши следственные эксперименты могли привести к трагедии.

    А меня накрывает:

    — Лиза! Где она?

    Спорящие супруги тут же выдыхают хором.

    — Все в порядке. Ваша дочь в безопасности, — заверяет подполковник полиции, если я правильно читаю знаки различия.

    — Лада, не волнуйтесь, мы быстро нашли Лизочку, с ней все хорошо. Нет поводов для беспокойства, — Лейла Джанибековна говорит и выглядит относительно спокойно. И это внушает доверия больше, чем все остальные заверения.

    — Я не совсем понимаю…

    — Да, уж, вышло так криво.

    — Леюшка, получилось отлично: Лада Юрьевна в порядке, муж ее арестован при попытке похищения. Все довольны.

    — Довольны? Ты в себе, дорогой? — спокойная и уравновешенная директриса превратилась в Медузу Горгону в момент. Никогда ее такой не видела.

    — Вы с вашими подставами и многоходовками охренели вконец! А если бы Лиза или Лада пострадали? Тебе плевать на всех, когда ты прешь вперед к победе и очередному званию!

    — Тише-тише! Выдохни, милая. Всё в порядке. Все на месте, никто не пострадал.

    — Случайно! Почему было не сказать мне, что готовится похищение?

    — А то ты не понимаешь, Лей? А вдруг бы отменилось? Девица бы оказалась более сознательная? Или этот дебил бы пересрал? А так все сложилось. И ты не нервничала, и результат отличный.

    Семейная ссора вроде бы должна быть ужасной, но Лейла Джанибековна выясняла отношения с супругом очень мило. Будто бы показывая истеричной и паникующей мне: с мужчиной можно спорить, можно высказывать претензии и недовольство, отстаивать свое мнение. И остаться после этого целой. Мужчину, правда, для этого мероприятия выбирать надо заранее внимательно и вдумчиво. Но это мысль мне «на осознать»…

    — Погодите, я не поняла: меня чуть не уволок Всеволод? А как так вышло? И где моя дочь? И что теперь будет?

    Спорящие о справедливости супруги притихли, а потом Лейла Джанибековна, как ответственная и сочувствующая, начала объяснять:

    — Как только Всеволод принялся запихивать тебя в машину, появился наряд полиции. Твой муж задержан за попытку похищения, так же как и одна из наших волонтеров — за содействие.

    — Капец, — а что можно еще сказать?

    Подполковник решает меня утешить, видимо:

    — Сейчас он пятнадцать суток точно отсидит, а дальше вроде же суд у вас уже. Не понял еще, как так получилось, что он после вашего заявления так спокойно жил, но разберусь.

    Хмыкнула. Если есть деньги, то у нас возможно многое, к сожалению. Да, никто не признается, но факты говорят сами за себя.

    — Я не совсем поняла, что мне нужно делать в связи с произошедшим, но хотела бы уже пойти к дочери.

    — О, от вас только заявление о попытке похищения. Завтра пришлю следователя сюда, оформит, как положено, не волнуйтесь.

    Внезапно. Такого развеселья в моей жизни еще не было.

    — Хорошо, я готова подать все необходимые заявления. Лейла Джанибековна, а сейчас в Центре безопасно?

    Директриса передернула плечами, будто внезапно замерзла. А потом повернулась к родному погононосному супругу:

    — Ты понимаешь, что вы со своими ребятами мне устроили? У нас здесь девочки прилично хлебнувшие дерьма, окунувшиеся аж выше макушки, а тут ты со своими опытами! Ты хоть понимаешь? Как им после произошедшего доверять нашему Центру? Столько лет работы дэву под хвост! И кому спасибо?

    — Шахерезада моя, не волнуйся! Сейчас мы все уладим!

    Да, они милые, но у меня дочь неизвестно где и вообще фиг знает, что в будущем.

    Смотрю на мужа Лейлы Джанибековны с вопросом в глазах.

    Сразу видно — мужик не просто женат, а с обременением, все понял правильно, отвечает обстоятельно:

    — Лада Юрьевна, вашему здоровью и жизни ничего не угрожает. Так же как и жизни вашей дочери. Девушка-волонтер, что организовала ваше участие в мероприятии, задержана, показания сняты. Она просто повелась на сказочные увещевания вашего супруга.

    — Мне не очень интересны истории, связанные со Всеволодом, но если есть возможность — запишите их, пожалуйста. Я бы хотела просто спокойно жить и работать. Без присутствия на горизонте Всеволода.

    Муж Лейлы Джанибековны пожимает плечами:

    — Наше дело простое — зафиксировать нарушение закона.

    Ох, ты ж, сейчас выяснится, что домашнее насилие — поперек одобряемой общественностью схемы. Да не пошли бы они на хрен?

    — Я уже подала на развод и никаким образом примиряться с мужем не собираюсь, — уверенно заявляю я.

    Пусть они как хотят с этим, так и живут.

    — Что у вас, баб, в башке творится? — устало вопрошает муж Лейлы Джанибековны.

    — Ну, как что? Тараканы воспитания бегают, адские кущи комплексов колосятся, ну и сверху завистью и абсурдом немножечко припорошено.

    Вот аж гордость испытываю за нашу директрису в душе. Бывают же такие женщины и не только в русских селениях?

    Подполковник пожимает могучими плечами:

    — Хреново. Окружающим.

    Прекрасная Лейла улыбается во все тридцать два:

    — Это же наши проблемы, ты же понимаешь?

    Про себя усмехаюсь.

    Спасибо этим людям, они меня спасли от Севы. И еще раз спасибо за то, что сберегли Лизу. Все, пришла моя пора разбирать: чего за жизнь я насеяла и куда теперь бежать со всем обильным урожаем.

    Обнимая дочь, которую, оказывается, развлекали ребята, проживающие в Центре, думаю, как все же в стрессовой ситуации обостряется восприятие и вдруг становится очень хорошей память. До сих пор же перед глазами мой дебютный год преподавания в школе. Я ведь очень-очень хорошо всех помню. И коллег,

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки