LoveRead.info » Книги » Романы » Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Книгу Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

343 0 14:04, 26-08-2024
Немного о потерянном времени - Дора Шабанн
26 август 2024
Автор: Дора Шабанн Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

 Если жизнь твоя, после череды штормов и бурь, снова спокойна и налажена, помни: поговорка "Bce познается в сравнении" зачастую идет вместе с "Казалось, что нам конец... оказалось, что не казалось" Покой доктору наук Маргарите Анатольевне Ланской-Коломенской за прошедшие пять с половиной лет даже не снился. Да и ее семье тоже. Мужчины ругаются матом, угрозы, подставы, кровь по стенам, болезненное столкновение с реальностью, смерть - здесь Продолжение романа "Хорошая девочка. Версия 2.0"! Семейная сага, где продолжают вдохновенно страдать даже герои второго плана. Роман-терапия для взрослых девочек ХЭ Входит в цикл "Правильные девочки", открывает цикл "Идеальный мужчина: мифы, реальность и антидепрессанты" Обложка от Татьяны Болотских

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 61
    Перейти на страницу:
    мой пока-еще-муж! Всеволод ведь сделает то, чем грозил.

    — Спокойно. Мы разберемся и все решим, — Руслан устраивается рядом со мной на стуле, и я с болью смотрю на его свежие шрамы.

    Тонкая нежная розовая кожа.

    Сердце мне на части разрывает мысль, что он мог погибнуть.

    Нет.

    Я должна его спасти. Защитить, хотя бы от зла, мне известного:

    — Да. Решим прямо сейчас. Всеволод нас видел тогда. В мае. У него есть фото и видео. И если у меня давно нет преподавательской карьеры, то твои родители могут сильно пострадать, да и на твою безупречную репутацию гадостей выльется масса. Поэтому прошу тебя, пойми…

    — Тише, Лада. Это решаемо. Репутация самого Бенедикта давно на дне. Кого будут слушать: домашнего тирана, отвратительного отца и неверного мужа или гениального ученого, руководителя особой космической программы Министерства Обороны? Или заслуженного деятеля науки и образования, профессора с сотнями публикаций и десятком защитившихся под ее руководством кандидатов наук? — Руслан гладит мои руки, греет в своих. Дарит невозможные, немыслимые тепло и спокойствие.

    Вселяет в меня уверенность, которой никогда раньше не было.

    Я должна, просто обязана его спасти.

    — У Всеволода столько связей, еще от отца остались, его все поддержат, мужчине ведь можно.

    — Что можно?

    — Все можно. Вести себя, как хочется. Делать, что угодно и ничего ему за это не будет.

    Руслан хмурится сильнее, поводит плечами так, что я начинаю переживать, а не пойдет ли он отсюда высказывать свои претензии моему мужу?

    Вдыхает, выдыхает, а потом выдает:

    — Теперь будет. Расслабься, Лада. Вы с дочерью больше не одни.

    Невозможная мечта.

    Но это так прекрасно — хотя бы услышать подобное от мужчины, занимающего все в тебе: и сердце, и разум, и душу.

    — Ты не представляешь, на что он способен. А сейчас, когда я подала заявление и в полицию, и на развод, Сева ужасно зол.

    — Послушай меня, пожалуйста, — Руслан тянет меня за руки на себя, устраивает на коленях.

    Я таю и с замиранием сердца прячу лицо в изгибе его шеи.

    — Лада, я люблю тебя так давно. Я все сделаю для того, чтобы быть с тобой рядом. Чтобы ты стала счастливой. И никакой старый муж-тиран меня не остановит.

    — У меня дочь-инвалид, я старше тебя, я тебе не подхожу, — шепчу из последних сил.

    — Тише, малышка, мы все решим. Я тоже инвалид теперь, но никакие бумаги не помешают мне обеспечить вам нормальную жизнь.

    Сердце сжимается, когда он так безразлично, походя, говорит про ранение и его последствия. Про рухнувшую карьеру и планы. Но я не могу, не могу позволить себе жалость:

    — Руслан, ты не хочешь меня услышать — у тебя вся жизнь впереди. Ты можешь выбрать любую: молодую, здоровую, красивую, без проблем, без детей от неудачного брака и с тяжелым заболеванием.

    Фыркает в макушку, а меня по спине продирает мурашками. Никогда и ни с кем такого не было. А следующие его слова абсолютно лишают меня уверенности в собственной правоте:

    — Я выбрал. Тебя. И твою дочь. Я, видимо, очень уж хотел на приемного отца хоть чем-то походить.

    Боже, как же больно. Самой себе вырывать сердце, но у меня нет, нет выбора:

    — Ты не хочешь понять — я не имею права стать причиной проблем и бед в твоей семье. Не могу. Прости меня. Я такая дура, поддалась, замечалась. Ты — замечательный! Ты обязательно будешь счастлив, ты это заслужил. Но без меня. Умоляю, оставь меня.

    Забираюсь на больничную койку, укутываясь в покрывало.

    Меня знобит. Глаза печет, горло дерет. Сил нет.

    Руслан тяжело вздыхает, кивает, поднимается и выходит из палаты.

    А я шепчу, как заклинание:

    — Это больница. Рядом дети. Это больница.

    Выть и рыдать во весь голос я буду не здесь.

    Глава 47

    Руслан

    Да, такого лютого трындеца в голове у Лады Юрьевны я, конечно, не ожидал, хоть мать меня и предупреждала, что с ней нужно будет, как с Ником действовать — приручать. А лучше замотать с головой в плед и держать покрепче, пока не проорется.

    Ну, ничего. Я теперь не спешу, на психе и волне негодования никуда не бегу, принцип «назло батяне уши отморожу» больше не проповедую.

    Где тут пост дежурных медсестер?

    — Добрый день, девицы-красавицы, там бы матери одной, тревожной, успокоительного капель сорок-сорок пять?

    Всего-то делов: вежливо поздоровался, улыбнулся, а какой эффект? Прав был папа Влад, прав, женщины ценят вежливость и внимание. Через минут десять иду к Ладе с благоухающим травой трофеем в мензурке.

    Открываю тихонько дверь в коридор и заглядываю в левую палату. А там — море разливанное, как говорит матушка, когда слезы неостановимым потоком.

    А маленькую уже трясет в истерике. Бл*, не хватит нам этого успокоительного.

    Ставлю добытое на столик, прихватываю лежащее рядом одеяло. Р-р-раз. Завернуть, спеленать, на руки поднять и на койку упасть с драгоценной добычей.

    О, и колыбельная батина армейская, исполняемая для Ника пригодилась:

    Раз-два — под одеяло!

    Три-четыре — на бочок!

    Шесть-семь — спать всем!

    Все упали, все отжались

    И заснули, постарались!

    Ну-ка, кто тут не зевает?

    Кто глаза не закрывает?

    Кто прилежно не храпит?

    Кто тут до сих пор не спит?

    Руки вытянуть по швам!

    На подушке голова!

    Сорок пять секунд — отбой,

    Кто не спит — пойдет со мной.

    Будет он всю ночь не спать,

    На плацу маршировать. [1]

    Бред, конечно, страшный, но бро заходит на ура, да и Ладу вот успокоило.

    Хихикает.

    Да, сквозь сопли и слезы, но есть же?

    — Руслан, как ты? — выпутывается из одеяла моя мечта, стирает с лица соленую горечь и печаль, а после, закрыв ладошками нос и рот, вопросительно мерцает глазами.

    Вздыхаю:

    — Лада, я же сказал — мы вместе. Отсюда и навсегда. Держи, я тебе кое-что от нервов раздобыл, — гордо хвастаюсь и спокойно вливаю Ладуше в рот это волшебное зелье.

    — Правда? — еле слышно шепчет.

    Прижимаю к себе сильнее, целую в висок и отвечаю также: «Да-да-да…»

    Сидим тихонечко, я глажу по спине любимую и крепко держу в руках свое строптивое сокровище, которое теперь нежно сопит мне в шею.

    Вот такое трудное сука счастье.

    Иногда Лада медленно моргает, и тогда я весь ощущаю, что это за гребаный «поцелуй бабочки». Пробирает на сквозняк, от пяток до макушки, ну и ясно, где еще. Но только не время сейчас для плотского, мы еще «душу не утешили, сердечные раны не исцелили», нах*. Нам пока не до секса. А жаль.

    Спокойствие и тишину ожидания нарушает своим появлением одна из дежурных сестричек:

    — Ой, Руслан, я вот вам тут кофе принесла.

    Лада орлицей вспархивает с моих колен и безапелляционным тоном заявляет:

    — Мы вам очень благодарны, но, увы, Руслану кофе категорически нельзя. Здоровье не позволяет. Процесс восстановления организма требует жесткого соблюдения врачебных предписаний, вам ли не знать.

    С улыбкой разворачивается ко мне и целует. Сама. Впервые.

    Так отчаянно, словно метит территорию.

    Наконец-то, бл*!

    В голове звенит, руки на ее плечах свело, воздуха не хватает, во мне все, что может и не может, поднялось нах*.

    Детка, что же ты со мной творишь?

    Сдохну сейчас, помру бл* от счастья.

    А после, наплевав на зрительницу, шепчет, слегка задевая губами ухо:

    — Я ждала тебя. Да, долго думала. Ну, дура была, прости.

    — А теперь? — с трудом вдыхаю, а после выдыхаю чуть слышно.

    — Сейчас очнулась. Ты мне всегда был нужен… только мысли о тебе и спасали. Люблю тебя.

    Так вот, как это бывает.

    Не верил. Судорожно втягиваю воздух.

    Мечтал, но уже бл* не ждал. Утыкаюсь носом ей в шею и медленно выдыхаю.

    Сердце замерло.

    Взрыв сверхновой, сука.

    От счастья ослеп и оглох.

    Только Ладу сильней прижимаю. Держу крепко.

    И это, я знаю — навсегда.

    Трясу головой, пытаюсь прийти в себя. Не время орать от разрывающего счастья. Не место.

    Снова устраиваю драгоценную на коленях. Молча обнимаемся, а маленькая в моих руках будто бы прячется. Словно в меня зарыться старается.

    А я? Да я бл* только за.

    Сжимать ее теплое, нежное тело, слышать удары сердца, выдыхать ее запах.

    Сука, я романтик.

    Бл* батя будет долго ржать, Ник затроллит, а мама, мама не удивится. Она мне так лет десять назад и говорила. Да я, баран, не верил.

    А потом до меня вдруг доходит:

    — Ты понимаешь, что мы с тобой, выходит, реально эм-м-м идиоты? Сука, столько времени просрали, в дерьме наплавались…

    — Опыт получили незабываемый! — сквозь слезы смеется Лада.

    — Это точно! И даст бог, неповторимый. На хрен. Достаточно боли и бреда в наших

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки