LoveRead.info » Книги » Романы » Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская

Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская

Книгу Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

10 401 2 15:09, 31-10-2022
Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская
31 октябрь 2022

Книга Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская читать онлайн бесплатно без регистрации

– Ты беременна? – переспрашивает подруга. Не верит моим словам. Я до сих пор сижу в прострации, не знаю, что сказать. Я только недавно пришла от врача. – Когда ты успела, мать? Я поглаживаю себя по уже выпирающему животу. Думала, поправилась… Ничего подобного. Один поход ко врачу-узисту всё решил. – Шестнадцать недель назад, – говорю онемевшими губами. – Ого, – подруга приземляется на стул, огорошенная новостью. Вот так вот… – И от кого? Я закусываю до боли губу. – Помнишь, – тон мой виноватый. Я же говорила ей, что никогда не сойдусь с ним. Но нет. Это произошло. Случайно. В каком-то порыве. – В детский дом сделали пожертвование? – О, тот меценат! Я хочу нервно засмеяться. Да. Я беременна от миллиардера, с которым зареклась когда-либо иметь хоть какие-то отношения. А теперь жду от него ребёнка...

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 58
    Перейти на страницу:
    больное плечо. Пальцы её трясутся, а она полностью сосредоточена на бинте, который завязывает в узелок.

    Переводит пронзительный взгляд зелёных глаз на меня.

    – Не хочешь… Попробовать побыть её папой?

    Глава 28

    Долго думала, прежде чем сказать эти слова вслух.

    Очень долго. Бессонная ночь с дочерью дала мне хорошую пищу для размышлений. Ради него мы не спали, а наутро, как только лучи солнца ударили по уставшим глазам – помчались к Артуру в больницу.

    Точнее, это сделала Слава…

    Не могу отрицать очевидного.

    Она к нему тянется.

    И Беркутов тогда прав был. Ей семья нужна. Отец нужен.

    А не я одна.

    Я-то счастлива и так. А она?

    Да и Артур… Вижу же, как смотрит на неё.

    Как бы ни хотела новых отношений, но… Что я теряю? Ничего! Мы изменились за три года. Сильно. И я уже не та маленькая девочка.

    Ошибок больше не совершу.

    – Что ты сказала?

    Понимаю, как мои слова звучат.

    – Я хочу семью, – выдыхаю опять. Тёмно-карие глаза затягивают в свой капкан и расслабляют. – И предлагаю тебе… стать папой Славе. Не знаю, как это будет выглядеть…

    Если он уйдёт, малышка будет страдать.

    Но если перестанем ходить к Артуру, она расстроится ещё сильнее. Уже привязалась к нему.

    А так я подарю ей счастье. Всё, что она захочет.

    – Но, может, нам попробовать, – неловко отвожу взгляд. – Ты сам это предлагал. Если ты не против, конечно…

    – Удивительно, – выпаливает, – слышать от тебя такое.

    – Отстань, – отворачиваюсь. Я ему тут душу изливаю, а он… – Всё. Перевязала. Если ты не согласен, я пошла.

    Подпрыгиваю с дивана и мчусь на выход.

    Я так долго думала и собиралась, а он…

    Сильные пальцы хватают за запястье. Артур дёргает меня на себя, из-за чего приземляюсь на что-то твёрдое. Не диван. А его… Матерь божья. Лучше бы это были колени!

    – Так-то лучше.

    Не-е-ет…

    – Куда ты собралась? Я ещё не дал ответ.

    – И так всё понятно было, – бурчу. – Что ты не согласен. Чего мне время терять? Мне бежать…

    Сглатываю от того, что он дёргается, и я чуть съезжаю. И что-то твёрдое упирается мне в ягодицу.

    – …надо.

    – Подождёт. Вернёмся к разговору.

    Говорит со мной, как бизнесмен со своим партнёром.

    – Ты хочешь, чтобы мы сыграли семью для Славы?

    Киваю.

    – Жить будем вместе? – подходит к самому главному и сложному.

    – Да, – тяжело выдыхаю.

    Для нас обоих – это сущий ад.

    Он хочет меня, я хочу его.

    Бред. Но факт.

    – Где?

    – Я пока ещё не думала, – признаюсь честно. – Можно у меня. Мы как раз делаем ремонт в детской.

    Правда…

    – Если мне не изменяет память, там двухкомнатная. Мы будем спать в одной постели? – игривые нотки слышатся в его голосе.

    – Нет! – восклицаю, краснея. Пошлые картинки в голову залетают ураганом. – Ты спишь на полу!

    – А что на это скажем Славе? – подшучивает надо мной.

    Задумчиво мычу, даже не предполагая.

    – Ложиться можем вместе, а когда она будет засыпать…

    – Или я предлагаю переехать на нейтральную территорию, – перебивает. – Скажем, это мои пожелания. У меня есть одно шикарное место в частниках. Там и детский сад недалеко. Если пожелаешь, конечно.

    Как он серьёзно подошёл к этому делу…

    – Подумаем, – прикрываюсь волосами. Хотя так будет намного лучше. Но… не могу я так. Надо подумать. Слишком быстро. Я вообще не надеялась, что он согласится. – То есть всё решили?..

    Как же необычно об этом говорить!

    – Видимо. Но я согласен. Когда встретимся обговорить детали?

    – Слава хотела приехать к тебе сегодня, но, скорее всего, она будет уставшая… Завтра?

    – Хорошо, – отпускает мою талию. Только сейчас замечаю, что его ладонь всё это время покоилась на моём теле. И для меня это было нормально. Наоборот, приятно и будто что-то обычное. – Тогда до завтра.

    Я подпрыгиваю как ошпаренная.

    Хватаю сумочку и лечу на выход.

    – Увидимся!

    Быстро вылетаю на лестничную площадку. Останавливаюсь у двери. Сердце грудную клетку вот-вот разорвёт. Бьётся о рёбра, отстукивая время, через которое оно остановится. Ещё чуть-чуть, прямо сейчас.

    Эмоции через край!

    А всё от того…

    Что я сделала это! Да! Предложила ему это!

    Правда, я ни разу не задумалась о нашем будущем, но…

    Попробуем ещё раз. Как три года назад. Начнём с чистого листа.

    Чуть не сползаю на слабых ногах по двери.

    Сосед Артура не даёт этого сделать. Приоткрывает дверь и, любопытствуя, выглядывает из-за металлического полотна.

    – О, ты, – мужчина припоминает меня. – Нашла, что за баба-то была?

    Баба?..

    Точно. Артур ведь в тот вечер, когда в аварию попал, с девушкой какой-то был. А я из-за нервов и переживаний совсем забыла об этом…

    Зато любознательный сплетник-сосед помнит.

    – Любовница, да?

    – Не знаю, – угрюмо произношу. Небрежно поправляю сумочку и иду к лифту. Не хочу это выяснять. Особенно после того, как предложила ему жить вместе. И строить будущее Славы…

    Так, всё!

    К бабушке, сестре и своей дочери!

    Всё решим потом!

    Только почему при мысли о другой девушке в его руках становится обидно?

    Бред…

    Или нет…

    На следующий день

    – А куда мы идём? – маленькая девчонка дёргает меня за руку. – В больницу?

    – Не совсем, – осматриваюсь по сторонам. Где же этот дом? – Но к Артуру.

    – К па?.. – резко голосит. Но прерывается. М-да, это, видимо, вошло в привычку. – А где? А где?

    Да я откуда ж знаю?

    – Если бы мы заехали за ним, всё было бы проще, – ворчу из-за плохого настроения. Вынуждена искать с пятилетним ребёнком дом, в котором мы будем жить. Или пытаться.

    Я уже привезла сумку с вещами. Мы договорились остаться здесь на ночь. И она не килограмм весит!

    Как же всё у Артура быстро! Вчера вечером позвонил и уже назначил встречу! Я ничего сказать не успела. И сегодня уже тут. Останавливаемся у нужного дома, судя по цифре «восемь» на металлических воротах. Только она перевёрнута. Знак бесконечности какой-то выходит. Перекрутилась, наверное.

    Поправляю табличку с цифрой. И та снова возвращается на прежнюю позицию.

    Надо будет потом починить.

    Открываю огромную калитку и впускаю Славку вперёд.

    – Ого, – выдаёт она. – А это что? Он тут живёт?

    Молчать! Сделаю ей потом сюрприз!

    А пока сама осматриваюсь по сторонам.

    Уютно тут… Дом двухэтажный, из кирпича. Двери как в замке. Большие, величественные… Или это они такие на фоне маленькой девочки?

    Не знаю, но и остальное впечатляет. Рядом стоит пустой бассейн, неподалёку располагается детская площадка.

    Здорово, конечно. Но когда этот человек всё успевает?

    Громадная дверь открывается, и я подгоняю к ней Славу.

    Малышка скрасит всю неловкость!

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Татьяна 30 март 2024 00:32
    Очень понравились 2 части. Конечно это сказка так не бывает в жизни. Но так хочется погрустить и порадоваться за героев. Были места где я плакала даже. Но они заслужили это счастье. Брутальный мужчина стал заботливым папой. А вчерашняя девочка - взрослой мудрой женщиной. С удовольствием отвлеклась от негатива и проблем. Спасибо
    Рина 24 февраль 2025 23:22
    Вроде бы и написано хорошо, но не читаются…  не одну книгу автора не дочитала до конца
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки