LoveRead.info » Книги » Романы » Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская

Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская

Книгу Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

10 401 2 15:09, 31-10-2022
Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская
31 октябрь 2022

Книга Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская читать онлайн бесплатно без регистрации

– Ты беременна? – переспрашивает подруга. Не верит моим словам. Я до сих пор сижу в прострации, не знаю, что сказать. Я только недавно пришла от врача. – Когда ты успела, мать? Я поглаживаю себя по уже выпирающему животу. Думала, поправилась… Ничего подобного. Один поход ко врачу-узисту всё решил. – Шестнадцать недель назад, – говорю онемевшими губами. – Ого, – подруга приземляется на стул, огорошенная новостью. Вот так вот… – И от кого? Я закусываю до боли губу. – Помнишь, – тон мой виноватый. Я же говорила ей, что никогда не сойдусь с ним. Но нет. Это произошло. Случайно. В каком-то порыве. – В детский дом сделали пожертвование? – О, тот меценат! Я хочу нервно засмеяться. Да. Я беременна от миллиардера, с которым зареклась когда-либо иметь хоть какие-то отношения. А теперь жду от него ребёнка...

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 58
    Перейти на страницу:
    я ей не доверяю. Сама занимаюсь котлетами.

    Готовка проходит весело и непринуждённо. Через сорок минут раскладываю еду на тарелки. У Мышки она индивидуальная. С красивым рисунком. В наборе была гибкая ложка. И она теперь с ней не расстаётся. Играется постоянно.

    И этот раз – не исключение.

    – Уже всё остыло, – Артур наблюдает за этой игрой, сидя напротив неё. – Ты наелась? Съела мало. Если нет, то кушай. Иначе какой-нибудь Шарик всё снова слопает.

    Да-а-а, с ребёнком говорить – ему ещё учиться и учиться. Но он старается! Это вызывает уважение.

    Слава поднимает на Беркутова взгляд.

    – Но тут же нет Шарика…

    Неожиданно отпускает ложку, из-за чего содержимое отправляется мужчине в лицо. Пюре вышло жидким, я хорошо добавила сливок… И теперь плавно скользит по его лицу.

    – Ой… – прикрывает рот ладошкой.

    Вот тебе и «ой»…

    Мне нужно поругать её, сказать, что еда – не игрушка, но Беркутов так забавно выглядит с этим пюре на лице…

    Не могу сдержаться. Смех вырывается неосознанно. Сам почистил, сам получил за это по лицу.

    Вот так-то его!

    Моя девоч…

    Все слова вылетают из головы. Прямо в лоб прилетает целая ложка пюре.

    Не поняла…

    Распахиваю глаза и удивлённо смотрю на малышку. А она на меня. И замечаю одну маленькую вещь. Ложки в руках у неё уже нет…

    Глава 30

    – Ты…

    – Руга дрогнула.

    Рука дрогнула…

    Сжимаю в пальцах вилку. Как бы ответить ему на это?

    Ведёт себя как ребёнок!

    Хватаюсь за салфетку и прикладываю к лицу. Хорошо, что картофель уже остыл.

    – Ты какой пример ребёнку подаёшь? – стараюсь быть доброй, но прорываются нотки агрессии. Ах ты, Беркутов…

    – Так это она мне показала, – усмехается.

    Убираю пюре с лица и еле сдерживаюсь, чтобы не поступить так же, как и он. Подойти бы к нему со спины, надавить на голову и макнуть лицом прямо в салат…

    – Детство в попе заиграло?

    – Заиграло, – не скрывает. – Хочешь ещё?

    Вижу, как он нажимает на ложку. И если отпустит – еда снова отправится в меня.

    – Сделаешь это и будешь…

    Слова застывают в горле.

    Ещё раз.

    Он сделал это ещё раз.

    Усиливает мою жажду мести и вызывает детский смех мышонка.

    – Мама такая красивая!

    Очень…

    Благо второй раз прилетает не в лицо, а в волосы.

    Но не могу злиться на Артура за это. Слава так весело смеётся, что я готова сама упасть лицом в тарелку.

    – Ла-а-адно, – протянув, откидываюсь на спинку стула. – Сегодня останешься жив. Но только благодаря тому, что на глазах у детей трогать тебя не буду!

    – А когда вдвоём останемся? Тронешь? – подаётся вперёд, пошло улыбается и совсем не стыдиться, что мы, так-то, не одни! – Могу даже показать, где именно.

    Салфетка с пюре летит ему прямо в лицо.

    Резко встаю, краснея до кончиков ушей. От стыда. Мелкая-то ничего не поняла, но я-то знаю, про что он!

    – А теперь убирать со стола! – командую. Показываю на Беркутова. – Ты моешь посуду. Пока я…

    Морщусь.

    – Купаюсь.

    Только сегодня утром голову помыла, вот опять…

    – А ты, маленькая шкода, – обращаю внимание на притихшую Славу, – доедаешь и помогаешь этому балбесу. Провинились!

    Разбросались тут едой!

    – А я – в душ!

    Гордо вскидываю подбородок, прохожу мимо этих двоих, не забывая раздать подзатыльники. Лёгкие, но воспитательные.

    Поднимаюсь на второй этаж, захожу в «нашу» спальню и беру с собой сумку с вещами. Ищу ванную, которую нахожу быстро. Находится на том же этаже, прямо возле лестницы.

    Закрываюсь на задвижку, раздеваюсь и сажусь в ванну, врубая душ. Я бы с радостью понежилась в горячей воде и пене, но нужно быстро помыть голову, искупаться и пойти постелить Славе в комнате. Ей уже в десять пора спать.

    А у нас и так ужин поздний был…

    Вздохнув, откидываюсь головой на спинку ванны и на пару секунд прикрываю глаза от усталости. День был бешеный… В плане эмоций. Пока ехала сюда, распереживалась вся. Боялась, что знакомство у них не заладится. Да и вообще всё пойдёт через попу…

    Но нет. Всё хорошо.

    Они уже спелись.

    Играются с едой…

    Улыбка на губах появляется сама. Как и это горячее удовольствие, расслабляющее тело.

    Не замечаю, как засыпаю под душем.

    Просыпаюсь внезапно. Отчего-то начинает литься холодная вода. Подпрыгиваю, врубаю снова горячую, быстро мою голову от картошки.

    Блин! Мне же Славе кровать застелить надо!

    Надолго ли я уснула, а?

    Не могу посмотреть. Не взяла с собой телефон.

    Быстро вытираюсь насухо и лезу в сумку за вещами.

    Славкина майка… Шортики… Носочки…

    А моё где?

    Залезаю глубже в надежде отыскать пижаму. Я ж её туда убирала! А нет ничего!

    И что делать теперь?

    Со всех ног бежать до комнаты и… А что там? Завернувшись в простыню, спать в доме Артура голой? Да сейчас!

    За дверью как раз раздаются шаги.

    Выбора у меня нет. Либо страдать ерундой, либо признать поражение и… Ладно, для начала нужно узнать, кто там.

    Заматываюсь в полотенце, открываю и выглядываю из комнаты.

    Блин… Лучше бы это была Славка. Я б попросила её стащить у «папы» майку и принести мне. Но нет. Артур поднимает взгляд со ступенек на меня. Нога зависает в воздухе.

    Мощно.

    Хотя и я не каждый день вижу полуголую девицу у себя в доме.

    Так же бы смотрела. Взгляда не отрывая.

    Беркутов это и делает. Проходит жалящим взглядом с головы до ног, останавливаясь на краешке полотенца на ногах.

    – Хватит пялиться, – шикаю на него.

    – А если дают?

    Резко хлопаю дверью, скрываясь в ванной комнате, и тяжело дышу. Нахал!

    – Я одежду свою не нашла, – говорю ему, зная, что услышит. – Не мог бы ты мне одолжить что-нибудь из своего?

    Нет, я могла бы попробовать натянуть эту футболочку маленьких размеров на что-нибудь, но… На что? Ладошку?

    – А я думал, что, когда просят, в глаза смотрят. Невежа.

    Он издевается?!

    Развернувшись, открываю двери. Хочу гордо пройти мимо него в одном полотенце, чтобы не думал, что я так в нём нуждаюсь. Но замираю, когда вместо привычного коридора вижу белую футболку, обтягивающую мускулистую и рельефную грудь.

    Ничего понять не успеваю. Ощущаю покалывание в спине от его ладони. Артур бесцеремонно обнимает меня, прижимает к своей груди и затаскивает в ванную комнату.

    Зажмурившись, пытаюсь проснуться.

    Сон это, сон!

    Но нет.

    Припечатывает к двери.

    И мой испуганный взгляд летит вверх на идеальное лицо Кривоклюва.

    – Ты…

    – Так-то лучше, – довольный блеск в глазах одобрительно мелькает. – Теперь можем поговорить.

    – Не можем, – тихо

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Татьяна 30 март 2024 00:32
    Очень понравились 2 части. Конечно это сказка так не бывает в жизни. Но так хочется погрустить и порадоваться за героев. Были места где я плакала даже. Но они заслужили это счастье. Брутальный мужчина стал заботливым папой. А вчерашняя девочка - взрослой мудрой женщиной. С удовольствием отвлеклась от негатива и проблем. Спасибо
    Рина 24 февраль 2025 23:22
    Вроде бы и написано хорошо, но не читаются…  не одну книгу автора не дочитала до конца
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки