LoveRead.info » Книги » Романы » Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская

Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская

Книгу Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

10 401 2 15:09, 31-10-2022
Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская
31 октябрь 2022

Книга Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская читать онлайн бесплатно без регистрации

– Ты беременна? – переспрашивает подруга. Не верит моим словам. Я до сих пор сижу в прострации, не знаю, что сказать. Я только недавно пришла от врача. – Когда ты успела, мать? Я поглаживаю себя по уже выпирающему животу. Думала, поправилась… Ничего подобного. Один поход ко врачу-узисту всё решил. – Шестнадцать недель назад, – говорю онемевшими губами. – Ого, – подруга приземляется на стул, огорошенная новостью. Вот так вот… – И от кого? Я закусываю до боли губу. – Помнишь, – тон мой виноватый. Я же говорила ей, что никогда не сойдусь с ним. Но нет. Это произошло. Случайно. В каком-то порыве. – В детский дом сделали пожертвование? – О, тот меценат! Я хочу нервно засмеяться. Да. Я беременна от миллиардера, с которым зареклась когда-либо иметь хоть какие-то отношения. А теперь жду от него ребёнка...

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 58
    Перейти на страницу:
    в него Славу, чтобы та одеяло по углам рассовала. – Тогда… Пойдём, уложу и расскажу сказку.

    – Нет, – останавливает своей крохотной ладошкой у двери. – Сегодня я буду взлослой.

    Как в насмешку над своими же словами, проглатывает букву «р».

    Встаёт на носочки, тянет ручки к голове Заразы. Обменявшись милыми поцелуями, малая переводит взгляд на меня. Улыбаясь, скачет в мою сторону и просится на ручки.

    Впервые у меня так.

    Растерявшись, поднимаю с пола. И чувствую крохотные губки на щеке. Чёрт… Я не побрился. Надеюсь, эта щетина не вызовет раздражения? Надо побриться. Слышал, что детская кожа чувствительна.

    – Спокойной ночи! – голосит.

    – Спокойной ночи, – отпускаю её.

    Та сразу бежит в комнату. Ещё раз целуется с мамой.

    В каких-то странных и смешанных чувствах направляюсь в комнату. Мира шагает рядом, открывает соседнюю дверь.

    – А почему вы спите в разных комнатах? – летит из уст наивный вопрос.

    Чёрт. Совсем забыл, что на её глазах лучше так не делать. Да и Мира тоже, раз поднимает на меня молящий о помощи взгляд. Не знает, что ей сказать, хах.

    А я знаю?

    – Вы ещё не помирились?

    – Помирились! – кричит моя девочка, обернувшись. Тут же делает шаг в мою сторону. – Я просто ошиблась, солнышко. Всё-таки новый дом…

    – А-а-а… – чешет макушку. И не уходит. Смотрит на нас. Ждёт явно чего-то.

    И внезапно прищуривается.

    – Вы же меня не обманываете?

    Какая она умная до ужаса! Ей хоть и пять, ментальный возраст тянет на все пятнадцать.

    – Нет! – толкает меня в плечо Мира. Быстро тянется к ручке двери. Открывает её и заходит в нашу спальню. – Всё хорошо. Спокойной ночи, мышонок!

    Машет ей ладошкой. И толкает меня под рёбра.

    Поднимаю ладонь, помахивая.

    Что мне ещё делать?

    Закрываю дверь и слышу облегчённый вздох.

    Я всегда был на стороне Славы. Даже благодарил её – она помогла мне сблизиться с Мирой ещё в больнице. И сейчас старается мне помочь, хоть и неосознанно. Но это она зря…

    Остаться наедине с этой девочкой-заразой в одной комнате – подобно самоубийству.

    Особенно когда она в таком развратном виде. В моей футболке. И с бьющейся жилкой на шее.

    Ладонь сама тянется к ней для того, чтобы дотронуться.

    Но вовремя отдёргиваю её. И разворачиваюсь, шагая к шкафу.

    – Дать тебе ещё одежды? – усмехаюсь.

    – Нет. Посплю в этом.

    Раздаются тихие шаги в сторону кровати.

    – Я сейчас посижу пару минут и пойду…

    – Я тебя не прогоняю.

    А у себя в голове прошу её уйти.

    Сейчас вся комната пропитается её запахом. А мне потом мучайся.

    И в душ бежать.

    – Спасибо.

    Слышу, как плюхается на мягкий матрас.

    – Мягко… – довольно мурчит, как котик. – А в той комнате такая же кровать?

    – Нет, – расстёгиваю пуговицу и ширинку на штанах. Снимаю их, отправляя в шкаф. Невольно зеваю, несмотря на напряжение. Оборачиваюсь – Мира лежит на постели, прикрыв глаза.

    – Может, тогда остаться сегодня здесь? А тебя прогнать в ту комнату?..

    Вот, значит, как?

    Подхожу к ней, заваливаюсь на свободную половину.

    – Поздно. Я уже лёг.

    – Умеешь ты всё испортить, – вздыхает.

    Странная она. Расслабленная.

    – Оставайся, – вдруг выпаливаю. – Ничего страшного не случится за одну ночь.

    Случится. Я уверен.

    Но ей же необязательно это знать?

    – Точно-точно? – с подозрением переспрашивает.

    – Уверен, – скрестив пальцы на руках, проговариваю. Слава научила. Не уверен, что смогу себя контролировать.

    – Хм… Я тебе не верю. Но у меня закончились силы. Поэтому… Если я не встану в ближайшие минуты, останусь здесь.

    Глава 32

    Мирослава

    Знаю, что делаю главную ошибку в своей жизни. Но мягкость матраса и прелестный запах постельного белья убаюкивают. Не могу встать. Сладкая нега охватывает всё тело, и я залезаю под одеяло рядом с Артуром. На расстоянии. Помню, что он делал только десять минут назад. Но уже не злюсь. Слава меня успокоила.

    И усыпила.

    Не замечаю, как проваливаюсь в сон в хорошем настроении.

    Сны хорошие. Давно таких не было из-за усталости и перенапряжения…

    А сегодня я просыпаюсь в отличном расположении духа.

    Растянувшись на кровати, мычу от удовольствия. Нет… Как-то надо её у Беркутова забирать.

    Поворачиваюсь, открываю глаза и натыкаюсь взглядом на смуглое идеальное лицо.

    Близко!

    Очень близко!

    Артур опаляет дыханием из носа мои губы. Застываю, не шелохнувшись. И только сейчас понимаю, что его рука лежит на моей талии, обнимая.

    Я не сразу обратила внимание на это.

    Несколько ночей подряд мы спали вместе со Славой. Та не сразу привыкла к тишине комнаты и одиночеству, поэтому приходила ко мне почти каждый вечер. И ногу свою закидывала. И я уже так привыкла…

    Оф!

    Что делать-то теперь?..

    Аккуратно отползаю назад. Поднимаюсь чуть выше и хватаюсь за его руку. Пытаюсь убрать, а он сильнее обнимает меня. Дёргает на себя, зарываясь лицом в мою грудь. А там, под одеялом, из-за задравшейся майки чувствую голыми бёдрами его пресс… И не только ими!

    Чёрт!

    Не выбраться!

    Запускаю пальцы в его волосы и слегка массирую, чтобы проснулся. Боюсь делать резкие движения. Майка задралась слишком высоко!

    – М-м-м-м, – звучит от него. Застываю. Как чарующе он это сделал…

    – Артур, проснись, пожалуйста, – прошу его. – Иначе ты задохнёшься в моей груди.

    – Самая лучшая смерть в жизни, – бубнит. И трётся лицом!

    Что-то он слишком быстро ответил!

    – Артур, – предупреждающе.

    – Всё-всё, – отлипает от меня. Не такой уж он и сонный! Наоборот, бодрый! Улыбается, отрываясь от меня, и перекатывается на спину. Да он меня обманул!

    Не сдержавшись, поднимаю ладонь, чтобы отомстить. Надо его проучить! Нельзя оставлять обман безнаказанным!

    Ладонь на полпути перехватывает, удерживая за запястье. Дёргает и усаживает на себя.

    Губы сами распахиваются в изумлении.

    Что он сделал?..

    Быстро поправляю майку в панике.

    – Раненых бить не стыдно? – не отпуская моих рук, проговаривает, лёжа подо мной. Боже мой… Непривычно. Я впервые сижу так на его обнажённом животе голой задницей. Поза новая. Обычно всё время я была либо на его коленях, либо… под ним. А тут что-то необычное.

    Щёки моментально вспыхивают.

    – Не стыдно прикрываться своей травмой, а? – смотрю на его плечо. Оно начало заживать. Уже снял бинты. Зрелище пока так себе, но любые шрамы украшают мужчину.

    – Кто прикрывается? – возмущается. И в следующее мгновение кривится. Моя ладонь, зажатая его рукой, приближается к ране. Я невольно касаюсь аккуратных швов. И тут же отдёргиваю пальцы. Нельзя так делать! Вдруг зараза попадёт?

    Вместо слов возмущения из моих уст летит совсем другое:

    – Больно? – беспокойно.

    И матерю себя!

    – Больно, – на полном серьёзе. Перемещает мою ладонь в район сердца. – Особенно

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Татьяна 30 март 2024 00:32
    Очень понравились 2 части. Конечно это сказка так не бывает в жизни. Но так хочется погрустить и порадоваться за героев. Были места где я плакала даже. Но они заслужили это счастье. Брутальный мужчина стал заботливым папой. А вчерашняя девочка - взрослой мудрой женщиной. С удовольствием отвлеклась от негатива и проблем. Спасибо
    Рина 24 февраль 2025 23:22
    Вроде бы и написано хорошо, но не читаются…  не одну книгу автора не дочитала до конца
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки