LoveRead.info » Книги » Романы » Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Книгу Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

343 0 14:04, 26-08-2024
Немного о потерянном времени - Дора Шабанн
26 август 2024
Автор: Дора Шабанн Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

 Если жизнь твоя, после череды штормов и бурь, снова спокойна и налажена, помни: поговорка "Bce познается в сравнении" зачастую идет вместе с "Казалось, что нам конец... оказалось, что не казалось" Покой доктору наук Маргарите Анатольевне Ланской-Коломенской за прошедшие пять с половиной лет даже не снился. Да и ее семье тоже. Мужчины ругаются матом, угрозы, подставы, кровь по стенам, болезненное столкновение с реальностью, смерть - здесь Продолжение романа "Хорошая девочка. Версия 2.0"! Семейная сага, где продолжают вдохновенно страдать даже герои второго плана. Роман-терапия для взрослых девочек ХЭ Входит в цикл "Правильные девочки", открывает цикл "Идеальный мужчина: мифы, реальность и антидепрессанты" Обложка от Татьяны Болотских

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 61
    Перейти на страницу:
    жизнях благодаря нам самим и с посильной помощью окружающих было. Пришло другое время.

    Моя любимая женщина обнимает мое лицо маленькими теплыми ладошками, заглядывает в глаза:

    — Время тепла?

    — Время любви, детка! Ждал, как я сука долго ждал! Все, теперь не отвертишься… я счастлив до звона в ушах…

    Мгновенная паника в глазах и Лада подскакивает:

    — Руслан, посиди, я принесу тонометр.

    Хохочу в голос, наплевав на то, что мы в больнице:

    — Оставь эти глупости, иди ко мне. Все нормально со мной. Более чем нормально. Ох, я же теперь могу тебя не только обнимать, на руках носить, но и целовать постоянно.

    Малышка смущается, розовеет вся. Бл*, такая милая.

    — Погоди, не здесь же, что скажут…

    Зацеловываю ее пунцовое личико и бормочу:

    — Насрать. На всех насрать. Я и так «годил» десять лет, Лада. Теперь у тебя долгов супружеских, да с процентами… век не расплатишься.

    Она тихонько смеется, садится рядом, прижимается теснее и шепчет:

    — Супружеский долг тебе отдавать — моя мечта. Правда, до этого еще далеко.

    — Ничего, у нас знаешь, какие есть семейные адвокаты? — улыбаюсь. — Тот чувак, который маме развод добывал — золотой мужик. Все будет быстро, качественно и без проблем. Вот выйдем отсюда, я позвоню бате, пусть поспособствует наведению мостов, так сказать.

    — Ой, Руслан, мы здесь, наверное, надолго. Ну, я так думаю. Врач еще не говорил, сколько будет длиться послеоперационный период в стационаре.

    Не могу перестать тискать свое сокровище. Очень я вот в этот момент папу Влада понимаю, как он мать из рук почти не выпускает, если оба дома.

    Это же невозможно — быть рядом с ней и не касаться. Каждый раз по мне мурашки от любого контакта пробегают. Уверенно успокаиваю Ладу, а сам одной рукой пряди ее перебираю. Кайф!

    — Все нормально. Сейчас придет врач, мы все у него и узнаем. И про стационар, и про реабилитацию, и про перспективы. Ты не волнуйся. Мы со всем справимся.

    Оладушка моя опять начинает рыдать, уткнувшись мне в плечо.

    Нах*, вот какой сукой надо быть, чтобы женщину довести до такого состояния, когда любая поддержка и предложение помощи вызывают слезы?

    Тварь наш Бенедикт конченная. Чтобы мать мне ни говорила, но не место нам под одним небом. А раз у меня жена и дочь в ближайшей перспективе, то… надо с батей этот вопрос предметно обсудить. Может и Степан бл* Тимофеевич на что-то сгодится? А то слишком уж много от него беспокойства семье.

    Пока мы строили приблизительные планы на ближайшее время, привезли приходящую в себя после наркоза малышку.

    Да, таких кукольных детей я видел нечасто, разве что Айку. Но там был подарочный ребенок в гости на пару часов повозиться, а тут вот — твой и навсегда.

    Маленькое бессильное тельце, мутные заплаканные глазки и крохотные ручки, которые даже схватить тебя не могут.

    Какая же она крошка, ёпта. Не повредить бы ничего случайно. Перекладываю Лизу с каталки на больничную койку, укрываю одеялом, устраиваю Ладу рядом и выхожу из палаты следом за врачом.

    У меня есть срочное дело, остальное все потом.

    Со всем разберемся. Просто не сразу.

    Сначала послеоперационный период, выписка, реабилитация, а дальше уже — счастливая семейная жизнь с женой и ребенком.

    Это другая задача, но и она выполнима. Вполне, особенно при таком шикарном бонусе в виде моей сладкой малышки. Реально сладкой.

    Справлюсь. Есть ради чего стараться.

    Оставив Ладу с Лизой в стационаре для начала на две недели и оплатив им палату повышенной комфортности со свободным посещением, отправился к родителям с докладом.

    Пока я вроде молодец?

    [1] Колыбельная с просторов Интернета

    Глава 48

    Маргарита

    Насколько я рада была вернуться в родной аквариум от науки, настолько же сильно, но с противоположным знаком меня вдохновляло присутствие мужниного сюрприза.

    Договориться было сложно:

    — Нет. Либо мы идем туда вместе, либо не идет никто, Марго. Это вопрос твоей безопасности. Ланс пока на больняке, так что это моя забота.

    — Пресвятые Просветители, Степан Тимофеевич! В Университете пропускной режим, достойная система охраны.

    — Ага. Система охраны — это хорошо. Но недостаточно. Я сейчас, не напрягаясь, минимум три варианта назову, как ее преодолеть. Так что, Цветочек, не скандаль. Ты же не базарная баба, а целый профессор. Собирайся, наряжайся, да поедем.

    Поскольку препирательства эти имели место уже после того, как Рус увез Влада в клинику, а к разумным доводам и аргументам «сюрприз» остался глух, я, скрипя зубами, поехала на работу.

    О, это был счастливый день для любопытной родной общественности и соседних кафедр. Какой ажиотаж, какой восторг и просто море слюней.

    Фурор Степан Тимофеевич произвел, это да.

    Николаич крякнул, выдавая временный пропуск, после того как придирчиво изучил предъявленные ему паспорт и удостоверение:

    — Да, Маргарита, не ищете вы с Владимиром легких путей.

    Пожала плечами, ибо, что тут скажешь, если правда?

    Все взрослые люди и все всё понимают.

    Пока я разгребала, накопившиеся за почти месяц отсутствия, дела, докладывала Шефу о проделанной работе на выезде и успокаивала своих трепетных магистров с аспирантом, Степан бродил по кафедре, общался с народом, пил кофе из своей огромной термокружки и ни на мгновение не выпускал меня из поля зрения.

    И взгляд этот нехороший, напрягал все сильнее.

    — Это что еще за кадр, Маргарита Анатольевна? А адресом он не ошибся, бар и фитнес-зал у нас дальше по улице, — попробовала язвить моя подопечная молодежь.

    Но поскольку слух у «сюрприза» был отменный, а характер злопамятный, то я попросила юные дарования уняться, от греха.

    — Надолго «подарок» к нам? — только уточнил Игорь Александрович, который выглядел из рук вон, но на все наводящие вопросы посылал меня к проректору или психотерапевту: «Если тебе, Рита, вдруг заприспичило побеседовать о смысле жизни…»

    Я понятливая, с личным у Шефа не складывается. Молчим. Не отсвечиваем.

    Тут свое бы разгрести.

    Пара дней, которые я планировала посветить разбору завалов да вхождению в рабочий график, пролетели незаметно, и вот я снова бегаю с лекции на практику, оттуда на коллоквиум, потом на презентацию новых образовательных программ от дорогих коллег. Дальше меня караулят страдающие магистры, а за их спинами унылой каланчей маячит мой нынешний аспирант.

    Вечерами, меня у парадного входа, беседуя с Николаичем, встречает старший сын, а дома ждут восторженные и сильно соскучившиеся шахматисты.

    Вот такая вот карусель.

    И только Степан Тимофеевич, как парт.билет — всегда со мной.

    Как же бесит.

    Высшего образования у моего «сюрприза» не было от слова абсолютно, но именно от этого же слова происходила его феноменальная уверенность в собственной правоте и неотразимости. И со всей этой прелестью мне приходилось иметь дело ежедневно. И с толпой свежеобразовавшихся поклонниц его.

    Добрым словом я вспоминала супруга не раз. Признавая разумность идеи тем не менее к исполнению у меня были вопросы. И претензии.

    Только дома, хоть и ненадолго, но можно было расслабиться.

    — Мам, вот математика, вот домашка по русскому, стих я выучил, а по окружающему надо сделать какую-то фигню, — обычно радостно приветствовал меня с порога Ник.

    Дальше выползал Рус со схемами и планами, ну, и осторожными, такими окольными вопросами про Ладу.

    Здесь я держалась стойко, так как ведьмачий чат уже успел все обсудить и спланировать, поэтому старший сын получил четкие инструкции:

    — С Ладой все в порядке. Относительно. Сейчас она находится на восстановительном лечении, а дочь готовится к операции. Как только твоя дама сердца покинет стены заведения — поедешь на встречу. Соберись с мыслями. Найди слова. Будь готов принять на свои плечи груз ответственности за них. Будь взрослым, мудрым и терпеливым.

    А после мои мужчины баловали меня всякими вкусностями.

    Если на ужин была паста в любых видах, значит, на кухне хозяйничал Ник, если жареная картошка и запеченная рыба или креветки — являл нам свое искусство Руслан Владимирович. Остальные кулинарные шедевры выходили из-под золотых ручек дорогого супруга. И был Влад столь убедителен в роли шеф-повара, что его армейский приятель обязательно у нас задерживался, а после цветисто и эмоционально нахваливал и разносолы, и оформление, и подачу. Восхищался обычно иносказательно и таким образом, что я видела, как у Руса кулаки чешутся.

    — Мам, задрал он петь про то, какой батя классный, и что мы его не заслуживаем. Что отец без труда будет растащен на сувениры восторженными дамочками, а ты ему совсем не подходишь.

    — Милый, выдохни. Ты это понимаешь,

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки