Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова
Книгу Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 960 0 02:04, 04-12-2022Книга Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Снегурочка, ты что тут делаешь? — спросил он, поймав меня в капкан. По обе стороны от меня были его огромные ладони, он заблокировал меня у стены. Между нами остались считанные сантиметры воздуха, и я ощущала себя птичкой в лапах огромного кота. — У меня есть имя, — заявила я. — Меня зовут Кристина. — Да плевать, Снегурочка. Я спросил: что ты тут делаешь? Ты понимаешь, куда ты влезла? — Куда? — В мою жизнь. Ты и в класс один со мной пойдешь? — Это не моя идея. Так решила моя мама. Руки убери! — пихнула я его в грудь. — Мне с тобой говорить не о чем! — Нет, послушай, — мягко, но крепко Архип взял пальцами мой подбородок и поднял голову вверх так, чтобы мои глаза оказались ровно напротив его. — Мне все равно, кто и что за тебя решил, но раз ты уже влезла в мою жизнь, куда тебя никто не звал, ты не должна попадаться мне на глаза. Поняла? — Но… — Иначе тебе будет здесь очень плохо. Я предупредил. ___ История Архипа и Кристины из романа «Девочка, я о тебе мечтаю».
#сводные_сестры #парень_сестры #очень_эмоционально
ДИЛОГИЯ
Кстати, выглядел Архип действительно неплохо. Он вообще довольно стильный парень, который всегда опрятно выглядит и вкусно пахнет, но сегодня это было совсем иное — на парне был элегантный мужской костюм с белой рубашкой и туфли. Он выглядел…таким взрослым. Словно он не школьник, а как минимум выпускник института. Удивительно, сколько лет ему накинул костюм…
— Снежинка, — окликнул он меня, и я остановилась. Не обернулась, но нервно закусив губу прислушивалась. Что сейчас будет? Очередное оскорбление? Хотя сегодня он впервые назвал меня «Снежинкой»… Это звучало даже… ласково? Но точно не грубо, как Снегурка или нищенка… — Ты сегодня выглядишь потрясно.
Не выдержала и обернулась, в изумлении взглянув на него.
Ветров мне сделал комплимент?
Мне не послышалось?
Кажется, пора звонить в общество по защите животных — у них все медведи во всех лесах вымерли сегодня!
— Тебе тоже идет…этот костюм. Ты в нем взрослее, — ответила я вежливостью на вежливость. В этот момент мне даже казалось, что он меня не бесит.
— Природа щедро наградила тебя, — заметил он, и я тут же покраснела. — Особенно сзади. Там платье выглядит еще более потрясно.
Я сказала, что он меня не бесит?
Беру свои слова снова обратно.
Бесит, еще как.
Хам. И козел!
Смотрел на мой зад бесстыжим образом, да еще и имеет наглость прокомментировать увиденное!
— А ты знаешь, я не хотела говорить… Но вот плечи у тебя в этом костюме кажутся гораздо уже… Неудачный пошив. Теперь такой и будешь на всех фотографиях. Жаль. Но бывает.
На этих словах я гордо удалилась.
39
Спустя время за мной вышел и Архип, и сидя в стороне продолжал наблюдать, а я — дергаться.
Что вот ему нужно?
Ну чего он пялится?!
Еще через время к нему присоединилась и Динка — тоже в красивом платье и с накрученными волосами, как и я.
Симпатичная девчонка, только вредная очень.
Вот пусть на свою любовь и любуется, а то опять глаз с меня не спускал, и раздражал этим.
В машину нас посадили вместе, как молодежь. Мы с Динкой оказались обе на заднем сиденье, и это была одна из самых напряженных поездок в машине за последнее время. Нет, она ничего мне не говорила, молча ехала, но это же молчание как будто угнетало меня.
С Архипом только что она весело щебетала, а со мной и словом не обмолвилась. Не то, чтобы я об этом желала (то, что она могла наговорить… Лучше пусть молчит уж!), но это в очередной раз подчеркивало лишь ее отношение ко мне — как к пустоте.
Свадьба была пышной и красивой, но мне чужой. Я словно была посторонняя на ней.
Прекрасная торжественная часть, где мама и Владимир обменялись кольцами в знак любви и согласия на брак, первый танец «молодых» и шикарный огромный ресторан, который Владмир, конечно же, арендовал только для нас.
Лучший диждей и ведущий, самая зажигательная музыка, столы ломились от яств, напитки лились рекой, но мне было жутко скучно на этой свадьбе для мажоров. Я здесь была лишняя…
Еще и один из приглашенных Владимиром гостей решил меня достать сегодня…
— Ну, пойдем потанцуем? — тянул меня за руку парень. — Ты чего пришла на свадьбу — сидеть, что ли? Тем более я страстно желаю познакомиться с новой падчерицей Владимира Богдановича поближе…
— Я не танцую, — ответила я уже в третий раз и потянула свою руку обратно, но парень сильнее меня, он все же прямо-таки силой и выволок меня на танцпол.
Слишком тесно прижал меня к себе, чем того требовал танец. Мне это было неприятно…
Внезапно между нами возник Архип и заставил липкого парня отпустить меня.
— Э, ты чего лезешь? — возмутился парень, имени которого я не знала, но абсолютно точно не желала, чтобы он касался меня…
— Она не танцует, — заявил Архип и сам ухватил меня за руку.
— А ты кто такой чтобы это решать? У тебя же Динка! — выпучил глаза он.
Кидаться на Архипа он явно не решился. Он точно его знал… И возможно, силу удара понимал.
— А эта девушка мне не чужая, — сказал Ветров, и я аж растерялась от услышанного. — Она — сестра моей Динки. И я вижу, что ты ей не нравишься. Так что вали, пока я тебе морду не набил, Тверской. Ты меня знаешь.
Видимо, Тверской, как сейчас его назвал Архип, принял решение не влезать в это дело и с недовольным видом все же отошел от меня.
Архип обернулся на меня и окинул взглядом сверху до низу. Как бы оценивая, был ли смысл Тверскому вообще ко мне подходить. Что он имел в виду этим взглядом, я не поняла, но спрашивать не стала. На моем запястье продолжали лежать его пальцы. Архип не торопился меня отпускать…
— Спасибо, — сказала я.
— Спасибо в карман не положишь, — нагло заявил он и слегка улыбнулся.
Это уже словно превращается в какую-то игру: он мне в чем-то помогает, или делает что-то иное, а потом требует платы за помощь или молчание…
— Принести тебе за это конфетку?
Я вздрогнула, потому что он внезапно, не отрываясь от моего лица взглядом, ласково погладил мои вены на запястье. Я даже прогнулась в спине невольно, настолько остро меня пронзило это легкое и довольно безобидное, но очень острое на эмоции, касание.
— А у тебя всегда с собой та конфетка, которую я бы попробовал, — ответил Архип.
— Какая? — глупо спросила я, не понимая, куда он клонит, и почему гладит мою руку, заставляя меня нервничать от этого. Сейчас же Динка увидит и оторвет нам обоим головы. И тогда все поедят конфеток… на наших похоронах.
— А я тебе потом покажу, — улыбнулся Архип, притягивая мне немного ближе к себе и скользя взглядом по моим губам.
Теперь меня словно ошпарило.
Он про мои губы говорил, что ли? Конфетка — мои губы?
Да затрещину ему вместо губ!
Хам!
— Отпусти, нас увидят, — потянула я руку на себя, и Архип разжал пальцы. — Просто спасибо за помощь. Он действительно мне был противен. Но и для тебя конфет у меня нет. Ясно?
Я сделала шаг назад от него. Еще… Еще…
И с успехом влепилась в кого-то спиной…
— А, вот и ты! — зашипела мне в ухо Динка, которая вцепилась в меня крабом
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
