Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова
Книгу Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 964 0 02:04, 04-12-2022Книга Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Снегурочка, ты что тут делаешь? — спросил он, поймав меня в капкан. По обе стороны от меня были его огромные ладони, он заблокировал меня у стены. Между нами остались считанные сантиметры воздуха, и я ощущала себя птичкой в лапах огромного кота. — У меня есть имя, — заявила я. — Меня зовут Кристина. — Да плевать, Снегурочка. Я спросил: что ты тут делаешь? Ты понимаешь, куда ты влезла? — Куда? — В мою жизнь. Ты и в класс один со мной пойдешь? — Это не моя идея. Так решила моя мама. Руки убери! — пихнула я его в грудь. — Мне с тобой говорить не о чем! — Нет, послушай, — мягко, но крепко Архип взял пальцами мой подбородок и поднял голову вверх так, чтобы мои глаза оказались ровно напротив его. — Мне все равно, кто и что за тебя решил, но раз ты уже влезла в мою жизнь, куда тебя никто не звал, ты не должна попадаться мне на глаза. Поняла? — Но… — Иначе тебе будет здесь очень плохо. Я предупредил. ___ История Архипа и Кристины из романа «Девочка, я о тебе мечтаю».
#сводные_сестры #парень_сестры #очень_эмоционально
ДИЛОГИЯ
Пронеслась мимо него так, что и среагировать не успел и просто выбежала из ресторана. Хотелось бежать отсюда как можно дальше. Никому я тут не нужна! Мать даже не заметила, что меня заперли в чулане…
— Кристина, ты куда? — услышала я в спину голос Ветрова и вздрогнула.
Ну уж нет! Ни секунды тут больше не останусь.
Это не мамина свадьба, а похороны моей счастливой жизни.
Сняла туфли, взяла их в руки, клатч подмышку и просто побежала куда глаза глядят.
Запрыгнула в один из поздних автобусов, направление которого даже не поняла, заняла место у окна и наконец обулась обратно.
Потом заплатила за билет и изучила-таки маршрут данного автобуса — идет мимо центрального парка. Что ж… Это мне подходит. Есть там уединенное местечко у пруда, где можно побыть одной, поплакать, если нужно, и успокоиться. Мы туда маленькие часто с Лелькой бегали «успокаиваться». Вот настало время, когда я иду туда одна.
Ковылять на шпильках было не очень удобно, но что поделать. На последние деньги купила банку газировки и уселась на лавочку у самого пруда.
Да, прохладно, конечно… Это днем жара стояла, а ночью в августе уже веет осенью, да и ветер поднялся что-то… А уж как я буду добираться домой — понятия не имела. Денег ни копейки не осталось, но я и не была уверена, что я хочу туда поехать. Дом Завьяловых — никакой не мой дом. Тут, среди деревьев в отдалении от шума парка гораздо лучше. Лишь бы никто не приставал, конечно…
Куда я пойду через два часа?
Не знаю…
Я подумаю об этом позже.
Достала из сумочки телефон и посмотрела на экран — пропущенных от мамы нет.
Горько вздохнула и убрала обратно бесполезный аппарат по последнему слову техники, подаренный мне новоиспеченным отчимом. Мне некому звонить. А мама так и не заметила, что меня на ее свадьбе уже как час нет.
Наверное, я даже от нее чего-то ждала сейчас больше, чем от кого-то еще.
Возможно, я и убежала лишь потому что очень хотела, чтобы ОНА заметила как мне больно и плохо. От ее равнодушия, от чувства беспомощности и отчаяния, от ощущения, что я никому не нужна.
Слезы сами собой бежали по щекам, а я и не думала их утирать. Просто смотрела вдаль и пыталась справиться с болью внутри. Только получалось плохо. Я так устала…
Обернулась на неспешные шаги в мою сторону.
Лелька.
Надо же, место встречи изменить нельзя.
Лелька тоже была с мокрыми глазами, и словно бы не удивилась даже, встретив меня тут.
Она села рядом. Какое-то время мы молча смотрели на темную гладь и шмыгали носами.
— Ревешь? — наконец спросила она.
— А ты?
— И я реву.
— Что случилось? — повернулась я к ней.
— А меня опять мать из дома выгнала, — ответила Ольга, опустив голову. — Хахаля привела, опять «с подарками», а меня из дома выставили…
«Подарки» — крепкие напитки, после которых ее мать становилась неадекватной… И такие ситуации у нее повторялись раз за разом. Именно поэтому она так мечтала найти себе богатого мальчика — чтобы выйти удачно замуж и больше не жить так, как живет сейчас, когда даже угла своего нет и порой переночевать негде.
Очень часто она ночевала в такие дни у меня…
Я все понять не могла — как же ее мать так может поступать со своим ребенком?
Как она может не любить свою дочь и быть такой равнодушной?
Это же преступление!
А теперь, кажется, я ее поняла…
От того еще горше стало.
Я отпила газировки из банки, чтобы хоть как-то заглушить эту горечь в горле, но, конечно, мне это не помогло.
— Будешь? — протянула я ей газировку.
Она взяла банку и жадно выпила сразу половину. Потом вернула мне.
— Извини… Пить хотелось.
— Ничего, что мне — лимонада жалко, в самом деле?
— А у тебя что случилось? Почему ты…тут?
Врать, что у меня все прекрасно глупо. Во-первых, сюда бы я не пришла, если бы у меня все было хорошо на самом деле, ну а во-вторых, я вся зареванная.
И я решила поделиться с ней.
Просто потому что больше не с кем.
Просто потому что тяжело носить в себе.
Потому что когда-то Ольга была тем человеком, которому я доверяла, и с которым делилась секретами.
Ну а сейчас она для меня как попутчик в поезде — выслушает, возможно даже поймет, вмажет со мной по газировке, а потом мы расстанемся.
И я рассказала.
О том, что моя жизнь круто изменилась, и не в лучшую для меня сторону. Что у мамы новый муж, а мне больше места в ее сердце не хватает. Что у меня появилась мерзкая сестра, которая не только не держит меня за человека, но и увидела соперницу и даже закрыла меня в чулане ресторана, в котором проходила свадьба мамы, и из которого я сбежала сюда. Свадьба мамы, которая меня даже искать не стала…
— Ну и дела… Угодила ты в капкан, Крис, — говорила Лелька. — И продажа квартиры тут неспроста.
— Да я это понимаю. Только не знаю для каких целей ему нужны были эти деньги… Ой, щас, погоди… — прервалась я. В клатче разрывался телефон.
Ну неужели обо мне наконец вспомнили!
Мама…
В сердце защемило.
— Да, — взяла я трубку.
— Кристина, ты где? — тут же спросила родительница.
— Гуляю.
— В смысле, гуляю?! Где ты есть? Щас пришлем такси за тобой.
— Не надо.
— Что «не надо»?! Ты с ума сошла? У меня свадьба, а ты куда-то сбежала!
— Я сошла с ума? — грустно рассмеялась я. — А по-моему, это ты сошла с ума, мама. Меня уже часа два на этой свадьбе нет, полчаса из которых я сидела взаперти в чулане, где меня закрыла твоя прекрасная Дина, а ты только заметила.
— Ч-что… Что ты такое говоришь?
— Что слышишь, то и говорю.
— Кристин, скажи, где ты? Ну время уже почти одиннадцать.
— Ну и что? Тебя не волнует моя судьба, кажется.
— Кристина!
Я просто повесила трубку.
Ну не хочу я сейчас с ней говорить — имею я такое право?
— Ну и куда ты теперь? — спросила Ольга.
— А ты?
— Я? — переспросила она. — К отцу. Мачеха не рада будет, но куда деваться…
Ее отец развелся с матерью Ольги давно, она еще маленькая была. А потом женился второй раз. Нарожал с женой новых детей — четверых — а Ольгу и знать особенно не хочет. Но он
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
