LoveRead.info » Книги » Романы » Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова

Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова

Книгу Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 964 0 02:04, 04-12-2022
Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова
04 декабрь 2022

Книга Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Снегурочка, ты что тут делаешь? — спросил он, поймав меня в капкан. По обе стороны от меня были его огромные ладони, он заблокировал меня у стены. Между нами остались считанные сантиметры воздуха, и я ощущала себя птичкой в лапах огромного кота. — У меня есть имя, — заявила я. — Меня зовут Кристина. — Да плевать, Снегурочка. Я спросил: что ты тут делаешь? Ты понимаешь, куда ты влезла? — Куда? — В мою жизнь. Ты и в класс один со мной пойдешь? — Это не моя идея. Так решила моя мама. Руки убери! — пихнула я его в грудь. — Мне с тобой говорить не о чем! — Нет, послушай, — мягко, но крепко Архип взял пальцами мой подбородок и поднял голову вверх так, чтобы мои глаза оказались ровно напротив его. — Мне все равно, кто и что за тебя решил, но раз ты уже влезла в мою жизнь, куда тебя никто не звал, ты не должна попадаться мне на глаза. Поняла? — Но… — Иначе тебе будет здесь очень плохо. Я предупредил. ___ История Архипа и Кристины из романа «Девочка, я о тебе мечтаю».

#сводные_сестры #парень_сестры #очень_эмоционально

ДИЛОГИЯ

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 67
    Перейти на страницу:
    дала деру, прямо на шпильках.

    Пронеслась мимо него так, что и среагировать не успел и просто выбежала из ресторана. Хотелось бежать отсюда как можно дальше. Никому я тут не нужна! Мать даже не заметила, что меня заперли в чулане…

    — Кристина, ты куда? — услышала я в спину голос Ветрова и вздрогнула.

    Ну уж нет! Ни секунды тут больше не останусь.

    Это не мамина свадьба, а похороны моей счастливой жизни.

    Сняла туфли, взяла их в руки, клатч подмышку и просто побежала куда глаза глядят.

    Запрыгнула в один из поздних автобусов, направление которого даже не поняла, заняла место у окна и наконец обулась обратно.

    Потом заплатила за билет и изучила-таки маршрут данного автобуса — идет мимо центрального парка. Что ж… Это мне подходит. Есть там уединенное местечко у пруда, где можно побыть одной, поплакать, если нужно, и успокоиться. Мы туда маленькие часто с Лелькой бегали «успокаиваться». Вот настало время, когда я иду туда одна.

    Ковылять на шпильках было не очень удобно, но что поделать. На последние деньги купила банку газировки и уселась на лавочку у самого пруда.

    Да, прохладно, конечно… Это днем жара стояла, а ночью в августе уже веет осенью, да и ветер поднялся что-то… А уж как я буду добираться домой — понятия не имела. Денег ни копейки не осталось, но я и не была уверена, что я хочу туда поехать. Дом Завьяловых — никакой не мой дом. Тут, среди деревьев в отдалении от шума парка гораздо лучше. Лишь бы никто не приставал, конечно…

    Куда я пойду через два часа?

    Не знаю…

    Я подумаю об этом позже.

    Достала из сумочки телефон и посмотрела на экран — пропущенных от мамы нет.

    Горько вздохнула и убрала обратно бесполезный аппарат по последнему слову техники, подаренный мне новоиспеченным отчимом. Мне некому звонить. А мама так и не заметила, что меня на ее свадьбе уже как час нет.

    Наверное, я даже от нее чего-то ждала сейчас больше, чем от кого-то еще.

    Возможно, я и убежала лишь потому что очень хотела, чтобы ОНА заметила как мне больно и плохо. От ее равнодушия, от чувства беспомощности и отчаяния, от ощущения, что я никому не нужна.

    Слезы сами собой бежали по щекам, а я и не думала их утирать. Просто смотрела вдаль и пыталась справиться с болью внутри. Только получалось плохо. Я так устала…

    Обернулась на неспешные шаги в мою сторону.

    Лелька.

    Надо же, место встречи изменить нельзя.

    Лелька тоже была с мокрыми глазами, и словно бы не удивилась даже, встретив меня тут.

    Она села рядом. Какое-то время мы молча смотрели на темную гладь и шмыгали носами.

    — Ревешь? — наконец спросила она.

    — А ты?

    — И я реву.

    — Что случилось? — повернулась я к ней.

    — А меня опять мать из дома выгнала, — ответила Ольга, опустив голову. — Хахаля привела, опять «с подарками», а меня из дома выставили…

    «Подарки» — крепкие напитки, после которых ее мать становилась неадекватной… И такие ситуации у нее повторялись раз за разом. Именно поэтому она так мечтала найти себе богатого мальчика — чтобы выйти удачно замуж и больше не жить так, как живет сейчас, когда даже угла своего нет и порой переночевать негде.

    Очень часто она ночевала в такие дни у меня…

    Я все понять не могла — как же ее мать так может поступать со своим ребенком?

    Как она может не любить свою дочь и быть такой равнодушной?

    Это же преступление!

    А теперь, кажется, я ее поняла…

    От того еще горше стало.

    Я отпила газировки из банки, чтобы хоть как-то заглушить эту горечь в горле, но, конечно, мне это не помогло.

    — Будешь? — протянула я ей газировку.

    Она взяла банку и жадно выпила сразу половину. Потом вернула мне.

    — Извини… Пить хотелось.

    — Ничего, что мне — лимонада жалко, в самом деле?

    — А у тебя что случилось? Почему ты…тут?

    Врать, что у меня все прекрасно глупо. Во-первых, сюда бы я не пришла, если бы у меня все было хорошо на самом деле, ну а во-вторых, я вся зареванная.

    И я решила поделиться с ней.

    Просто потому что больше не с кем.

    Просто потому что тяжело носить в себе.

    Потому что когда-то Ольга была тем человеком, которому я доверяла, и с которым делилась секретами.

    Ну а сейчас она для меня как попутчик в поезде — выслушает, возможно даже поймет, вмажет со мной по газировке, а потом мы расстанемся.

    И я рассказала.

    О том, что моя жизнь круто изменилась, и не в лучшую для меня сторону. Что у мамы новый муж, а мне больше места в ее сердце не хватает. Что у меня появилась мерзкая сестра, которая не только не держит меня за человека, но и увидела соперницу и даже закрыла меня в чулане ресторана, в котором проходила свадьба мамы, и из которого я сбежала сюда. Свадьба мамы, которая меня даже искать не стала…

    — Ну и дела… Угодила ты в капкан, Крис, — говорила Лелька. — И продажа квартиры тут неспроста.

    — Да я это понимаю. Только не знаю для каких целей ему нужны были эти деньги… Ой, щас, погоди… — прервалась я. В клатче разрывался телефон.

    Ну неужели обо мне наконец вспомнили!

    Мама…

    В сердце защемило.

    — Да, — взяла я трубку.

    — Кристина, ты где? — тут же спросила родительница.

    — Гуляю.

    — В смысле, гуляю?! Где ты есть? Щас пришлем такси за тобой.

    — Не надо.

    — Что «не надо»?! Ты с ума сошла? У меня свадьба, а ты куда-то сбежала!

    — Я сошла с ума? — грустно рассмеялась я. — А по-моему, это ты сошла с ума, мама. Меня уже часа два на этой свадьбе нет, полчаса из которых я сидела взаперти в чулане, где меня закрыла твоя прекрасная Дина, а ты только заметила.

    — Ч-что… Что ты такое говоришь?

    — Что слышишь, то и говорю.

    — Кристин, скажи, где ты? Ну время уже почти одиннадцать.

    — Ну и что? Тебя не волнует моя судьба, кажется.

    — Кристина!

    Я просто повесила трубку.

    Ну не хочу я сейчас с ней говорить — имею я такое право?

    — Ну и куда ты теперь? — спросила Ольга.

    — А ты?

    — Я? — переспросила она. — К отцу. Мачеха не рада будет, но куда деваться…

    Ее отец развелся с матерью Ольги давно, она еще маленькая была. А потом женился второй раз. Нарожал с женой новых детей — четверых — а Ольгу и знать особенно не хочет. Но он

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки