LoveRead.info » Книги » Романы » Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова

Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова

Книгу Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 960 0 02:04, 04-12-2022
Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова
04 декабрь 2022

Книга Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Снегурочка, ты что тут делаешь? — спросил он, поймав меня в капкан. По обе стороны от меня были его огромные ладони, он заблокировал меня у стены. Между нами остались считанные сантиметры воздуха, и я ощущала себя птичкой в лапах огромного кота. — У меня есть имя, — заявила я. — Меня зовут Кристина. — Да плевать, Снегурочка. Я спросил: что ты тут делаешь? Ты понимаешь, куда ты влезла? — Куда? — В мою жизнь. Ты и в класс один со мной пойдешь? — Это не моя идея. Так решила моя мама. Руки убери! — пихнула я его в грудь. — Мне с тобой говорить не о чем! — Нет, послушай, — мягко, но крепко Архип взял пальцами мой подбородок и поднял голову вверх так, чтобы мои глаза оказались ровно напротив его. — Мне все равно, кто и что за тебя решил, но раз ты уже влезла в мою жизнь, куда тебя никто не звал, ты не должна попадаться мне на глаза. Поняла? — Но… — Иначе тебе будет здесь очень плохо. Я предупредил. ___ История Архипа и Кристины из романа «Девочка, я о тебе мечтаю».

#сводные_сестры #парень_сестры #очень_эмоционально

ДИЛОГИЯ

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 67
    Перейти на страницу:
    той, кому ты мог бы это спеть.

    — Ну, тебе-то проще — ты у нас страдаешь от неразделенной любви, — поддел я его, имея в виду нашу одноклассницу, с которой Роман от любви воюет уже второй год. Потому что она не бегает за ним, как все остальные.

    — Ну а твой объект любви сидит прямо перед нами, — проигнорировал он мои слова о Кате. Он почти никогда о ней не говорит.

    Я глянул в сторону Динки. Но не почувствовал никакого прилива новых сил…

    — Но она тебя не вдохновляет, — нахмурился Питер и внимательно вгляделся в меня.

    Я промолчал. Выходит, что так.

    — Тогда подумай о той, что вдохновляет, — изогнул он одну бровь.

    Едва я вспомнил Крис — ее длинные белые ресницы, нежные пухлые губы и длинные волосы до прекрасных круглых бедер, как по венам тут же пронесся адреналин…

    — Есть та, что тебя цепляет, — почти прошептал Роман, чтобы нас не слышала Динка. — Вот тебе новости. Ты че — в лагере влюбился, что ли?

    Да какого фига он меня так видит, словно он не человек, а рентген душ?

    Не знаю насчет «влюбился» — это уж слишком высокая для нее честь, но…она меня зажигает однозначно.

    — Так, давай работать, — посмотрел я на Романа, сжав гриф гитары. — А то я щас начну расспрашивать тебя, что ты чувствуешь, когда твоя Катя мило улыбается Попову.

    — А я просто помочь хотел, — с укором ответил Роман.

    — Знаю, но… Я не готов об этом говорить.

    — Ладно, — кивнул Питерский. — Давай лучше работать. Но помни о той, от которой у тебя сейчас глаза как две северные звезды засияли.

    Он отошел к микрофону.

    Я задумался.

    А что — правда загорелись глаза, когда я просто подумал о…Крис? Или Питерский мне просто мстил за фразу про ее драгоценную Катю и его ревность к Попову?

    Эта песня словно наполнила меня всего — каждое слово отзывалось во мне. А Данька — мастер писать такие тексты, ну прямо за душу берет.

    И Питер оказался прав: перед моими глазами стояла вовсе не Динка, пока звучала эта проникающая до сердца мелодия…

    Я видел ту, от которой у меня кровь в венах начинает кипеть…

    38

    КРИСТИНА

    В день свадьбы мамы и Владимира небо было хмурым и темным. В прогнозе погоды ожидалось солнце и лето, но внезапно случилась осень и тучи…

    По городу после церемонии даже было принято не гулять, проехать лишь по нескольким местам для фотографий, а потом сразу в ресторан на банкет — замерзли бы все в тонких платьях, которые пошили к теплой погоде.

    Я, уже готовая к выходу, наблюдала, как маме вкалывает шпильки в прическу и прикалывает туда фату приглашенный на дом мастер.

    Красиво, но почему-то не радовалось мне. Словно бы этот день должен был стать какой-то точкой, откуда уже невозможно вернуться назад.

    Откуда у меня были именно такие чувства и мысли я точно сказать не смогла бы.

    Может быть, я себя просто накрутила, внезапно оставшись в одиноком коконе.

    Мама почти не общалась со мной, увлеченная подготовкой к свадьбе и своим новым мужем. Мне казалось, она даже с Диной больше общалась, чем со мной, ограничиваясь лишь вопросами все ли я прочитала из списка литературы к началу учебного года.

    Подруги я лишилась на вечеринке с бассейном и так и не смогла с ней помириться и простить, а новой пока не обзавелась… Динка не в счет, совсем не вариант для подруги. В лучшем случае она смотрела на меня как на пустое место или на предмет, недостойный ее царственного взгляда, в худшем — просила налить чая и принести ей…

    Присутствие Архипа иногда в нашем доме очень напрягало. Он так смотрел на меня, словно бы искал чем меня задеть, но повода не было. А зачем? Что я ему такого сделала, что он явно задался целью меня со свету сжить, хихикая надо мной открыто вместе со сводной сестричкой? Ну, поцарапала я его автомобиль, и что? Я не специально, к тому же он мог бы покалечить меня куда серьезнее. А уж про то, что именно он чуть не утопил меня в холодном бассейне и говорить бессмысленно… Это он мне жизнь травит, а не я! Но почему-то именно он считает меня лишней в доме Динки и строит мне козни, а это мы еще в один класс не пошли… Динка-то младше на год, она с нами не попадает, а мы с Архипом — ровесники и аккурат в один класс и попали, потому как в этой гимназии Молодых Мажористых Козлов выпускной класс всего один — класс Ветрова.

    Мне предстояли трудные времена, и я это чувствовала. Впрочем, много ума не надо, чтобы понять, что если Ветров устраивает мне нападки дома, то устроит их и в гимназии — с него станется…

    — Ладно, мам, я тебя жду внизу, — сжала я ее плечо, взяла в руки вишневый клатч в цвет платья-карандаш до колена и бархатных туфель.

    Решила спуститься в холл, пока выпить воды и перевести дух перед выездом.

    А на входе в кухне столкнулась с Архипом…

    Он приехал, конечно же, чтобы составить компанию Динке и отпраздновать свадьбу ее отца. Папа Архипа наверняка тоже будет, но сейчас в холле кого только не было…

    — Снежинка, — усмехнулся он. — Ну проходи, чего встала? Я не кусаюсь.

    Действительно, не стоять же теперь в дверях, как дурочка, и не убегать на шпильках отсюда в истерике?

    С достоинством прошла по кухне до барной стойки, на которой стоял графин с водой. Дверь за мной тихо закрылась, отрезав нас от шума и суеты в холле и гостиной.

    Архип наблюдал за каждым моим шагом, что заставляло меня нервничать и чувствовать себя воздушным гимнастом, идущим по тонкой веревке…

    Не споткнуться бы на этих шпильках прямо при нем… Редко ношу. А то поводом для насмешек надо мной станет еще больше.

    Однако Архип молчал. Не в духе, что ли, сегодня? Или в честь праздника решил не открывать рот из уважения к отцу Дины?

    Но я ощущала его взгляд на себе. Когда я обернулась он не скрывая интереса разглядывал… как ткань платья облегает мои бедра.

    Козел.

    Щеки так и опалило жаром.

    Куда он смотрит?

    На зад своей Динки пусть и пялится!

    Я сделала то, зачем пришла — выпила воды и пошла обратно. Оставаться тут с ним не хочется, не по себе, да и лишний повод для

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки