Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова
Книгу Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 960 0 02:04, 04-12-2022Книга Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Снегурочка, ты что тут делаешь? — спросил он, поймав меня в капкан. По обе стороны от меня были его огромные ладони, он заблокировал меня у стены. Между нами остались считанные сантиметры воздуха, и я ощущала себя птичкой в лапах огромного кота. — У меня есть имя, — заявила я. — Меня зовут Кристина. — Да плевать, Снегурочка. Я спросил: что ты тут делаешь? Ты понимаешь, куда ты влезла? — Куда? — В мою жизнь. Ты и в класс один со мной пойдешь? — Это не моя идея. Так решила моя мама. Руки убери! — пихнула я его в грудь. — Мне с тобой говорить не о чем! — Нет, послушай, — мягко, но крепко Архип взял пальцами мой подбородок и поднял голову вверх так, чтобы мои глаза оказались ровно напротив его. — Мне все равно, кто и что за тебя решил, но раз ты уже влезла в мою жизнь, куда тебя никто не звал, ты не должна попадаться мне на глаза. Поняла? — Но… — Иначе тебе будет здесь очень плохо. Я предупредил. ___ История Архипа и Кристины из романа «Девочка, я о тебе мечтаю».
#сводные_сестры #парень_сестры #очень_эмоционально
ДИЛОГИЯ
Я только и вздохнула в ответ. А у меня вариантов нет, кроме как позвонить матери и попросить вызвать такси. Только очень не хотелось ни звонить, ни ехать туда. К тому же еще и дождь начался…
Он все набирал обороты, а мы с Лелькой так и сидели под ним словно две сумасшедшие, которые дождя просто не замечали…
Тут телефон зазвонил у Ольги. Та нахмурилась, но трубку взяла.
— Да. Архип? — округлила она глаза и уставилась на меня.
А я на нее.
Архип?!
Ну и каков шанс, что у нас есть среди общих знакомых два разных Архипа?
— Я… Да. Есть, конечно, номер Кристины. А тебе зачем? А…
— Не говори ему! — запротестовала я и замахала руками.
— Он тебя слышал, — пожала плечами Лелька. — Мы в центральном парке. Езжай до него, мы сейчас выйдем к парковке. Только мы мокрые… Хорошо.
Она повесила трубку и поднялась на ноги.
— Пойдем отсюда, — протянула она руку. — Скоро Ветров подъедет за нами.
— Ты зачем ему сказала, где я? — приняла я все же помощь Ольги и встала. А затем тут же провалилась шпильками в мокрую землю. — Чертовы каблуки!
— Все равно как-то надо отсюда выбираться. Ты все равно поедешь домой, тебя ищут. Не ночевать же нам тут?
Резонно. Ночевать в парке под дождем как-то действительно перспектива так себе.
Пришлось их снять и идти уже так… Один черт все равно с ног до головы мокрые…
Едва мы подошли к парковке, как рядом с нами остановилась черная матовая тачка Архипа — та самая, в которую я не так давно въехала на велосипеде…
— Быстро в машину, — крикнул в окно Архип.
42
Мы с Ольгой обе сели на заднее сиденье и машина тронулась с места. Вода так и лилась с нас, капала с волос. Сиденье было кожаным и воду не впитывало, слава богу, но все равно было очень холодно. Мы мерзли уже не первые минуты, и сейчас обе тряслись от холода.
— Куда тебя везти? — спросил Архип Ольгу, глянув на нее в зеркало водителя.
Она назвала адрес и мы помчались по дорогам в абсолютном молчании.
Вскоре мы оказались возле типовой пятиэтажки, в какой когда-то жила и я сама.
— Ну, пока, — повернулась она ко мне и грустно улыбнулась. — Я была очень рада тебя увидеть.
— И я тебя, — ответила я ей в тон. — Можно я тебе напишу потом? Просто спрошу какую-то глупость. А ты мне ответишь…
— Можно, — кивнула я.
По иронии судьбы в этот вечер никого ближе и роднее Ольги со мной не оказалось. Я уже больше не обижалась так на нее. Как будто лучше поняла ее и простила.
— Спасибо, — кивнула она мне и вышла из машины.
Архип кинул взгляд на меня в зеркало.
— Вода стекла с тебя? — спросил он.
— Да… Ты извини, тут лужи целые…
— Забей, сиденья не впитывают. На.
Он протянул мне небольшое полотенце.
— Вытри сиденье.
Я послушно взяла ткань и протерла влагу с кожи.
— Теперь на вот это, — он протянул мне плед. — Накинь на плечи. Заболеешь…
Я тут уже ухватила мягкую ткань и укуталась в нее. Мокрая одежда, конечно, все равно холодила, но стало заметно теплее…
Мы почти добрались до дома Владимира, как Ветров вдруг свернул на заправке и припарковался.
— Тут сиди, — обернулся он ко мне. — Я сейчас.
Вернулся он с двумя стаканчиками кофе… Он так красиво и уютно выпускал пар, что мне очень хотелось взять скорее его в руки и согреться.
— М-м… — простонала я, закрыв глаза, когда стакан все же оказался в моих озябших пальцах.
Архип сел рядом, на заднее сиденье…
И смотрел как я трясусь и пытаюсь согреться.
Почему мы не поехали сразу… Домой сказать язык не повернется. В тот дом?
— Ну, рассказывай, — смотрел на меня Архип.
— Что? — спросила я, пригубив кофе. — Ай, черт… Губу обожгла…
— Он горячий.
— Я заметила, — сыронизировала я. —
— Не торопись, никто у тебя его не отнимет.
— Я просто очень замерзла.
— Я заметил, — ответил он мне таким же тоном, как я минуту назад.
Архип смотрел на меня, не отрывая взгляда. Наблюдал за каждым моим действием и видел, конечно, как я дрожу от холода. Мне было это неловко… Как под прицелом телекамер.
— Вы зачем под дождем сидели как дурочки? — спросил он. — Вы же обе заболеете теперь.
— И на этот раз даже не из-за тебя… — пробормотала я в стакан.
— Да, прямо легче стало, — фыркнул Ветров. — Камень с души… Так зачем сидели?
— А куда нам было идти? — пожала я плечами.
— Домой — не вариант? — изогнул он одну бровь.
— Не-а, — помотала я головой. Мокрые волосы так и липли к щекам и шее.
— Интересно знать, почему?
— А нет у нас обеих дома, ясно? — ответила с вызовом вздернув подбородок. — Спасибо тебе большое за кофе и плед, но давай уже доедем «до дома». Вести с тобой душеспасительные беседы я не горю желанием.
— Нет уж давай поговорим, — придвинулся он ближе и заглянул в глаза. — Почему ты убежала? Это из-за меня?
— Ты слишком много о себе возомнил, ясно? — ответила я. Не рассказывать же ему о проблемах с матерью? А свою Динку он и так знает, уверена в этом. — Впрочем, и из-за тебя тоже.
— Из-за того что я наговорил, ты готова убежать из дома и сидеть под дождем?
— А ты у Динки своей спроси, — сказала я. От кофе стало гораздо теплее и легче. Я почти перестала трястись. — Ты же сам меня открыл и видел, что она меня в том чулане заперла.
— Зачем? — внимательно смотрел он на меня. — Что ты ей сделала?
— Я?
— Да.
— Ты не догадываешься?
— Нет.
— Она ревнует тебя ко мне, — ответила я и рассмеялась.
Ну, глупость же полнейшая! Это даже звучит смешно. Зря я, наверное, это озвучила.
Архип же сменил позу и уставился вперед, в ночь за окном.
— Она ко всем меня ревнует, — сказал он.
— Знаешь, меня это не интересует, если честно. Сами разбирайтесь! — грустно произнесла я. — А вот угрозы от твоей подружки и запирание меня в чулане — очень даже волнуют!
— Угрозы? — резко повернулся он ко мне. — А что она тебе сказала?
Стоит ли ему говорить или я лишнего сболтнула? Впрочем, ведь это правда — Дина мне открытым текстом угрожала. Почему я должна об этом молчать? Я, пожалуй, озвучу это и Архипу,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
