Дочка для владельца Империи - Татьяна Тэя
Книгу Дочка для владельца Империи - Татьяна Тэя читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 460 0 19:01, 02-06-2023Книга Дочка для владельца Империи - Татьяна Тэя читать онлайн бесплатно без регистрации
- Вы в порядке? У вас кровь! - Царапина, - мужчина проводит рукой по рту. – Ты как? Жива? Цела? - Д-да, всё нормально, - заикаюсь. Мне страшно, что опасность миновала, но мой спаситель – он ведь тоже не из простых. От него веет властью, деньгами и цинизмом. - Ну, что дрожишь, как испуганный оленёнок? – подначивает он. – Меня можно и не бояться. Я силой ничего не беру, - замолкает, окидывает взглядом. – Только лаской. Мужчина усмехается, и на этот раз в его улыбке нет язвительности. Сплошное обещание, которое пугает меня ещё сильнее. Ведь если он поднажмёт, я могу поддаться. Просто потому, что жизнь моя летит под откос, и мне нужен якорь, за который могу зацепиться Так почему не за него?
- Со мной? – я тоже хмурюсь, думая, с чего бы Арбенину обвинять меня, но гнев в его тоне напрямую об этом сигнализирует. – Конкретнее можно?
Голос мой полон льда. Если Арбенин выказывает недоверие, то я имею полное право ответить тем же.
- Конкретнее: мне выкатили такую информацию о моих же делах, что я был вынужден сняться. Ключевые контракты под угрозой и деловая репутация может пострадать. Нет, мы, конечно, оправимся и правду свою докажем, но потрясёт знатно. Плюс я влез не в совсем законное дело с лесом и кое-кто про это дело разузнал…
- А на кой чёрт ты в него лез?
Максим откидывается на спинку кресла и смотрит на меня с огромной иронией.
- Это уже моё решение. Ты, Всеволод Петрович, тоже не кристально чист. Сам же знаешь, как государственные деньги проворачиваются. Предложили, а я не мог отказать без последствий.
- То есть думал: возьмёшься и станешь своим?
Макс выдыхает с долей раздражения, и я понимаю, что там всё намного сложнее.
- Это помогло бы мне на выборах. Но что-то пошло не так. Благодаря, кстати, твоей красавице. Она ведь твоя, я ничего не путаю? Потому что лично ты нас друг другу почему-то не представлял.
До этого момента я также сидел, откинувшись на спинку кресла, но после слов Макса выпрямился и склонил голову к плечу.
- Поясни.
И Макс поясняет. Ещё и показывает на мониторе, как Арина входит в переговорку, замирает, окидывая взглядом помещение, мешкает, выискивая лучшее место, чтобы оставить то, что принесла с собой. Потом возвращается к себе за стол и приступает к работе.
- Она до конца дня так со стула и не поднялась, - усмехается Арбенин, потом наклоняется, чтобы выдвинуть ящик стола, достать и кинуть на поверхность металлический предмет продолговатой формы. – Посмотри, какая прелесть. На вебку тянет? Прямой передатчик, даже без функции записи. Я без понятия, куда велась трансляция. Мне просто с утра позвонили надёжные люди и убедили, что мне надо снять свою кандидатуру. Иначе… санкции.
За иронией Макса теперь скрывается раздражение. Думаю, он бы давно пригласил Арину в кабинет и его безопасники положили её лицом в столешницу, просто из уважения ко мне он сдерживается.
- Сам с ней поговоришь? Позвать?
Я отрицательно мотаю головой и думаю, что дальше.
- Я чем-то могу помочь?
- Возможно, кое-чем и можешь, - его глаза блестят лукаво, у этого проныры, пытающегося усидеть на всех стульях разом, вероятно, уже есть план. – Но если запустится худший из сценариев, тебе придётся мне очень сильно помочь.
Я мог бы посчитать рассказ Арбенина бредом, если бы не запись. Да и на кой чёрт ему на Арину возводить поклёп? Она действительно сама это сделала, по видео чётко видно. Я, конечно, не полный идиот, складываю два и два, чтобы понять, в чём была причина её слёз. Сделала и испугалась? Её заставили? Или она сама?
- Может, не всё так серьёзно, как тебя убеждают? – делаю попытку. – И зря ты снялся?
- Нет, Сева, всё серьёзно. Очень даже. А я ещё подумал, почему она сюда прибегала? – Макс снова переключается на Арину. - Уточнил у помощника, не заходила ли в кабинет, а то ведь могла что-то и мне подбросить. А это была бы уже катастрофа. Тут, знаешь ли, иногда такое обсуждается…
- Может, она предупредить хотела?
Арбенин усмехается и сверлит меня пристальным взглядом. Мне понятно, почему он откидывает любые оправдательные идеи насчёт Арины, также мне понятно, почему эти версии приходят мне на ум.
- Хотела бы, предупредила бы. Разве не логично?
Я всё ещё пытаюсь переварить новости об Арине, внутри тупая пустота. Лишь понимаю, что, возможно, ошибался в человеке. Эмоций в принципе нет, я уже давно привык себя контролировать, вот и сейчас внутри будто захлопывается тяжёлая дверь сейфа, запирающая чувства глубоко и надёжно.
- Знаешь, кто заказчик?
- Могу только предполагать. У меня с десяток кандидатов. Слушай, а как вы с ней познакомились?
Ход мыслей Арбенина мне понятен, но всё внутри восстаёт, не принимая его.
- Намекаешь, что мне её подсунули?
- Просто рассуждаю.
Монитор гаснет, и изображение Арины скрывает чернота. Так даже легче.
- Я помог ей отмахаться от приставших в клубе мужиков, по факту, они её утащить куда-то хотели.
- Пробивал потом?
Макс всегда задаёт очень логичные вопросы.
- Просто водилы, решившие поразвлечься. Там всё… прозаично.
- Ну, как видишь, не всё…
- Откуда она могла знать, что я устрою её именно в твою фирму?
Макс жмёт плечами.
- Ты ведь тоже в правительство двигать собираешься.
- Да, собираюсь, но не завтра. А то, о чём ты говоришь – игра в долгую. Нет, это бред какой-то.
- Сам с ней поговоришь? Или моим пообщаться?
- Сам.
- Ты когда мой персонал в следующий раз будешь просить место для перспективного сотрудника найти, подумай о последствиях. И Сева, ты знакомить-то меня с ней собирался? Или я всех твоих любовниц должен к себе пристраивать?
К Арбенину возвращается чувство юмора, что, в общем-то, хороший знак.
- Арина не любовница.
- А-а, - коротко восклицает, - так у вас всё серьёзно. Ну, тогда тебе стоит задуматься, кто рядом с тобой и почему.
- Макс, давай по делу. Чем я могу помочь?
«Чтобы исправить ситуацию», - это уже добавляю про себя.
Через полчаса выйдя из кабинета Арбенина, еду вниз, попутно набирая водителя Арины, приказываю не спускать с неё глаз. Вечером мы поговорим, а сейчас мне надо начать разгребать тот хаос, который она учинила.
Глава 16. Путешествие по прошлому. Выбор сделан
К вечеру мне приходится стать на несколько десятков миллионов беднее, но это мелочи. Я бы и больше заплатил, чтобы помочь Арбенину. Только сейчас мне начинает приоткрываться глубина той выгребной ямы, куда пытаются скинуть моего друга. Без связей отца мне не обойтись. Поэтому я добрую половину дня оббиваю пороги, на которые меня пустят просто благодаря фамилии, а Макса, вероятнее всего, нет.
Я никогда никого не подставлял по крупному. Конкурентная борьба – это другое, даже с друзьями-соперниками по бизнесу, там поле боя относительно честное, а здесь сыграли в чёрную. И мне оттого тяжелее, что руками Арины.
Весь день мой телефон молчит, я уж жду, что Арина мне позвонит,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
