LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар

Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар

Книгу Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 312 0 18:04, 07-01-2024
Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар
07 январь 2024
Автор: Анна Тар Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар читать онлайн бесплатно без регистрации

Я замужем за идеальным мужчиной. Мы счастливы, любим друг друга и полны планов на будущее. Я была в этом уверена. А сегодня узнала, что мой муж — обыкновенный изменщик. И теперь моя жизнь и мечты разбиты вдребезги. Я чувствую только боль и горечь и оплакиваю наш разрушенный брак. Что будет дальше? Смогу ли я начать новую жизнь? С ним или без него?

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 55
    Перейти на страницу:
    class="p1">— Сегодня, мы еще в этом дне, — смеется она. — Мне разрешили быть с тобой…

    — Спасибо! А бабушка знает про меня? — Лера вздыхает. — Мне нужно ей позвонить.

    — Юля, тут такое дело…, - и я понимаю, что сейчас услышу что-то плохое или очень плохое. — Ксении Георгиевне, когда сказали, что ты попала под машину… Ей стало плохо с сердцем. Хорошо, что рядом были врачи и Вера Александровна. Но рисковать не стали и твою бабушку госпитализировали, в кардиоцентр.

    Да, похоже, что черная полоса в моей жизни быстро и незаметно превратилась в широкую восьмиполосную трассу. И никакого просвета, похоже, в ближайшее время не предвидится. Хотя как посмотреть. Вот сейчас я лежу в какой-то крутой одноместной палате на кровати с ортопедическим матрацем, а не с шестью горластыми соседками на продавленном ватном. И, вообще, я жива, а могла бы…

    — Вадим хотел, чтобы я сегодня что-то посмотрела, — вдруг вспоминаю про наш с ним утренний телефонный разговор. — Его поиски дали результат?

    — Юль, он сегодня занят твоим ДТП. Поэтому по делу все завтра, — и Лера мастерски переводит разговор на другую тему. — Ужинать будешь?

    От ужина я отказываюсь, пью немного воды. Про Кирилла я ничего не спрашиваю, а сама Лера не рассказывает. Мне ставят очередную капельницу, и я снова засыпаю.

    Утро нового дня оказывается солнечным, а жалюзи на больничном окне — сломанными, поэтому мы с Лерой просыпаемся рано. Неспешно завтракаем чем Бог послал и готовимся к врачебному обходу.

    Но вместо моего лечащего врача в палату со стуком входит веселый Вадим.

    — Доброе утро, девочки! — приветствует нас и широко улыбается.

    Пятьдесят шестая глава

    — Доброе утро, девочки! — приветствует нас Вадим и широко улыбается. — Как вы, красавицы?

    — Доброе утро! — вразнобой говорим мы с Лерой.

    — Нормально, — отвечаю на его вопрос я.

    — Хорошо, — сообщает Лера.

    — Юля, с врачом я пообщался. Пару дней тебе нужно будет полежать в больнице. Если хочешь, Лера останется с тобой… И предупреждаю, твоя палата под охраной… Не волнуйся… — только вот меня слова Вадима совсем не успокаивают.

    — Знаешь, Вадим, когда меня толкнули под машину, я тоже была не одна, а с Сергеем. Как-то мне это мало помогло… — не сдерживаюсь я. Голова болит, меня мутит, дышать тяжело, еще и будущее мое бесперспективно. Грусть и тоска. А меня пытаются убедить, что все будет хорошо…

    — Юль, Сергея очень грамотно отвлекли, поэтому вот так и получилось. Мы учли эту ошибку, — спокойно объясняет Вадим и дает обещание. — Больше такого не повторится.

    После всего происшедшего я не очень верю сказанному, но не хочу продолжать бессмысленную пикировку со своим адвокатом.

    — Вадим, есть какие-то новости? Ты хотел меня вчера с чем-то ознакомить? — делаю попытку перевести наш диалог в конструктивное русло.

    — Юль, врач пока запретил тебе любую нагрузку на глаза, поэтому показывать документы, которые нашли ребята, я не буду. Да и нервничать тебе сейчас нельзя категорически. Может быть, отложим наш разговор на потом? — мне это кажется, или Вадим на самом деле пытается уклониться от моих расспросов? Перевожу взгляд с него на Леру, которая не участвует в нашей беседе, но внимательно следит за ней. Девушка старается сохранить невозмутимый вид, но выглядит несколько удивленной.

    — Вадим, я точно не смогу быть спокойной, если ты будешь от меня что-то скрывать. Изведу себя догадками и накручу до невменяемого состояния. Лучше расскажи мне все. А я обещаю, что не буду реагировать очень эмоционально…

    — Ну, хорошо, Юля. Раз ты настаиваешь… Хотя мне очень не хочется стать причиной ухудшения твоего самочувствия. Руководство мне этого не простит… Давай сначала про ДТП. Следователя пока к тебе не пускают… Но есть информация, что тебя толкнула под машину молодая женщина. Там около кофейни и на светофоре установлены камеры, и по ним четко видно… — с одной стороны, выдыхаю, что это не Леша. С другой, озадачиваюсь, какая женщина? — Сейчас пытаются установить ее личность. Есть мысли, кто это может быть?

    — Вадим, может быть, меня с кем-то перепутали? Такое возможно? — у меня нет ни одного варианта.

    — Может быть, и перепутали, Юль, но это очень маловероятно… — нет, есть одно предположение. Как же я про нее забыла… Но все-таки не верю, что она могла пойти на такое… Говорить — это одно, сделать — совсем другое…

    — Лада Андреевна?.. Только она мне угрожала, — озвучиваю то, что приходит в голову.

    — Я тоже сразу вспомнил про нее и рассказал следователю про ее сообщения и вашу встречу у подъезда. Показал сканы.

    — Вадим, но ей нет смысла это делать. Она хотела моего развода, мы с Лешей сейчас в процессе. Несмотря на его сопротивление, вы с Кириллом гарантируете, что наш брак будет расторгнут. Ведь так? Зачем ей пытаться меня… убить? Ведь меня хотели убить? — и меня накрывает осознание того, как мне повезло. Я жива только потому, что мне невероятно повезло… Голову как будто стягивает железным обручем, кажется, она сейчас лопнет…

    — Юля, после вашей встречи что-то могло измениться. И теперь вполне возможно, что Ладе Андреевне недостаточно расторжения вашего брака… а нужно устранить тебя… И действовать ей пришлось спонтанно, самой… — как-то устало поясняет Вадим.

    — А что поменялось за эти несколько дней? То, что Евгений Владимирович изъявил желание признать меня недееспособной? Что еще? — не могу понять.

    — Юль, мы можем только предполагать. Нам сначала нужно удостовериться, что тебя толкнула Лада Андреевна, а потом уже выяснять, почему она это сделала…

    — Вадим, но это должна быть такая весомая причина… Не представляю…

    — Юль, а ты представь… Например, ты владеешь недвижимым имуществом или ценными бумагами. И при разводе они не подлежат разделу и Алексею не достанутся. И об этом узнает Лада Андреевна… В этом случае ей однозначно выгоднее, чтобы Алексей стал богатым вдовцом, а не просто разведенным мужчиной, — я застываю в изумлении.

    — Вадим, ты о чем? Какое имущество? Какие ценные бумаги? У меня ничего нет.

    — Юля, спокойно, ты же мне обещала… — напоминает Вадим и начинает угрожать. — Иначе на этом мы и закончим наш разговор. Больше ничего не скажу.

    — Все, успокаиваюсь… Говори. Какое имущество? — в нетерпении смотрю на Вадима и жду ответа на свои вопросы.

    — Мы вроде бы нашли, куда Алексей вложил деньги за проданный земельный участок. Сейчас хотим получить документальное подтверждение. Почти уверены, что он воспользовался генеральной доверенностью и оформил все на тебя. По крайней мере, это может объяснить его ярое противодействие вашему разводу. Если, конечно, не брать во внимание его сильные и светлые чувства к тебе… — зря Вадим сказал про

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки