LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар

Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар

Книгу Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 318 0 18:04, 07-01-2024
Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар
07 январь 2024
Автор: Анна Тар Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар читать онлайн бесплатно без регистрации

Я замужем за идеальным мужчиной. Мы счастливы, любим друг друга и полны планов на будущее. Я была в этом уверена. А сегодня узнала, что мой муж — обыкновенный изменщик. И теперь моя жизнь и мечты разбиты вдребезги. Я чувствую только боль и горечь и оплакиваю наш разрушенный брак. Что будет дальше? Смогу ли я начать новую жизнь? С ним или без него?

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 55
    Перейти на страницу:
    Кирилла угроза Евгения Владимировича сместилась у меня на второй план. Ну, хоть какая-то польза…

    Заставляю себя заняться работой. Выбираю перевод посложнее и погружаюсь в него с головой.

    С нетерпением жду вечера. И я делаю ставку на звонок Кирилла. Позвонит — не позвонит, да или нет. Для меня будущее наших отношений напрямую зависит от его сегодняшнего звонка.

    Кирилл не позвонил…

    Пятьдесят четвертая глава

    Кирилл не позвонил…

    Обману сама себя, если скажу, что я не расстроилась. Осознание того, что выбор сделан не в мою пользу, — это неприятно и обидно, как минимум. И очень сильно бьет по женской самооценке. Но повлиять на решение взрослого мужчины, увы, не в моих силах.

    Ночь проходит неожиданно спокойно. А утром пустая квартира и одиночество располагают к анализу настоящего и размышлениям о будущем. Сейчас моя самая главная цель — развестись с Лешей с наименьшими для меня моральными и материальными потерями. А дальше будет видно. В любом случае жизнь продолжается. В конце концов я обязательно встречу мужчину, который всегда, в любых обстоятельствах и ситуациях будет выбирать именно меня.

    Успокаиваю себя, уговариваю, но противное свербящее ощущение внутри усиливается и беспокоит меня. Словно что-то важное может уйти сейчас из моей жизни, о чем непременно потом пожалею. И я еще не знаю, что это будет: дружеская поддержка Кирилла, наши вечерние разговоры, внушаемая им уверенность в благополучном разрешении моих проблем или общение с умным харизматичным мужчиной. Но предчувствие утраты живет во мне. И в голове крутится вопрос: а можно ли потерять то, что, по сути, мне никогда не принадлежало?

    Звонок телефона прерывает мои размышления.

    — Лера, привет! Что-то случилось? — непроизвольно напрягаюсь.

    — Юля, доброе утро! Я звоню по просьбе Вадима. Сможешь подъехать к двенадцати к нам в бюро? — успокаиваюсь, мы вчера об этом договаривались. Хотя обычно Вадим сам со мной связывается.

    — Конечно. Буду. Как ты?

    — Я сейчас Вадиму помогаю, пока Кирилл в командировке, — довольно сообщает Лера.

    — Кирилл уехал? — стараюсь, чтобы мой голос звучал спокойно и ровно. Но сердце предательски екает.

    — Да, вчера вечером улетели. Такой треш с билетами был, кое-как купили. Кирилл тут рвал и метал, — делится девушка и хихикает. — Это редкое зрелище… но впечатляющее…

    — Не представляю Кирилла в таком состоянии, — честно признаюсь. Во время нашего общения он всегда выдержан, спокоен, вежлив. — Какой-то форс-мажор?

    — Нет, его Мария Олеговна довела… своей тупостью, — не понимаю, о чем говорит Лера. Но не уточняю, спрошу потом, при встрече. — А вот у нас настоящий форс-мажор… Кофемашина в бюро сломалась, представляешь? Так что мы сегодня без нормального кофе. У нас с Вадимом уже ломка началась, кофеиновая…

    — Намек поняла, — смеюсь. — Привезу.

    Знаю, что Вадим и Лера пьют очень много черного кофе, искренне считая, что он повышает их работоспособность.

    Чуть позже мне звонит Вадим, чтобы уточнить сведения о проданной квартире родителей.

    — Юль, ребята кое-что нашли. Нужно, чтобы ты обязательно посмотрела…

    — Мы с Лерой договорились на двенадцать. Или нужно раньше приехать? — собраться мне недолго, главное — Сергея предупредить.

    — Нет, нормально. К этому времени и подъезжай. Как раз все будет готово, — и на этом мы заканчиваем наш телефонный разговор.

    Сергей поднимается за мной в квартиру, и я сразу его предупреждаю, что по дороге заедем в “Центральную кофейню” за напитком для наших кофеманов. Он, в свою очередь, проникается серьезностью проблемы и бедственным положением Вадима и Леры, и это становится хорошим поводом для шуток по дороге за кофе.

    На маленьком пятачке около любимой кофейни жителей нашего города нет свободных мест, и нам приходится парковаться довольно далеко от здания, да еще и через дорогу. Сергей не отпускает меня одну и выходит из машины вместе со мной. По узкому, но очень оживленному тротуару подходим к пешеходному переходу, и почти сразу для нас загорается зеленый сигнал светофора. Смеемся, что нам везет — попали в зеленую волну. Так и оказывается. В кофейне много народа, но нам быстро отдают заказ: четыре больших стакана черного кофе. Очень удобно, мы с Сергеем берем по два каждый и отправляемся в обратный путь.

    На этом наше везение заканчивается. Стоит нам только подойти к светофору, как загорается красный свет. Ждем. Со всех сторон нас плотно окружают такие же пешеходы, как и мы.

    — Помогите! Женщине плохо! — внезапно раздается истошный крик откуда-то сбоку. Поворачиваемся, вокруг стеной стоят люди, и невозможно что-то рассмотреть.

    — Мужчина, помогите! — кто-то обращается непосредственно к Сергею, хватает его за руку и вынуждает на несколько шагов отойти в сторону от меня.

    Все это происходит очень быстро. Я не успеваю ничего понять и сориентироваться. Внезапно оказываюсь на самом краю тротуара, почти на проезжей части, и тут же меня кто-то сильно толкает в спину. Пытаюсь сохранить равновесие, выпускаю стаканчики с кофе из рук и… все-таки падаю вперед… Удар… Боль… Темнота…

    Пятьдесят пятая глава

    Темнота…

    Тошнит… Больно… Веки тяжелые как свинец… Пить… Открываю глаза… Яркий свет слепит…Слезы… В глазах все расплывается…

    Белый потолок, светлое помещение, незнакомое место. Больничная палата? Голова болит. Капельница. Лера. Лера? Лера!

    — Юля! Юля! Очнулась! — наклоняется ко мне. В горле все пересохло.

    — Пииить… — с трудом прошу я. Лера мотает головой.

    — Нет, Юль, сначала врач посмотрит тебя, и если разрешит… Давай сейчас губы тебе смочу… Ты только не шевелись и голову не поднимай, лежи спокойно…

    — Чтооо… — хочу спросить, но говорить тяжело. Однако Лера сразу понимает меня.

    — Что случилось?.. Тебя сегодня машина сбила на пешеходном переходе… Сотрясение мозга. Два ребра сломаны. Ушибы. Слава Богу, руки-ноги целые… Напугала ты нас…

    — Сеер…

    — Сергей? С ним все хорошо. Он вообще не пострадал. Сейчас разбираются, что там произошло… — напрягаюсь. Вспоминаю толчок в спину, после которого теряю равновесие и улетаю с тротуара прямо на дорогу… Удачно мы заехали за кофе.

    — Так, пациентку не волнуем… Привет, моя красавица! — обращается ко мне молодой мужчина в медицинском костюме. Врач? — Как себя чувствуешь?

    — Гоолооваа…

    — Голова болит? В твоем состоянии это нормально. Тошнит? — закрываю и открываю глаза. — Потерпи немного. Побудешь у нас немного под наблюдением… А сейчас отдыхай!

    И врач стремительно покидает палату. А я проваливаюсь в полудрему и засыпаю.

    Когда в следующий раз открываю глаза, Лера по-прежнему вместе со мной в палате.

    — Добрый вечер, Юль, — улыбается мне. — Спящая красавица!

    Чувствую себя лучше. Тошнота прошла. Но голова еще болит. И сильная слабость.

    — Лера, еще сегодня? Или уже завтра? — хочу узнать, сколько времени я уже нахожусь в больнице.

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки