LoveRead.info » Книги » Романы » Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Книгу Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

343 0 14:04, 26-08-2024
Немного о потерянном времени - Дора Шабанн
26 август 2024
Автор: Дора Шабанн Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

 Если жизнь твоя, после череды штормов и бурь, снова спокойна и налажена, помни: поговорка "Bce познается в сравнении" зачастую идет вместе с "Казалось, что нам конец... оказалось, что не казалось" Покой доктору наук Маргарите Анатольевне Ланской-Коломенской за прошедшие пять с половиной лет даже не снился. Да и ее семье тоже. Мужчины ругаются матом, угрозы, подставы, кровь по стенам, болезненное столкновение с реальностью, смерть - здесь Продолжение романа "Хорошая девочка. Версия 2.0"! Семейная сага, где продолжают вдохновенно страдать даже герои второго плана. Роман-терапия для взрослых девочек ХЭ Входит в цикл "Правильные девочки", открывает цикл "Идеальный мужчина: мифы, реальность и антидепрессанты" Обложка от Татьяны Болотских

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 61
    Перейти на страницу:
    бесит, бесит.

    Одним своим присутствием.

    Но он же еще и не молчит:

    — Чего ты в нее вцепился? Она же, ну, обычная. Немолодая, не сильно красивая, с двумя совершенно чужими тебе детьми. Вот, гляди: что Анна, что Дина — молодые, здоровые умницы — красавицы.

    Охренеть, это еще из какой такой оперы ария? Это что за выступление адвоката защиты?

    Но что я могу сказать по сути вопроса?

    Только:

    — Но совершенные дуры! Обе.

    Бл* эта похабная улыбочка мне слишком хорошо знакома уж сколько лет? Как в низкопробном кабаке снова очутился, когда приятель себе девочку на ночь присматривает. Сука, что за день такой дерьмовый-то?

    Степа тем временем открывает Америку, но любопытство его мне как серпом по самому дорогому:

    — Бабе мозг не нужен. Чего тебя на этой-то переклинило? Не поверю, что вокруг тебя нет посочнее, помоложе да покраше.

    — Степ, ты сейчас получишь в морду, похеришь всю былую дружбу, и мирно разойтись у нас не выйдет.

    Я пока его предупреждаю, чутко прислушиваясь к тому, что происходит в глубине квартиры. Вроде есть еще возможность для маневра. Лишь бы он вовремя унялся.

    — Ланс, ты подумай: ладно, оставишь Рите с детьми квартиру, так и быть. А остальное: дачу, машину, разработки и прочее — себе. Женишься спокойно на Дине. Девочка уже отчаялась привлечь внимание и тебя впечатлить, вот и сорвалась в решительные меры. Но ты-то быстро покажешь, кто в доме хозяин. Будет тебе тапочки голая в зубах приносить.

    Ох*еть не встать. Это что за бл*?

    Сжав кулаки и выдохнув через нос, с трудом скриплю:

    — Не сдался мне такой цирк. Нах*.

    Странные речи. Неужто, продался Степашка? Как? Когда? И вообще, мутно все это. Не за Анькины же прелести? Там и бесплатно все может перепасть, похоже.

    Хотя то, как он касается Марго — это что угодно, но не презрение или равнодушие. Она его зацепила и этим сильно напугала, похоже.

    Но я помню армейскую науку: держите друзей близко, а врагов еще ближе, поэтому думай, друг мой бывший, что я отупевший подкаблучник.

    — Со своими провокациями, Степ, завязывай. Потравлю же.

    Хмыкаем. Одновременно. Как раньше.

    И замолкаем.

    Вовремя.

    В кухню, настороженно глядя на нас, входит Марго.

    За ее спиной маячит Ник и выражение его лица не предвещает ничего хорошего. Степану. А если учесть торчащую за ухом любимую трубку-плевательницу младшего сына, за которую даже я у директора школы выслушивал претензии не один раз, то вполне вероятно, что Степашка может провести ночь в сортире. Да и поделом.

    Ужин у нас вышел странным.

    Марго и так-то была насторожена и относилась к Степе с подозрением, а сегодня и вовсе устроилась рядом со мной, максимально далеко от своего телохранителя.

    Я, понятное дело, только рад.

    Все жевали, улыбались, вежливо хвалили, ну, и обсуждали погоду-природу-планы.

    — Мам, у меня там еще окружайка, — неожиданно серьезно заявил Ник.

    Давно я не видел у дорогой супруги такого облегчения в глазах.

    — Спасибо, было вкусно, но долг зовет, — выдала моя прелесть и технично свалила следом за младшим, который таки сделал свое черное дело.

    И я его понимаю. Степашка во все глаза пялился на выходящую из-за стола Марго и за посудой своей совершенно не следил. Как тут удержаться?

    Правильно! «Надо ж было наказать…»

    Сам, короче, виноват.

    С отбытием моих домашних атмосфера сгустилась.

    Неприятно, но не удивительно.

    Приглашение Степы выпить чего покрепче, продемонстрированное не вербально, я проигнорировал. Сварил нам кофе, как когда-то сказала Марго — горький, как вдовьи слезы.

    Пусть валит уже в закат.

    Но у нас же день сюрпризов, да?

    — Я вообще давно хотел город сменить, так что все к лучшему. Удачно сложилось, я так думаю. Питер — поинтереснее Новосиба в плане работы. Задержусь, пожалуй.

    Охренеть не встать.

    На хера ты мне тут сдался, а?

    — Вот это точно сам для себя решаешь, друг мой, — пробормотал, сцепив руки, чтобы не помять кое-кого, оборзевшего вконец.

    — Да, не думал, что у нас с тобой отношения испортятся из-за бабы, — потягивая кофе, задумчиво протянул Степа.

    — За языком следи, Степ. Бабы — они у тебя. У меня — любимая женщина и я таки найду и силы, и желание набить тебе лицо за весь тот бред и похабщину, что ты несешь.

    Степашка морщится:

    — Эх, Ланс, вот же тебя накрыло-то некстати.

    — Некстати я про тебя вспомнил, это да. А остальное — не твоя забота. Все, обменялись любезностями, долги старые закрыли и свободны. Степ, я помню все, что мы с тобой прошли, поэтому — не доводи до греха. Уйди, пока цел.

    Что я еще могу ему сказать? Все, доверие просрано, перспективы удручают. Так что на хрен такой источник беспокойства и раздражения рядом.

    — Что совсем расслабился на гражданке? Азарт и адреналин только в воспоминаниях? Ссышь узнать правду про свою старушку, а, Ланс? — кривая усмешка могла бы обмануть, но не горящие болезненно глаза.

    Степа на взводе, но все равно провоцирует.

    Вот чего он добивается? Я же злопамятный. И дети мои такие.

    Кстати, пора бы его уже спровадить, а то, как бы после экспериментов нашего младшего Степана Тимофеевича не прихватило прямо у нас. Его ведь потом еще лечить надо будет.

    А в нашей семье традиционно всех спасает Марго.

    Поэтому — на хрен Степана Тимофеевича, пора ему уже вон пойти.

    — Степ, то, что тебе с женщинами не повезло, это не моя проблема. И уж точно это никак не касается моей семьи. Так что я тебе, конечно, признателен за спокойствие Марго, но на этом все. Между нами нет долгов.

    Как бы ни было ему это поперек всего, но правила, есть правила:

    — Между нами нет долгов.

    И уверенное рукопожатие.

    Все.

    Мы это сделали.

    Расстаемся на хорошем.

    Насколько это возможно со Степашкой:

    — Ланс, ты невероятный придурок. Не рассчитывай, что я избавлю твою заумную морду от счастья лицезреть великолепного меня. Тем более, мне есть что тебе доказать. Ты не прав и увидишь это. А потом, когда поймешь, что Марго такая же, как все они, и мне, конечно же, с ней тоже повезло, можешь даже лицо мне подрихтовать. Да.

    С этим, сильно оптимистичным заявлением, Степан Тимофеевич нас покинул.

    Даст бог и пресвятые мужики моей супруги, навсегда.

    Но я не обольщаюсь, бл*.

    Глава 52

    Марк Адриан

    Каково это спокойно и легко дышать? Когда полжизни задыхался?

    Офигенное ощущение, скажу я вам.

    Какое удовольствие доставляет просто стоять у выхода из бизнес-центра и ждать свою девушку с работы. Встречать с цветами в руках и улыбаться, глядя, как вспыхивают радостью глаза, как она бросается навстречу и виснет на шее с задорным писком.

    Не сразу она рискнула пустить наглого бабника и раздолбая в свой мир, но я бесконечно благодарен тем, кто просил ее дать мне шанс.

    Гатка-зараза, бро и мама Рита — лучшие.

    Милая, теплая, непосредственная в своих реакциях Гаухар, такая живая, что хочется костьми лечь, но сберечь и этот огонь, и всю наполняющую ее радость жизни.

    Поломанный цветочек. Напуганный олененок. Мой Бриллиантик.

    Бл*, я — романтик, отвечаю.

    Ланские оборжутся все. Ну, кроме мамы Риты. Она же нам что-то такое говорила, кажись, лет десять назад. Про рыцарские романы, балкон и ленты. Вроде.

    И сейчас я это очень даже не понимаю, нет, как зверь чую.

    Моя маленькая идеальна.

    Никакого глупого кокетства, заумных нравоучений, постоянного требования подарков и комплиментов.

    Бл*, она такая, какой должна быть женщина: мягкая, умная, внимательная, заботливая, с пониманием.

    Повезло мне сука.

    А кому спасибо?

    Да-да. Все она знала. Моя настоящая мама.

    С бро сошлись в зале. Выяснения были, как у нас принято, краткими:

    — Пятнадцать лет страданий по моей матери, месяц встреч и ты уже тащишь в ЗАГС мою бывшую девушку? Что-то тут не то.

    Рус ржет, счастливый засранец. От него счастьем во все стороны шарашит, как бы не сильнее, чем от меня.

    — Все то. Я наконец-то пришвартовался в тихой гавани, выбравшись из вечных штормов. А если у тебя претензии, то либо надо было Бриллиантик быстро тащить «взамуж» самому, но ты же тугодум, либо жду тебя на ринге, — пока я договариваю, уже вижу приближающуюся ко мне открытую бутылку шампанского.

    — Идиот. Но счастливый. Наконец-то! — вопит Рус на весь зал и заливает меня пеной, зараза.

    Сейчас

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки