LoveRead.info » Книги » Романы » Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская

Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская

Книгу Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

10 401 2 15:09, 31-10-2022
Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская
31 октябрь 2022

Книга Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская читать онлайн бесплатно без регистрации

– Ты беременна? – переспрашивает подруга. Не верит моим словам. Я до сих пор сижу в прострации, не знаю, что сказать. Я только недавно пришла от врача. – Когда ты успела, мать? Я поглаживаю себя по уже выпирающему животу. Думала, поправилась… Ничего подобного. Один поход ко врачу-узисту всё решил. – Шестнадцать недель назад, – говорю онемевшими губами. – Ого, – подруга приземляется на стул, огорошенная новостью. Вот так вот… – И от кого? Я закусываю до боли губу. – Помнишь, – тон мой виноватый. Я же говорила ей, что никогда не сойдусь с ним. Но нет. Это произошло. Случайно. В каком-то порыве. – В детский дом сделали пожертвование? – О, тот меценат! Я хочу нервно засмеяться. Да. Я беременна от миллиардера, с которым зареклась когда-либо иметь хоть какие-то отношения. А теперь жду от него ребёнка...

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 58
    Перейти на страницу:
    здесь.

    – А тут почему?..

    – Одна зараза больно делает…

    Неосознанно бью его ладонью по груди.

    – Дурак, блин!

    Слезаю с него и злюсь.

    Я же искренне боюсь за его здоровье! А он играется!

    Перекатываюсь на свою половину, встаю с кровати и пытаюсь не смотреть на Артура. Щёки вспыхнули алым румянцем. Чувствую, что они горят, как и всё лицо. И кожа. Особенно она. Там, где он касался меня, всё нестерпимо горит. Складывается ощущение, что все нетронутые места словно неживые.

    Он их не касался…

    Мотаю головой. О чём вообще думаю?..

    Но внизу живота приятно покалывает.

    Безумие!

    С ума сойти можно!

    – Я в ванную, – быстро проговариваю и выбегаю из комнаты. Быстро оказываюсь в маленькой комнатке. Переодеваюсь, найдя свои трусики. И с успокоением натягиваю на себя. Всё. Защищена. Такими темпами придётся трусы верности покупать.

    С Артуром – только так.

    Выдыхаю, умываясь. Нужно сделать всё быстро и приготовить мышонку завтрак.

    Сделав свои дела, спускаюсь вниз, на кухню.

    И, не успев зайти, останавливаюсь на пороге.

    Я все ещё сплю, или мне кажется?

    Замечаю мышонка. Стоит на стульчике. Перед ней миска и тарелка. И несколько яиц. Всё внимание направлено на планшет, который я разрешаю ей брать. А там какое-то видео.

    – Для приготовления омлета возьмём миску и яйца. Затем берём нож и разбиваем скорлупу посередине.

    Девочка моя умная. Ножа рядом нет. Бьёт яйцом о кайму тарелки. А она не бьётся.

    – Странно, – задумчиво произносит, снова посматривает на видео, где у женщины всё получается. – Нож мне брать нельзя.

    И как ударит ещё сильнее!

    И яйцо вместе со скорлупой отправляется на дно тарелки.

    – Получилось! – прыгает на стуле. Пока не упала, с замершим сердцем подбегаю к ней и обнимаю. Только травм мне не хватало в такое чудесное утро…

    – А как ты плиту решила включить? – пытаюсь убрать улыбку. Не выходит. Всё равно прорывается.

    Девочка поворачивается ко мне и наивно хлопает глазками:

    – С добрым утром!

    – С добрым, – смеюсь. – Так как жарить омлет будешь? Плиту включать?

    – А надо, да? Я думала, просто надо вылить это в сковородку и поставить. А дальше… Всё!

    И в ладошки хлопает.

    – Это немного не так делается… – только хочу начать объяснять, но не успеваю.

    За спиной слышатся шаги. Артур, спустившись по лестнице, оказывается на кухне. Не вижу, но всем нутром чувствую. Засранец. Я давно так не смущалась, как сегодня утром.

    – Зараза, – я невольно оборачиваюсь, выгибая бровь. Почему – не знаю. И эта уверенная усмешка бесит. Как и весь его идеальный вид. Мы только десять минут назад проснулись, а он уже безупречно одет, пахнет. Лицо не мятое, в отличие от моего. Ух, так бы и ударила по нему! – Откликнулась.

    Да ну тебя.

    – Я за Шариком, – предупреждает меня.

    Чего-чего?

    От одной фразы тахикардия проявляется.

    Помню я, что за ней следовало…

    – Я сама поеду, – спешу его остановить. – Мне вещи забрать надо. Кстати…

    Опускаю взгляд на светлую макушку.

    – А ты мою пижаму из сумки не вытаскивала?

    – Вытаскивала, – уверенно кивает.

    Так вот где собака зарыта!

    – И зачем?

    – Так тебе ведь тоже пижама не понравилась, – опять не понимает, в чём дело. – Ты весь шкаф обыскала, потом кинула её и сказала, что некрасивая. Я её и убрала…

    Резко затыкаю рот малышке ладошкой. Не надо Артуру знать, что я вчера перерыла весь гардероб для того, чтобы…

    Просто быть красивой! А не для него!

    – Привезу, – усмехаясь, говорит. А мне так и хочется залепить по его самоуверенной физиономии… – Буду через час.

    – Артур…

    Не успеваю ничего сказать. Этот непобедимый и невыносимый мужчина идёт на выход. Не слушает меня и точно не ответит на вопрос, где он решил взять ключи. Сам, может, нашёл?

    Не знаю.

    Но приходится смириться.

    У меня тут… шоу «Юные повара».

    Оборачиваюсь и морщусь при виде миски с яйцами.

    – Чудо ты моё, – укоризненно осматриваю комнату. Только сейчас замечаю разбросанный укроп по всей комнате. – Ты чего тут устроила?

    – Завтрак нам готовлю, – стеснительно переминается с ноги на ногу. – Мама с папой помирились. Надо же отметить…

    Да ты моя сладкая! Ради такого повода…

    Чёрт, даже стыдно немного перед ней.

    – Ла-а-адно, – тяну. – Но в следующий раз лучше дождись кого-нибудь из нас, хорошо?

    А если бы она нож в руки взяла? Или плиту включила? Боже! У меня появились седые волоски.

    – Холосо, – активно кивает. Вытягивает в своих руках два помидора. – Дождалась. Приготовим завтрак? Я кушать хочу…

    Глава 33

    Несколько дней спустя

    – Я буквально на пару часов, – надеваю на ногу туфельку. Я прокляла Артура за то, что вместо нормальных джинсов, маек и джинсовых комбинезонов он привёз только красивое (для него) бельё и кучу платьев, которые я надевала довольно редко. Зря я ему доверилась… Зная его вкус – ожидать чего-то другого было глупо. Теперь из одежды у меня только классические костюмы, нарядные и – благо – летние платья. Вместо обычной пижамы он привёз мне ту, что подарила однажды Дарина из Канады. Она чёрная, атласная. И кружевная. Шортики такие короткие, что ничего не прикрывают! А майка… там топик. До пупка.

    Нашёл, блин, на дне шкафа!

    Приходится теперь в его майке спать. Отжала с трудом!

    – Надеюсь, ничего не случится.

    Тревожно мне почему-то оставлять их троих наедине. Вдруг что-то случится? Хотя… Что с ними может произойти? Сидят вон на диване и Шарика чешут со всех сторон. Артур жутко по нему соскучился. Вижу по взгляду, по его движениям. Он его уже третий день из рук не выпускает, только мышонку даёт в руки подержать, когда та просит.

    А теперь сидят вместе на диване и издеваются над моим котом.

    Но пусть. Артур сегодня – в роли няньки. Даже на работу не поехал. Мне срочно нужно в офис. Отпуск у меня хоть и продолжается, но позвонила Дашка и сказала, что возникли какие-то проблемы. Поэтому…

    Вздыхаю.

    – Мы справимся, – уверенно заявляет Беркутов. Ох, если бы…

    – Ладно, тогда я пошла, – я уже успела поцеловать Славу десять раз, поэтому со спокойной душой выхожу из дома и спешу к машине. Наконец-то дожди кончились, и можно вдохнуть свежий воздух полной грудью. Лето на дворе, и так хочется на морюшко…

    Может, съездить?

    Ох, нет. Уже точно поздно. Отелей не найдёшь, самолётов – тоже. Только если туром на автобусе, но… С ума сойти можно. Да и на работу скоро возвращаться. Ещё неделя – и конец моему отпуску. Надо мышонка в садик пристраивать. Хоть теперь мы и живём

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Татьяна 30 март 2024 00:32
    Очень понравились 2 части. Конечно это сказка так не бывает в жизни. Но так хочется погрустить и порадоваться за героев. Были места где я плакала даже. Но они заслужили это счастье. Брутальный мужчина стал заботливым папой. А вчерашняя девочка - взрослой мудрой женщиной. С удовольствием отвлеклась от негатива и проблем. Спасибо
    Рина 24 февраль 2025 23:22
    Вроде бы и написано хорошо, но не читаются…  не одну книгу автора не дочитала до конца
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки