Одна ночь любви, или Беременна от босса - Марго Лаванда
Книгу Одна ночь любви, или Беременна от босса - Марго Лаванда читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 302 0 09:00, 28-06-2020Книга Одна ночь любви, или Беременна от босса - Марго Лаванда читать онлайн бесплатно без регистрации
Ну а пока Лиза выходит со мной из такси, направляемся в здание аэропорта.
- Ты меня до самого трапа самолёта будешь провожать? – спрашиваю устало. - Может и билет для этого специально купишь?
- Я сделаю так как мне захочется, ясно? - надменно отвечает Лиза.
- Хорошо, конечно. Главное, выполни свою часть договора! Иначе будем разговаривать…
- Не надо угрожать, - перебивает Лиза. – Отпущу как самолет взлетит. Хватит болтать. Отдаю на стойке регистрации свой билет, прохожу к ожидающему пассажиров автобусу. Слава богу на этом ненормальная уже отстает от меня. Но я уверена, что она дождётся, когда мой самолет взлетит. Вот только я на нем лететь не собираюсь. Бог с ним с багажом который для правдоподобия собрала вчера вечером. Слетает в Питер и обратно. Хорошо не в Африку. Но это всего лишь вещи.
- Девушка, у нас через пару минут взлёт, пристегнитесь пожалуйста, - просит меня через полчаса стюардесса. Самые тягостные полчаса в моей жизни. Очень трудно на месте усидеть…
- Вы знаете, я вдруг поняла, что не могу покинуть Москву, - заявляю со всей серьезностью стою слева места у вас ума сошли девушка пристегнитесь и встаю с места.
- Пожалуйста сядьте и пристегнитесь, - снова настаивает стюардесса.
- Вы не можете меня заставить лететь, я хочу уйти! - под недоумённые взгляды пассажиров я выбегаю из самолета. Понимаю, велика вероятность, что после такого рейс задержат, и мысленно извиняюсь перед пассажирами.
Короткими перебежками добираюсь да здания аэропорта, только с другой стороны, не там, где нас пропускали. Главное, не наткнуться на Лизу. Нахожу укромное уголок, и провожу в нём около получаса, пока на меня не начинают кидать подозрительные взгляды работники аэропорта. Один направляется ко мне.
- Я не террористка, не подумайте ради бога! – заговариваю первой. - Опоздала на самолёт, - произношу первое пришедшее в голову объяснение.
- И чего здесь стоишь? В другой влезть надеешься, зайцем? - хмуро говорит мужчина в униформе работника аэропорта.
- Нет, конечно. Я просто заблудилась… Вы не покажете, как мне ближе пройти к международным авиалиниям? У меня подруга прилететь должна… Раз уж сама не улетела, то её встречу…
- Во сколько рейс твоей подруги? - подозрительно спрашивает мужчина.
- Да вот буквально через пару минут должен быть, из Милана.
- Пошли, провожу тебя.
Похоже он мне не поверил. И я не могу его в этом винить, понимаю, что вся моя ситуация выглядит ужасно подозрительно. А уж если бы я ему попыталась правду рассказать… он бы меня сразу в полицию отволок, да еще бы психиатров наряд вызвал. Тем более кошусь по сторонам, боясь, что Лиза все еще где-то здесь, хотя самолет мой взлетел давно.
- Слушай, странная ты какая-то, - произносит мужчина. – Я, наверное, тебя лучше в отделение полиции отведу.
- Кира! – раздается в этот момент пронзительный крик сестры, и я вздыхаю с облегчением.
- А вот и подруга моя, то есть сестра двоюродная. Зря вы мне не поверили. Честное слово, мы не злоумышленники, ни в коем случае. У нас… семейная неурядица. Но надеюсь она вот-вот подойдет к концу… Мужчина смотрит на несущуюся к нам с чемоданами Таисию, и немного отмирает, во всяком случае в полицию меня тащить не пытается. Мы заключаем с сестрой друг друга в объятия.
- Все нормально прошло? - спрашивает меня на ухо Тая.
- Да, всё хорошо… То есть, кажется её нет, правда я не уверена…
- У меня уже все на мази, - успокаивает Тая. - Я связалась со знакомым, он поднял своих на уши. Только что с ним списывалась, эту сволочь взяли под наблюдение. Как только она выйдет из здания аэропорта, мне сообщат.
Тогда и мы сможем уйти отсюда спокойно. Надеюсь она приведет их прямиком к маме…
- Дай бог… Я не вынесу если из-за меня…
- Ты ни при чем. Эта баба явно больная. Кстати, ее мамашу мерзкую тоже под наблюдение взяли. Уверена она там тоже свою роль сыграла.
- Не знаю… Как можно в здравом уме пойти на такое.
- Пойдём пока в кафе посидим, - предлагает Тая. Мы выбираем самое пустое заведение и заказываем кофе. У меня от нервов с утра ни кусочка во рту не было, но и сейчас не хочется. Слишком переживаю за Стеллу. А вот Таисия делает большой заказ – она чем больше нервничает, тем больше есть…
- Растолстею я с вами, - бурчит сестра. – Рассказывай давай, как тебе удалось вляпаться?
Еще и маму втянуть…
- История твоя, Тай. Твой босс, к которому ты меня уговорила устроиться. Как оказалось, не умеет он женщин выбирать… Кстати, он когда прилетит? Ты ведь с ним связалась?
Все дело в том, что находясь в поликлинике, пусть и всего пять минут без надзора Лизы, я успела позвонить сестре. Благо ее номер помню на память, я вообще хорошо запоминаю цифры. Увы, номер любимого пока не запомнила. Это странно, ведь я была его секретаршей…
В поликлинике мне повезло – я увидела знакомое лицо, двоюродного брата Натали. Даже имя не могла вспомнить, да и не до того было. Попросила позвонить, выхватила телефон и набрала сестре. Вкратце обрисовала ситуацию, попросила позвонить Денису.
Как чувствовала, что Лиза меня одну надолго не оставит.
У Таисии хорошие знакомые в органах. Не потребовалось долго объяснять, что случилось…
- Отлично! – восклицает Тая, взглянув на экран своего мобильного. – Она вышла из аэропорта, взяла такси. Надеюсь она едет туда где держат маму. Иначе… я эту сволочь голыми руками порву. Как только они убедятся, что она привела их к похищенной, нам отзвонят и скажут адрес.
- Надеюсь все скоро кончится… Знаешь, я вот не пойму, на что Лиза рассчитывает. Что я и правда так испугаюсь, и останусь навсегда в Питере? Не позвоню Денису не расскажу о ее поступке?
- Понятия не имею, она же больная. Нам здоровым не понять…
- Денис сегодня прилетит? – не могу удержаться от вопроса. – Что он тебе сказал?
- Я все ждала, когда ты спросишь…
- Мне пока не до него… Не представляю, что ему эта психованная написала.
- Обычные тупые гадости. Денис не поверил разумеется этим смс. Тем более что твой телефон больше не отвечал. Очень встревожился.
- Но до сих пор не прилетел?
- Он прилетел, - улыбается Таисия.
- Как?! И ты молчишь?
- Ну ты не спрашивала.
- Потому что сейчас главное не мои чувства, а Стелла! Потому что из-за моей любви твоя мать попала в жуткую ситуацию…
- Кира, хватит! Ты тут совершенно ни при чем. Люди болеют, сходят с ума… и предсказать это невозможно. Ни ты, ни Денис не виноваты. Он тоже себя винит… Два сапога пара. Поднимайся, поехали. Нашли маму, адрес скинули, - встает сестра.
А у меня ноги ватные, иду за ней пошатываясь, пока Тая бодрым голосом такси заказывает.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
