Раздвоение соседки - Лина Филимонова
Книгу Раздвоение соседки - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 002 0 20:02, 15-03-2021Книга Раздвоение соседки - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Ну, что ты хотел спросить? – произнесла я с показным спокойствием.
Гоша, похоже, завис. Сидит, молчит, думает о чем-то.
- Даже не знаю... Но это должно быть что-то очень личное.
Не знает? Тогда зачем вся эта ерунда с взаимными вопросами и ответами? Ничего не понимаю.
- Что за... – начала я. И замолчала.
А ведь это хорошо, что у него нет ко мне наболевших вопросов. Значит, никакие подозрения его пока не посещали.
- Когда у тебя в последний раз был секс? – услышала я голос Гоши.
И чуть не вывернула руль налево, хотя к нашему дому – направо.
- Что за бестактные вопросы? – возмутилась я.
- По-моему, отличный личный вопрос.
- Это не твое дело!
- Точно не мое? Ты уверена? – произнося это, Гоша смотрел на меня очень многозначительно.
В его словах есть подвох? Он на что-то намекает? Да ладно, совершенно очевидно, на что. Он хочет сказать, что я сую свой нос туда, куда его совать не следует.
- Ладно, замяли, - буркнула я.
Очень хорошо, что мы приехали. А то какая-то неловкая сложилась ситуация.
Не сама, конечно, сложилась. Это все мой язык. И надо было мне ляпнуть про врага, с которым он спит!
Я не узнала ответа на мучивший меня вопрос. Но теперь мне почему-то казалось, что у Гоши с Милой вчера ничего не было. Может, она сразу ушла… или я пытаюсь выдавать желаемое за действительное?
- Спасибо, что подвезла, - сказал Гоша, выбираясь из машины. – А главное, довезла живым.
- Не так уж плохо я вожу! – я задохнулась от возмущения.
Я вполне нормальный водитель. Никто еще не обвинял меня в плохом вождении!
- Это мужской шовинизм, - продолжила возмущаться я. – Девушка, конечно же, не может хорошо водить! Почему? Потому что у нее в штанах нет того, что помогает рулить!
- Да нет, девушка может хорошо водить. Если хоть иногда смотрит на дорогу.
- Я смотрела на дорогу!
- Ты меня чуть не сбила! Да и потом пару раз отключалась.
- Да сам ты!..
- Кто? Ну кто?
- Какашка!
Я огрела его своей сумкой по спине. Прям как в школьные годы, когда я лупила одноклассников портфелем. Гоша сгреб меня в охапку и... укусил за нос! Я завопила. Он выпустил меня и побежал к подъезду. Я догнала его у самой двери, и мы ввалились в подъезд, толкаясь и смеясь.
Лифт долго не ехал. Мы перестали смеяться и стояли молча. Не знаю, о чем думал Гоша, а я задумалась об ответе на его вопрос. Когда у меня в последний раз был секс? Давно. Еще с Эдуардом. С Кириллом до этого не дошло, и не потому, что он не хотел. Это я вредничала и отталкивала его.
Мы вошли в лифт, я сосредоточилась на вычислениях.
- Семь месяцев... нет, восемь. Семь с половиной. Точно.
- Семь с половиной? – переспросил Гоша.
Похоже, я бормотала вслух. Ну и ладно! Наверняка он не понял, о чем я.
- Семь с половиной месяцев? Это очень много. И как ты держишься?
Он понял…
- Да нормально, - я пожала плечами.
Придется теперь об этом говорить... Но я не покажу, что смущаюсь. Ни за что. Подумаешь, секс. Обычно дело.
- Я бы столько не выдержал, - заметил Гоша.
- А если бы ты, к примеру, был полярником? И полгода дрейфовал на льдине? Подружился бы с медведями?
Гоша засмеялся.
- Нет, ну если бы полярником… То потерпел бы. Хорошо, что я не полярник.
Да уж. Я бы лично предпочла, чтобы он был полярником. Чем кобелем.
- А кто был тот счастливчик? – спросил Гоша, когда мы выходили из лифта.
- Кто? А... этот.
Я подошла к своей двери. И вставила ключ в замок.
- Это были... отношения? – не унимался Гоша.
С чего это он так интересуется моей личной жизнью?
- Да, отношения, - произнесла я. – Ты вряд ли знаешь, что это такое.
Я открыла дверь и вошла. Каким-то образом Гоша оказался рядом со мной и тоже вошел. В мою квартиру.
Я сняла кроссовки, он тоже разулся. Мы прошли в комнату. Я убрала с дивана валявшийся там свитер и футболку. Хорошо хоть, нижнее белье не разбросано...
- Я знаю, что такое отношения, - внезапно произнес Гоша.
- Хочешь сказать, они у тебя были?
- Были.
- Целых три дня?
- Целых два года.
Я ошарашено уставилась на своего соседа. Эта информация не вписывалась в картину, сложившуюся у меня в голове. Я была уверена, что он всегда порхал, как мотылек, не задерживаясь на одном цветке дольше, чем на неделю.
- И что случилось? – спросила я.
И села на диван. Гоша опустился рядом.
- Сначала ты.
- Что – сначала я?
- Расскажи, почему рассталась с тем парнем.
- Почему я сначала?
- Потому что я не привык делиться личными вещами. Но сегодня как-то так складывается...
- Ладно, - сразу согласилась я.
Мне было приятно, что он хочет со мной пооткровенничать.
- Мне вообще не надо была с ним связываться, - начала я. – Это было ошибкой. Я была восхищена, хотела понравиться. И с самого начала притворялась кем-то другим... Я часто так делаю с парнями.
- Почему?
- Мне кажется, что в меня настоящую влюбиться невозможно.
- Какая чушь!
- Ну, ты же меня знаешь. Я неуклюжая, нелепая, все время попадаю в дурацкие ситуации.
- Ты милая...
Вот, опять! Опять он будет говорить обо мне как о каком-то домашнем питомце. Милая, забавная, как щеночек. Но в щеночков не влюбляются.
- Ага, - раздраженно перебила я Гошу. – Знаю. Я уморительная. В общем, те отношения продлились всего два месяца. Я, к счастью, прозрела.
- Молодец.
- А ты... почему ты расстался с той девушкой?
Гоша помолчал. А потом выпалил:
- Это она со мной рассталась.
- Не может быть!
- Почему? – усмехнулся мой сосед.
- Ну, в смысле... не знаю. Я почему-то была уверена, что это ты ее бросил.
- Потому что я кобель, чью шкуру надо повесить на заборе?
- Ты теперь всю жизнь будешь мне напоминать эти слова?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
