LoveRead.info » Книги » Романы » Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Книгу Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

342 0 14:04, 26-08-2024
Немного о потерянном времени - Дора Шабанн
26 август 2024
Автор: Дора Шабанн Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

 Если жизнь твоя, после череды штормов и бурь, снова спокойна и налажена, помни: поговорка "Bce познается в сравнении" зачастую идет вместе с "Казалось, что нам конец... оказалось, что не казалось" Покой доктору наук Маргарите Анатольевне Ланской-Коломенской за прошедшие пять с половиной лет даже не снился. Да и ее семье тоже. Мужчины ругаются матом, угрозы, подставы, кровь по стенам, болезненное столкновение с реальностью, смерть - здесь Продолжение романа "Хорошая девочка. Версия 2.0"! Семейная сага, где продолжают вдохновенно страдать даже герои второго плана. Роман-терапия для взрослых девочек ХЭ Входит в цикл "Правильные девочки", открывает цикл "Идеальный мужчина: мифы, реальность и антидепрессанты" Обложка от Татьяны Болотских

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 61
    Перейти на страницу:
    минуту в дверях возникает паникующий Рус. За его спиной маячит Влад.

    Это они Ника с Лизой оставили? Гении, ёжки-плошки.

    С Айкой или Селой наш Никитос справляется, но и девчонки большие уже, с ними договориться можно. А тут мелкий чудо-пупс!

    Только Рус подхватил свою радость на руки и думал свалить, как Лада внезапно успокоилась.

    Ну, и хвала Пресвятым Просветителям. Жестами пригласила всех к столу. И к чаю.

    Вечер пятницы определенно удался.

    Суббота тоже шла вполне ничего себе ровно до того момента, пока у ворот не припарковался черный «Ланд-Крузер Прадо». И угадать понтореза за рулем нетрудно. Достаточно было просто на Влада взглянуть.

    С появлением в гостях Степана Тимофеевича напряжения в воздухе добавилось.

    Настолько, что пару часов промаявшись в потрескивающей от взглядов и намеков атмосфере, Ник выудил из сарая Айкину коляску, протер влажными салфетками, устроил в ней Лизу, и укатил гулять по дорожкам поселка.

    Рус тут же подхватил на руки Ладу и утопал по лестнице на второй этаж.

    Сыновья мои мудро отступили. Это не их разборка.

    А я отправилась накрывать чай.

    Потому что она и не моя тоже.

    Прикидывала планы на завтра — послезавтра, да и вообще на грядущую неделю. Все, наотдыхалась я, там уже конец декабря с сессией не за горами. Пора входить в рабочий режим.

    Звонок Лей оказался сюрпризом. Вернувшись в цивилизацию из вигвама, я отписалась в ведьмачьем чате, да и срочных вопросов вроде не было.

    — Короче, Мудрая Сова, дела хреновые. Бенедикта вашего выпустили под подписку. Как там вышло, не знаю. Мой прохлопал, был на выезде.

    — Охр… — вашу же молекулу!

    Вот ведь скользкий тип. Или это те самые отцовские связи сработали, о которых Рус говорил. Не восприняли мои мужчины их всерьез. А зря.

    — Да, так что ты там Русику скажи, чтоб за своим трофеем следил, — Лейла в историях подопечных родного Центра наслушалась всякого такого, поэтому сразу предполагает в людях худшее.

    И я не могу сказать, что она так уж часто ошибается.

    — Поняла тебя. Если будут новости — пусть твой муж сразу моему звонит, — с радостью предоставлю Владу возможность отвлечься от одной родни, посвятив время проблемам другой. В конце концов, за язык его никто не тянул.

    Лей оживилась:

    — О, это дело! И чего мы вечно лезем, а?

    — Привычка все на себе тянуть. Давно пора перестать, но мы же без горящих изб никак, — грустно замечаю, выставляя на стол мясную и сырную тарелки.

    Пусть едят, никогда еще на моей памяти мужчины печеньем и орехами не наедались.

    — Договорились. До созвона, держитесь там, — и Лейла исчезает.

    Это она еще не знает, что у нас тут еще один гость нарисовался.

    Сквозь окна веранды вижу, как мой муж что-то эмоционально жестами поясняет своему армейскому другу. Тот в ответ смеется. Влад, судя по всему, скрипит зубами.

    Вот Степан что-то говорит, выставляя вперед кулак, и все разрешается мирно, ибо муж ухмыляется и стукает по нему своим в ответ. Они кивают друг другу и удаляются за угол дома.

    Такой цирк, с одной стороны, с другой — от этого товарища у нас столько напряжения и недовольства в семье. Но мужская, проверенная годами, огнем, водой и медными трубами дружба — святое. Женщине туда лучше не лезть.

    Хорошо бы этого кадра чем-нибудь занять, раз выгнать вежливо не получается. Но чем?

    Некоторое время спустя, глядя на мужчин, отказавшихся от чая и дружно потягивающих черный кофе, кручу в голове варианты нейтрализации Степана Тимофеевича.

    Самой под танки категорически не хочется, да и опасно.

    И муж нервный, и мне неприятно.

    Осеняет меня, естественно, внезапно. Когда я вижу Ника, вкатывающего коляску во двор.

    На ужин за столом собирается вся компания.

    Розовая и счастливо блестящая глазами Лада все время прячет лицо у Руса на плече, а тот улыбается так широко, что я от души завидую.

    Ник горд собой, поэтому тоже сияет. Вот такая светящаяся радостью компания собралась.

    Только у меня лицо, видимо, оставляет желать, раз Степан-заноза-Тимофеевич наклоняется к уху и совершенно серьезно спрашивает:

    — Рита, я могу тебе помочь?

    Порыв ляпнуть: «Свали в туман» я удерживаю.

    Киваю и добавляю:

    — После чая обсудим.

    Почему мне ужасно неловко от его плотоядной ухмылки и очень выразительного взгляда?

    Ох, ёжки-плошки. История кривая получается.

    После того как дети, закончив трапезу, удаляются в гостиную, а Влад выходит поговорить с Шефом по телефону, я решаюсь:

    — Степан, у меня к Вам просьба.

    Он оборачивается ко мне стремительно.

    — Чего хочешь, шикарная женщина? — и усмехается так неприятно.

    — Для начала — другого обращения. Мне некомфортно, но рушить ваше с Владом военное братство я тем не менее не желаю. Поэтому у меня просьба: более цивилизованное и менее обязывающее обращение, Степан.

    В два шага он пересекает кухню.

    Я и не обратила внимания, что до этого момента он стоял так, чтобы в окна полностью просматривался двор, а гостиная — в дверной проем.

    Да, опыт не пропьешь.

    — Хорошо, детка. Все для тебя. Чего хотела-то? — рядом с ним я всегда чувствую себя очень маленькой. Такой крошечной и незначительной.

    Бесит.

    Но это чувство сейчас кстати.

    — Не скажу, что вышло лучше, но дело такое: старший сын остается на даче с любимой женщиной. А мы с детьми отбываем домой. Хотела попросить Вас остаться и проследить за безопасностью моего ребенка и его сокровища. Готова выслушать Ваши варианты оплаты?

    Степан Тимофеевич ржет. Вот прямо закатывается.

    А после смотрит очень серьезно и внимательно. Ни ухмылки, ни усмешки.

    И спокойно объявляет:

    — Хочу тебя. На сутки или двое. В полную собственность.

    Ну, это что-то из сценариев низкопробного кино или сопливых любовных романов. Фу-у-у.

    Лицо презрительно кривится само.

    — Неприемлемо, — цежу я столь же вежливо.

    Степан Тимофеевич поводит мощными плечами и широко усмехается:

    — Ну, извини, дорогая. Только так.

    — Я Вас услышала.

    Иду на террасу, сцепив зубы, полыхая щеками и ушами.

    Но так как вопрос с гуляющим на свободе Бенедиктом сам себя не решит, то по дороге набираю Лей:

    — Привет, дорогая! У меня для подчиненных твоего мужа есть оплачиваемая работа!

    — Ни фига себе, вообще-то, но ты не суетись. Я предполагаю, о чем речь. Твой муж с моим уже договорился. Ребята выехали. Выдохни, мать, все будет в ажуре. Очнулся твой спящий красавец и занялся исполнением обязанностей мужа и отца.

    — Вот это новость. Лей, а когда это было?

    — Вот буквально пару часов назад, наверное.

    О, как. До ужина, значит.

    — Спасибо, дорогая, а то тут наш назойливый охранник никак не справляется. Мы в город возвращаемся, на даче будут Рус и Лада. Как ты понимаешь, у меня есть реальные основания для беспокойства за их здоровье и безопасность.

    — Ох, Мудрая Сова, все это понимают. Нормально всё будет. Наберу тебя позже, расскажешь, что там за новая муть у вас.

    Не успеваю я выдохнуть, как на террасе появляется Степан:

    — Ну, ты наконец-то передумала, моя милая трогательная мышка?

    — Мне очень неприятно все это, Степан. Но спешу Вас успокоить, вопрос решен без Вашего участия. Мы выезжаем в двадцать один ноль-ноль.

    Хмыкает. Стоит слишком близко, так, что я чувствую исходящий от него жар. Склоняется ближе, шумно втягивает воздух у моего виска, выдыхает горячо в шею. Меня продирает колкими противными мурашками с головы до пят, поэтому я стараюсь сразу отодвинуться, обходя вокруг чайного столика.

    Следит за моими перемещениями с усмешкой, лениво тянет:

    — Расскажешь потом, как выкрутилась, крошка? Знал, что ты полна сюрпризов, но не верил до конца.

    Морщусь непроизвольно. Как же я не терплю эти все липкие, скользкие псевдолюбезности:

    — Все мои сюрпризы исключительно для Влада, Степан. Остальное Вас не касается.

    Вижу входящего в гостиную мужа и почти бросаюсь ему навстречу.

    А в спину летит:

    — Меня касается все, что связано с тобой, детка.

    Да ну ёжки-плошки!

    Глава 55

    Лада

    Я боюсь просыпаться.

    Открывать глаза.

    Каждое утро в момент, когда я слышу свой тихо крякающий будильник, на меня накатывает волна удушающего ужаса. И паники.

    Я до темноты в глазах и остановки дыхания боюсь, что все, произошедшее со мной за последнее время, окажется сном.

    Дышать я начинаю, только ощутив тяжелую горячую руку, что чаще всего крепко держит меня за талию или лежит на спине, если мне изредка удается поспать на животе.

    «Боже, благодарю за него!» — первое, что я шепчу после того,

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки