LoveRead.info » Книги » Романы » Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Книгу Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

342 0 14:04, 26-08-2024
Немного о потерянном времени - Дора Шабанн
26 август 2024
Автор: Дора Шабанн Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

 Если жизнь твоя, после череды штормов и бурь, снова спокойна и налажена, помни: поговорка "Bce познается в сравнении" зачастую идет вместе с "Казалось, что нам конец... оказалось, что не казалось" Покой доктору наук Маргарите Анатольевне Ланской-Коломенской за прошедшие пять с половиной лет даже не снился. Да и ее семье тоже. Мужчины ругаются матом, угрозы, подставы, кровь по стенам, болезненное столкновение с реальностью, смерть - здесь Продолжение романа "Хорошая девочка. Версия 2.0"! Семейная сага, где продолжают вдохновенно страдать даже герои второго плана. Роман-терапия для взрослых девочек ХЭ Входит в цикл "Правильные девочки", открывает цикл "Идеальный мужчина: мифы, реальность и антидепрессанты" Обложка от Татьяны Болотских

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 61
    Перейти на страницу:
    как паника схлынет.

    И плачу.

    Я начинаю и заканчиваю свой день слезами.

    Счастья и благодарности.

    Не могу никак поверить, что это волшебство происходит со мной.

    Дочь после операции стала гораздо спокойнее, лучше ест и спит, а когда бодрствует, то интересуется окружающим миром, улыбается, даже начала играть.

    Я долго рыдала на груди Руслана, когда заметила, как после дневного сна Лиза трясла маленькой мягкой фигуркой кролика из нашей экранизации «Винни Пуха», а после грызла уши у Пятачка. Моя девочка начала трогать и рассматривать игрушки. Она такая же любопытная, как и обычные здоровые дети.

    Это ли не счастье?

    Но это не все мое счастье.

    Другое, огромное, горячее, невозможное счастье почти всегда рядом.

    Руслан поселился с нами в палате. Уезжает редко и ненадолго. Обязательно звонит или пишет, если задерживается. Рассказывает, как прошел день, если его не было больше трех часов. Привозит какие-нибудь приятные сюрпризы нам с дочкой.

    То игрушки для Лизы, то пастилу, то орехи в меду, то засахаренный имбирь и маленький изящный заварочный чайник с набором вкусных травяных чаев. Или же невероятный нежный розовый плюшевый плед.

    Я постоянно окружена вниманием и заботой. Мои потребности и интересы никогда в жизни никого не волновали настолько.

    Пока я восторженно рассматривала и обнюхивала пакетики с чаем, потом обнимала и благодарила Руслана, он тихо посмеивался:

    — Вот, третья тема, кроме меня и воспитания детей, для общения с мамой есть.

    А я замерла.

    Мама!

    Его мама, которая спасла нас с Лизой. Женщина, которая наверняка проклинает день моего рождения…

    — Не пугайся. Она очень ждет, когда вас выпишут, и мы сможем наконец-то собраться все вместе для обсуждения дальнейших планов.

    Вероятно, ужас, отразившийся в моих глазах, был очень выразительным.

    — Лада, нет повода для паники. Я уже сказал тебе — ты моя единственная любовь и всем это давно известно. Мы вместе: есть и будем. Выдохни. Родители на самом деле рады за нас, — Руслан прижал меня к себе, поцеловал в макушку, после устроил на кровати и начал заваривать чай.

    Наблюдая за его четкими уверенными скупыми движениями, я поняла несколько важных вещей: я люблю этого мужчину и буду с ним до тех пор, пока он этого желает, я не откажусь от Руслана, если он выберет меня, пойдя против мнения родни. И Маргарита Анатольевна — удивительная женщина: ее сын заваривает чай практически профессионально.

    Наши дни наполнены заботами о Лизе и общением.

    Мы много разговариваем.

    Обо всем: кто что любит, а что не переносит, как проходило время учебы, вспоминаем случаи из детства, рассказываем про родственников. Эти истории чаще всего невеселые, полные боли и горечи, но мы словно выплескиваем всю тяжелую память и очищаемся, выслушивая и поддерживая друг друга. Радость в семейных историях Руслана связана с его мамой Ритой, папой Владом и младшим братом. Оказывается, у Маргариты Анатольевны есть еще один ребенок. Сюрприз.

    Гораздо веселее проходит обсуждение того, куда нам хотелось бы поехать вместе, о чем сейчас мечтаем, чего ждем.

    — Мечтаю запереться с тобой в спальне. На неделю, а лучше месяц, — горячо шепчет любимый мне на ухо, а у меня по шее и спине несется волна мурашек.

    Он едва касается губами кожи плеча, а меня током бьет практически. Закрываю глаза, вдыхаю и откидываю голову, чтобы ему было удобнее.

    Руслан горячо выдыхает в шею и слегка прикусывает ее:

    — Маленькая, скорее бы выбраться отсюда. Клянусь, не выпущу тебя из постели пару суток.

    Я ежусь от предвкушения и смеюсь:

    — Не получится. Лиза же…

    — Лизу с удовольствием возьмут понянчить родители. И Нику будет новый квест, таких мелких, он еще не видел, — улыбается Руслан и прижимает меня к себе сильнее, так что все его желания становятся очевидны. И ощутимы. Весьма.

    Да, я тоже хочу поскорее покинуть эти стены. С ним.

    Но вот когда этот счастливый миг настает, я не могу в полной мере им насладиться. Только оттого, что Руслан, прихватив выписку и пару сумок с вещами, обернувшись к нам с Лизой, замечает:

    — Поехали, родители нас ждут на даче.

    Что? Куда поехали?

    Как на даче?

    Родители? Уже?

    И еще тысяча вопросов, каждый следующий ужаснее предыдущего.

    Невозмутимый Руслан Владимирович, забросив сумки в багажник, устраивает Лизу в детском кресле и открывает передо мной переднюю пассажирскую дверь.

    Я в ступоре, поэтому позволяю усадить себя на сидение и пристегнуть ремнем безопасности.

    Пока мы выезжаем из города, Руслан успевает сообщить мне, что их знакомый адвокат по бракоразводным делам совместно с их же семейным адвокатом, который занимается делом о нанесении мне побоев и попыткой похищения, настроены весьма оптимистично. Они обещают, что в новый год я вполне могу войти женщиной, свободной от уз опостылевшего брака.

    Это какие-то слишком уж радужные перспективы.

    — А после визита к родителям, поедем домой. Говорю сразу, я там десять лет не жил, так что если ты захочешь что-то изменить, хоть ремонт, хоть обстановку — скажи. Все сделаем.

    Шок.

    — Ты предлагаешь жить вместе?

    — Нет. Я не предлагаю. Я считаю это очевидным, — смотрит на меня чрезвычайно снисходительно.

    — Но как? Почему? — чувствую себя малолетней идиоткой.

    — Лада, мы вместе. Понимаешь? То, что мы еще юридически не семья — это нюанс, устранение которого всего лишь вопрос времени. Все решено. Мы живем вместе, у нас ребенок, совместный быт и все остальное: и радости, и печали. Привыкай, любимая.

    Я, боже, я не знаю.

    О, но как?

    Ну, это же…

    — Я не знаю. Не понимаю, как такое возможно.

    — Все просто, маленькая. Ты — моя. Расслабься, живи, научись получать удовольствие от этого процесса.

    И я окончательно теряюсь под ворохом своих мыслей и воспоминаний.

    Никогда. Никогда в жизни у меня не было возможности научиться получать удовольствие с тех пор, как умерла бабушка. А тогда мне было десять, и все удовольствия, которым я научилась — простые. Вкусная еда, чистая квартира и постель, яркие цветы в палисаднике, новое, только что сшитое платье.

    Судя по тому, как блестят глаза любимого, он намерен срочно восполнить мои пробелы в образовании.

    И я понимаю, что я не только не против.

    Нет.

    Я очень хочу и жду.

    Мечтаю научиться у него получать удовольствие. А в том, что он способен мне его подарить, я не сомневаюсь ни капли.

    Его сильные, крепкие объятья никогда не были клеткой, только надежной защитой.

    Его поцелуи всегда приносят мне столько жара, непонятных желаний и стремлений. Теряюсь в них. Даже не представляю, что со мной произойдет, когда мы все же окажемся в одной постели и без свидетелей.

    Возможно, я умру от счастья.

    И пусть.

    Мои драгоценные!

    С наступающим праздником!

    Рада, что мы с вами едины в любви к чтению:)

    На выходные я уезжаю с семьей в вояж по Земле Русской, поэтому продолжение будет во вторник 07.11.2023 в 6−00 по Москве.

    Дальше: 09.11.2023 — последняя драматическая глава ТРЕТЬЕЙ части.

    И заключительная ЧЕТВЕРТАЯ часть «Вечная весна» стартует в пятницу 10.11.2023

    Глава 56

    Руслан

    «Охренеть, я счастливчик!» — это основная мысль, что мечется в пустой от восторга башке в последнее время.

    Полвторого ночи, а я смотрю на то, как «трудное счастье мое спит у меня на плече». Глаз не отвести. Какая же она невероятная. Нежная, теплая, добрая, внимательная, ответственная, красивая. Но при этом очень и очень сильная.

    Девочку мою все время хочется носить на руках, баловать, заворачивать в плед (я специально купил ей мягкий плюшевый), кормить вкусняшками. И целовать.

    Целовать особенно.

    Больше ничего, кроме объятий, сна в обнимку и нежности нам пока недоступно. Обстановка бл* не располагает. У меня от усилий сдержаться уже искры из глаз вот-вот посыплются сука.

    Но скоро все изменится, и меня иногда реально пугают мои планы. Потому что мою маленькую я готов просто затра*ть, а нужно медленно и нежно любить, осторожно ласкать приручая. Кажется, это невыполнимая задача.

    Приехал навестить своих. Как же классно — в любой момент иметь возможность явиться к тем, кто всегда тебе искренне рад.

    Обсудив с отцом задачи для адвокатов, вопрос с жильцами Мироновской квартиры и мой безумный план самореализации в первом приближении, с удовольствием поужинал с семьей.

    Глядел на то, как папа Влад выбирает маме креветки из своей пасты, заботливо подливает чай и приносит сладости, едва она успевает бросить

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки