Ищу жену с прицепом - Янка Рам
Книгу Ищу жену с прицепом - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
6 127 0 23:04, 23-04-2025Книга Ищу жену с прицепом - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно причиняет добро и наносит счастье! Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов. Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям. Но судьба решает вручить ее Тихомирову.
- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините. Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны. - Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да? - Да-да... Опять поднимает телефон. - Зоя, а адекватных не было? Только такие?
Обложка от Эллы Савицкой
Мальчишка соскакивает поспешно со стула. И бегом бежит за отчимом.
Ловлю его, поднимая на руки.
- Не отдам! Он же на нем дома оторвётся!
На меня шикают, закатывая глаза.
- Немедленно отпусти.
- Света....
- Свет, отпусти.
Отпускаю ребенка, глядя на них всех как на предателей.
- Вы чего? - шепчу, когда отчим с ребенком уходят.
- Опека уже выехала по адресу, успокойся, - выходит Тихомиров из камеры. - Заберут сейчас пацана. Просто заява мне вообще не в кассу. На меня уже одна лежит и так.
- А-а-а.... Понятно.
ОПГ короче у них тут.
- А вы чего прилетели-то? - допивает одним глотком чай.
Жмёт руки ментам. Саянов отдает ему телефон.
Выходя с ним из ментовки, объясняю про ключи.
- Ну, поехали....
Глава 7 - Бандит
Зоя везёт нас к торговому центру, откуда Светоносного забрал наряд. Там мы пересаживаемся в его машину.
Останавливаемся потом у небольшого магазинчика, прямо возле дома.
- Надо?
- Пожалуй, да.
Дома, кроме остатков его нарезки и коньяка шаром покати. Даже поужинать нечем.
Поднимает с шеи балаклаву, закрывая снизу лицо.
- Это обязательно?
- А что такое?
- Ты выглядишь как бандит.
Усмехается.
- Я бы на месте продавцов сильно беспокоилась.
Мы идём по магазинчику мимо полок.
Он накидывает в корзину продукты. Я беру себе творожок, кофе, сливки и пару яблок. Рассчитываясь на кассе, жду его.
Он ставит продукты на кассу, продавщица, пробивая, ставит ему все аккуратно в пакет. Пока он пишет что-то в телефоне.
А мне не ставила.... - ревнивенько отмечаю я.
Только большим мальчикам такой сервис?
Тихомиров забирает пакет.
И не расплатившись идёт мимо меня.
Так....
Ну это уже вообще!!!
- Ты что делаешь?! - шиплю я.
Игнорируя меня, тормозит в дверях, глядя на экран телефона.
- Заплати! - шепчу шокировано.
Разворачивается, возвращается.
И я почти выдыхаю. Но...
- Деньги... - вальяжно требует он у кассирши.
Она вытаскивает из под кассы тонкую стопку пятитысячных, протягивает ему.
Мои глаза слегка вылазят из орбит, словно я игрушка-антистресс, на которую нажали.
Забрав деньги, он проходит мимо меня на улицу, в услужливо разъезжающиеся перед ним двери.
В ужасе смотрю в глаза продавщице.
Она смотрит на меня с подозрением.
Итак, я свидетель или соучастник? Это наверняка на камерах, что мы вместе пришли. И что мне делать?!
- И-извините, - растерянно бормочу я. - Давайте, я оплачу его покупку.
Ее лицо слегка перекашивает от смешанных эмоций.
А те, деньги, что он у нее забрал, тоже вернёшь, Чалкина.
Тихомиров возвращается и сгребая меня за плечи, вытаскивает из магазина.
- Ты ограбил магазин?! - потряхивает меня от шока
- Это мой магазин.
- А-а-а... - застываю я, слушая как испуганно бьётся мое сердце.
Издевался, да?! Скотина преподобная...
Открывает дверь подъезда, демонстративно распахивая ее для меня.
Психуя, иду мимо него.
- Очень смешно... - цежу гневно.
- Суши хочешь? - как ни в чем не бывало.
- Нет!
- А меня?
Задохнувшись от возмущения, закашливаюсь.
- Н-н-нет.
Отдает мне в руки ключ от моей квартиры.
Как он смеет вообще мне предлагать секс?!
- Марии предложи! Она оценит.
- Какая ты ревнивая...
Теряюсь, не находя, что ответить.
- Передумаешь, забегай.... - проходится перебором пальцев по моей собачке на куртке, дёргает ее вниз на несколько сантиметров.
Уходит к себе.
С пульсирующим от жара лицом стою, застыв, на лестнице.
Нормальный вообще?...
Хам!
Самонадеянный кретин. С дебильными шутками и кретинскими выходками! Выставил меня идиоткой!
За гранью вообще...
Злясь и психуя, раздеваюсь, иду мыть руки. Вытирая их об свое полотенце, на автомате вжимаюсь носом в его полотенце.
- Ммм....
Нет, Чалкина! "Фу"! Нет.
Упав навзничь на диван, вспоминаю обескураженное лицо продавщицы, когда я предложила оплатить его покупки.
- О.... Боже! - начинаю хохотать я, накрывая лицо подушкой. - А-а-а-а!! Жесть... Тихомиров! Гад...
Истерично просмеявшись, как дура улыбаюсь в потолок, плавая в какой-то необъяснимой эйфории.
Мда, Чалкина. Мда...
Глава 8 - Планы
Парковочное место мое ровно под окнами той квартиры, которую я сдал рыжей моей шизотеричке.
Когда возвращаюсь домой, иногда сижу туплю в тачке с сигаретой, на автомате подглядываю в эти окна. Вечером она обычно занимается йогой при приглушённом свете. Сквозь тюль я вижу ее силуэт. О сколько чудных поз так и не использованных по назначению!
И сейчас пялюсь. Рассматриваю, как она развешивает шторы. Всё, кино с асанами закончено?Жаль...
Заметив меня, открывает окно.
И я тоже жму на кнопку, опуская стекло ниже.
- Добрый вечер!
- Так себе вечер....
- Почему?
- Шторы не нравятся.
- Функция с хамством тоже встроенная? Это красивые шторы, ясно? - задирает подбородок.
Улыбаясь, молча докуриваю сигарету.
- Выходи, давай.
- Зачем? - подозрительно.
- Зоя сказала, ты ищешь зал.
- А-а-а-а.... Да.
- Ну, выходи... поедем смотреть.
Через десять минут подходит к машине.
Ах, да....
Моя и так высокая тачка поднята максимально высоко на колесах большего диаметра и рессорах. И эта мадам сама вряд ли поднимется. Миниатюрная, как статуэтка...
Почувствуй себя мужиком, Тихомиров!
Выхожу, помогаю ей сесть.
Плюхается на сиденье все ещё держась за мою руку. И тут же взвизгивает, подскакивая. Врезается головой в крышу.
- Ай!
Проводит рукой по сиденью демонстрируя мне короткий саморез.
- Ты специально, да?! - хныкает она.
- Чёрт.... - забираю из ее руки. - Просыпались, что ли?
Втискиваюсь рукой между ее бедрами и сиденьем, проверяя, нет ли там ещё сюрпризов.
Лупит мне по руке сумочкой.
- Но-но!
Сажусь за руль.
- Проткнула?
- Да! - обиженно.
- Сильно?
- Да!
- Давай посмотрю.
Переводит на меня возмущенный яростный взгляд.
Ноздри вздрагивают.
- Ну, надо же проверить масштаб трагедии.
- Сама справлюсь!
Шипя и морщась, достает звонящий телефон.
- Дыа! - раздражённо в трубку. - Оу.... Здравствуйте.
С досадой в голосе.
- Я поняла, кто это. Нет, я не могу, извините... Нет-нет. Я же вам сказала.... Я.... Нет.... Я...
Всовывает мне свой телефон в руку.
- Изобрази моего ревнивого мужчину. В качестве моральной компенсации, - шепчет мне.
- Алё.... - вальяжно и агрессивно отвечаю я. - Ты что-то хотел от моей женщины?
Тишина. Скидывают вызов.
Возвращаю телефон.
- Благодарю! - все ещё рассерженно, но уже остывая.
- Это кто был?
- Мужчина.
-
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
