Босс с прицепом - Лина Филимонова
Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 056 0 19:00, 02-06-2023Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...
И она сейчас скажет все, что я хочу услышать…
Мы с ней оказываемся в гостиной. Я прикрываю дверь. Но не до конца.
- Арсюша… - лепечет она.
- Я слушаю.
- Я пыталась, - выпаливает она. - Ты видел, что я пыталась найти с ним общий язык! Я сделала все, что могла!
- То есть, ты провела с сыном пару часов впервые за последний год и считаешь, что сделала все возможное?
- Но он же совершенно неуправляемый!
- А не надо им управлять. Надо его любить!
Я закипаю. Знаю, что сейчас должен сохранять спокойствие, но, блин… Невозможно это слышать!
Но Таисия уже думает о другом. Ей не до Макса и не до проблем его воспитания. У нее свои цели, и они для нее на первом месте.
- Слушай, Арс… я выхожу замуж. За очень состоятельного мужчину.
- Поздравляю! Ты же этого и хотела, не так ли?
- Но Максик… он не вписывается в… во все это.
- То есть, ты хочешь сказать, что сын тебе не нужен?
- Я… Я думаю, что ему будет лучше с тобой.
- Я тоже так думаю. Это было очевидно всегда. Тогда зачем ты приперлась?
- Потому что мой мужчина… ну… он не поймет, если я скажу, что не хочу воспитывать своего ребенка.
- Я бы на его месте тоже не понял.
- Но я просто… Я не создана для этого! Не все женщины - матери. Я тебе с самого начала говорила, что не хочу детей. Я хотела сделать аборт. Это ты заставил меня родить!
Ну что ж. Она сказала все. На этом можно остановиться. Но я все же спрашиваю:
- А он… этот твой мужчина… Он хочет детей?
- А, - Таисия отмахивается. - С этим мы разберемся. Дети могут долго не получаться. Он может передумать. Или…
- Что - или?
Дверь распахивается, и на пороге появляетя Олег.
Да, он приехал со мной. Я ему все рассказал на следующее утро после нашей попойки.
И сейчас он все слышал своими собственными ушами...
73
Виктория
Я вроде как пью чай на кухне. На самом деле, конечно, нет. Какой нафиг чай, когда тут такое творится!
Даже не знаю, зачем я его налила. И зачем поставила рядом тарелку с внушительным куском торта, принесенным с дня рождения Анной Евгеньевной.
Двадцать минут назад Арс представил мне и своей маме будущего мужа Таисии. Оказывается, они вместе прилетели и он привез его на дачу. Сказал, что Олегу надо кое-что услышать. Своими собственными ушами.
Мне он успел объяснить далеко не все - мы торопились, юрист был где-то на подходе, Таисия тоже. Олегу нужно было на время спрятаться. Хотя тогда я не понимала, зачем.
Теперь понимаю…
Все так завертелось! Сначала разоблачение юриста - Олег все слышал, но не показывался, чтобы не спугнуть Таисию.
Потом она явилась и, после провокации Арса, потребовала конфиденциальную беседу. Они пошли в гостиную, а Анна Евгеньевна увела Максика - подальше от эпицентра возможного скандала.
А я осталась. Я хочу знать, что происходит!
Я видела как юрист, который при виде Олега разве что в штаны не наложил, получил короткую резкую команду ждать во дворе. И я уверена - он торчит там, как бельмо на глазу, и ждет. Боясь принять неправильную позу и еще больше разгневать грозного Арсения. На пару с еще более грозным Олегом.
Хотя… может, и сбежал. Может, он уже несется по трассе в сторону аэропорта, на ходу бронируя билет в какую-нибудь далекую страну.
У двери стоит Олег - он главный слушатель этой беседы. Я бы тоже хотела погреть уши. Но как-то неловко. До меня доносятся лишь обрывки голосов.
И от того, что я слышу, мне становится невыносимо тошно. Таисия говорит, что планировала сделать аборт… Она не хотела Максика. И сейчас он ей не нужен.
У этой женщины вообще есть сердце?
Олег не выдерживает - он распахивает дверь и залетает в гостиную. Закрыть ее ему в голову не приходит. И все происходящее передо мной как на ладони. Может, деликатность требует уйти и не подслушивать…
Но я не уйду!
При виде Олега Таисия едва не грохается в обморок. Даже с пяти метров я вижу, как она сначала побледнела, а потом покрылась красными пятнами.
- Олег… - хрипит она придушенным голосом.
- Привет, дорогая, - произносит он.
Я не вижу его лица, он стоит ко мне спиной. Но я вижу, как сжимаются его кулаки и напрягается шея. Надеюсь, он не собирается заниматься рукоприкладством?
- Как ты… - лепечет Таисия. - Откуда ты тут взялся? Прилетел за мной? Я так рада… А мы тут с Арсением… разговариваем. Знакомься, это мой бывший муж.
- А мы с Арсом знакомы, - выдает Олег.
И красные пятна на лице Таисии снова бледнеют.
- Вы… знакомы… Ну ладно. Я… Мы просто…
В этот момент мне становится даже жалко Таисию. У нее сейчас такой вид, как будто с нее заживо сдирают кожу.
- Не трудись включать свою бурную фантазию, - произносит Олег. - Я все слышал.
- Но ты… Ты все не так понял!
- Что именно?
- Арсений… он… Не хочет отдавать мне Максика!
- Серьезно?
- А я… я…
- А ты - прекрасная мать, у которой силой отобрали ребенка? Ты только что сказала, что не создана для материнства!
- Я не это имела в виду…
- Прекрати уже врать! - рявкает Олег.
- Я просто…
Таисия выглядит такой жалкой… А голос Олега становится тихим и каким-то даже грустным.
- Когда я делился с тобой мечтами о большой дружной семье, ты про себя думала: я легко обману этого лошка? Докажу ему, что он не может иметь детей. Или… Что - или? Какие еще планы у тебя были?
- Я не собиралась убеждать тебя, что ты не можешь иметь детей, - лепечет Таисия.
- Теперь я понимаю, почему ты так растерялась, когда я заглянул в твой паспорт и обнаружил, что у тебя есть сын.
- Олег…
- Ты не представляешь, как я рад, что узнал все это сейчас. А не после свадьбы.
Таисия смотрит на него взглядом побитой собаки.
- Да, я не хочу детей,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
