Босс с прицепом - Лина Филимонова
Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 055 0 19:00, 02-06-2023Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...
Да, похоже, сильно она его зацепила…
Таисия же делает вид, что его здесь нет. Он ей больше не интересен. Этот проект провалился. Будут другие.
- Вызови мне такси! - командует она мне.
- Сама справишься.
- Ты мой муж!
- Нет.
В этот момент происходят две вещи: с одной стороны появляется машина с шашечками. С другой - Максик с моей мамой.
Увидев машину, Таисия поднимает руку. Водитель замечает ее и направляется к нашему дому.
- Папа! - раздается голос Максика. - Я поймал лягушку!
Я поворачиваюсь и машу ему. А он несется к нам, размахивая зажатой в руке бейсболкой. В которой, видимо, и сидит лягушка.
- Сын? - спрашивает Олег.
С интересом разглядывая Максика.
- Ага, - с отцовской гордостью произношу я.
И слышу, как хлопает дверь такси и машина трогается с места.
- Она с ним даже не попрощалась! - пораженно выдыхает Олег.
75
Арсений
Рядом со мной стоит Максик.
- Мама… - выдыхает он. - Она уехала?
Мне кажется, его глаза наполняются слезами… Я лихорадочно думаю, что бы такого успокаивающего сказать, чтобы он меньше расстроился.
В последнее время я врал ему про ее работу в другом городе. А раньше, когда он был совсем маленький - придумывал какие-то сказки, типа того, что она уехала за тридевять земель искать то, не знаю, что. А сейчас… Максим уже взрослый. И он не верит в эти сказки.
- А Лисичка? - слышу я голос сына. - Лисичка не уехала?
- Нет. Лисичка здесь.
Показалась. Нет в его глазах слез. На лице моего сына - такая искренняя радость, что я тоже невольно начинаю улыбаться.
- Лисичка… - выдыхает он. - Она не уедет?
- Она здесь, - уклончиво отвечаю я.
И тут Максик замечает Олега.
- У меня лягушка, - хвастается он, потрясая мятой бейсболкой.
- Покажешь? - спрашивает Олег.
А Максик вдруг зависает. Вытирает свободную руку об шорты, и протягивает ее Олегу для рукопожатия.
- Я Максим Арсеньевич.
Тот, пряча улыбку, пожимает его ладонь.
- А я просто Олег.
- Не убежала еще твоя лягушка? - спрашивает моя мама, которая только сейчас добралась до нас.
Олег здоровается с ней, потом прощается со всеми, садится в автомобиль и уезжает.
А мы идем в дом. Где сейчас дышится намного легче, потому что нет Таисии.
* * *
- Как думаешь, Таисия, и правда, собирается воевать за Макса? - спрашивает Лисичка.
Поздний вечер. Максим уложен, мама тоже спит - в моей спальне, потому что Вика заняла ее комнату, и мама не позволила ей переехать.
- Не знаю, - пожимаю плечами я. - Может, она сказала это от злости, потому что хотела хоть чем-то уязвить меня.
- А может она настолько зла, что готова привести свои угрозы в действие.
- Макс ей не нужен, - говорю я.
- Я слышала… И это так ужасно! Так грустно. Когда мать не хочет и не любит своего ребенка…
- Когда Макс родился, я часами держал его на руках, - вспоминаю я. - Все не мог налюбоваться. Он был такой… ты даже не представляешь, каким он был красивым! Такой крошечный, помещался на одной руке. Но в нем уже видно было маленького мужчину…
Я погружаюсь в воспоминания. Болтаю, сам не знаю, что. И вдруг ловлю на себе взгляд Лисички. Она смотрит с такой нежностью… Улыбается. Какая у нее мягкая женственная улыбка! Хоть она и дерзкая коза.
- А Таисия? - спрашивает она. - Как она себя тогда вела?
- Я думал, что она слишком слаба, поэтому не берет Максика на руки. А, если берет, то уже через пять минут возвращает. Я устала, подержи ты. Я не хочу… И все равно - я очень долго не мог поверить, что она к нему равнодушна.
- Поверить в такое сложно, - кивает Вика.
- Да… Знаешь, Макс как будто заполнил пустоту в моей жизни. А Таисия… она оказалась лишней. И я жалею только об одном - что слишком долго надеялся на какие-то перемены, думал, что Максику все же нужна мать. А надо было сразу развестись с ней и лишить родительских прав. Думаю, в то время она бы согласилась.
- Ну, чего теперь жалеть, - успокаивающе произносит Лисичка.
- Согласен, бесполезное занятие. Надо разбираться с тем, что есть.
После этого я задаю вопрос, который мучает меня все последнее время:
- Ты не собираешься уезжать?
- Я?!
- Максик очень этого боится.
- Ты меня прогоняешь?
- Лисичка… - выдыхаю я.
Вложив в этот выдох все свои чувства.
И она понимает. Все она понимает… Прекрасно видит, что я уже давно рехнулся от сумасшедшей влюбленности.
- Конечно, твоя мама вернулась…
- Но она еще слаба! И ей нужно ездить на процедуры!
- А я заняла ее спальню.
- Я буду спать в гостиной! Или на крыльце. Или в беседке.
- Арс, я не уезжаю. Я останусь, пока все не решится. Максику сейчас нужно особое внимание. И очень много заботы.
Ну хоть один плюс есть в том, что Таисия тут устроила. Лисичка не собирается уезжать!
- Кто знает, может завтра сюда придет служба опеки, - задумчиво произносит Вика.
- Давай уедем, - предлагаю я.
- Куда?
- Да неважно. Главное, потянуть время. Пока то да се, пока они нас найдут… Будет время разобраться с тем, что наворотил Антон и подготовиться к суду без лишней нервотрепки. Но сначала нужно найти хорошего юриста.
- У меня есть один знакомый. Я для проверки погуглила отзывы - прекрасные. Семейным правом занимается. Во всяком случае, можно попробовать с ним встретиться.
- Что за знакомый? - спрашиваю я.
- Артур, - отвечает она с уверенным видом. - Хочешь, я ему позвоню?
- Звони.
Почему бы не попробовать? Раз Лисичка рекомендует.
И она набирает номер.
- Артур, привет! Помнишь, мы с тобой познакомились в дачном поселке? Ты еще хотел меня подвезти. Нам нужен юрист по семейному праву…
Что?!
Когда Лисичка сказала, что это ее знакомый, я почему-то представил совсем не такого знакомого! Думал,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
