LoveRead.info » Книги » Романы » Босс с прицепом - Лина Филимонова

Босс с прицепом - Лина Филимонова

Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 055 0 19:00, 02-06-2023
Босс с прицепом - Лина Филимонова
02 июнь 2023
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы
+11 11

Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...

    1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 83
    Перейти на страницу:
    Как Арсений.

    Мне вспоминается его рассказ о появлении на свет Максика. Он часами держал его на руках и таял от нежности и умиления. А Таисия ничего не чувствовала… Да она просто инвалид!

    - Думаешь, зацепила его? - вдруг выпаливает она.

    - Не знаю, - пожимаю я плечами. - Я просто няня.

    - Ты с ним спишь!

    Блин. Точно. Мы же изображали жениха и невесту. Я забыла об этом!

    - Он реально сделал тебе предложение?

    На ее лбу залегает складка. Она морщит нос.

    И меня вдруг пронзает - Максик делает также! У него такая же форма носа. И подбородок немного похож. А главное - похожее выражение лица, когда он чем-то недоволен.

    Это странно. Как-то неприятно видеть на лице Таисии знакомые черты любимого чертенка.

    Но это сходство наводит меня на мысль - Таисия сейчас как рассерженный капризный ребенок, у которого отобрали игрушку. И вести себя с ней надо так же. А уж это я умею! Если тебе нужно чего-то добиться от ребенка - сделай так, чтобы он сам этого захотел.

    В моей голове рождается стратегия. И я задаю ей вопрос.

    - А тебе? Я слышала, Олег сделал тебе предложение.

    - Да, сделал! - выпаливает она.

    И я снова вижу очень злую маленькую девочку. Которая хочет похвасться чем-то, чего нет у других. И неважно, что она тоже это потеряла…

    - Арсению до Олега как до луны! - не унимается Таисия. - Совсем другого уровня человек! Обожал меня! Пока этот мудак все не испортил…

    - Испортил все не он. А твоя отметка в паспорте о наличии ребенка. И штамп о браке.

    Я надеюсь, она меня слышит и понимает. Надеюсь, злость все же не отключила ее мозги.

    Я продолжаю:

    - Если бы на момент встречи с Олегом ты была разведенной женщиной, и у тебя не было бы в паспорте отметки о материнстве, ты бы сейчас готовилась к свадьбе.

    Таисия зависает.

    Она знает, что я права. Все очевидно. Она прекрасно это понимает. Просто ей очень сильно хочется отомстить Арсению… Отсюда - все угрозы не дать развод и отобрать Максика.

    Но она все же задумалась.

    Я почти вижу, как перед ее глазами проносятся счастливые моменты подготовки к свадьбе. Которых она лишилась.

    - Со следующим мужчиной будет также, - тихо произношу я. -. Если не разведешься и не откажешься от родительских прав.

    - Учить меня вздумала? - взвивается Таисия.

    - Я? Ни в коем случае. Зачем мне тебя учить? Ты сама умная.

    - Арса хочешь заграбастать?

    - Я во всей этой ситуации хочу только одного - чтобы у Максика все было в порядке. Ваши с Арсом разборки калечат его психику. Ты могла бы быть хорошей матерью…

    - Да ладно! - издевательски восклицает она. - Не тебе меня судить!

    - Я не сужу. Я лишь хочу сказать, что самое лучшее, что ты можешь сделать для своего сына - это оставить его в покое. А самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - стать свободной женщиной.

    80

    Виктория

    - Привет, сеструха!

    Ваня обнимает меня и целует в щеку. Саша с Пашей тискают меня, как котенка, а я пытаюсь потискать их. Но тискать двухметровых амбалов затруднительно, особенно, если они сопротивляются.

    Таисия уже ушла, скорчив на прощание особенно недовольную мину. Артур еще не подошел, но уже написал, что идет к нашему месту встречи.

    А вот и он.

    - Это Артур, - говорю я братьям.

    - Артур? - Ваня скептически поднимает бровь. - А куда делся Арсений?

    - Никуда не делся. Арсений мой работодатель. Артур его юрист. И мой друг. Еще вопросы есть?

    - Есть. Почему ты все время дружишь с мужиками?

    - Что за сексизм? Я дружу с интересными людьми, и мне абсолютно по барабану их половые признаки.

    Артур смеется. Саша с Пашей тоже ржут. И только Ваня остается серьезным… Строит себя старшего и ответственного. Очень вжился в роль.

    - Привет, братишки, - здоровается Артур. - Вика забыла мне сказать, что вы такие слоны.

    - А это что-то меняет? - бычится Ваня.

    - Посмотрим. Мои сестренки нежные цветочки. Могут испугаться.

    - Я вообще не понял цель этого мероприятия, - не унимается мой средний брат.

    - Никакой цели. Просто релакс на природе. Неподалеку от нашего загородного дома есть чудесное место с речкой и лесом. Ну, сами увидите. Вика, ты ко мне в машину?

    - Вика к нам, - говорит Ваня.

    - Я к Артуру, - говорю я. - Надо кое-что обсудить.

    - Я видела Таисию, - говорю я Артуру, когда мы трогаемся. - Она была у тебя?

    - Да.

    - Как прошла ваша встреча?

    - А ваша?

    - А я-то что. Я тут ни при чем.

    - А Таисия сказала, что ты и Арсений…

    - Это был обманный маневр. Чтобы взбесить ее и выгнать.

    - Ах вот как!

    Мне кажется, или Артур обрадовался?

    - Она согласна на развод? - спрашиваю я.

    - Пока нет. Но мы на пути к этому. Она согласится, выбора у нее нет. Ей просто нужно время, чтобы…

    Он не может подобрать слово.

    - Перебеситься, - подсказываю я.

    - Я этого не говорил! - смеется Артур. - Я не использую такие выражения в работе с клиентами.

    - Ну, я не юрист, могу прямо сказать, что Таисия та еще су… зараза.

    - А ты, я вижу, очень интересуешься личной жизнью своего работодателя, - замечает Артур. .

    - Я интересуюсь психическим здоровьем своего подопечного. Ты же понимаешь, как на детей влияют подобные ситуации.

    - Да, - мрачнет Артур. - Прекрасно понимаю. Всякого насмотрелся. Взрослые косячат в семейной жизни, а страдают всегда дети.

    - А ты в счастливой семье вырос? - спрашиваю я.

    - Да! Мне повезло. Мои родители живут душа в душу.

    - И мои тоже.

    - Сейчас это редкость. Столько разводов…

    - Я лично вообще не собираюсь замуж, - выдаю я. - Ты, наверное, тоже жениться никогда не захочешь.

    - Почему это?

    - Потому что видишь всю изнанку и грязь этого мероприятия.

    - Зато с детства я видел всю прелесть и радость семейной жизни. Но да. Как старший брат трех сестер… я пока не стремлюсь обзавестись заботами. Я, кстати, так и сказал Таисии.

    - При чем тут Таисия? - удивляюсь я.

    1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки