Босс с прицепом - Лина Филимонова
Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 055 0 19:00, 02-06-2023Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...
Я прекрасно понимаю, что у нее есть право на личную жизнь.
Мы с Максиком… То есть я. Это я забрал у нее это право, когда сделал ее няней своего сына. И это совершенно несправедливо по отношению к ней.
Они с папой очень любили друг друга и она тяжело переживала его смерть. Но прошло десять лет… Я бы хотел, чтобы она была счастлива.
Просто все это так неожиданно!
Еще и Лисичка уехала к Артуру. Упрямая зараза.
Если бы она была рядом, мне было бы легче. Но она сказала:
- И хорошо, что я сегодня уезжаю. У вас тут семейные дела. Зачем вам посторонние?
Я заскрежетал зубами. Потому что хотел сказать очень многое…
Но промолчал.
Неподходящий был момент снова нападать на нее со своими чувствами.
* * *
- Свадьбу сыграем через месяц, - говорит Константин Алексеевич.
- Что?!
Моя челюсть, уже в который раз за последние два дня, падает на пол.
- Я буду в скромном и милом белом брючном костюме, - подхватывает мама. - И в шляпке. Я уже присмотрела одну.
- Ты будешь очаровательна! - мамин жених обнимает ее.
Она смущается и игриво стреляет глазками. Это вообще моя мама? Никогда не видел ее такой.
- На медовый месяц поедем в Сочи, - продолжает жених. - Есть там один отель с шикарным видом на море и бассейном…
- Подождите! - рявкаю я. - Какая свадьба? Какой медовый месяц?
- Обычный.
- Да куда вы так торопитесь-то?
- Молодой человек, это у вас вся жизнь впереди, а у нас…
- Вы познакомились в санатории. У вас тоже сердце больное? - спрашиваю я Константина Алексеевича.
- Вы думаете, я на ладан дышу? Я в прекрасной форме! Могу вам предоставить медицинскую карту со всеми анализами, - обиженно бурчит он.
- Да зачем мне ваши анализы! Я о мамином здоровье волнуюсь. У нее недавно был сердечный приступ.
- И поэтому я больше не хочу ничего откладывать! - выпаливает мама. - Надо радоваться жизни, пока не унесли вперед ногами.
К нам в беседку вихрем влетает Максик. Останавливается, окидывает всех взглядом. И выдает:
- Это не я!
- Что - не ты?
- Не знаю. Я думал, вы меня ругаете.
- Нет. Не тебя.
- А кого?
- Никого. Просто разговариваем.
- Пап, а когда Лисичка приедет?
- Поздно.
- Я хочу Лисичку!
И я, сынок. Я тоже очень хочу Лисичку…
И не хочу участвовать в этом дурдоме!
Виктория
Мы с Артуром договорились встретиться в городе, в центре, не очень далеко от моего дома. У него там какие-то дела, а я хотела заскочить к себе в квартиру, чтобы переодеться и взять вещи.
Арс все порывался меня отвезти, но в итоге отправил со своим водетелем. Потому что к его маме должен приехать жених. Удивительные дела творятся! Все вокруг образуют пары.
Максик мутит с Катей, его бабушка - с неким Константином Алексеевичем, мои три брата сегодня будут знакомиться с тремя сестрами Артура. И только я не знаю, нужна ли мне вообще личная жизнь.
Я в растерянности.
Арс… он мне очень нравился. Да что там, я была влюблена в него по уши. Но я узнала, что он меня обманывал - и мои чуства резко остыли.
А сейчас… Я правда не знаю!
Я сижу в уличной кафешке, неподалеку от того места, где мы должны встретиться с Артуром. Так получилось, что я добралась слишком рано. И не стала ему писать. У него рабочие встречи, зачем его дергать.
Я просто сижу, пью кофе, размышляю… Об Арсе.
Вообще-то, я уехала, чтобы отдохнуть от него! Не помогло. Я думаю о нем каждую минуту. Вот и сейчас у меня в голове разворачивается мысленный диалог с ним.
Я придумываю остроумные фразы, которые могла бы ему сказать, но не сказала.
И тут вдруг над моим ухом раздается:
- Что, нравится тебе мой муж? Вцепилась в него мертвой хваткой…
Я вздрагиваю от неожиданности. И проливаю кофе.
Таисия!
Откуда она здесь?
79
Виктория
- О, Таисия, привет, - спокойно говорю я. - Давно не виделись. Присаживайся. Кофе будешь?
Я веду себя как ни в чем ни бывало, и вижу, что она от этого в шоке. Ее глаза то ли с густо накрашенными, то ли нарощенными ресницами широко распахиваются. А я думаю: да… все же с этим ассиметричным каре она реально похожа на ворону. Особенно с вытаращенными глазами.
Не пощадил Максик родную мать. Подпортил ей внешность. С нашего согласия…
Может, я и нервничаю от ее внезапного появления. Но показывать этого не собираюсь. Я и так кофе пролила… Хватит.
Таисию я, естественно, не боюсь. Что она может мне сделать? Устроить публичный скандал и обвинить в связи со своим мужем? Смешно. Даже она понимает, насколько это глупо.
Таисия садится напротив меня.
Заказывает официантке, которая как раз подоспела, чтобы вытереть кофейную лужу, двойной эспрессо. Похоже, хочет взбодриться.
- Тебе нужен Арс? - спрашиваю я. - Хочешь к нему вернуться?
- Не твое дело, чего я хочу.
- Ну как же, не мое. Я няня Максика. Я должна знать, какие еще испытанию ждут моего подопечного. Он плохо переносит скандалы. Видела, какой он стал гиперактивный в последнее время? Это слишком даже для него…
- Какой он стал? - рассеянно спрашивает она. - Он всегда был буйный. С самого рождения.
- Не скучаешь по сыну?
- Не твое дело! - снова повторяет она.
Что ей вообще нужно? Как она тут оказалась?
Кажется, я догадываюсь. Возможно, она встречалась с Артуром - у него офис неподалеку. Он не уточнил, что за срочные рабочие дела его ждут перед нашей поездкой на пикник. Вполне вероятно, что этим делом была Таисия.
Ей приносят кофе.
Она пьет и сверлит меня взглядом.
А я… Я ее презираю. И немного жалею.
Ее жизнь кажется мне бессмысленной и лишенной радости. Не чувствовать любви к своему ребенку… Это просто жесть.
У меня, конечно, нет детей. И от братьев я вроде как устала… но я их так люблю! И я знаю, что, когда у меня появится свой ребенок, я просто с ума сойду от любви и счастья.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
