LoveRead.info » Книги » Романы » Горько. Одобрено нейронкой - Лина Коваль

Горько. Одобрено нейронкой - Лина Коваль

Книгу Горько. Одобрено нейронкой - Лина Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

963 0 18:00, 26-02-2026
Горько. Одобрено нейронкой - Лина Коваль
26 февраль 2026
Автор: Лина Коваль Жанр: Книги / Романы
+6 8

Книга Горько. Одобрено нейронкой - Лина Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации

— Я? Жениться? — хохочу, застегивая тяжелый гидрокостюм. Начальство за мной еле поспевает. Нудит в ухо: — А ничего смешного, Мик. Допрыгался. В Администрации города решили избавляться от холостяков! Ты — первый. — Ну спасибо что не методом отстрела. — Новые технологии, Микула! Даму для тебя выбрала сама нейронка. Цени!.. — Высокую, стройную блондинку? — мечтаю. — У вас с ней стопроцентная совместимость! — С блондинкой или с нейронкой?.. — скалюсь. — С… Ясминой Набиевой, шутник. Она, кстати, на проходной тебя дожидается. Сюда не идет, говорит воды боится. — Набиева… Воды боится… — чувствую подвох. — Пал Георгич! У меня фамилия — Русский. И я водолаз. Что-то напутала ваша нейронка… — Может, вы в другом чем схожи? — Это вряд ли… — замечаю несущуюся на меня черноволосую девицу. Не то мальчонка, не то собачонка… Еще и злющая, как черт. — В общем, делайте что хотите - на ней жениться я не согласен!..

Однотомник, ХЭ, полноразмер.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 46
    Перейти на страницу:
    отлично развиты пластичность и гибкость. Моя преподавательница по танцам, в которых у меня ничегошеньки никогда не получалось, сказала бы, что у молодого человека хорошо расслаблен таз.

    Значит, хорошее кровообращение… там.

    Почему-то именно эти мысли заставляют меня покраснеть так, что краснота тут же отражается в стеклах.

    - Ну и чего ты дуешься, Малая? - спрашивает накачанный Викинг в солнцезащитных очках, пока его огромный автомобиль везет нас в администрацию города.

    - Вот ещё. Я не дуюсь, - деловито веду плечом. - Я очень стрессоустойчивая. И хватит придумывать мне клички… Я ведь не собака…

    - Ладно-ладно, Кроха. Не злись.

    Микула как-то по-особенному улыбается и быстро посматривает на мой подбородок.

    Раз, потом ещё и ещё. Через стекла видно, что прищуривается и смотрит на дорогу.

    Или это он на губы пялился?...

    Облизываю их и насупливаюсь. Они… какие-то другие, будто чужие. Размякли от воды или покусал кто?

    Украдкой изучаю губы Русского. Они с виду жесткие, ярко-красные и при этом обветренные.

    Отворачиваюсь и ерзаю на сиденье.

    На мне нет белья. Мокрое я сняла и спрятала в рюкзаке вместе с футболкой и джинсами. Так что под футбольной формой Микулы я ощущаю легкий, волнующий сквозняк. И в голове тоже.

    - Не думала, что спасатели столько зарабатывают. - Осматриваю кожаный салон и магнитолу с жидкокристаллическим экраном и обилием самых разных кнопок.

    С техникой я на «вы».

    Мой максимальный уровень - разобраться с тостером или поставить будильник на телефоне. Со всем, что сложнее, прошу помочь отца или братьев, которые шутят, что я ментально старею со своими стариками. Может быть, это и так, потому что иногда хлеб получается горелым, и я опаздываю на работу, потому что будильник не срабатывает.

    - А почему спасатели не могут хорошо зарабатывать? - спрашивает Микула, небрежно махнув парню на светофоре. - Разве мы хуже остальных?

    - Я не говорю, что вы хуже. Просто… я тоже бюджетница и у нас зарплаты другие. Я два года откладываю на мини-мокик.

    - Мини-мокик?... - Русский плотоядно улыбается, опуская очки на нос.

    - Что? Это такой мопед…

    - Я знаю. Может, - играет широкими светлыми бровями, - стоит тогда начать с мини-самоката или мини-велика?...

    - Какой вы…. - теперь точно дуюсь.

    Бросаю на него гневный взгляд и отворачиваюсь, хоть к шуткам про рост и привыкла. Раньше стеснялась, теперь нашла огромное количество плюсов: я практически не сутулюсь, всегда остаюсь полностью сухой под зонтиком и умело прячусь за более высоких на групповых фотографиях, а ещё без зазрения совести делаю заказы из детского меню и прохожу бесплатно в аквапарк с семьей старшего брата. По семейному тарифу, как их старшая дочь.

    Сплошная экономия.

    - Так и что там за программа? - спрашивает Микула, снова кому-то кивая в пробке. - Расскажи, пока едем, чего молчать?

    Удивляют две вещи.

    Первая - он каждую минуту с кем-то здоровается и его коммуникабельность дико меня раздражает. Вторая вытекает из первой - водолаз слишком болтливый. Задает кучу вопросов, и на все ему ответь.

    - Программа как программа, - бурчу.

    Вздрагиваю от очередного сигнала клаксона.

    Черт.

    - Здорово, Мик! - кричит полураздетый парень из «Газели».

    - Здорово, Гордей.

    - Как сам?

    - Нормально. Ты как?

    - И я заебись…

    - Давай, не болей, - Микула давит на газ и поправляет солнцезащитные очки.

    Закатываю глаза, вникая в смысл этой «высокоинтеллектуальной» беседы.

    - Так что там с программой? И в чем плюшки двум чужим людям жениться?

    - Судя по тому, что я прочитала, необходимо прожить как минимум год на одной территории.

    - И не убить друг друга?

    - Это уж как получится, - отчего-то улыбаюсь.

    - А приз будет?

    - Да. Квартира. Восемнадцать квадратных метров.

    Он смеётся и сворачивает к администрации.

    - Восемнадцать метров?

    - Что смешного? - злюсь.

    - Потому что это кладовка, а не квартира.

    - Кому как. - Снова оцениваю его крупногабаритные плечи. - Мне бы вполне хватило.

    - Это да. На мини-мокике в мини-квартиру… Было бы логично.

    - Зато своя…

    - Приехали, маленькая. Давай…. спрыгивай, - помогает мне отстегнуться.

    У главного входа натыкаемся на объявление, что с часу до двух у сотрудников администрации обед, а так как длинная стрелка часов едва достигла десяти минут второго, нам приходится зайти в кофейню напротив, где я под насмешливым взглядом выбираю молочный коктейль с шапкой из взбитых сливок, а Микула заказывает двойной гамбургер и не очень приветливо смотрит на подошедшую к нам девушку.

    Как-то неловко становится.

    - Мик, дорогой, привет! Ты как? - улыбается она приторно и отбрасывает за плечо длинную косу.

    - Привет. Твоими молитвами, Полина. Ты всё выбрала? - интересуется он у меня и тащит за локоть к столикам, а девица, стуча каблуками, несется за нами.

    Глава 9. Ясмина

    В кофейне вкусно пахнет корицей и жженым сахаром, а вот компания, в которой я пребываю, не очень воодушевляет, как и футбольный наряд. Выглядит максимально странно хотя бы потому, что моя стройная фигура в нем утопает, но бояться ведь нечего?... Справа от меня профессиональный водолаз. Спасать - его фишка.

    - Простите, а вы кто? - светлые тонкие брови превращаются в кардиограмму кого-нибудь из моих подопечных.

    - Я… Ясмина… - отвечаю как можно более отстраненнее.

    - Хмм… Красивый костюм и очень знакомый, - ещё раз замечает блондинка.

    Микула назвал ее Полиной. А она его - «дорогой».

    Не то чтобы я считаю Русского дешевым, но мне такое обращение к водолазу не нравится. Оно слишком личное. Звучит так, будто он тысячу раз ее… спасал. И она была не против.

    Я ещё раз осматриваю стройную фигурку, одетую в желтую шелковую блузку и черную юбку-солнце.

    - Закажи мне смузи с апельсином и спирулиной, - просит Полина немного капризно.

    Едва сдерживаю улыбку и перевожу взгляд на Микулу. Он неожиданно для меня превращается в вялого флегматика: сложив руки на груди, скучающе смотрит по сторонам и приветственно кивает какой-то компании за соседним столиком, которые косо на нас посматривают.

    Да кто она такая, эта Полина-спирулина?...

    - Русский, тебе сложно заказать? - дуется она, поджимая губы.

    Микула вдруг смотрит на нее в упор.

    - Единственное, что могу тебе заказать, - это такси. Давай завязывай, Полинка. Я все сказал.

    - Да что завязывай-то? Я на обед вышла, диеты придерживаюсь, фигуру берегу. Сегодня - день смузи. Думала, ты по старой дружбе

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки